Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 21 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:

НЕ интересует. больше интересует цепь наклонки

А с клааса не, не котируется?, рейтинги не прошла?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
ААП пишет:
tongi4 пишет:

НЕ интересует. больше интересует цепь наклонки

А с клааса не, не котируется?, рейтинги не прошла?

Дык может есть неплохие варианты подешевле. КЛАСС это на крайний случай.
У меня заводская цепь уже четвертый сезон ходит, может и еще столько же проходит, но тут что то запугали совсем вот решил заменить на всякий случай.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:

У меня заводская цепь уже четвертый сезон ходит, может и еще столько же проходит, но тут что то запугали совсем вот решил заменить на всякий случай.

Так это от партии в закупки зависит, одну партию цепных транспортёров у одного производителя закупили другую у другого а там полный ....ц. У ростсельмаша такая же херня уже почти 20 лет. Что на Донах теперь на Акросах. У ребят моих знакомых руководителей сервиса дилеров из разных регионов поинтересовался про цепи, так все в один голос сказали прошлые три года это просто п...ц! Что в этом начало уборки покажет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Досужий я Вас с другим попутал, звиняюсь. По поводу измельчителя, на зелёнке помогает обрезание сантиметров 10 нижнего фартука, тогда масса не зависает.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
ААП пишет:

Так это от партии в закупки зависит, одну партию цепных транспортёров у одного производителя закупили другую у другого а там полный ....ц. У ростсельмаша такая же херня уже почти 20 лет. Что на Донах теперь на Акросах. У ребят моих знакомых руководителей сервиса дилеров из разных регионов поинтересовался про цепи, так все в один голос сказали прошлые три года это просто п...ц! Что в этом начало уборки покажет.

Это точно. В прошлом году, на новой цепи, за две недели, треть роликов выкрошилось.
С кукурузными приставками в комплекте идут сдвоенные звездочки на наклонную и двухрядная цепь. Ходит без проблем.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

А по обрезанию фартука по подробнее в личку если можно напишите пожалуйста. Информация по народному опыту никогда не лишняя.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

А лучше сюда напишите для всех!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да тупо нижнюю губу покороче сантиметров на 10 отрезают, это так наши сервисники делают, прям на новых комбайнах по желанию клиента. Я на своём не отрезал т.к. ни рапс ни гречиху не сею, потребности не было.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Владимир48 пишет:

Да тупо нижнюю губу покороче сантиметров на 10 отрезают, это так наши сервисники делают, прям на новых комбайнах по желанию клиента. Я на своём не отрезал т.к. ни рапс ни гречиху не сею, потребности не было.

Ху из нижняя губа ?
Щиток тот снизу на петлях?
Мы его вообще сняли. На зерновых что с ним что без него одинаково дует, а на зелёнках не скапливается в том месте перемолотая масса.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
2595712 пишет:

Ху из нижняя губа ?

Ну нижняя выходная часть измельчителя, после противорежущих пластин слишком длинный лист металла и зелёнку не выкидывает бывает полностью, в основном по углам начинает накапливаться бугорками(не хватает силы у измельчителя её инерцией выкинуть) и в один прекрасный момент на кучке хорошей вал становится.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Владимир48 пишет:
2595712 пишет:

Ху из нижняя губа ?

Ну нижняя выходная часть измельчителя, после противорежущих пластин слишком длинный лист металла и зелёнку не выкидывает бывает полностью, в основном по углам начинает накапливаться бугорками(не хватает силы у измельчителя её инерцией выкинуть) и в один прекрасный момент на кучке хорошей вал становится.

Аааа. Понял) Но я пока токо снял ту скользящую пластину. Вроде чуть лучше на рапсе стало. А так да, по углам скапливалось. Неделю назад залез в измельчитель, перевернул все ножи. Так крайние почти новые. Но оно и понятно чего так.

15.06.2016 - 14:45
: 3

Коллеги, что лучше приобрести - Полесье GS12 или Acros550?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Дмитрий Хромов пишет:

Коллеги, что лучше приобрести - Полесье GS12 или Acros550?

акрос 595+

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Куда ? Если Юг России и быть совсем честным то TORUM, но подороже он стоит.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Одним из критериев выбора может стать доступность запчастей. Ты к Ростову ближе, или к Гомелю, ну или к Брянску?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Мужики, кто сталкивался на пылесосе 12, справа по ходу движения примерно сантиметров 20 от колеса внутрь колеи постоянно дорожка из зерна, сперва грешил на шнек домолота он был так обрезан, Казалось, что сыпет поздно и не протряхивает, но я его подогнул, что бы ссыпал раньше, но эффекта нет. Может кто сталкивался???

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван23 пишет:

Мужики, кто сталкивался на пылесосе 12, справа по ходу движения примерно сантиметров 20 от колеса внутрь колеи постоянно дорожка из зерна, сперва грешил на шнек домолота он был так обрезан, Казалось, что сыпет поздно и не протряхивает, но я его подогнул, что бы ссыпал раньше, но эффекта нет. Может кто сталкивался???

сыпет из лючка который болт крепления решет закрывает, у меня сыпало с лева. Лючок еще с защелкой, плотно не прижимает.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Алексей62 пишет:
Иван23 пишет:

Мужики, кто сталкивался на пылесосе 12, справа по ходу движения примерно сантиметров 20 от колеса внутрь колеи постоянно дорожка из зерна, сперва грешил на шнек домолота он был так обрезан, Казалось, что сыпет поздно и не протряхивает, но я его подогнул, что бы ссыпал раньше, но эффекта нет. Может кто сталкивался???

сыпет из лючка который болт крепления решет закрывает, у меня сыпало с лева. Лючок еще с защелкой, плотно не прижимает.

Спасибо большое, завтра посмотрю, обязательно отпишусь!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Вот так немного мы доработали свой пылесос:

а то, что бы глянуть температуру и давление нужно кнопки жать! huh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван23 пишет:

Вот так немного мы доработали свой пылесос: [изображение]
[изображение]
а то, что бы глянуть температуру и давление нужно кнопки жать! huh

Я бы попробовал поставить на температуру 2 прибора в левый и правый коллектор, а то термостат один заклинит одна сторона перегреется, а датчик не покажет. Лучше если приборы будут мех.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

Лучше если приборы будут мех.

Какой мех?!!!!!!! Так к Сталинцу вернёмся! scratch_one-s_head

Вложение
2016-06-2120-02-07.png
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:

Я бы попробовал поставить на температуру 2 прибора в левый и правый коллектор, а то термостат один заклинит одна сторона перегреется, а датчик не покажет. Лучше если приборы будут мех.

В джип себе тоже механические поставь. Детский сад ей богу, как будто на механических приборах не запарывали движки.

27.10.2013 - 14:39
: 84

всем привет! ребята я в шоке над этими самоделками! такто необязательно постояно пялиться на температуру и давление - если что есть сигнализатор аварийного давления и температуры ну и нетолько этих параметров !!!!! у нас 21 век!!! а движек и с этими самодельными датчиками запороть можно -на 100% уверен что ты на них редко когда заглядываеш)))))

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Выселковский район Кубани , ни Пылесосов ни Акакаросов них.я - только Джоны и Лексы лежачий озимый ячмень грызут. В Павловском районе над трассой поле озимого ячменя скошено как будто пощипано - заехал пообщался со старыми знакомыми, это они осваивали на полёгшем новые Акросы 595 с автоконтуром. Оставил визитку - поможем если что. thank_you

Вложение
foto1.jpg
foto2.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Иван23 пишет:

Вот так немного мы доработали свой пылесос
а то, что бы глянуть температуру и давление нужно кнопки жать! huh

Колхоз.... вы еще слева продублируйте, а то вдруг эти откажут

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Алексей62 пишет:

Я бы попробовал поставить на температуру 2 прибора в левый и правый коллектор, а то термостат один заклинит одна сторона перегреется, а датчик не покажет. Лучше если приборы будут мех.

лучше 4 прибора, и в картер еще один, а то вдруг все заклинит хоть по температуре масла увидим

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
tongi4 пишет:
Иван23 пишет:

Вот так немного мы доработали свой пылесос
а то, что бы глянуть температуру и давление нужно кнопки жать! huh

Колхоз.... вы еще слева продублируйте, а то вдруг эти откажут

Кому как, в прошлом году остановился вентилятор отсасывающий, веточка попала,, а аварийный сигнализатор заговорил при 112 С*. Вот тебе и колхоз, а теперь нет нет поглядел и не надо лишних движений делать, что бы температуру и давление поглядеть.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Алексей62 пишет:
Иван23 пишет:

Вот так немного мы доработали свой пылесос: [изображение]
[изображение]
а то, что бы глянуть температуру и давление нужно кнопки жать! huh

Я бы попробовал поставить на температуру 2 прибора в левый и правый коллектор, а то термостат один заклинит одна сторона перегреется, а датчик не покажет. Лучше если приборы будут мех.

Так там же перемычка есть, даже если один термостат заклинит, ничего не произойдёт.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван23 пишет:
Алексей62 пишет:
Иван23 пишет:

Вот так немного мы доработали свой пылесос: [изображение]
[изображение]
а то, что бы глянуть температуру и давление нужно кнопки жать! huh

Я бы попробовал поставить на температуру 2 прибора в левый и правый коллектор, а то термостат один заклинит одна сторона перегреется, а датчик не покажет. Лучше если приборы будут мех.

Так там же перемычка есть, даже если один термостат заклинит, ничего не произойдёт.

перемычка тонковата. на мазе случай был одна головка перегревалась. По прибору температура все равно выросла, во время заметили.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

А если кобыла в телегу запряжённая - в щель ей вставить указатель температуры а в жопу давления и поехали! super

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах