Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 76 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
†SOCOL† пишет:

У вас шумахрен?

Нет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Подскажите в паре моментов:
1 ступенчатый венец на торце коленвала должен быть по всей окружности шкива или полумесяцем?(обороты ДВС кажет 1540)
2 выставляю зазор(тягами) между барабаном и подбаробаньем 2 мм в верхнем положении,затем увеличиваю зазор до макс(уже электроникой) и обратно -бичи снова начинают задевать подбаробанье?в прошлом году поджимал подбаробанье на сколько можно к барабану но зазор был около 3 мм и меньше становится не хотел,с чего вдруг -бичи стали задевать?
3 в гидромотор,в тандем насосов заливается отдельно масло?
4 какое лучше масло заливать в РОМ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
†SOCOL† пишет:

но зазор был около 3 мм и меньше становится не хотел,с чего вдруг -бичи стали задевать?

Вот там где рег тяги подбарабанья соединяться с подбарабаньем, есть типа уплотнители, вот там надо всё тщательно выдуть компрессором, там грязь,полова и пр мусор, потом зажать электроникой подбарабанье и регулировать если это требуется, если опускал подбарабанье, то на 2 мм уже не закроешь пока не выдуешь или не вычистишь весь мусор, я всегда выдуваю после других культур.

†SOCOL† пишет:

3 в гидромотор,в тандем насосов заливается отдельно масло?

В редуктор тандема я заливал GL-5.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
†SOCOL† пишет:

1 ступенчатый венец на торце коленвала должен быть по всей окружности шкива или полумесяцем?(обороты ДВС кажет 1540)

По всей. Эта жестянка у вас лопнула улетела.

†SOCOL† пишет:

в гидромотор,в тандем насосов заливается отдельно масло?

Так гидробак общий же. Или у вас их два?

†SOCOL† пишет:

4 какое лучше масло заливать в РОМ?

Типа ТАД-17, можно подобрать современные масла с вязкостью 85w-90 и как выше говорилось GL-5/

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Тад 17 им залил в коробку и в бортовые вчера,одна из них и была пустая,думал в РОМ нужно заливать что то и по серьезнее . вопрос по жатке ЖУ -как сделать чтоб колоски не вешались как и серёжки на пальцы мотовила?потерь после жатки больше чем после самого комбайна

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Mad Max пишет:

1 ступенчатый венец на торце коленвала должен быть по всей окружности шкива или полумесяцем?(обороты ДВС кажет 1540)

По всей. Эта жестянка у вас лопнула улетела.

†SOCOL† пишет:

в гидромотор,в тандем насосов заливается отдельно масло?

Так гидробак общий же. Или у вас их два?[quote=†SOCOL†;1078036783] бак один,думал что ещё отдельно заливается,т. е гидронасос гидромотор и тандем мажется за счёт масла в гидравлике?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
†SOCOL† пишет:

гидронасос гидромотор и тандем мажется за счёт масла в гидравлике?

yes3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
†SOCOL† пишет:

гидронасос гидромотор и тандем мажется за счёт масла в гидравлике?

yes3

†SOCOL† пишет:

-как сделать чтоб колоски не вешались как и серёжки на пальцы мотовила

поднять выше мотовило.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

На будущее -возможно ли взять жатку с гидро приводом мотовила на вектора ?
А так же может кому нужно приспособление змиевского для 7 метровой жатки пишите в личку.Есть ли смысл менять 7 метровую на 6?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Mad Max пишет:
†SOCOL† пишет:

гидронасос гидромотор и тандем мажется за счёт масла в гидравлике?

yes3

†SOCOL† пишет:

-как сделать чтоб колоски не вешались как и серёжки на пальцы мотовила

поднять выше мотовило.

Поднимаешь-масса остаётся на переднем брусе

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Купил основание ножа на вектор,решил переклепать,но там стояло другое основание(может с дона),так вот оно прижималось с обеих сторон,а векторовское только с одной -с внутренней,или может у меня чё то не хватает на жатке,если кто может выложить фото прижима основания буду благодарен.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

На Акросе-550 вылезла ошибка,"за фиксировать поворотный щит измельчителя" Что делать в этом случае?что за щит?куда лесть?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Evgeniy174RUS пишет:

На Акросе-550 вылезла ошибка,"за фиксировать поворотный щит измельчителя" Что делать в этом случае?что за щит?куда лесть?

Ну так щит который направляет солому в измельчитель или в валок. smile3 В крайних положениях щита "Наташка" должна получать сигнал (-) от датчиков иначе будет "возмущаться" wink

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
досужий пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

На Акросе-550 вылезла ошибка,"за фиксировать поворотный щит измельчителя" Что делать в этом случае?что за щит?куда лесть?

Ну так щит который направляет солому в измельчитель или в валок. smile3 В крайних положениях щита "Наташка" должна получать сигнал (-) от датчиков иначе будет "возмущаться" wink

Всё нашли причину,реле навернулась thank_you

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Подскажите,меняется ли угол нижнего решета как на ниве?кто что может сказать про решета Новатор?

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Алексей62 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Серьёзная поломка АCRОS 585

https://www.youtube.com/watch?v=tkZ__bVox8E

Интересно, сколько про эти резинки уже сказано, про их ненадежность и ненужность. По идее она должна в зубцах проскочить при заклинивании молотилки или еще чего, а у нее ступицу срывает. По логике она свою функцию не выполняет, разве что демпфирование у нее лучше чем конструкция на полесье, молотилка мягче идет. Да и стоит эта резинка.... сделали бы на худой конец зубцы и на ступице , всеж надежней. А, да, её ж тогда срывать не будет и покупать тоже ни кто не будет lol

Страно. У меня такого небыло и ни у кого из моих коллег. Тоже слышал много про эту болезнь но ни разу не встречал. Что может делаете не так?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
mehanizator пишет:
Алексей62 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Серьёзная поломка АCRОS 585

https://www.youtube.com/watch?v=tkZ__bVox8E

Интересно, сколько про эти резинки уже сказано, про их ненадежность и ненужность. По идее она должна в зубцах проскочить при заклинивании молотилки или еще чего, а у нее ступицу срывает. По логике она свою функцию не выполняет, разве что демпфирование у нее лучше чем конструкция на полесье, молотилка мягче идет. Да и стоит эта резинка.... сделали бы на худой конец зубцы и на ступице , всеж надежней. А, да, её ж тогда срывать не будет и покупать тоже ни кто не будет lol

Страно. У меня такого небыло и ни у кого из моих коллег. Тоже слышал много про эту болезнь но ни разу не встречал. Что может делаете не так?

Значит повезло. У соседа 530й, старый комбайнер его рвал как только можно и хоть бы хны, пришел новый, аккуратный, и уже 2 резинки полетело. dntknw

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Недавно на выставке смотрел Акрос . Комбайн огонь!!
Зря блин Палесье взял, надо было Акроса брать

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Недавно на выставке смотрел Акрос . Комбайн огонь!!
Зря блин Палесье взял, надо было Акроса брать

На семку мини палесос хоть выйдет? Я тут накашмарился звоном в редукторе, у себя тоже услыхал. 2 дня акробатил, хотел уже насосы скидывать. А с cen а на цилиндре шайбы и шплинт, с 2х сторон, внешние мазанул перестали звенеть, а внутренние звенели. Мазанул и все, теперь что то шуршит и бурчит. Вот Паулюс, вот нафига? Работал бы себе, нет вот надо начаться и надо влезть, звон искать. Теперь еще и акрос весной прядется брать, а так уже на 12ку б.у настроился bang

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей62 пишет:

а так уже на 12ку б.у настроился

Не, луче Акрос, у кореша 3 акроса и два вектора, а у другого два палесья, но дискаторы у обоих амазоне катрос, вот сразу за комбайнами дисковали, и офигенно видно после дисковки у кого потерь больше))) после палесья как посеяно с офигенной нормой высева)))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
KRONOS пишет:
Алексей62 пишет:

а так уже на 12ку б.у настроился

Не, луче Акрос, у кореша 3 акроса и два вектора, а у другого два палесья, но дискаторы у обоих амазоне катрос, вот сразу за комбайнами дисковали, и офигенно видно после дисковки у кого потерь больше))) после палесья как посеяно с офигенной нормой высева)))

Потери это второе, у меня потерь нет за 12шкой. Это уже водятлы, дури в палесосе, он ни какую урожайность не чует, а очистка не справляется.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

На семку мини палесос хоть выйдет?

Должен выйти, заставим. жатку уже зацепил ему, назад пути нет

Алексей62 пишет:

Теперь еще и акрос весной прядется брать, а так уже на 12ку б.у настроился

Акрос хорош, мне понравился. Многие мелочи продуманы. Качество изготовления видно со стороны.
В работе, поговорил с теми у кого Акросы, люди довольны

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Подскажите,скидывает шатун верхнего решета с вала,из за старости саленблока? может кто пробовал устанавливать подшипник ?где то видел на просторах форума эту тему,хотелось бы узнать эффективней подшипник саленблока или нет?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Подскажите,скидывает шатун верхнего решета с вала,из за старости саленблока? может кто пробовал устанавливать подшипник ?где то видел на просторах форума эту тему,хотелось бы узнать эффективней подшипник саленблока или нет?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
†SOCOL† пишет:

,хотелось бы узнать эффективней подшипник саленблока или нет?

Думаю что эффективней.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
†SOCOL† пишет:

,хотелось бы узнать эффективней подшипник саленблока или нет?

Думаю что эффективней.

Не с проста ставят саленблоки, конструкция ведь не имеет абсолютно точных размеров и биение и перекос есть 100%, саленблок его и компенсирует. Тут больше вопрос к качеству салентов. Да и кто задумывается при замене салента, что молотилку нужно ставить в центральное положение при этом. Мало того, кто вообще задумывается что на зиму молотилку надо ставить в центральное положение laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Да и кто задумывается при замене салента, что молотилку нужно ставить в центральное положение при этом. Мало того, кто вообще задумывается что на зиму молотилку надо ставить в центральное положение

Я задумываюсь. И не просто по центру, а по меткам. Там метки специальные есть. Когда нижние крышки шатунов тянешь одна метка. Когда все остальное тянешь другая метка

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

Да и кто задумывается при замене салента, что молотилку нужно ставить в центральное положение при этом. Мало того, кто вообще задумывается что на зиму молотилку надо ставить в центральное положение

Я задумываюсь. И не просто по центру, а по меткам. Там метки специальные есть. Когда нижние крышки шатунов тянешь одна метка. Когда все остальное тянешь другая метка

А там это где?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
†SOCOL† пишет:
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

Да и кто задумывается при замене салента, что молотилку нужно ставить в центральное положение при этом. Мало того, кто вообще задумывается что на зиму молотилку надо ставить в центральное положение

Я задумываюсь. И не просто по центру, а по меткам. Там метки специальные есть. Когда нижние крышки шатунов тянешь одна метка. Когда все остальное тянешь другая метка

А там это где?

на эксцентриках

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
tongi4 пишет:

Там метки специальные есть.

fotku

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах