Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 17 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Присыпай лучше биогумусом со всех сторон, это я торфом присыпаю, так как у меня следующий биогумус только на подходе, это стопроцентно поможет, мух не будет.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Sergei Александрович" пишет:

У меня уже четвёртый месяц пошёл как дендру взял,чё то крупных ещё нет.Не доросли?

Либо плотность большая (перенаселение)
Любо корма мало

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

1000шт на 0.5м2

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Sergei Александрович" пишет:

1000шт на 0.5м2

хотите крупного иметь плотность делайте в районе 400-600, а высота?

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Высота 20см

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Высота 20см

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Сайт глючит,что ли

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Высота 20см,так то у меня щас задача размножить по максимуму,весной тогда буду рассаживать

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Высота 20см,так то у меня щас задача размножить по максимуму,весной тогда буду рассаживать

Росия
: Чувашия, Чебоксары
29.09.2009 - 09:44
: 36

Сергей у себя в блоге приводил фото, демонстрирующие эффект от биогумуса. У меня есть аналогичные фото :)
Слева участок удобренный биогумусом, справа - только конский навоз. Поливка и уход - одинаковы... Были посажены цветы, какие именно - не знаю :)

Файлы:
lv1.jpg
lv3.jpg
lv2.jpg

Росия
: Чувашия, Чебоксары
29.09.2009 - 09:44
: 36

Сергей у себя в блоге приводил фото, демонстрирующие эффект от биогумуса. У меня есть аналогичные фото :)
Слева участок удобренный биогумусом, справа - только конский навоз. Рассада, поливка и уход - одинаковы... Были посажены цветы, какие именно - не знаю.

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Сегодня из Екатеринбурга был привезен первый ящик с червями для пробы, для понимания что туда кладет поставщик.
Статистика такова ящик 40*30*13 последнее число высота, пришел общий влажный вес 6 кг вместе с ящиком.
Я посчитал взрослого червя на котором есть кольцо и приближенных к ним червей там было всего 250 штук вес их составил 90 грамм.
Исходя из того что взрослых должно быть примерно 15% получил что в ящике может быть около 1650 штук вместе с коканами, так как такой ящик мне обошелся 1650 рублей доставку сделал бесплатно товарищ, у меня получился червь себестоимостью 1 рубль штука всех особей, что считаю крайне не рентабельной покупкой, мне в таком случае дешевле купить в магазине червей, которые будут стоит 50 копеек штука половозрелых червей.
Второй ящик должен будет прийти в начале февраля от "ЛУКИ" я его то же буду пересчитывать и посмотрим, что туда они кладут.
Думаю такая статистика по продавцам будет многим интересна. Может кто своей поделится.

Россия
: Башкортостан
30.10.2010 - 19:38
: 24

Взял у ЛУКИ 20,10,2010 ящик 37*55*18,полный ,не взвешивал,3800р(якобы там 20000).Разделил его на 2 части по технологии.При дележе обратил внимание,что взрослых очень мало ,но считать не стал.Мелких белых было полно-в каждом комочке,коконы не знаю.Думаю,что дотошный подсчет вредит им.Два месяца не было заметно никаких подвижек в росте.Тихо живут,тихо едят.Отверткой периодически поднимаю сверху пласт,наблюдаю.Начиная с 3 месяца,резкий всплеск роста и численности.На 2 см. глубине сплошное мессиво подростков,взрослые глубже.Падежа не замечал.Так-что обижаться на Луку причин нет,хотя пока сравнить не с чем.В начале февраля в Грин Пик поеду,Вот там может был кто?Что представляют ихние 20000 штук?

Россия
: Башкортостан
30.10.2010 - 19:38
: 24

Взял у ЛУКИ 20,10,2010 ящик 37*55*18,полный ,не взвешивал,3800р(якобы там 20000).Разделил его на 2 части по технологии.При дележе обратил внимание,что взрослых очень мало ,но считать не стал.Мелких белых было полно-в каждом комочке,коконы не знаю.Думаю,что дотошный подсчет вредит им.Два месяца не было заметно никаких подвижек в росте.Тихо живут,тихо едят.Отверткой периодически поднимаю сверху пласт,наблюдаю.Начиная с 3 месяца,резкий всплеск роста и численности.На 2 см. глубине сплошное мессиво подростков,взрослые глубже.Падежа не замечал.Так-что обижаться на Луку причин нет,хотя пока сравнить не с чем.В начале февраля в Грин Пик поеду,Вот там может был кто?Что представляют ихние 20000 штук?

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Я решил купить червя у третьего производителя, на сайтах их полно подскажите кого можно еще на ваш взгляд попробовать, кроме старателя, распыляться не хочу.
То что пересчет вредит червям возможно особенно мелочи до 1 см, но знать что покупаю и с чего начинаю думаю тоже важно, сколько весят взролые черви соответсвенно можно посчитать примерно сколько может весить вся популяция и сколько нужно корма в сутки. Затем я хочу этот ящик пустить на эксперементы и сбор статистики, например каков рост массы червя например в неделю в месяц в зависимости от субстракта и много чего еще кроме статистики.

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Еще одна проблема появилась сразу не отходя от кассы, только я их вчера поставил сегодня смотрю а там уже взрослые мошки прыгают хотя в квартире их вообще не замечал, делаю вывод что мой поставщик их содержал уже с мошками. Гумуса еще нет что бы проложить верх, думаю купить торфи проложить сверху, толькло наверное сделаю мешок из сетки у меня такая завалялась и в него наложу торфа уложу сверху.
Кто занет если через торф поливать землю червь не отдаст концы?

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
"Кемери" пишет:

Думаю,что дотошный подсчет вредит им

И очень нарушается весь строй для востановления необходимо 2-3 недели(как разворушить).

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Улыбался!
просматривая статистку увидел новый ссылающийся адрес, и достаточно бойкая барышня (ник лейла) вермикультивирование назвала очередным надувательством.

ниже привожу:
----это очень глупая тема ( по ссылке)...но только первый взгляд. Но если понимать психологию горожанина и среду в которой он обитает - то тяга его к экологии - понятна. Горожанин будет покупать!! биогумус в пакетах ( не зависимо от цвета волос) и не будет покупать - стандартные минеральные удобрения ( не экологично-с)...хотя с точки зрения химии- почве и цветам по барабану в каком виде они получает макро элементы. Но вот он простой пример - бизнеса устроенного на мифах и психологии...таких идей - сотни.----

вот так несколькими строками можно узнать о том что для земли да и для растений по барабану что как говорится есть, и как оказывается одними только минералами жив человек (тьфу... земля)

Беларусь
: Могилёв
23.12.2010 - 12:18
: 24

Ктонибуть пробывал хранить "ВЫПОЛЗКОВ"? Если да то подскажите в чём лучше и при каких температурах?

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Соя это почти мясо.
Яйца можно заменить майонезом, там тоже яичный порошок есть.
Растения выращенные в гидропонике дешевле, а потому лучше.
Весь вопрос в первоначальном посыле, а дальше можно выстроить верную логическую цепочку с заранее ложным результатом. И не волнует, что мать природа миллионы лет занималась саморегуляцией и эволюцией. Лейла молода и ее наверно не хватал понос от некачественных продуктов и печенка не накопила еще нитриту натрия clap

Россия
: Москва
06.11.2010 - 18:20
: 77

Всем привет.
У меня вопрос, что вообще нужно для реализации червя и биогумуса в магазинах Москвы?
Какие документы, договоры, соглашения и т.д., а то я так подумал, прийду в магазин и буду предлогать продукцию, не зная, как они на это отреагируют.. Вобщем нехочу оказаться в луже.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Все зависит от магазина.
Рассмотрим мою ситуацию:

  • есть ряд магазинов которым было достаточно заключения договора поставки (при этом в договоре прописано было что поставляется продукция ЛПХ - что дает отсутствие налогообложения)
  • есть ряд магазинов которым ничего не надо они сидят на ЕНВД
  • и есть ряд магазинов которым помимо договора поставки понадобились вет.справки, ветеринарное свидетельство, и чть не уломали меня на раздобычу разрешений на вывоз животных (на что мне в вет.службе ответили: в пределах федерального округа никаких разрешений на вывоз не даем т.к. у нас одно управление по ДФО)
  • сейчас прорабатываю вопрос на тот случай если кому из продавцов захочется работать со сной только как с ИП (для меня это не проблема а вот в случае только начинающегося вермихозяйства я бы задумался сто раз, а стоит-ли работать с таким продавцом т.к. на начальном этапе и так денег мало так еще и налоги прийдется платить, когда есть возможность избежать налогообложения законным способом).
Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Сергей, а ЛПХ ты регистрировал? Я где то читал, что не нужна регистрация ЛПХ. Знаю, что некоторые регистрируют, чтобы получать кредит в банке.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Бадигуй" пишет:

Сергей, а ЛПХ ты регистрировал? Я где то читал, что не нужна регистрация ЛПХ. Знаю, что некоторые регистрируют, чтобы получать кредит в банке.

Нет не регистрировал, нужна выписка из сельсовета о наличии ЛПХ. Прикольно было посмотреть когда наша секретарша в администрации смущалась вписывая "популяция червей"

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Сергей,А на биогумус оформляли какие либо документы?

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Вообще сельхоз производители могут оплачивать Единый сельскохозяйствнный налог он составляет 6%. Более подробно можно посмотреть здесь http://wiki.klerk.ru/index.php/Единый_сельскохозяйственный_налог
Код ОКВЭД 01.25.8 Разведение водных пресмыкающихся и лягушек в водоемах, разведение дождевых (калифорнийских) червей
01.25.82 Разведение дождевых (калифорнийских) червей
Этот код указываете при регистрации. Он как раз относится к Разделу A. Сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство. http://www.mogem.ru/
Согласно п. 13 ст. 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению
13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц (как в живом виде, так и продуктов их убоя в сыром или переработанном виде), продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде.
Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии представления налогоплательщиком документа, выданного соответствующим органом местного самоуправления, правлениями садового, садово-огородного товариществ, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества;
14) доходы членов крестьянского (фермерского) хозяйства, получаемые в этом хозяйстве от производства и реализации сельскохозяйственной продукции, а также от производства сельскохозяйственной продукции, ее переработки и реализации, - в течение пяти лет, считая с года регистрации указанного хозяйства.
Настоящая норма применяется к доходам тех членов крестьянского (фермерского) хозяйства, в отношении которых такая норма ранее не применялась.
Но вот здесь есть еще одно НО червей здесь нет, а список в данной главе является исключительным то есть распространяется только на то, что перечисленно. По идее здесь должно быть выращивание земноводных или еще както потому как можно выращивать лягушек, червей, мышей, крыс, да еще бог знает что. Но вот фраза " получаемые в этом хозяйстве от производства и реализации сельскохозяйственной продукции, А ТАК ЖЕ" идет обобщение, а затем разгроничение тут очень скольский вопрос. Поэтому думаю лучше проконсультироваться.

Второе тоже очень интересное ЛПХ может продавать свою продукцию непосредственно потребителям, тогда платить налоги точно не надо так как продукция не является объектом коммерческого оборота, а вот если вы продали посредникам цель существования которых является извлечение прибыли вот тут как раз по моему мнению налог должен платиться, а именно 13% подоходного. ПОЧЕМУ? Потому что, ваш товар ваша продукция вошла в сферу коммерческого обращения, то есть вы продали с целью перепродажи.
Как отличить что вы продали конечному потребеителю или нет? Коммерческий субъект то есть организация должна сделать документы на приход товара и выдачу вам денежных средств, а затем подать список физических лиц, которые получили от организации деньги.

По поводу биогумуса для магазинов нужен сертификат соответсвия, то есть ваш товар соответсвует, каким либо ГОСТам и ТУ, так вот тухнические условия ТУ каждый производитель может сделать свои, а вот ГОСТ создает гос структура. Технические условия это по сути ваши показатели биогумуса. Так вот сертификат может выдаваться на образец а может на партию товара, и продать больше чем вы задекларировали в сертификате соответсвия вы не имеете права, так как остальная продукция считается не сертифицированой, ну тогда просто делаете еще сертификат соответсвия на другую партию товара.
Разница сертификата на партию и на образец в том что на образец вы приносите на анализ просто образец, а на партию вы берете инспектора который берет пробы со всей партии. Ну и в цене конечно то же.
Вет свидетельство это одна бумага она по идее должна быть, так как черви являются кормом для животных и рыб а вы как производитель должны такую бумагу иметь, она говорит о том что ваша деятельность под контролем вет службы и вы никакую заразу не создадите, а на вывоз червя за пределы вашей области нужно ветеринароное разрешение. Это совсем другая бумага и как правило она служитдля контроля перемещения товаров которые могут быть инфицированы какой либо заразой. Но вообще по поводу червей нужно проконсультироваться как раз в вет инспекции и лучше это делать официальным письмом, а то везде хлопцы ушлые на словах скажут не надо а потом оштрафуют.
Все это вполне решаемо и по налогам можно создать систему с минимальной налоговой нагрузкой и с сертификацией то же.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Написано все правильно.
Есть ряд ряд моментов которые можно обойти из описанных выше, но напишу потом.

Росия
: Чувашия, Чебоксары
29.09.2009 - 09:44
: 36

для чего нужны сертификаты и прочее, если продукция вермикультивирования не подлежит сертификации и регистрации ?

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Ну во первых для того что бы вы могли официально подтвердить, что вы продаете в магазины именно биогумус, а не просто торф землю и так далее. Если то что вы продаете магазину не будет соответствовать тому документу что вы дали, то есть будете продавать например почвосмесь и так далее, это можно рассматривать как введение потребителя в заблюждение то есть административная ответсвенность, и до мошенничества что есть уголовная ответственность.
А непосредственно дачникам можно и без сертификатов продавать.

Беларусь
: Могилёв
23.12.2010 - 12:18
: 24

Пдскажите как боротся с плесенью и вредит ли она черьвю?

Тема закрыта