Вы здесь

подготовка раннего картофеля к продаже

Перейти к полной версии/Вернуться


8 сообщений
Украина
: Херсон
06.05.2012 - 21:31
: 8

Поискав на форуме так и не нашел ответ на интересующий вапрос: Как подготовить ранний(молодой) картофель к продаже. Т.е. как его очистить от песка-земли. Думаю сделать так выкопаный картофель пересыпать в сетку и окунать в ваную с водой пока не станет блестеть, потом высыпать просушить и фасовать в полителеновые мешки и на опт рынок. Кто что думает по этому поводу?


Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

У нас так поступают с картошкой и редиской, правда окунают не в ванну а в родник который аккурат прям перед калиткой каждого!

Украина
: Херсон
06.05.2012 - 21:31
: 8

А ни у кого нет другой идеи получше как отмыть картофан, а то так мыть 5 тон геморно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вообще не пойму зачем его мыть? wacko2 высушить хорошо и и по сеткам или же прямо в сетках высушить...неужто он до такой степени грязный,что не имеет товарного вида?
У нас прекрасно берут на рынке и пыльный картофан,а вот к вымытому относятся уже с подозрением,думают что импортный...

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"mult" пишет:

идеи получше

нанять десяток бабаёв wink

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"oneder" пишет:

нанять десяток бабаёв

или купить мойку картофельную.

беларусь
: шклов
16.01.2015 - 15:47
: 16

Да мытый картофель имеет товарный вид, но на 2-й день начинает уже увядать.И есть такие покупатели которые не хотят брать мытый(плохо хранится говорят). А так вдруг засада не скинишь картофель и че с ним потом делать. А так возьми кубовик(пластиковую тару квадратную) проделай в ней отверстия по бокам и снизу. Для загрузки верх отрежь. Сбоку придумай какой-нить канал для выхода картофеля(прорежь дырень и заслонку поставь) и короб по которому картофель будет скатываться.А потом нормальный напор воды и мой beer good

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Если объёмы не большие, то бетономешалка Вам в помощь. Я ещё после неё высыпаю картофель в деревянные ящики из под фруктов и мойкой высокого давления довожу до идеального состояния. Но эти все танцы с бубнами, когда суперранний картофель продаю сам по цене не ниже 50 рублей за кг, обычно 80-200 руб.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах