Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 119 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

Алексей62 пишет:

Мне больше интересно почему завод ни какой смазки или покрытия не делает чтобы потом снимать все легко было. А каждый раз с резаком.

Фиксация вариатора на валу осуществляется ржавчиной.

Когда у себя менял ступицу она на валу болталась вал подразбитый.Осенью заглядывал как она там так её тоже закоксавало чуствую в будущем мне это тоже предстоит.Зато щяс не гремит.

23.12.2017 - 17:02
: 277

мужики вопрос была ли у кого такая проблемма перестал тянуть двигатель ямз 236 на комбайне вектор турбина вроде в норме дыиа нету под нагрузкой все было хорошо постоял зиму сделали то поменяли масло вышли в поле обороты 1990 как обычно но при массе начинает просто падать примерно 1700 1600 особенно когда косеш в горку до этого такого небыло вчем проблемма ,?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
wavpir пишет:

мужики вопрос была ли у кого такая проблемма перестал тянуть двигатель ямз 236 на комбайне вектор турбина вроде в норме дыиа нету под нагрузкой все было хорошо постоял зиму сделали то поменяли масло вышли в поле обороты 1990 как обычно но при массе начинает просто падать примерно 1700 1600 особенно когда косеш в горку до этого такого небыло вчем проблемма ,?

Может с топливной чё

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
wavpir пишет:

вчем проблемма ,?

Трубка от воздушного коллектора к пневмо корректору насоса не отвалилась?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
wavpir пишет:

мужики вопрос была ли у кого такая проблемма перестал тянуть двигатель ямз 236 на комбайне вектор турбина вроде в норме дыиа нету под нагрузкой все было хорошо постоял зиму сделали то поменяли масло вышли в поле обороты 1990 как обычно но при массе начинает просто падать примерно 1700 1600 особенно когда косеш в горку до этого такого небыло вчем проблемма ,?

была такая хрень фильтр забился топлевный, меняйте и в бой. Что только ге думали. А на самом деле все просто

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

[quote=alexandr161]была такая хрень фильтр забился топлевный, меняйте и в бой. Что только ге думали. А на самом деле все просто . Так вроде ТО проводили.

23.12.2017 - 17:02
: 277

фильтра все новые а что делать незнаем у кого как вектор работает тяжело ему или какк отпишитесь

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
wavpir пишет:

фильтра все новые а что делать незнаем у кого как вектор работает тяжело ему или какк отпишитесь

у нас на АКРОСЕ такая проблема была из за не заметной решины в трубке между воздушным колектором и пневмо коректором на апаратуре. заменили её и двигатель как бутто подменили

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
wavpir пишет:

фильтра все новые а что делать незнаем у кого как вектор работает тяжело ему или какк отпишитесь

У меня на полесье ЯМЗ-236. ТННД качаем прет нормально, перестаешь качать мощность теряется, клапана шлифанули на помпе и все ОК. И еще похожая ситуация, стык коллекторов всасывающих ослаб (там где штаны начинаются) и считай турбина не работала.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
wavpir пишет:

фильтра все новые а что делать незнаем у кого как вектор работает тяжело ему или какк отпишитесь

А может фильтра новые авно если после их замены все началось а может перепускной клапан давление не держит. У меня другая проблемка с утра бес прокачки не всегда заводится а работает хорошо ручная помпа качает хорошо такое ощущение что сам топливный воздухом набирается может кто сталкивался с такой проблемой не пойму где может подсасывать

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
алексей шиляев пишет:

wavpir пишет:

фильтра все новые а что делать незнаем у кого как вектор работает тяжело ему или какк отпишитесь

А может фильтра новые авно если после их замены все началось а может перепускной клапан давление не держит. У меня другая проблемка с утра бес прокачки не всегда заводится а работает хорошо ручная помпа качает хорошо такое ощущение что сам топливный воздухом набирается может кто сталкивался с такой проблемой не пойму где может подсасывать

у меня тоже после долгой стоянки всё в бак обратно уходит и из бака обратно уже не поднять,приходится канистру ставить на двс,может шланги под прели может ещё где что травит

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

У меня другая проблемка с утра бес прокачки не всегда заводится а работает хорошо ручная помпа качает хорошо такое ощущение что сам топливный воздухом набирается может кто сталкивался с такой проблемой не пойму где может подсасывать

Тоже такая херня, ставил прозрачные трубки. Пузыри начинают идти после ФГОТа.ФГОТ герметичен, опрессовывал компрессором. Ставил вместо него обычный ФГОТ с сеткой, такая же херня. Забил на это дело.

23.12.2017 - 17:02
: 277
алексей шиляев пишет:

wavpir пишет:

фильтра все новые а что делать незнаем у кого как вектор работает тяжело ему или какк отпишитесь

А может фильтра новые авно если после их замены все началось а может перепускной клапан давление не держит. У меня другая проблемка с утра бес прокачки не всегда заводится а работает хорошо ручная помпа качает хорошо такое ощущение что сам топливный воздухом набирается может кто сталкивался с такой проблемой не пойму где может подсасывать

была у меня такая беда на дону поменял филт грубой очистки все пришло в норму гдет он воздух сосал

23.12.2017 - 17:02
: 277

если не поедет в этом году на старый дон сяду ему пох

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Видать проблема сильно опущенного бака и высоко расположенного топливного.Тоже поставил прозрачные шланги воздуха не видно но получается что в помпочке есть топливо ав топливном нету может его обратка высасывает dntknw .Хорошо что спросил ато я хотел топливную снимать но похоже проблема конструкционная.Буду смотреть ато напрягает тренировка аккомуляторов по утру.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
алексей шиляев пишет:

Видать проблема сильно опущенного бака и высоко расположенного топливного.Тоже поставил прозрачные шланги воздуха не видно но получается что в помпочке есть топливо ав топливном нету может его обратка высасывает [изображение] .Хорошо что спросил ато я хотел топливную снимать но похоже проблема конструкционная.Буду смотреть ато напрягает тренировка аккомуляторов по утру.

думал либо бак прям на "жопу" комбайна поставить либо фильтр с подкачкой как на новых камазах-мазах ставят либо подкачку с кировца поставить снизу

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Михаил 44 RUS пишет:

алексей шиляев пишет:

Видать проблема сильно опущенного бака и высоко расположенного топливного.Тоже поставил прозрачные шланги воздуха не видно но получается что в помпочке есть топливо ав топливном нету может его обратка высасывает [изображение] .Хорошо что спросил ато я хотел топливную снимать но похоже проблема конструкционная.Буду смотреть ато напрягает тренировка аккомуляторов по утру.

думал либо бак прям на "жопу" комбайна поставить либо фильтр с подкачкой как на новых камазах-мазах ставят либо подкачку с кировца поставить снизу

У меня на жопе бочка с водой купаться стоит жалко убирать такую опцию хочу попробовать в конце дня сливать соляру с обратки определить может она тянет и создаёт вакум в системе.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
алексей шиляев пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

алексей шиляев пишет:

Видать проблема сильно опущенного бака и высоко расположенного топливного.Тоже поставил прозрачные шланги воздуха не видно но получается что в помпочке есть топливо ав топливном нету может его обратка высасывает [изображение] .Хорошо что спросил ато я хотел топливную снимать но похоже проблема конструкционная.Буду смотреть ато напрягает тренировка аккомуляторов по утру.

думал либо бак прям на "жопу" комбайна поставить либо фильтр с подкачкой как на новых камазах-мазах ставят либо подкачку с кировца поставить снизу

У меня на жопе бочка с водой купаться стоит жалко убирать такую опцию хочу попробовать в конце дня сливать соляру с обратки определить может она тянет и создаёт вакум в системе.

что за бочка?фото есть возможность закачать?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Бочка на 250л пластиковая от старого хозяина досталась её на 3287 посту этой ветки видно закачивается через нижний шланг.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Михаил 44 RUS пишет:

алексей шиляев пишет:

wavpir пишет:

фильтра все новые а что делать незнаем у кого как вектор работает тяжело ему или какк отпишитесь

А может фильтра новые авно если после их замены все началось а может перепускной клапан давление не держит. У меня другая проблемка с утра бес прокачки не всегда заводится а работает хорошо ручная помпа качает хорошо такое ощущение что сам топливный воздухом набирается может кто сталкивался с такой проблемой не пойму где может подсасывать

у меня тоже после долгой стоянки всё в бак обратно уходит и из бака обратно уже не поднять,приходится канистру ставить на двс,может шланги под прели может ещё где что травит

Чтобы из бака закачать надо пробку на фильтре тонкой очистки открутить или штуцер на топливной чтоб давление не создавалось и прокачивается свободно потомушто если в помпочке воздух она не продавливает перепускные клапана.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
алексей шиляев пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

алексей шиляев пишет:

wavpir пишет:

фильтра все новые а что делать незнаем у кого как вектор работает тяжело ему или какк отпишитесь

[развернуть]

А может фильтра новые авно если после их замены все началось а может перепускной клапан давление не держит. У меня другая проблемка с утра бес прокачки не всегда заводится а работает хорошо ручная помпа качает хорошо такое ощущение что сам топливный воздухом набирается может кто сталкивался с такой проблемой не пойму где может подсасывать

у меня тоже после долгой стоянки всё в бак обратно уходит и из бака обратно уже не поднять,приходится канистру ставить на двс,может шланги под прели может ещё где что травит

Чтобы из бака закачать надо пробку на фильтре тонкой очистки открутить или штуцер на топливной чтоб давление не создавалось и прокачивается свободно потомушто если в помпочке воздух она не продавливает перепускные клапана.

х.з. я пробку на насосе всегда откручиваю,получается не правильно делаю?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Может манжета в ручной помпачке хреновенькая я не раз прокачивал нормально dntknw

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

Видать проблема сильно опущенного бака и высоко расположенного топливного.

yes3

алексей шиляев пишет:

Тоже поставил прозрачные шланги воздуха не видно но получается что в помпочке есть топливо ав топливном нету может его обратка высасывает .

Надо обратный клапан в линию слива. Или насос в бак, для предпусковой прокачки. К стати, сушествуют такие насосы?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Я такие насосы где то в белорусовской теме видел так они вапще отключают родную подкачку.А тут бы касяк обнаружить и всё б заработало думаю как всегда что то не даделали что то пропустили.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
алексей шиляев пишет:

Я такие насосы где то в белорусовской теме видел так они вапще отключают родную подкачку.А тут бы касяк обнаружить и всё б заработало думаю как всегда что то не даделали что то пропустили.

косяк в помпе подкачки, не знаю как на акросах, хотя ямз и там и там, у меня в полесье 12ке вылез в этом году, 2 часа постоит и все, фиг заведешь. Менял все, и клапана и трубки искал подсос. В итоге на 4й замене помпы все ушло, помпу купили ночью с нового полесье laugh с завода идёт ещё более менее, в запчасти идёт шлак, если на грузовых ещё не так заметно там перепад высот бака и мотора маленький, на комбайне уже сильней, ну и плюс там все клапана пластиковые, а их просто сам поток жидкости даже суперчистой может точить.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Алексей62 пишет:

алексей шиляев пишет:

Я такие насосы где то в белорусовской теме видел так они вапще отключают родную подкачку.А тут бы касяк обнаружить и всё б заработало думаю как всегда что то не даделали что то пропустили.

косяк в помпе подкачки, не знаю как на акросах, хотя ямз и там и там, у меня в полесье 12ке вылез в этом году, 2 часа постоит и все, фиг заведешь. Менял все, и клапана и трубки искал подсос. В итоге на 4й замене помпы все ушло, помпу купили ночью с нового полесье [изображение] с завода идёт ещё более менее, в запчасти идёт шлак, если на грузовых ещё не так заметно там перепад высот бака и мотора маленький, на комбайне уже сильней, ну и плюс там все клапана пластиковые, а их просто сам поток жидкости даже суперчистой может точить.

Сегодня рылся в инете нашёл устройство подкачки там обнаружился интересный канал который и может быть виновником.Надо будет снять помпочку и посмотреть похоже там даже уплотнения нету просто чтоб соляра не попадала в блок сделан отводной канал.Если это так то помпочку надо совсем другой конструкции.Интересно СМДовская подойдёт.

Для предотвращения разжижения масла в картере насоса высокого давления топливо, просочившееся между штоком 5 и стенками отверстия его направляющей втулки 20, поступает обратно в полость впускного клапана 13 через дренажный канал 6.

Вложение
201540html18b18194.png
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

Для предотвращения разжижения масла в картере насоса высокого давления топливо, просочившееся между штоком 5 и стенками отверстия его направляющей втулки 20, поступает обратно в полость впускного клапана 13 через дренажный канал 6.

scratch_one-s_head Я опрессовывал помпу компрессором. В одном направлении продувалась, обратно нет. Через канал 6 должно же было продуваться в обратную. bang

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

Для предотвращения разжижения масла в картере насоса высокого давления топливо, просочившееся между штоком 5 и стенками отверстия его направляющей втулки 20, поступает обратно в полость впускного клапана 13 через дренажный канал 6.

[изображение] Я опрессовывал помпу компрессором. В одном направлении продувалась, обратно нет. Через канал 6 должно же было продуваться в обратную. [изображение]

Хотел сперва описать как продуть но думаю здесь надо просто определить наличие канала 6 если он есть то надо задуматься об замене помпочки другой конструкции. Надо открутить заборную трубку и помощью зеркала определить наличие бокового сверления. Через канал 6 будет продуваться в полость ТНВД без демонтажа помпочки не определить.Ну как продуваться просто просачиваться если б оно прям прям продувалось то эту помпочку вообще невозможно б было прокачать.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Добрый день! Хочу добавить про (помпу) ТННД 236. Если самому перебирать , то муторное дело. Не факт ,что все будет в норме. сейчас на рынке куча, просто огромная куча китайских подделок. Дак вот они не ремонтнопригодные, сразу в отходы и работают из 10 одна с горем пополам. Если купить заводскую то она по любому работать будет, все проходят ОТК. На счет предпусковой подкачки, 337.1141010 или РНМ ставьте и будет вам успех. У себя на странице я показывал ,как отличить китай от ЯЗДА.
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya-selskohozya...

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Снял сегодня ТННД канала №6 на нем нет значит это другая модификация.Стоит сменная втулка штока опрессовка показала шток держит а клапана пропускают и прилично.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах