Вы здесь

Как вы продаете продукцию? (Отсрочки, оплата по факту доставки и т.д.)

Перейти к полной версии/Вернуться


15 сообщений
Россия
: Москва
02.02.2015 - 20:21
: 49

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Навеяно наличием определенного числа звонков и искреннем удивлением звонящих "Как вы не работаете по факту доставки?"

Собственно сам вопрос. Кто из Вас возит товар и получает оплату по факту доставки? Работаете ли с отсрочкой, если да то на каком этапе сотрудничества начинаете давать отсрочки?

Сразу скажу про себя. По факту доставки не работаю. Работал так только 1 раз, но и там уговорил партнер пойти на этот шаг, я изначально не особо горел желанием. Итог минус 20 т.р. но да ладно.

Почему не работаю по факту доставки.
1. Если клиенты новые, то даже встреча и заключение договора не гарантирует успешное завершение сделки. Это может быть целая цепочка агентов-идиотов (уж простит меня модератор я их так называю), а конечный покупатель неизвестен, ни вам ни тому кто с вами договаривался. В итоге по приезду товара на склад, выясняется что тот агент куда то пропал, третий агент тоже не известен, а конечный покупатель уже купил, и предлагает "Ну я заберу но по такой цене" Естественно цена ниже чем изначально оговорена.
2. Просто в наглую снижают цену, когда машина уже на складе. А если человек не местный или нет времени на сбыт, то большинство соглашается. А если нет, то идет попадание на простой машины, и если ехать торговать на площадку - аренда площадки.

Почему не работаю по отсрочкам - тут итак понятно. Геморой еще тот. Знаю одного товарища каждому второму на брянщине должен, приличные суммы. И ничего продолжает работать, закупается, правда уже у других. А те другие с отсрочкой не работают.

Так же не отгружаем пока деньги не отобразятся на счету. А то были в этом году попытки загрузится по платежке. Даже 2 фуры пригнал человек. А было все так. Позвонил в четверг, согласовал цену, не торгуясь, в пятницу выставили счет, он сказал что в субботу пришлет машины. Ну с утра в субботу скидывает мне платежку, машины уже на месте, говорит грузите. А денег то на счету нет. К слову платежку прикрепил, посмотрите на это художество. В итоге звонил, рассказывал что банк не работает, что увидим только в понедельник, а у него сроки и т.д. Вообщем после того как понял что ничего не светит, сказал что отзовет поручение и был таков. А водители - остались. И проехали 100км просто так.
Прикрепил еще реквизиты этого товарища. Изначально пытался уговорить на оплату по факту доставки и тоже безналом. Категорически. А там история сами понимаете еще интересней.

Вот поэтому сижу и думаю, много ли тех, кто возит свой товар и получает оплату по факту доставки? Одно дело, в магазины, и розничные точки там все таки надежно. А другое дело просто клиентам, на базы, склады и т.д.

Вложение
pp.jpg

21.06.2014 - 10:36
: 168

а еще платят по договоренной цене, присылают машины и грузятся(под выходные) получается небольшой перевес, начинают ныть что платим за простой и т.д. отпустите машины деньги сразу в понедельник переведем за перевес, и все ку-ку (у меня уехали 100000р). кому интересно в личку могу скинуть название, тел и фамилии ухарей, это про зерно, кинули не одного меня в районе.

Россия
: Москва
02.02.2015 - 20:21
: 49

Кстати не нашел темы о мошенниках. Предлагаю тут делится кто с чем сталкивался, какие схемы, реквизиты и т.д. нечестных товарищей. Думаю для всех будет полезно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Kemer пишет:

Кстати не нашел темы о мошенниках. Предлагаю тут делится кто с чем сталкивался, какие схемы, реквизиты и т.д. нечестных товарищей. Думаю для всех будет полезно.

Реквизиты не предлагайте, модератор закроет сразу. Только по факту открытия уголовного дела.

Россия
: Москва
02.02.2015 - 20:21
: 49

А вон оно как. Не знал. Но схемы я думаю описывать можно. Еще сталкивался с такими товарищами. В конце сентября вижу объявление картофель 5 рублей с поля. Ну думаю бред какой то. Звоню. Начал спрашивать, да все хорошо, отличный картофель. Говорю а где? Он в поле. Говорю а где поле? Он говорит ну ты мне предоплату кинь я тебе скажу. Говорю хорошо, а сейчас дождь на улице, у вас он под дождем мокнет? Тот нет он в поле. Ну говорю как в поле? Под навесом? В итоге послал меня прямым текстом и кинул трубку lol Еще спрашивал а куда предоплату? Тот начал да вот по разным счетам там по картам и т.д.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Kemer пишет:

А вон оно как. Не знал.

Так было всегда. И это правильно, никто еще не отменял антирекламу. Допустим, Вы напишете, что Вас обманул Вася Пупкин, а Вася Пупкин тоже самое скажет про Вас. Кому верить?

Россия
: Москва
02.02.2015 - 20:21
: 49
прораб пишет:
Kemer пишет:

А вон оно как. Не знал.

Так было всегда. И это правильно, никто еще не отменял антирекламу. Допустим, Вы напишете, что Вас обманул Вася Пупкин, а Вася Пупкин тоже самое скажет про Вас. Кому верить?

Согласен. Но по таким вещам как правило уголовные дела не заводятся. Если заводятся то очень редко.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Kemer пишет:

Кстати не нашел темы о мошенниках

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/25039

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Что то вас слишком часто кидают.

Россия
: Москва
02.02.2015 - 20:21
: 49

Часто кидают? Это я где то написал? Вроде как только попытки. И если вы внимательно читали, то я описал что я думаю по тому или иному способу оплаты и что из этого может получится.

21.06.2014 - 10:36
: 168

для ивана гамова не знаю точно, нехочу никого оскорблять, но у нас кидаловом занимаются люди с юга необъятной РОДИНЫ. просто держите всегда ушки на макушке.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

Нынче я тоже попал, фуру отгрузили по платежке, а они платеж отозвали и денежки куку. 260 тр.
С отсрочкой отгружаю только одному клиенту, который в магнит ленту отправляет, но с ним уже 4 года работаю, оплата как правило через 2 недели. Бывало прижмет, на след. день платил. Остальным тока за налик или пока деньги на счету не увидим.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

С отсрочкой отгружаю только на элеватор, перечисляют деньги в течении 10 рабочих дней (обычно 3-5). Они-то никуда не денутся, не сбегут. Остальным за наличку, либо когда деньги увижу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
саша57 пишет:

но у нас кидаловом занимаются люди с юга необъятной РОДИНЫ

я вас умоляю... у нас кидаловом все занимаются. поддельные платёжные поручения при наличии легкодоступной программы по созданию печатей - это везде и рядом встречается. и вполне славянские лица с голубыми глазами их предъявляют. приезжают специально в пятницу вечером, когда банк закрыт и в ближайшие 2 дня проверить счет невозможно. и просят быстро загрузить, времени в обрез и т.п. Знакомый предложил им подождать до понедельника, согласился оплатить простой. они быстро свернулись и уехали. деньги на счет естественно не поступали.

17.06.2014 - 15:21
: 100

Да уж...на это попадается наверное любой новичок. Вроде как платежка обычно доказательным документом является, ан нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах