Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Часть 2. Страница 52 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2693 сообщения
Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Земеля пишет:

Куча у меня максимально возможно укрыта.

После разогрева термофилам нужен приток воздуха но не перестараться, что-бы не охладить реакцию.

panksl
Dima 71 пишет:
Земеля пишет:

Куча у меня максимально возможно укрыта.

После разогрева термофилам нужен приток воздуха но не перестараться, что-бы не охладить реакцию.

Чем меньше будут работать термофилы,тем лучше будет качество на выходе биогумуса!Если только для животвоводства червя,то да,Вы правы оба!

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Ну, не облажайтесь, Владимир Георгиевич!)) да прибудет сила с Вашим вермикофе!))

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
casada пишет:

Ну, не облажайтесь, Владимир Георгиевич!)) да прибудет сила с Вашим вермикофе!))

Не дождетесь... yes2
В НЛП это читается так :"чтоб ты ОБЛАЖАЛСЯ" lol
Наш мозг не знает НЕ. Веселюсь..

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Хорошо, что я не знаю про НЛП))

Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32

Как бороться с мошкой. Возможно кому то и пригодится.

panksl
noviehek пишет:

Как бороться с мошкой. Возможно кому то и пригодится.

Из, по пути вылупившийся малек,замерз дорогой весь,а из коконов уже милашки в 1- 4 см! Посчитаю,итого,отпишу результат!

Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32

Сколько проживёт червь. 2 часть.

Теперь можно и задуматься, стоит затрачивать своё время на пробивку отверстий или нет!

panksl
noviehek пишет:

Сколько проживёт червь. 2 часть.

Теперь можно и задуматься, стоит затрачивать своё время на пробивку отверстий или нет!

Респект Вам и УВАЖЕНИЕ от меня!!!!!!!! clap

panksl

Коллеги! С Праздником Вас,с Великой Пасхой! Мира,Добра,Терпения,Всех Благ! Христос Воскресе!!!!

16.04.2017 - 01:40
: 3

Здравствуйте, такой вопрос, если кормить остатками овощей нужно ли с чем то смешивать с травой например или соломой? если добавлять листву то в какой пропорции лучше?

panksl
Vladimir7 пишет:

Здравствуйте, такой вопрос, если кормить остатками овощей нужно ли с чем то смешивать с травой например или соломой? если добавлять листву то в какой пропорции лучше?

Остатки овощей, это еда. Должен быть основной субстрат, в чем черви будут жить. Субстрат, а сверху по немногу овощей.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Vladimir7 пишет:

Здравствуйте, такой вопрос, если кормить остатками овощей нужно ли с чем то смешивать с травой например или соломой? если добавлять листву то в какой пропорции лучше?

Можно и так и так.Желательно(не обязательно) добавлять разрыхлитель(трава,солома,лузга,Тырса) для аэрации.Пропорции не более 50% по весу.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
noviehek пишет:

Теперь можно и задуматься, стоит затрачивать своё время на пробивку отверстий или нет!

При жизнедеятельности червя выделяется СО2,если не делать поступления воздуха летальный исход дело времени.Опять -же,вы открыли банку и обогатили кислородом.
Проверял от условий и температур.При соблюдении норм при упаковке жизнь в закрытых(не перфорированных банках)2-6 недель,после 6й недели истощение из-за дефицита и кислорода и корма.
Если проходимость червя не более недели с перфорацией можно не "заморачиваться",остальное на авось.

panksl
Dima 71 пишет:
noviehek пишет:

Теперь можно и задуматься, стоит затрачивать своё время на пробивку отверстий или нет!

При жизнедеятельности червя выделяется СО2,если не делать поступления воздуха летальный исход дело времени.Опять -же,вы открыли банку и обогатили кислородом.
Проверял от условий и температур.При соблюдении норм при упаковке жизнь в закрытых(не перфорированных банках)2-6 недель,после 6й недели истощение из-за дефицита и кислорода и корма.
Если проходимость червя не более недели с перфорацией можно не "заморачиваться",остальное на авось.

У него,на Оби, не лежат баночки по 6 недель.

16.04.2017 - 01:40
: 3

Спасибо за ответы, еще вопрос, теряет ли биогумус полезные свойства при высыхании?
И какие условия нужны для хранения.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
Vladimir7 пишет:

Спасибо за ответы, еще вопрос, теряет ли биогумус полезные свойства при высыхании?
И какие условия нужны для хранения.

Вы за 11 часов 48 минут сколько страниц этой темы успели просмотреть? Ну хотя бы из уважения к себе...

panksl
Земеля пишет:
Vladimir7 пишет:

Спасибо за ответы, еще вопрос, теряет ли биогумус полезные свойства при высыхании?
И какие условия нужны для хранения.

Вы за 11 часов 48 минут сколько страниц этой темы успели просмотреть? Ну хотя бы из уважения к себе...

Ответ Земели Вам,поймите правильно,ответ такой только из благих целей! Сложно, все и сразу обьяснить новичку, да и стоит ли! Изучите ветку, обращайтесь. А то на весь ликбез время потеряешь,а Вам это и не надо вообще! А по поводу пересушки, заморозки и условий хранения, он у Вас уже лежит и храниться?

Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32
Dima 71 пишет:
noviehek пишет:

Теперь можно и задуматься, стоит затрачивать своё время на пробивку отверстий или нет!

При жизнедеятельности червя выделяется СО2,если не делать поступления воздуха летальный исход дело времени.Опять -же,вы открыли банку и обогатили кислородом.
Проверял от условий и температур.При соблюдении норм при упаковке жизнь в закрытых(не перфорированных банках)2-6 недель,после 6й недели истощение из-за дефицита и кислорода и корма.
Если проходимость червя не более недели с перфорацией можно не "заморачиваться",остальное на авось.

Что для жизни червю нужен кислород, это понятно и без экспериментов.
В видео я говорил, что интересует качество ( герметичность ) контейнера, проходит воздух или нет.
Чтобы избежать попадания кислорода в банки при открывании, я добавил в эксперимент ещё 5 баночек без отверстий.Теперь после открывания банка будет удалятся с эксперимента.
А с отверстиями банка, для проверки выживаемости червя в контейнере.

Россия
: Рязань
21.01.2015 - 22:39
: 73

Добрый день! У меня испортился 1 кг риса (моль завилась) как его скормить навознику.
Перемолоть?Червей не разопрет?
Замочить в вермичае с остальными пищевыми отходами (это основной корм)

panksl
Леший Леший пишет:

Добрый день! У меня испортился 1 кг риса (моль завилась) как его скормить навознику.
Перемолоть?Червей не разопрет?
Замочить в вермичае с остальными пищевыми отходами (это основной корм)

Я бы лучше рис сварил, предварительно.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Сварить однозначно. Смешать с землей 1 к 3 и можно давать .

Беларусь
: Минск
04.03.2017 - 18:12
: 87

Извините, но это больше похоже на танцы с бубном вокруг червя. Варить пол часа крупу. Смысл в чем? Скормить испорченный продукт? Рационально ли это? ИМХО, эффективнее выбросить, если только у вас не ведро крупы, которая сварится за раз и будет за раз скормлена.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198
casada пишет:

Извините, но это больше похоже на танцы с бубном вокруг червя. Варить пол часа крупу. Смысл в чем? Скормить испорченный продукт? Рационально ли это? ИМХО, эффективнее выбросить, если только у вас не ведро крупы, которая сварится за раз и будет за раз скормлена.

У человека мааало червей.Он только начинает. А продукт жалко... Можно просто замочить в вермичаем на ночь. И присыпать субстратом.

panksl
casada пишет:

Извините, но это больше похоже на танцы с бубном вокруг червя. Варить пол часа крупу. Смысл в чем? Скормить испорченный продукт? Рационально ли это? ИМХО, эффективнее выбросить, если только у вас не ведро крупы, которая сварится за раз и будет за раз скормлена.

Можно и не варить, если Вам не нравится! Можно посадить крупу и скормить червям в виде зелени!

Россия
: Рязань
21.01.2015 - 22:39
: 73

Всем большое спасибо за разъяснение.
Как всегда выберу средние и применю smile3

panksl
Земеля пишет:
casada пишет:

Извините, но это больше похоже на танцы с бубном вокруг червя. Варить пол часа крупу. Смысл в чем? Скормить испорченный продукт? Рационально ли это? ИМХО, эффективнее выбросить, если только у вас не ведро крупы, которая сварится за раз и будет за раз скормлена.

У человека мааало червей.Он только начинает. А продукт жалко... Можно просто замочить в вермичаем на ночь. И присыпать субстратом.

В.Г.,крупа ночь постоит в чае, через сутки прорастает в субстрате. Черви кушать живое не будут, сами понимаете! Это будет очень долгая песня!

Россия
: Рязань
21.01.2015 - 22:39
: 73

Рис шлифованный прорастет?
что ж тогда картошку чищеную не сажают?
Это все лирика.
Они у меня толерантный и терпимы :лук едят,подбраженые ягоды едят, в хвойном опаде и хвойных опилках живут с одним но :все пропускаю через вермичай и мешаю с пищевыми отходами и доломиткой.
Ппри t+16-+22 живут и размножаются успешно ,но не стремительно.

panksl

Как я выманиваю червей из биогумуса,самый легкий и самый быстрый способ.

Вложение
imag0060.jpg