Вы здесь

Картофелеуборочная техника. Страница 5 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
26.03.2009 - 22:50
: 1909

Ждем пока Sbslavikа sad
См. сообщение 815 в теме Николая Николаевича "Минитрактор .... на 10 Га."

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

Пару фоток жывой китайской та что видео есть на сайте . Говорит корыш копает неплохо. Правда невыдержывает ихний металл нашу землю !!
Файлы:
dsc02769.jpg
dsc02773.jpg
dsc02753_0.jpg
dsc02776.jpg
dsc02775.jpg
dsc02765.jpg

Россия
: Приморский край
20.06.2009 - 16:29
: 31
ser60 пишет:

Пару фоток жывой китайской та что видео есть на сайте . Говорит корыш копает неплохо. Правда невыдержывает ихний металл нашу землю !!

выдерживает - просто в там на нож нужно положить транспортёрную ленту, так чтобы лента немного накрала место соединения с трясущейся частью. суть в том, что нужно обезопасить это место от камней в почве.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

Какраз там всё выдержало.
Не выдержала там где закрашено красной краской ..

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Ser60, на Вас вся надежда по ходу и осталась!!!
Просьба одна - лемех! Дайте хоть кучу размеров, хоть выкрайку.
Еще бы фото фас и профиль с приложенной рулеткой. Заранее благодарю.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
VaKula пишет:

Ser60, на Вас вся надежда по ходу и осталась!!!
Просьба одна - лемех! Дайте хоть кучу размеров, хоть выкрайку.
Еще бы фото фас и профиль с приложенной рулеткой. Заранее благодарю.

Постараюсь сфоткать с рулеткой но канешно не сегодня , мой корыш немного далеко .Я чтото сначала притупил, но я так думаю это не страшно ,придется сделать еще визит .Мне и самому интересно .Нашолся еще один корыш у него польская с транспортером .Повторить будет сложнее так как там звездочек и транспортер а это уже проблема !!!

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

Вот еще вариант Это уже РОСТА севодня нашел в инете
Файлы:
характеристики картофелекопателя КВГ500.doc
1_23.jpg

: Харьков
17.07.2009 - 11:42
: 36

У нас три дилера торгуют китайской минитехникой. Во дворах у них вживую все стоит - и сажалки, и копалки, и плуги с дисками и без (нету только оборотных), и дисковые бороны, и грабли, и сенокосилки, и пресс-подборщики, и прицепы с гидравликой и без, и еще всяка другая хрень. Приходи фотографируй и размеры снимай. Кстати, очень удивился все китайские миники (и мотоблоки)собирают в Днепре. Почему и дешевле, чем в России.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
ValNik пишет:

У нас три дилера торгуют китайской минитехникой. Во дворах у них вживую все стоит - и сажалки, и копалки, и плуги с дисками и без (нету только оборотных), и дисковые бороны, и грабли, и сенокосилки, и пресс-подборщики, и прицепы с гидравликой и без, и еще всяка другая хрень. Приходи фотографируй и размеры снимай. Кстати, очень удивился все китайские миники (и мотоблоки)собирают в Днепре. Почему и дешевле, чем в России.

А шо если бы мы всем форумом попросили ВАС сделать пару исчерпывающих фоток этой копалки и обязательно канешно снять максимум размеров типа черчтежа (потому шо фоток мы уже немного увидили правда я фоткал уже вечером и они не очень далеко немного ехать ). Я думаю все ребята былибы ВАМ очень благодарны и VaKula тоже надеюсь . А потом каждый мог бы выложить свои фотки склёпаных копалок . Я думаю от этого была бы всем нам польза. Может и китайцев дост БОГ переплюнем , или хотябы попытаемся догнать.Я думаю тут ребята башковитые собрались . То что в ней можна кое что усовершенствовать - я уверен .Что ВЫ на то скажете ????
У нас много щас продают навесного токо к большим тракторам и миники без навесного - смотреть нечего ...

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

А как кстати видео сюда вставить мжет кто то подскажет у меня не получилось ????

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте ser60! hi

ser60 пишет:

А шо если бы мы всем форумом попросили ВАС сделать пару исчерпывающих фоток этой копалки и обязательно канешно снять максимум размеров типа черчтежа (потому шо фоток мы уже немного увидили правда я фоткал уже вечером и они не очень далеко немного ехать ). Я думаю все ребята былибы ВАМ очень благодарны и VaKula тоже надеюсь . А потом каждый мог бы выложить свои фотки склёпаных копалок . Я думаю от этого была бы всем нам польза. Может и китайцев дост БОГ переплюнем , или хотябы попытаемся догнать.Я думаю тут ребята башковитые собрались ...

Было бы здорово! yes3 Может под этот проект новую тему?

ser60 пишет:

А как кстати видео сюда вставить мжет кто то подскажет у меня не получилось ????

Видео могут размещать только редактора.
Если есть видео уже закачено в интернет - разместите ссылку. Мы сами разместим видео сюда. Если видео в интернете нет, то его можно отправить на redaktor@fermer.ru или закачать на любой бесплатный архив типа http://depositfiles.com/ru мы его получим и разместим на нашем видеохранилище на рутубе а потом уже разместим видео в самой теме

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Вот видео от нашего форумчанина ser60.
Спасибо, Вам большое! thank_you
Остальные, тоже - если есть, что показать - присылайте свои видеофрагменты - обязательно разместим.
Только просьба: "Обязательно указывайте название темы, а ещё лучше ссылку на тему в которую надо разместить. yes3

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Еше По поводу видео: 3) интересно, КАК ЖЕ ОНИ ВЫКАПАЛИ ПЕРВЫЙ РЯД при такой ширине трактора??? И как вообще копать при такой навеске копалки? wacko2

Россия
: г. Иркутск
29.07.2009 - 04:01
: 2

Эту деталировку выкладывал на мастерсити, а вообще она с буржуйского сайта . Вот ее габариты
Ploughshare width (1 row) : 48 cm (19")
Machine width : 90 cm (35")
Machine length : 130 cm (51")
там же на сайте есть видео (http://www.vertservice.net/images/francais/accessoiresneufs/details/39PD...). Правда чертеж этот старой модели копалки, теперь у них усовершенствованная. Есть еще листик с спецификацией, там есть несколько размеров болтов, салентблоков.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Вот видео

26.03.2009 - 22:50
: 1909
agat пишет:

Есть еще листик с спецификацией, там есть несколько размеров болтов, салентблоков.

Agat, спецификацию в студию! clap clap

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
VaKula пишет:
agat пишет:

Есть еще листик с спецификацией, там есть несколько размеров болтов, салентблоков.

Agat, спецификацию в студию! clap clap

Поддерживаю !!
VaKula а если вместо того лемеха поставить такой.Мне кажется он легче в изготовлении и говорят роет не хуже ??
Файлы:
dsc02588.jpg
dsc02590.jpg

Россия
: г. Иркутск
29.07.2009 - 04:01
: 2
VaKula пишет:

Agat, спецификацию в студию! clap clap

Вот все что есть.
Файлы:
me39.arracheusepdt.fr_.pdf

26.03.2009 - 22:50
: 1909
ser60 пишет:

.....а если вместо того лемеха поставить такой.Мне кажется он легче в изготовлении и говорят роет не хуже ??

Для маленькой однорядной копалки АКТИВНЫЙ ЛЕМЕХ это спасение, поверьте мне - перепробовал уже 3 разных лемеха, да еще и сами лемеха переделывал.
Вся проблема задлючается в том, что нужно вырезать пласт 15...20х40 см., а не пласт 15...20 х 140 см. как у двухрядки. Этот пласт просто не выдерживает, рушится, становится грядой и не лезет в транспортер. Активный же лемех бысто подлазит под пласт(в силу инерционности почвы), лишь немного разрушаяя его.
Лемех, что на фото, весьма трудно переделать на активный: три лемешка на отдельных консолях...
Раз уж я уперся, буду делать 1 к 1, или близко...

26.03.2009 - 22:50
: 1909
agat пишет:

Вот все что есть.

Спасибо! Качество получше, чем было.
Кстати: захват это копалки - 48 см. Чё-то мне кажется это многовато! Где же золотая середина размеров? wacko2

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

По ссылкам ниже маленькие картофельные комбайны. Кто нибудь знает еще модели подобной техники?

http://www.youtube.com/watch?v=qNbaArfj0ho

http://www.youtube.com/watch?v=StLN4poXALA

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Вот видео.
Также посмотрите наши видео на RuTube вроде были там какие-то картофельные машины

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
VaKula пишет:

Ser60, на Вас вся надежда по ходу и осталась!!!
Просьба одна - лемех! Дайте хоть кучу размеров, хоть выкрайку.
Еще бы фото фас и профиль с приложенной рулеткой. Заранее благодарю.

Сегодня снимал размеры и как не странно у него лемех ни 340 ни 422 ни 480 а 600 мм. Я нинего не понимаю это по моему шырокий захват .340 как у тебя наверно будет в самый раз .Может чего посоветуеш ???

26.03.2009 - 22:50
: 1909
ser60 пишет:

.....340 как у тебя наверно будет в самый раз .Может чего посоветуеш ???

Посоветую!!!
Берем, что есть, и оптимизируем для себя, изменяя пропорционально всю кинематику. Наверное мы не намного умнее(тупее) тех конструкторов...
Фото делайте перпендикулярно боковине, сверху, и фас. По лемеху: чем больше всяких размером снимете, тем лучше!!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Вот видео, ссылку на которое прислал Александр (курц)
Если у кого есть интересные видео фрагменты - присылайте ссылки

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

Такая копалка ,может кому приглянется ,на другом огороде было совсем не так но у меня не было фотика . Копает ничего .
Файлы:
dsc02924.jpg
dsc02913.jpg
dsc02920.jpg
dsc02923.jpg
dsc02921.jpg
dsc02914_0.jpg
dsc02916.jpg
dsc02919.jpg
dsc02915.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909
ser60 пишет:

Такая копалка ..... Копает ничего .

У таких копалок вроде стоят три лемешка, а тут - один. и сварка просматривается по переднему ребру делителя ....
По ходу дела поставили лемех с двухрядки, обрезав для симметрии, о чем говорит и незадействованное отверстие в лемехе... Ser60, ничего мужики не говорили про лемех?
Она вообще както странно переделана: Корпус подшипника с валом стоит под лемехом..... Какое его назначение? scratch_one-s_head
Ser60, кстати о старом.... hi как там дела с размерами копалки???

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170
VaKula пишет:
ser60 пишет:

Такая копалка ..... Копает ничего .

У таких копалок вроде стоят три лемешка, а тут - один. и сварка просматривается по переднему ребру делителя ....
По ходу дела поставили лемех с двухрядки, обрезав для симметрии, о чем говорит и незадействованное отверстие в лемехе... Ser60, ничего мужики не говорили про лемех?
Она вообще както странно переделана: Корпус подшипника с валом стоит под лемехом..... Какое его назначение? scratch_one-s_head
Ser60, кстати о старом.... hi как там дела с размерами копалки???

ПОЛЬСКИЙ ЛЕМЕХ ГОВОРИЛИ ПЛОХОЙ ПРИСОБАЧИЛ САМОДЕЛЬНЫЙ ТИПА НАШЕГО .Корпуса незадействованы и вал для подхвата но эффект был небольшой поэтому привод от гидромотора отключили .От лемеха до транспортера это устройство компенсировало расстояние .Лемех самодельный сварка по покам для усиления я так понял Видео немного позже ЗАВТРА Размеры есть с работы сегодня недавно пришол Извени

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте!
Вот видео от Федоренко Сергей Владимирович, ака ser60

Спасибо большое присылайте ещё! thank_you




Эти и другие видео-фрагменты, присланные форумчанами находятся в нашем видеохранилище на RuTube

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Обратите внимание какая сушь стоит на Украине. Пару месяцев без нормального дождя. Твердынь ужасная. Все трещит и рвется.
Копалка зачетная. Как по влажному пойдет? Длины транспортера хватит грязь отделить?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах