Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 120 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
алексей шиляев пишет:

Снял сегодня ТННД канала №6 на нем нет значит это другая модификация.Стоит сменная втулка штока опрессовка показала шток держит а клапана пропускают и прилично.

с таким каналом были подкачки старого образца

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
алексей шиляев пишет:

Снял сегодня ТННД канала №6 на нем нет значит это другая модификация.Стоит сменная втулка штока опрессовка показала шток держит а клапана пропускают и прилично.

Разглядывал клапан и заметил одну особенность большое отверстие под направляющую клапана в ручной помпочке сравнил с другой помпочкой разница составила 1мм то есть 7.5мм и 6.5мм а сами клапана одинаковые.Думаю такой разболтанный клапан будет быстрей выходить из строя.

Вложение
img4543.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
алексей шиляев пишет:

Снял сегодня ТННД канала №6 на нем нет значит это другая модификация.Стоит сменная втулка штока опрессовка показала шток держит а клапана пропускают и прилично.

Был сегодня на ИНТЕРе, набрёл на стенд с ЯЗДА. Спросил за канал №6 в ТННД, они не в курсе дела. Попросил со стенда ТННД, хотел сам глянуть, так не смог выкрутить заглушки в каналах. cry

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Mad Max пишет:

Был сегодня на ИНТЕРе, набрёл на стенд с ЯЗДА. Спросил за канал №6 в ТННД, они не в курсе дела. Попросил со стенда ТННД, хотел сам глянуть, так не смог выкрутить заглушки в каналах. [изображение]

На выставке был? Как то я тебя не увидел у комбайнов?!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
досужий пишет:

На выставке был? Как то я тебя не увидел у комбайнов?!

Был.Подходил, дилеры "обработали" . Пакет дали laugh .Антон по нашему району.Ушёл. Блин, а надо было бы увидеться. wub Как-то экспозиция на выставке слабее стала. Нью холланд комбайн даже не привёз.Хотел пошпионить, не вышло. На Кейсе колосового ненашёл scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Добрый вечер проковырялся я с тннд нечо не получается шипит в обратную и всё поехал купил новый он тоже шипит bang Покрутился поставил на место.Вот и думаю а может помпа быть виновной или нет откуда берётся воздух если вход и выход(слив) опущены в топливо так тогда где подсос если система герметична.И стою смотрю на дренажную шлангачку с тнвд на вид нормальная сухая без потёков думаю дай проверю а она как решето вся свистит может это и есть источник воздуха dntknw

Вложение
img20160830100000.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

dntknw Всё может быть.Имеешь в виду то, что на заглушенном моторе через этот шланчик нисходяшим током солярки всасывается воздух в систему? А помпочка как травит? Через клапана или канал? Канал не пробовал заглушить?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

[изображение] Всё может быть.Имеешь в виду то, что на заглушенном моторе через этот шланчик нисходяшим током солярки всасывается воздух в систему? А помпочка как травит? Через клапана или канал? Канал не пробовал заглушить?

Нет на этой помпочке канала с каналом ТОП 1980 говорит это старого образца травит через клапанчуки и думаю надо весь слив проверять чтоб снево соляра не стекала тогда и воздуху негде будет взятса а на клапанчуки надеется а если мусарина попадёт всё равно качать.думаю если система герметична то и слив должен быть герметичен а мы как сухо значит норма.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
досужий пишет:

Mad Max пишет:

Был сегодня на ИНТЕРе, набрёл на стенд с ЯЗДА. Спросил за канал №6 в ТННД, они не в курсе дела. Попросил со стенда ТННД, хотел сам глянуть, так не смог выкрутить заглушки в каналах. [изображение]

На выставке был? Как то я тебя не увидел у комбайнов?!

Специально час дефилировал... Как надо было себя вести? Повесить бирку с именем?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677

А вот этот клапан у меня как-то хандрил и был причиной завоздушивания. Или уже этот обсудили? А то я три недели на Кавказе балдел...

Вложение
img20160830100000.jpg
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Павел Чумаков пишет:

А вот этот клапан у меня как-то хандрил и был причиной завоздушивания. Или уже этот обсудили? А то я три недели на Кавказе балдел...

Так и получается если слив не сбежит обратно в бак то есть трубки останутся заполнеными то этому клапану негде будет взять воздуха чтоб завоздушить систему.А на векторе они почти все соеденены резиновыми с хамутиками а проверяем и калдуем только с заборной.А остальные не бегут и ладно пойдёт dread

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Павел Чумаков пишет:

А то я три недели на Кавказе балдел...

Счастливый человек good А тут всё по прежнему. Кто кормит,кто чинит, кто по выставкам бродит. laugh

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
алексей шиляев пишет:

Так и получается если слив не сбежит обратно в бак то есть трубки останутся заполнеными то этому клапану негде будет взять воздуха чтоб завоздушить систему.А на векторе они почти все соеденены резиновыми с хамутиками а проверяем и калдуем только с заборной

Надо будет эту резиновую помучить. И всё равно в голове не укладывается, как она может не пропускать воздух и соляру при прокачке системы????? Похоже не зря завод в РЭ пишет, что РТИ надо менять раз в два года. huh

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

Так и получается если слив не сбежит обратно в бак то есть трубки останутся заполнеными то этому клапану негде будет взять воздуха чтоб завоздушить систему.А на векторе они почти все соеденены резиновыми с хамутиками а проверяем и калдуем только с заборной

Надо будет эту резиновую помучить. И всё равно в голове не укладывается, как она может не пропускать воздух и соляру при прокачке системы????? Похоже не зря завод в РЭ пишет, что РТИ надо менять раз в два года. [изображение]

Смысл такай заполни шланг водой опусти концы в воду середину поднять вода удержится в шланге без каких либо клапанов но если один конец поднять или проткнуть шланг то вода выбежит вся тут получается таже система ведь сливная трубка идёт до саного дна бака.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Павел Чумаков пишет:

Приехал, а здесь снега по Фаберже и таять как-то не спешит. Контраст с югами разительный..

У соседей в стороне Снежного все поля под снегом. Не зря так место предки назвали.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:

Специально час дефилировал... Как надо было себя вести? Повесить бирку с именем?

А как ещё тебя узнать - я что то твоё фото нигде не видел. dntknw Скучновато было - я со скуки пошалил.На демонстрационном стенде были подключенные к питанию новые панели екатеринбургская и московская, я на обеих убираемую культуру коноплю установил. Посетители от стенда с улыбкой уходили. smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
досужий пишет:

Скучновато было - я со скуки пошалил.На демонстрационном стенде были подключенные к питанию новые панели екатеринбургская и московская, я на обеих убираемую культуру коноплю установил. Посетители от стенда с улыбкой уходили.

Я что-то,стенда с панелями не заметил. Вроде и всё обошел. dntknw

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677

А меня югпромовцы в оборот взяли. Сватали бульбюлера. Затем с полесьевцами бодался за дисплей. Представитель завода только руками развел- это Политика батцьки, ставить всё своё. Гарантийщик пообещал новую мне лично...
А вот с Досужим не пообщался... Очень жаль. Как-то ещё пересечёмся... hi

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Mad Max пишет:

Я что-то,стенда с панелями не заметил. Вроде и всё обошел. [изображение]

Стенд был справа сзади от РСМ-161, там кроме двух новых панелей ещё дистанционный мониторинг был и подруливание по GPS smile3

Вложение
img201902271148503.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:

Как-то ещё пересечёмся... [изображение]

yes3 hi

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

Mad Max пишет:

Я что-то,стенда с панелями не заметил. Вроде и всё обошел. [изображение]

Стенд был справа сзади от РСМ-161, там кроме двух новых панелей ещё дистанционный мониторинг был и подруливание по GPS [изображение]

Добрей вечер смотрю ПИ сразу с приёмником как чуствительность ато у нас сигнал слабый сигнал не всякий приёмник принимает.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
досужий пишет:

Стенд был справа сзади от РСМ-161, там кроме двух новых панелей ещё дистанционный мониторинг был и подруливание по GPS

Бля менегер загипнотизировал. Он мне мозг клевал как раз позади 161-го. Я ещё вокруг Торума круг дал, чуть не снёс Полесье. А вас и не заметил. Телеки у вас дюже маленькие, в глаза не бросаются lol .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Николаевич, а где же "лейка" потерь, перегруза колосового?

Вложение
telekrsm.jpg
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

Николаевич, а где же "лейка" потерь, перегруза колосового?

Я мечтею датчик загрузки колосового подключить вместо датчика топлива (ну чтоб тумблером переключалось) и чтоб при критической загруски кричало (резервный остаток топлива) lol

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Mad Max пишет:

Николаевич, а где же "лейка" потерь, перегруза колосового?

Она наверное появится если выбрать вариант "контроль возврата на домолот установлен". Я там сильно не лазил , только установил культуру - КОНОПЛЯ. smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
алексей шиляев пишет:

и чтоб при критической загруски кричало (резервный остаток топлива)

Так и кондратий хватить может. laugh

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
досужий пишет:

Я там сильно не лазил , только установил культуру - КОНОПЛЯ.

good

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей шиляев пишет:

Добрей вечер смотрю ПИ сразу с приёмником как чуствительность ато у нас сигнал слабый сигнал не всякий приёмник принимает.

Где приёма не будет флешку с музыкой воткнёшь. smile3

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

lol

Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

и чтоб при критической загруски кричало (резервный остаток топлива)

Так и кондратий хватить может. [изображение]

Зато обратишь внимание на панель и примешь меры.
Со старым в молодости работал в колхозе получили новую ниву и я на датчики элеваторов подключил сигналку в кабине так старый долго ходил вокруг пока понял в чом дело. lol

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Как же видать всем секаса в поле не хватает просто с комбайном, ещё Охота с электрикой между делом заниматься lol

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах