Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 18 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Когдато на предшественнике прототипе торума было наподобие решение но только эта хрень была изогнута и уходила во внутрь и передняя подвеска стрясной доски была внутри молотилки. Так там такая байда была с толстенной трубы и ещё на изгибе с накладками усилениями, так как там доска специфической геометрии и намного тяжелее, и то ломало. Поэтому на торуме не повторили этой ошибки, ну а ГС dread

У РСМ свои грабли dread у ГС свои dread Агромаш со своими где только ни носился - где только не пробовали производить dread dread dread

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

Вот эта байда, лопается где вилка и где крепится с самому грохоту. А лопается из за дисбаланса, если решетный стан перекошен, у меня лопалась по вилке году на 3м, приварили отрегулировали и все.

Брянской сборки комбайн? В Гомеле подсказки давал один специалист как отличить Гомельские от Брянских - именно по сборке, smile3 где ровно там Гомель и а где накосячено там Брянск.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Вот эта байда, лопается где вилка и где крепится с самому грохоту. А лопается из за дисбаланса, если решетный стан перекошен, у меня лопалась по вилке году на 3м, приварили отрегулировали и все.

Брянской сборки комбайн? В Гомеле подсказки давал один специалист как отличить Гомельские от Брянских - именно по сборке, smile3 где ровно там Гомель и а где накосячено там Брянск.

Брянской. Да вроде больше косяков не замечал, не мешаю машине работать. Валы на крылаче да на соломотрясе врят ли от сборки будут зависеть если метал хавно.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
досужий пишет:

Так что Иван 23 приезжай - только пароль скажи "Иван-23"

Та не...спасибо! У меня ужо есть 12-шка правда 15-го года.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

Так

Вал крылача главное не погнуть при транспортировке и сборке иначе и балансировка не спасёт а соломотряс собирать надо осмысленно. Я как то видел как комбайнёр после переборки валов соломотряс вручную провернуть не смог.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

Агромаш со своими где только ни носился - где только не пробовали производить dread dread dread

Да, Агромаш это вообще "клиника" lol , если это только не Агромаш 5000, он же Sampo Rosenlew 3085, который в том числе и JD стали выпускать в своих цветах под маркой W 440. Кстати в базовой версии у Агромаша 5000 половоразбрасывателя тоже нет, а вот джоники его в базовую версию своего сампика включили, но это только для стран севера ЕС и Германии. Хотя его половоразбрасыватель можно купить как опцию.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Да, Агромаш это вообще "клиника" lol , если это только не Агромаш 5000, он же Sampo Rosenlew 3085, который в том числе и JD стали выпускать в своих цветах под маркой W 440. Кстати в базовой версии у Агромаша 5000 половоразбрасывателя тоже нет, а вот джоники его в базовую версию своего сампика включили, но это только для стран севера ЕС и Германии. Хотя его половоразбрасыватель можно купить как опцию.

Андрей, по своим каналам можешь прозондировать возможность приобретения половоразбрасывателя?. Ко мне фермер обратился, хочет установить - я попробовал узнать . Пока информация такая - РСМ половоразбрасыватели не продаёт. dntknw Остаётся теоретическая возможность купить как запчасти все детали и собрать. dntknw Фермер зажиточный но цену надо прикинуть. Как гидропривод подключить это мне понятно . smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

Да, Агромаш это вообще "клиника" lol , если это только не Агромаш 5000, он же Sampo Rosenlew 3085, который в том числе и JD стали выпускать в своих цветах под маркой W 440. Кстати в базовой версии у Агромаша 5000 половоразбрасывателя тоже нет, а вот джоники его в базовую версию своего сампика включили, но это только для стран севера ЕС и Германии. Хотя его половоразбрасыватель можно купить как опцию.

Андрей, по своим каналам можешь прозондировать возможность приобретения половоразбрасывателя?. Ко мне фермер обратился, хочет установить - я попробовал узнать . Пока информация такая - РСМ половоразбрасыватели не продаёт. dntknw Остаётся теоретическая возможность купить как запчасти все детали и собрать. dntknw Фермер зажиточный но цену надо прикинуть.

Сергей, у меня нет хороших знакомых среди тех кто нынче принимает решения о чём либо на рсм. Ну а мои нехорошие знакомые, или незнакомые вовсе скажут заказывай через дилера. А дилеров ты и сам прекрасно знаешь. Я даже не могу предположить будут заказывать дилеры 1 шт. или нет. Наверное будут заказывать и по многу, но не на этот год точно. Тем более они тоже это форум читают, а также и рынок изучают и скорее всего задумаются сами, а не заказать ли им самим не дожидаясь заказа от кого либо из клиентов. А может и спрос на них формировать начнут уже сейчас. Так сказать пойдут на опережение и возможно они эти половоразбрасыватели как запчасть появятся в начале следующего сезона. Но это очень оптимистический прогноз, а как будет на самом деле, поживём увидим.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

[quote=ААП]
Сергей, у меня нет хороших знакомых среди тех кто нынче принимает решения о чём либо на рсм. Ну а мои нехорошие знакомые, или незнакомые вовсе скажут заказывай через дилера. А дилеров ты и сам прекрасно знаешь. Я даже не могу предположить будут заказывать дилеры 1 шт. или нет. Наверное будут заказывать и по многу, но не на этот год точно. Тем более они тоже это форум читают, а также и рынок изучают и скорее всего задумаются сами, а не заказать ли им самим не дожидаясь заказа от кого либо из клиентов. А может и спрос на них формировать начнут уже сейчас. Так сказать пойдут на опережение и возможно они эти половоразбрасыватели как запчасть появятся в начале следующего сезона. Но это очень оптимистический прогноз, а как будет на самом деле, поживём увидим.

Что самое интересное что РСМ что Гомельцы считают что он нах. не нужен. Кубанские фермеры на этот счёт другого мнения. Ну я во вторник на выставке это разъясню одному из руководителей Гомельского НТЦ Комбайностроения. Пусть РСМ пока хлопает ушами. wink

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

Что самое интересное что РСМ что Гомельцы считают что он нах. не нужен. Кубанские фермеры на этот счёт другого мнения. Ну я во вторник на выставке это разъясню одному из руководителей Гомельского НТЦ Комбайностроения. Пусть РСМ пока хлопает ушами. wink

Нет ну наверное рсм так не считает если выпускает комбайны с половоразбрасывателями. Логика по моему проста хочешь комбайн с половоразбрасывателем покупай более дорогую модель комбайна, а в более дешёвой модели - хренушки. Они мыслят сотнями миллионов рублей им более мелкие суммы не интересны, пока клиент в лице государства им платит.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

Остаётся теоретическая возможность купить как запчасти все детали и собрать. dntknw Фермер зажиточный но цену надо прикинуть. Как гидропривод подключить это мне понятно . smile3

Может подумать и попробовать использовать клаасовские запчасти половоразбрасывателя, а гидромоторы разбрасывающих дисков свои подобрать, тут в других ветках инструкции есть. Ну и притулить по своему, с гарантией надёжности. Почему клаасовские потому что мне кажется их купить более реально, хотя цена конечно может и спугнуть. Надо прикинуть. mail

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

На РСМ 161 половоразбрасыватель в числе опций, осенью в Краснодаре этот комбайн на выставке присутствовал без половоразбрасывателя. На Акрос 590 и 595 он тоже был в числе опций но комбайн вначале продавался хреново - у нас тут диллеры очковали их предлагать и половоразбрасыватель пошёл типа бонусом. А насчёт Класовского или ещё какого ты мне варианты предлагай я в свою очередь предложу фермерам коротые мне вопрос задавали.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

На РСМ 161 половоразбрасыватель в числе опций, осенью в Краснодаре этот комбайн на выставке присутствовал без половоразбрасывателя. На Акрос 590 и 595 он тоже был в числе опций но комбайн вначале продавался хреново - у нас тут диллеры очковали их предлагать и половоразбрасыватель пошёл типа бонусом. А насчёт Класовского или ещё какого ты мне варианты предлагай я в свою очередь предложу фермерам коротые мне вопрос задавали.

Ну это правильно что он как опция идёт, не все же нулёвщики. А кто нуль практикует без него никак, я так понял из понятных разъяснений доступным русским языком от нескольких известных форумчан, на этом и на другом форуме. Но я, то так читатель и мечтатель, а эти которые профессионально работают в крупных конторах х.з как они вообще планируют опции что к сезону их нет, или есть ? Я не знаю. Ну мля с таким опупенным в количественном выражении штатом маркетологов на заводе должны по идее чёт хоть как то прогнозировать.
Кстати у крупного дилера со стеклянными витринами кажись эти швырялки половоразбрасывателя лежат, я правда сильно не вникал, те или не те. Глянул что лежит, подумал, во молодцы ребята. А молодцы или нет не знаю.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Дилерам РСМ диктует наличие запчастей в соответствии с планом продаж комбайнов , если не будут выполнять условия соглашения то - организаций желающих стать дилером достаточно. По половоразбрасывателям всборе - не продают., и в он лайн каталоге нет. dntknw

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

Дилерам РСМ диктует наличие запчастей в соответствии с планом продаж комбайнов , если не будут выполнять условия соглашения то - организаций желающих стать дилером достаточно. По половоразбрасывателям всборе - не продают., и в он лайн каталоге нет. dntknw

Ну это сейчас не продают пока не въехали, а потом когда поймут свое "счастье" дилерам в план такое количество половоразбрасывателей включат, что дилеры даже стонать начнут нахрена им столько. cry Пару лет для счастья нужно, и всё так и будет shok

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Половоразбрасыватель в сборе JDW440 (SR)

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Половоразбрасыватель в сборе JDW440 (SR)

Интересует ширина,рабочий объём гидромоторов, цена и срок поставки. yes3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:
ААП пишет:

Половоразбрасыватель в сборе JDW440 (SR)

Интересует ширина,рабочий объём гидромоторов, цена и срок поставки. yes3

Цена, ширина, вон у нас тут один умелец старый 2х дисковый рум приспособил на дону под половоразбрасыватель, а вместо гидромотора нш50 крутит. Цена бутылка самогона lol А тут пол ляма сдерут за 2 тарелки да 2 шланга lol

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

Цена, ширина, вон у нас тут один умелец старый 2х дисковый рум приспособил на дону под половоразбрасыватель, а вместо гидромотора нш50 крутит. Цена бутылка самогона lol А тут пол ляма сдерут за 2 тарелки да 2 шланга lol

У кубанцев зерновые бывают под сотню ц/га дают. Они друг перед другом форсят не кто дешевле купил а кто дороже! Их самоделки уже не устраивают. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
Алексей62 пишет:
досужий пишет:
ААП пишет:

Половоразбрасыватель в сборе JDW440 (SR)

Интересует ширина,рабочий объём гидромоторов, цена и срок поставки. yes3

Цена, ширина, вон у нас тут один умелец старый 2х дисковый рум приспособил на дону под половоразбрасыватель, а вместо гидромотора нш50 крутит. Цена бутылка самогона lol А тут пол ляма сдерут за 2 тарелки да 2 шланга lol

У кубанцев зерновые бывают под сотню ц/га дают. Они друг перед другом форсят не кто дешевле купил а кто дороже! Их самоделки уже не устраивают. smile3

Такие вещи надо в октябре ноябре заказывать а не перед уборкой, но при стабильном курсе рубля, это более менее реально. А так как уже второй год в конце года курс вверх прёт, его вряд ли кто нибудь бы заказал или закажет. А теперь перед уборкой вдруг половоразбрасыватель срочно понадобился, вряд ли думаю и за бугром у кого они будут, в наличии. Да и у Сампо измельчитель знаю что покупной, наверное и половоразбрасыватель так же покупной. А всё что покупное у них очень дорого стоить будет. Но это так только предположение, буду узнавать.
Так что и РСМ в этом плане как то и понять можно.
Про ширину - у сампо ширина молотилки 1340 мм значит половоразбрасыватель примерно такой же ширины. Под ширину 1500 придется придумывать какой нибудь с узитель, или ещё чего нибудь. Т.е. возможны и какие нибудь проблемы с технологическим процессом работы из за этого сужения могут теоретически возникнуть. Может надо будет доводить или дорабатывать, захотят ли такое терпеть если вдруг не совсем так как хотелось бы пойдет в работе.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Цена, ширина, вон у нас тут один умелец старый 2х дисковый рум приспособил на дону под половоразбрасыватель, а вместо гидромотора нш50 крутит. Цена бутылка самогона lol А тут пол ляма сдерут за 2 тарелки да 2 шланга lol

У кубанцев зерновые бывают под сотню ц/га дают. Они друг перед другом форсят не кто дешевле купил а кто дороже! Их самоделки уже не устраивают. smile3

А в чем проблема тогда, коль деньги есть. Чем колхозить половоразбрасыватель, пусть продает старый комбайн без половоразбрасывателя и покупает новый Акрос 595+ с половоразбрасывателем в базе smile3
И голову ломать не надо

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

А в чем проблема тогда, коль деньги есть. Чем колхозить половоразбрасыватель, пусть продает старый комбайн без половоразбрасывателя и покупает новый Акрос 595+ с половоразбрасывателем в базе smile3
И голову ломать не надо

Считают 595-й хернёй и хотят Полесье но вот половоразбрасывателя не хватает. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
tongi4 пишет:

А в чем проблема тогда, коль деньги есть. Чем колхозить половоразбрасыватель, пусть продает старый комбайн без половоразбрасывателя и покупает новый Акрос 595+ с половоразбрасывателем в базе smile3
И голову ломать не надо

Считают 595-й хернёй и хотят Полесье но вот половоразбрасывателя не хватает. smile3

Да белорусских производителей послушаешь, тоже столько понтов сквозит, а с соломоизмельчителем и половоразбрасывателем так лопухнулись, хотят Кубань "завоевать", а интересы продвинутых агротехнологов-нулёвщиков похерили, типа мы самые умные и сами знаем что нужно а что нет. dread

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

хотят Кубань "завоевать" dread

Это не так. smile3 Они работают над Восточной европой и Азией. Стоило определённых усилий что бы 12А1 на предстоящую выставку отправили. dntknw

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

хотят Кубань "завоевать" dread

Это не так. smile3 Они работают над Восточной европой и Азией. Стоило определённых усилий что бы 12А1 на предстоящую выставку отправили. dntknw

А вот интересно в Краснодарском крае прямо таки всё джоны, клаасы и ньюхи с половоразбрасывателями ходят?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

А вот интересно в Краснодарском крае прямо таки всё джоны, клаасы и ньюхи с половоразбрасывателями ходят?

Нет, не всё , да там было время фермеры по 10 лет подряд один подсолнечник сеяли но время идёт капиталлы растут и фермеры тянутся к высокой культуре земледелия. Холдинги тоже. yes3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:
tongi4 пишет:

А в чем проблема тогда, коль деньги есть. Чем колхозить половоразбрасыватель, пусть продает старый комбайн без половоразбрасывателя и покупает новый Акрос 595+ с половоразбрасывателем в базе smile3
И голову ломать не надо

Считают 595-й хернёй и хотят Полесье но вот половоразбрасывателя не хватает. smile3

Понтоваться так по настоящему. Пусть берут тогда Жондир какой нибудь или Нью Холланд с половоразбрасывателем.
Нью Холланд они херней не считают?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:
tongi4 пишет:

А в чем проблема тогда, коль деньги есть. Чем колхозить половоразбрасыватель, пусть продает старый комбайн без половоразбрасывателя и покупает новый Акрос 595+ с половоразбрасывателем в базе smile3
И голову ломать не надо

Считают 595-й хернёй и хотят Полесье но вот половоразбрасывателя не хватает. smile3

Понтоваться так по настоящему. Пусть берут тогда Жондир какой нибудь или Нью Холланд с половоразбрасывателем.
Нью Холланд они херней не считают?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

Нью Холланд они херней не считают?

Не, не считают. smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:
tongi4 пишет:

Нью Холланд они херней не считают?

Не, не считают. smile3

Ещеб к каждому такому комбайну такая же команда обслуги прилагалась было бы вообще шикарно laugh

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах