Вы здесь

Продажа овощей с обочины?

Перейти к полной версии/Вернуться


10 сообщений
Россия
: Рязань
30.05.2012 - 11:45
: 6

Задумываюсь о продаже своего картофеля(возможно мытого) с обочины.
Если кто пробывал или до сих пор занимается пожалуйста поделитесь советом и особенностями такого вида торговли


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

главное, чтоб полицаи не до cen сь

Россия
: Рязань
30.05.2012 - 11:45
: 6

в нашем регионе губернатор разрешил частникам реализовывать сельхозпродукцию, поэтому полицаи спрашивают максимум документы на земельный участок

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78

Все зависит от дороги .Если транспорта проходит много,то торговля будет хорошая.Ну и как правило время нужно,чтобы как говорят перекупы набить клиентуру.Я с осени так торгую возле дома,пару сеток на строительную тачку и на дорогу.В иной день до тонны уходит.Мой стаж такой торговли лет 6-7,так что народ меня знает,даже если тачка с картошкой не стоит у дороги заходят во двор и спрашивают.Ментов не бойтесь они тоже люди,вы же не ворованное продавать будете,так что дерзайте.

Украина
: Украина
26.11.2012 - 17:45
: 6

Мимо моего поселка проходит трасса международного значения. Я часто вижу, как бабульки торгуют овощами с обочины. Насколько я знаю, торговля идет, но не сказать, что очень. 5 ведер картохи в день они продать могут, бывают и более удачные дни. Так чтоб по крупному, то такие покупатели попадаются редко, но бывает. Если в небольших объемах, то можно так торговать, чтоб не ехать никуда и не платить за местовое на рынке.

Украина
26.11.2012 - 19:17
: 5

А может если выставлять не ведро, а как пишет Никола 222, тачку, то тогда "крупные" клиенты и подтянутся. А так видят, что бабулька сидит, продает то, что сама вырастила, вот и не спрашивают. Рекламой нужно заниматься. Тачка картошки уже своего рода реклама.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Александр62 пишет:

Задумываюсь о продаже своего картофеля(возможно мытого) с обочины.
Если кто пробывал или до сих пор занимается пожалуйста поделитесь советом и особенностями такого вида торговли

если картофан свой сходи в сельсовет тебе выдадут справку что ты картошку сам вырастил на своем участке . а так как есть участок вы имеете право продавать излишки продукции выращеныевами на своем участке . полицаям это го должно хватить . главное не препятствовать движению транспорта . когда много я тоже приторговываю правдо у меня плакатик на шоссе выставляется до меня метров 120 от дороги . заезжают

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78

У меня от дома до дороги метров 20 и таскать на себе влом.За осень так натаскаешься,что и ведро тяжелым покажется.Ведрами и другой мелкой фасовкой я не торгую,только сетками.А покупатели берут в основном 1-2 сетки.Сентябрь -октябрь побольше берут.Дорога у нас не сильно загруженная,но за осень я тонн 25-30 дома продал.10 рублей кг.Знакомый живет возле оживленной трассы,так он вообще никуда не ездит торговать,все с дома уходит.А я еще и на ярмарки езжу.Так что пытайтесь и у вас все получится.Главное не бойтесь никого и ничего,выращивайте хорошую продукцию и обязательно найдутся те кому она нужна.

Россия
: Питер
27.03.2012 - 13:11
: 17

Хорошо продается картофель не только по осени. Гораздо бОльшую прибыль можно получить с него, если торговать ранним, скороспелым - ведрами, килограммами, пока его еще не начали массово продавать вдоль тех же дорог.
Сравните, 10 рублей за килограмм в сентябре и 30-35р за килограмм в июле. Так вот, в зависимости от сорта можно за сезон снять 2 урожая. Ну и без сомнений, рекламне плакаты с обозначенной ценой действуют на людей гораздо притягательнее, чем просто выставленное ведро. Потратьтесь на переносной дорожный штендер один раз и он прививлечет к вам больше заинтересованных, чем рядом сидящая бабушка без оного. На штендере без сомнений выиграют слоганы - "РАННИЙ. ВКУСНЫЙ. ЧИСТЫЙ" и скромненько цена, возможно в съемном кармашке. На листочке контрастного цвета. Лично меня, при потребности в покупке, цена всегда привлечет к остановке, чем продавец без обозначения таковой. А уж когда я остановлюсь, и проведу маркетинговые исследования, и действительно увижу правду написанную Вами на штендере - я буду без сомнений Вашим покупателем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

маркетолохи курят в коридоре super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах