Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Часть 2. Страница 53 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2712 сообщений
Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Леший Леший пишет:

Добрый день! У меня испортился 1 кг риса (моль завилась) как его скормить навознику.
Перемолоть?Червей не разопрет?
Замочить в вермичае с остальными пищевыми отходами (это основной корм)

Раньше сыпал червям все что не попадя,если засыпаемый корм не превышает 30% по весу субстрата с червем и не перемешивать-проблем не будет.(поместить где-то в уголок,пролить,присыпать субстратом).
Что не попадя,для червя не представляет опасности(если сделать как описано выше),а вот для обслуживания может быть большой проблемой.Все что может прорости,как правило прорастает и обслуживать вермик становится практически не возможно.

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Ну, рис-то не прорастет, как здесь уже было замечено.))
А вот почему становится невозможным обслуживание вермика, я не понял. dntknw

panksl
Vladimir7 пишет:

Спасибо за ответы, еще вопрос, теряет ли биогумус полезные свойства при высыхании?
И какие условия нужны для хранения.

Я смотрю, Вы усердно трудитесь над веткой! Ваша цель какова? Черви, или вермикомпост? Для огорода?

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
casada пишет:

Ну, рис-то не прорастет, как здесь уже было замечено.))
А вот почему становится невозможным обслуживание вермика, я не понял. dntknw

Корневая и проростки переплетают весь обьем субстрата,переберать,отделять и т.д.становится проблематично.

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87
Dima 71 пишет:

Корневая и проростки переплетают весь обьем субстрата,переберать,отделять и т.д.становится проблематично.

ну, это проблема для больших объемов, а не для новичков, которые норовят по три раза за день засунуть нос в вермик )))

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
casada пишет:

ну, это проблема для больших объемов, а не для новичков, которые норовят по три раза за день засунуть нос в вермик )))

Тогда єто не минус,а плюс-будет чем заняться .

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

Земеля,понятно и по делу. good

panksl
ВладиМих пишет:
panksl пишет:

ВладиМих пишет:

panksl пишет:

Господа!Конец февраля,каков приплод?Я залез,одни сплошные коконы,просто Вау!

На днях проверял, невероятный спад активности червя для февраля, не понял, анализирую, что не так сделал. scratch_one-s_head

А что не так думаете?

Невероятный спад активности червя - громкая музыка, стоял мощный саб, больше ничем подение активности не могут объяснить. Насколько популяция выправится, не знаю. Других причин падения активности не вижу dntknw

Рад Вам,Доброго Здравия! Ну и что в кучах? Что с триходермой?

panksl
Земеля пишет:

Сэнсэй не с той ноги сегодня встал! tomato

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Хоть бы лампы показали...))

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

А что мой канал запад..о просмотреть?

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Владимир Георгиевич, не запад...!))
Смотрю регулярно, но, видно пропустил это. Я теперь увлечен сериалом "лесная школа")) на Вашем канале. Там есть даже любимый персонаж - ближний справа. По моему, очень перспективный и трудолюбивый сотрудник! Без шуток.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260

Олег действительно ТРУДЯГА. good И очень , по крестьянски, не глупый.

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

у кого можно просветиться на тему соотношения корма выхода живой массы червя и средних сроков выращивания

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
молчун пишет:

у кого можно просветиться на тему соотношения корма выхода живой массы червя и средних сроков выращивания

Можно прямо в Туле у Петра Жукова, он же Бадигуй . тел +7 919 078 69 15. +7 903 843 04 78.
Могу я отправить на почту материалы.

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

Земеля;
меня в принципе интересует вот какой вопрос можно ли вермикультивированием превзойти показатель в 20-25 % выхода сырой массы переработка 50% субстрата за 2 недели. меня интересует масса черьвя

panksl

Интересная штука получается! Чтобы ответить в школе, учителю, ученику дать знания, учителю приходится со своего кармана платить денежки. Ведь,чтобы ответить,на каждый ответ,нужно оплатить трафик! Все зарабатывают,и школа,и ученики,только вот учителя ничего,да еще и оскорбляют постоянно тех,кто несет знания!

panksl
молчун пишет:

Земеля;
меня в принципе интересует вот какой вопрос можно ли вермикультивированием превзойти показатель в 20-25 % выхода сырой массы переработка 50% субстрата за 2 недели. меня интересует масса черьвя

У Вас в Туле живет один из самых уважаемых специалистов! Звоните! Хороший человек!

panksl

И администрацией школы, никаких льгот для учителей, не предусмотрено! Поэтому все учителя, почти, разбежались!

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

свяжусь обязательно но мне нужно знать в принципе имеет ли смысл развивать эту тему лили сосредоточится на своей приблизительные параметры описал чуть ранее имеет ли смысл при интенсификации

panksl
молчун пишет:

свяжусь обязательно но мне нужно знать в принципе имеет ли смысл развивать эту тему лили сосредоточится на своей

Вы что хотите получить, червя или удобрение? Это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71
panksl пишет:
молчун пишет:

свяжусь обязательно но мне нужно знать в принципе имеет ли смысл развивать эту тему лили сосредоточится на своей

Вы что хотите получить, червя или удобрение? Это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

червя способен ли он превзойти описаные праметры

panksl
молчун пишет:
panksl пишет:
молчун пишет:

свяжусь обязательно но мне нужно знать в принципе имеет ли смысл развивать эту тему лили сосредоточится на своей

Вы что хотите получить, червя или удобрение? Это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

червя способен ли он превзойти описаные праметры

Описаные где и кем? ТОЛЬКО ДЕНДРА может привести в восторг Ваши ожидания! Но у хорошего заводчика.

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71
молчун пишет:

Земеля;
меня в принципе интересует вот какой вопрос, можно ли вермикультивированием превзойти показатель, в 20-25 % выхода сырой массы переработка 50% корма за 2 недели. Меня интересует масса черьвя

вот эти параметры В ОСНОВНОМ время ,Так понятней

panksl

Простите меня,сердечно! Так и не разобрал! Хотя 2 высших образования! Попробуйте ещё раз,но хотя бы со знаками препинания!

panksl

Корм какой?

Россия
: Тула
12.04.2017 - 17:44
: 71

Тот же в основном безподстилочный навоз куриный, свиной использую и свое поставил торфяные туалеты туда же идут,С вашей подачи летом попробую ил есть озеро рядом только другой бионт не черви интересно имеет ли смысл заниматься

panksl
молчун пишет:

Тот же в основном безподстилочный навоз куриный, свиной использую и свое поставил торфяные туалеты туда же идут,С вашей подачи летом попробую ил есть озеро рядом только другой бионт не черви интересно имеет ли смысл заниматься

Теперь понял и почитал Вашу ветку. Нет! Такой способ не применим к дождевым червям! Только апарыш и чёрная львинка! А ил, не нужен чёрной львинке. Ил в Вашей технологии не пойдёт, но попробовать можно. Только ил должен быть просушен хорошо.