Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 123 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

Aлексей 161 пишет:

несколько раз задавал вопрос ростсельмашОВЦЕМ, почему бы не внедрить пылесос? ответ убил "наши комбайны не нуждаются в пылесосе, так как наша молотилка устроена правильно в отличии от импортных, в которых молотилка устроенна не правильно, и тем самым создает столб пыли, и наши машины не нуждаются в пылесосе"

Ответ в лучших традициях жанра.

Или как мне сказали, на вопрос почему так не сделать на заводе? Ответ: В заводских условиях это невозможно. [изображение][изображение]

Бюракратия не истребима bang

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
алексей шиляев пишет:

Aлексей 161 пишет:

алексей шиляев пишет:

Aлексей 161 пишет:

да есть он столб пыли на всех комбайнах, что на роторных что на гибридных что на классических системах! очень сильно помогает пылесос в наклонке! у нас когда появился первый клаас с этой опцией, посмотрели и укомплектовали остальные машины этой опцией.

[развернуть]

А можно по подробней или фото.

фото сейчас не могу предоставит, если нужно с выходных подробней могу с фоткать! принцып какой, пылесос установлен на наклонной камере на входе наклонной камеры, и создает разрежение, тем самым способствует всасывания в наклонную камеру! вот немного из каталога что могу пока предложить для наглядности)

[изображение] Только пока не понятно куда идёт откаченый воздух а так всё просто можно и замутить.

воздух дует под наклонку!

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
MaximusF пишет:

Опять вы со своим Клаасом ))

на палессе говорят тоже пылесос есть, но я с ними не работал не знаю точно) scratch_one-s_head

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Aлексей 161 пишет:

MaximusF пишет:

Опять вы со своим Клаасом ))

на палессе говорят тоже пылесос есть, но я с ними не работал не знаю точно) [изображение]

некоторые Палесье отличаются от Класса только цветом. ))) Думаю, чо там же )

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
MaximusF пишет:

некоторые Палесье отличаются от Класса только цветом. ))) Думаю, чо там же )

yes3 ага. Но я слышал что и на 12-ке он тоже есть scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Aлексей 161 пишет:

MaximusF пишет:

некоторые Палесье отличаются от Класса только цветом. ))) Думаю, чо там же )

[изображение] ага. Но я слышал что и на 12-ке он тоже есть [изображение]

На 12а1, на простых нету

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
алексей шиляев пишет:

Только пока не понятно куда идёт откаченый воздух

да и пылесос он служит только для того что бы, втянуть столб пыли в наклонку, делает разряжение! далее эту работу принимает барабан, пылесос только способствует yes3

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Алексей62 пишет:

Aлексей 161 пишет:

MaximusF пишет:

некоторые Палесье отличаются от Класса только цветом. ))) Думаю, чо там же )

[изображение] ага. Но я слышал что и на 12-ке он тоже есть [изображение]

На 12а1, на простых нету

возможно не вкурсе yes3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

wink

Вложение
1.png
2.png
3.png
Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
досужий пишет:

[изображение]

зема hi это с чего scratch_one-s_head с палессе?

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Aлексей 161 пишет:

досужий пишет:

[изображение]

зема [изображение] это с чего [изображение] с палессе?

По изображением похоже наклонка с палессе

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Да это 12А1 yes3

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Aлексей 161 пишет:

алексей шиляев пишет:

Только пока не понятно куда идёт откаченый воздух

да и пылесос он служит только для того что бы, втянуть столб пыли в наклонку, делает разряжение! далее эту работу принимает барабан, пылесос только способствует [изображение]

Сегодня рассматривал наклонку и мне пока не понятно как мне этот пылесос на вектор пристроить.Дело в том что на векторе тяги по бокам которые будут мешать.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

алексей шиляев пишет:

что нибудь сделать чтоб наклонка не пылила.

А отсекатель воздушного потока в каком состоянии? Он наверное стёрся давно, барабан как вентилятор у тебя спереди снизу засасывает а сверху обратно в наклонную дует. [изображение]

Сегодня ещё и долез до отбойного битера посмотреть и по пыли потёртостям определил направление воздушного потока показано стрелочкой.Нашол схему молотилки и чет мне не понятно куда должен отводить воздух отсекатель.
Как то говорил за фартук над соломотрясом с ним делать ничего не буду у него есть промежуток сверху для отвода воздуха ну если только попробовать пруток на брезенте снять посмотреть разницу.

Помудрить бы с отсекателем но до него фик долезешь.Отсекатель слишком близко к битеру и битер не выпускает воздух с барабана но сам битер нагнетает воздух судя по пыли и потёртости от потока.И сводит работу отсекателя на нет.

Вложение
image44.jpg
Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
алексей шиляев пишет:

Aлексей 161 пишет:

алексей шиляев пишет:

Только пока не понятно куда идёт откаченый воздух

да и пылесос он служит только для того что бы, втянуть столб пыли в наклонку, делает разряжение! далее эту работу принимает барабан, пылесос только способствует [изображение]

Сегодня рассматривал наклонку и мне пока не понятно как мне этот пылесос на вектор пристроить.Дело в том что на векторе тяги по бокам которые будут мешать.

как то нужно отвести от этой тяги! как то сместить дальше от тяги сварить держатель для турбы) некоторые машины встречал, так там по конструктивной особенности наклонной, нельзя было установить забор по всей длине наклонки, и забор был в пол наклонки. нежно тоже будет подумать над наклонкой)

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Aлексей 161 пишет:

алексей шиляев пишет:

Aлексей 161 пишет:

алексей шиляев пишет:

Только пока не понятно куда идёт откаченый воздух

[развернуть]

да и пылесос он служит только для того что бы, втянуть столб пыли в наклонку, делает разряжение! далее эту работу принимает барабан, пылесос только способствует [изображение]

Сегодня рассматривал наклонку и мне пока не понятно как мне этот пылесос на вектор пристроить.Дело в том что на векторе тяги по бокам которые будут мешать.

как то нужно отвести от этой тяги! как то сместить дальше от тяги сварить держатель для турбы) некоторые машины встречал, так там по конструктивной особенности наклонной, нельзя было установить забор по всей длине наклонки, и забор был в пол наклонки. нежно тоже будет подумать над наклонкой)

Понятно что не всё так просто и с расположением и с приводом будем думать что и как но хочется сделать чтоб сам барабан воздух тянул он тоже хороший вентилятор просто где то как всегда косяк.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
алексей шиляев пишет:

Aлексей 161 пишет:

алексей шиляев пишет:

Aлексей 161 пишет:

алексей шиляев пишет:

Только пока не понятно куда идёт откаченый воздух

[развернуть]

[развернуть]

да и пылесос он служит только для того что бы, втянуть столб пыли в наклонку, делает разряжение! далее эту работу принимает барабан, пылесос только способствует [изображение]

[развернуть]

Сегодня рассматривал наклонку и мне пока не понятно как мне этот пылесос на вектор пристроить.Дело в том что на векторе тяги по бокам которые будут мешать.

как то нужно отвести от этой тяги! как то сместить дальше от тяги сварить держатель для турбы) некоторые машины встречал, так там по конструктивной особенности наклонной, нельзя было установить забор по всей длине наклонки, и забор был в пол наклонки. нежно тоже будет подумать над наклонкой)

Понятно что не всё так просто и с расположением и с приводом будем думать что и как но хочется сделать чтоб сам барабан воздух тянул он тоже хороший вентилятор просто где то как всегда косяк.

это да yes3 ! но все равно ему нужно помочь scratch_one-s_head ! заметил установил я вот такой вал в том году на пропашные на торум, и столб пыли даже на пересохшем подсолнечники исчезла практически совсем! на нем еще были резинки прикручены, но мы их удалили сразу!

Вложение
img20180913125105hdr.jpg
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Подумываю может отсекатель на битер поставить чтоб хотя б он не нагнетал воздух в барабан.

Вложение
image44.jpg
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Решил сделать так чтоб много не переделывать и проверить сделаю отсекатель из пенопласта посажу на пену запущу молотилку и тогда будет понятно что делать отсекатель или пылесос.В общем я много работы наметил на этот год скорей всего успею не всё кроме комбайна дел по горло.

Вложение
image44.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

.В общем я много работы наметил на этот год скорей всего успею не всё кроме комбайна дел по горло.

Всю жизнь наше железо надо обрабатывать cry . Жить-то когда?
Под номером 15, что за чепуха?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

.В общем я много работы наметил на этот год скорей всего успею не всё кроме комбайна дел по горло.

Всю жизнь наше железо надо обрабатывать [изображение] . Жить-то когда?

Под номером 15, что за чепуха?

А эт наверно чтоб возвращающийся поток несильно мешал lol

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
алексей шиляев пишет:

Решил сделать так чтоб много не переделывать и проверить сделаю отсекатель из пенопласта посажу на пену запущу молотилку и тогда будет понятно что делать отсекатель или пылесос.В общем я много работы наметил на этот год скорей всего успею не всё кроме комбайна дел по горло.

Алексей сделайте пожалуйста фото а то по чертежу не понятно

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Михаил 44 RUS пишет:

алексей шиляев пишет:

Решил сделать так чтоб много не переделывать и проверить сделаю отсекатель из пенопласта посажу на пену запущу молотилку и тогда будет понятно что делать отсекатель или пылесос.В общем я много работы наметил на этот год скорей всего успею не всё кроме комбайна дел по горло.

Алексей сделайте пожалуйста фото а то по чертежу не понятно

Буду делать сфотаю и расскажу стоит заморачиваться или нет.А с пенопласта ток для пробы не для работы просто выяснить стоит овчинка выделки или нет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
досужий пишет:

Попалось вот на одном из форумов.

Печально, но верно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Подскажите где купить вот эту крыльчатку для счётчика оборотов двигателя?????

Вложение
img20190310163416.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей шиляев пишет:

Решил сделать так чтоб много не переделывать и проверить сделаю отсекатель из пенопласта посажу на пену запущу молотилку и тогда будет понятно что делать отсекатель или пылесос.В общем я много работы наметил на этот год скорей всего успею не всё кроме комбайна дел по горло.

у класа такой щиток стоит и очень плотно к битеру. если не забуду завтра фотну

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Rudenko Anton пишет:

С лёгким паром! victory

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

Rudenko Anton пишет:

С лёгким паром! [изображение]

thank_you

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Решил сделать так чтоб много не переделывать и проверить сделаю отсекатель из пенопласта посажу на пену запущу молотилку и тогда будет понятно что делать отсекатель или пылесос.В общем я много работы наметил на этот год скорей всего успею не всё кроме комбайна дел по горло.

у класа такой щиток стоит и очень плотно к битеру. если не забуду завтра фотну

Буду признателен thank_you

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

https://www.youtube.com/watch?v=wfs8z6tm91k

https://www.youtube.com/watch?v=_uFDoN0ZraM

Ещё пару видео по запчастям ЯМЗ

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах