Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 80 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7256 сообщений
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Гудвин43 пишет:
досужий пишет:

а то уборка закончена

Ага ... как-же huh Мой ещё в поле мёрзнет, кстати ,как воду с трубок топливных выгнать ? мёрзнет и глохну . Дон.

Николаааай Николаичь! А зачем солярки с водой в бак нах..рил, или это у вас там конденсат в баке так быстро накапливается?? Налей полный бак что бы для влажного воздуха места не оставалось и не расходуй! lol

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738
досужий пишет:

или это у вас там...

Ага ... за октябрь пару раз солнышко светило а так дождь ,или снег а то всё сразу . Каждый день под пробку бак не нальёшь ...по кустам ночуем а на заправку домой гоняю .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Ну если сливание конденсата не помогает значит спирт надо в бак добавлять, он с водой будет соединяться и водку образовывать. ДОН водку проглотит! ya .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Когда проектировали ДОН то Оптибелт о них ещё и не мечтал или наоборот ДОН не мечтал о Оптибелт. У Советских ремней которые работали с изгибом то в одну то в другую сторону раньше начинали трещины появляться. На заводе в Белой церкви раньше начали внедрять западные технологии а остальные ещё долго выпускали ху..ю. huh

да и сейчяс ремни не очень любят через спину работать. правда рубена 6нв отходила два сезона и есть трещинок много но не выпадают куски а в белоцерковский сезон и выпадают куски. по деньгам один рубена равно два белоцерковских ya

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Владимир казах пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
Владимир казах пишет:
spirit71 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Андрей,а к жаткам Дон Мар из Казахстана не присматривались?бюджетный вариант!!!

Первый раз слышу об таких scratch_one-s_head

http://agrovektor.kz/profile/view/u/5242.html

На этих жатках на мотовило не наматывает)))но планки блин вечно гнутся

yes3 Лопаются

Приветствую. У вас есть опыт использования жаток Дон Мар? В данный момент присматриваюсь к свальным жаткам с цельной транспортерной лентой для свала льна. Думаю сейчас прицепные рассматривать или же навесную взять под Акрос 580 что бы на нем и свалить лён и потом же этой жаткой зерновые убирать.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Разгильдяй пишет:
Владимир казах пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
Владимир казах пишет:
spirit71 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Андрей,а к жаткам Дон Мар из Казахстана не присматривались?бюджетный вариант!!!

Первый раз слышу об таких scratch_one-s_head

http://agrovektor.kz/profile/view/u/5242.html

На этих жатках на мотовило не наматывает)))но планки блин вечно гнутся

yes3 Лопаются

Приветствую. У вас есть опыт использования жаток Дон Мар? В данный момент присматриваюсь к свальным жаткам с цельной транспортерной лентой для свала льна. Думаю сейчас прицепные рассматривать или же навесную взять под Акрос 580 что бы на нем и свалить лён и потом же этой жаткой зерновые убирать.

Если с Вашими объёмими справится один комбайн, то лучше навесную взять.Родные Ростсельмашевские ленточные жатки дороже Дон Маровских?

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149
Разгильдяй пишет:

для

Разгильдяй пишет:

льна

в этом году приобрели очесывающую жатку, все проблемы с уборкой закончились

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Север 34го пишет:
Разгильдяй пишет:

для

Разгильдяй пишет:

льна

в этом году приобрели очесывающую жатку, все проблемы с уборкой закончились

Чьё производство?Пенза?Как отработала?сколько га ей убрали?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Север 34го пишет:
Разгильдяй пишет:

для

Разгильдяй пишет:

льна

в этом году приобрели очесывающую жатку, все проблемы с уборкой закончились

видио нет?

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149

Видео нет ,но работой довольны, производство пензмаш однобарабанная последней модификации так сказать самоочищающаяся от пыли. Скорость уборки ограничевается рельефом и способностью комбайна , мы убирали полесьем 7ка с 6м жаткой скорость уборки 8км комбаин на 2 скорости быстрее не идет, а на транспортной нагрузка на гидромотор греется масло(наладчики утверждают что рабочая скорость 10-12км). Делали замер за 6часов убрали 32га урожайность 8ц(она не влияет на скорость). сеем льна порядка 300га .По потерям за жаткой ничего критичного.Отпадает необходимость десикации перед уборкой и подрабока на пектусе 525 пошла с первого раза.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Север 34го пишет:

Видео нет ,но работой довольны, производство пензмаш однобарабанная последней модификации так сказать самоочищающаяся от пыли. Скорость уборки ограничевается рельефом и способностью комбайна , мы убирали полесьем 7ка с 6м жаткой скорость уборки 8км комбаин на 2 скорости быстрее не идет, а на транспортной нагрузка на гидромотор греется масло(наладчики утверждают что рабочая скорость 10-12км). Делали замер за 6часов убрали 32га урожайность 8ц(она не влияет на скорость). сеем льна порядка 300га .По потерям за жаткой ничего критичного.Отпадает необходимость десикации перед уборкой и подрабока на пектусе 525 пошла с первого раза.

Здорова good а цена её какая если не секрет?

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149

1397000. Да еще тяжелая вес-2000кг. Боится неровности и камни, поэтому выровненость полей должна иметь место быть.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Север 34го пишет:

1397000. Да еще тяжелая вес-2000кг. Боится неровности и камни, поэтому выровненость полей должна иметь место быть.

Земляк, и где там у нас на севере области ровные поля? Оврагами всё изрезано,я ровные поля только в заволжье видел, когда студентом СХИ был.

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149

имеется в виду после наших обработок ,

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Да, очёсывающая не везде и не всегда пригодна. Я помню молодым комбайнёром заебывался каменюки из жатки выбрасывать в Кумылженском районе. smile3

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149

я не спорю все верно, настройщики показывали фото где вытаскивали из жатки камень в диаметре 25-30см и последствия .Камни нанимаем людей и собираем благо их не так много.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Север 34го пишет:

я не спорю все верно, настройщики показывали фото где вытаскивали из жатки камень в диаметре 25-30см и последствия .Камни нанимаем людей и собираем благо их не так много.

А они суки ещё вырастают! wink

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Север 34го пишет:

Видео нет ,но работой довольны, производство пензмаш однобарабанная последней модификации так сказать самоочищающаяся от пыли. Скорость уборки ограничевается рельефом и способностью комбайна , мы убирали полесьем 7ка с 6м жаткой скорость уборки 8км комбаин на 2 скорости быстрее не идет, а на транспортной нагрузка на гидромотор греется масло(наладчики утверждают что рабочая скорость 10-12км). Делали замер за 6часов убрали 32га урожайность 8ц(она не влияет на скорость). сеем льна порядка 300га .По потерям за жаткой ничего критичного.Отпадает необходимость десикации перед уборкой и подрабока на пектусе 525 пошла с первого раза.

Брехня. На первой 7 бежит. На второй почти 10. Ищите причину

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
2595712 пишет:

Брехня. На первой 7 бежит. На второй почти 10. Ищите причину

Да он у земляка скорее всего так и бежит просто показывает меньше. smile3

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149

Брехать мне незачем написал как есть

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149
досужий пишет:

А они суки ещё вырастают!

Постоянно

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Север 34го пишет:
досужий пишет:

А они суки ещё вырастают!

Постоянно

Харьковская двух барабанная Славянка 6 метровая примерно столько же стоит.А по весу,семиметровая ЖУ7 тоже весит больше двух тонн вместе с проставкой.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
ресурс пишет:
Север 34го пишет:
досужий пишет:

А они суки ещё вырастают!

Постоянно

Харьковская двух барабанная Славянка 6 метровая примерно столько же стоит.А по весу,семиметровая ЖУ7 тоже весит больше двух тонн вместе с проставкой.

Харьковская двухбарабанная Славянка 6 метровая на заводе стоит около1,5 мил.руб. С растаможкой, доставкой до моего хозяйства около двух мил.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Север 34го пишет:
Разгильдяй пишет:

для

Разгильдяй пишет:

льна

в этом году приобрели очесывающую жатку, все проблемы с уборкой закончились

У нас в области один купил 2 очески Пензенские и не пошли они у него по льну, наматывало на барабан и забивало его. Сам лично не видел все со слов других людей.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Evgeniy174RUS пишет:
Разгильдяй пишет:
Владимир казах пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
Владимир казах пишет:
spirit71 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Андрей,а к жаткам Дон Мар из Казахстана не присматривались?бюджетный вариант!!!

Первый раз слышу об таких scratch_one-s_head

http://agrovektor.kz/profile/view/u/5242.html

На этих жатках на мотовило не наматывает)))но планки блин вечно гнутся

yes3 Лопаются

Приветствую. У вас есть опыт использования жаток Дон Мар? В данный момент присматриваюсь к свальным жаткам с цельной транспортерной лентой для свала льна. Думаю сейчас прицепные рассматривать или же навесную взять под Акрос 580 что бы на нем и свалить лён и потом же этой жаткой зерновые убирать.

Если с Вашими объёмими справится один комбайн, то лучше навесную взять.Родные Ростсельмашевские ленточные жатки дороже Дон Маровских?

Что то я не видел инфу по Ростсельмашевской жатке что она в валок может укладывать массу.

россия
: север волгоградской
18.01.2017 - 16:57
: 149
Разгильдяй пишет:

наматывало на барабан и забивало его

Возможно они провели десикацию, стебли высыхают и тогда барабан их выдергивает.Когда стебли еще с прозеленью такого не происходит.С таким способом уборки десикация не желательна

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Север 34го пишет:
Разгильдяй пишет:

наматывало на барабан и забивало его

Возможно они провели десикацию, стебли высыхают и тогда барабан их выдергивает.Когда стебли еще с прозеленью такого не происходит.С таким способом уборки десикация не желательна

Десикацию не делали, именно что с прозеленью был. У меня шеф хотел сначала брать оческу, после того как ему про этих ребят рассказали он резко передумал её брать.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Разгильдяй пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
Разгильдяй пишет:
Владимир казах пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
Владимир казах пишет:
spirit71 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Андрей,а к жаткам Дон Мар из Казахстана не присматривались?бюджетный вариант!!!

Первый раз слышу об таких scratch_one-s_head

http://agrovektor.kz/profile/view/u/5242.html

На этих жатках на мотовило не наматывает)))но планки блин вечно гнутся

yes3 Лопаются

Приветствую. У вас есть опыт использования жаток Дон Мар? В данный момент присматриваюсь к свальным жаткам с цельной транспортерной лентой для свала льна. Думаю сейчас прицепные рассматривать или же навесную взять под Акрос 580 что бы на нем и свалить лён и потом же этой жаткой зерновые убирать.

Если с Вашими объёмими справится один комбайн, то лучше навесную взять.Родные Ростсельмашевские ленточные жатки дороже Дон Маровских?

Что то я не видел инфу по Ростсельмашевской жатке что она в валок может укладывать массу.

Вот такая она ЖЗТ вроде называется
https://youtu.be/dqo_DlM0y4s

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

На выходные на родину ездил - видел в Шолоховском районе между Колундаевкой и Терновским семечку херачили! Грязи на асфальт натаскали! А я думал закончили уже давно! dntknw smile3

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
досужий пишет:

На выходные на родину ездил - видел в Шолоховском районе между Колундаевкой и Терновским семечку херачили! Грязи на асфальт натаскали! А я думал закончили уже давно! dntknw smile3

эт я херачил, а еще ой сколько херачить huh

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах