Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 10 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Юкка пишет:

Swan, скажите, пожалуйста, на третьем фото, между петунией и вербеной, что за рассада? Изолепис?

да

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Татьяна, Вы, ранее писали что грунт покупной - 1 к 1 со своим. На этом грунте только бархатцы, а остальные растения с повреждениями тоже?
Был опыт именно с азотным ожогом - покупная земля напичкивается им до отказа как в легкоусвояемой форме так и в долгоиграющей. Растение сначала выстреливает в росте, зеленеет, а потом из-за нехватки остальной таблицы элементов происходит увядание листьев, следствие отсутствие фотосинтеза - гибель растения.

Россия Ростов
: Ростов
19.02.2014 - 18:21
: 20

В это году боролись с мучнистой росой. Удача.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ростик" пишет:

В это году боролись с мучнистой росой. Удача.

а процесс? де процесс? результат радует, но де процесс? mail

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Alex40" пишет:

Авита - а у Вас какой грунт?

Торф агробалт-Н+перлит+новоферт 18-18-18-3Mg, сквозняков нет, в теплице достаточно влажно.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

dntknw
Аня - хотя бы Вы грунт попробуйте сменить на нормальный. Можете еще и партии сверить. Наверняка одна и та же.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Alex40" пишет:

попробуйте сменить на нормальный.

А нормальный это какой? До агробалта покупала готовый в Леруа Мерлен "Geolia" какая-то, добавляла лесной земли, по том в следующую партию уже не добавляла, потом на агробалт поменяла эффект одинаковый. Поэтому думаю что инфекция какая-то. Первый год такая ерунда, раньше небыло...Да, еще вторую партию проливала предварительно превикур+бенорад.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Сегодня показали коленки Бархатцы

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

кто выращивает годецию, как она в рассаде? и как продается?

: обл. Самарская, г. Самара
18.02.2014 - 14:27
: 13

Подскажите есть ли смысл сажать на продажу рудбекию? Семян перепало Мармелада, да вот думаю, есть ли смысл место ею занимать dntknw (которого уже и так оч мало) или нет. Я для себя так то всегда прямо в грунт ее сеяла.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

Вы про эту болезнь пишите 10 страниц подряд? Вот и у меня она появилась. Грешу на низкие ночные температуры и высокую влажность. Кассеты стояли в самом холоде.
А так, теплица новая, цветы высеваются первый раз и кассеты новые. Живая земля. Может только если семена зараженные..
Больше нигде нет.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"urri" пишет:

Вот и у меня она появилась.

Похоже в Волгограде эпидемия! sos

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

Сейчас пошел, промыл корешки. На больных коричневые или белые, но мало и без пушка. На здоровых коневая мощная
Так что гадость это идет от корневой. Наверно все-таки холодно, они и загнили

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"urri" пишет:

Вы про эту болезнь пишите 10 страниц подряд? Вот и у меня она появилась. Грешу на низкие ночные температуры и высокую влажность. Кассеты стояли в самом холоде.

А листики по перемитру не покусаны случайно с обратной стороны? Даже на фото на самом большом на листиках видно бугорки - следы от укусов, или мне это показалось?

Россия Ростов
: Ростов
19.02.2014 - 18:21
: 20

Всегда сею рудбеккию хирту. Влет конечно не уходит но 30 шт за рынок продаю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"urri" пишет:

Грешу на низкие ночные температуры

Бархотки очень восприимчивы к холоду,но один год такая картина была,когда буржуйка немного поддымливала-буквально одну ночь,остальным ничего,а бархотки долго болели-но потом отошли.

Россия Ростов
: Ростов
19.02.2014 - 18:21
: 20

Чередование СКОР и ТАБЛЕТКИ -алерин и гамоир (по две таблетки на литр для опрыскивания, если поливать то тоже количествотаблеток на 10 литров)

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Dmitriy Dm пишет:

Татьяна, Вы, ранее писали что грунт покупной - 1 к 1 со своим. На этом грунте только бархатцы, а остальные растения с повреждениями тоже?
Был опыт именно с азотным ожогом - покупная земля напичкивается им до отказа как в легкоусвояемой форме так и в долгоиграющей. Растение сначала выстреливает в росте, зеленеет, а потом из-за нехватки остальной таблицы элементов происходит увядание листьев, следствие отсутствие фотосинтеза - гибель растения.

Покупной грунт в смысле грузавичок, земля с лесопосадки.Она у нас второй сезон, как уже писала.Не на всяких. На петунии, бегонии, первой партии бархотцев - пока нет.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Авита пишет:
"Alex40" пишет:

попробуйте сменить на нормальный.

А нормальный это какой? До агробалта покупала готовый в Леруа Мерлен "Geolia" какая-то, добавляла лесной земли, по том в следующую партию уже не добавляла, потом на агробалт поменяла эффект одинаковый. Поэтому думаю что инфекция какая-то. Первый год такая ерунда, раньше небыло...Да, еще вторую партию проливала предварительно превикур+бенорад.

yes3

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
urri пишет:

Вы про эту болезнь пишите 10 страниц подряд? Вот и у меня она появилась. Грешу на низкие ночные температуры и высокую влажность. Кассеты стояли в самом холоде.
А так, теплица новая, цветы высеваются первый раз и кассеты новые. Живая земля. Может только если семена зараженные..
Больше нигде нет.

Да, именно про эту. Только у моих она сразу после всходов проявилась... У меня с температурой порядок - днём 22-25, ночью - 20-18, ниже не падает. Условия домашние, а те что уже в теплице стоят, там ночью до 10 падает и они в порядке...

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
jell пишет:
"urri" пишет:

Грешу на низкие ночные температуры

Бархотки очень восприимчивы к холоду,но один год такая картина была,когда буржуйка немного поддымливала-буквально одну ночь,остальным ничего,а бархотки долго болели-но потом отошли.

Мои тоже отошли, почти все... В мир иной... sad

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
ростик пишет:

Чередование СКОР и ТАБЛЕТКИ -алерин и гамоир (по две таблетки на литр для опрыскивания, если поливать то тоже количествотаблеток на 10 литров)

Вчера обработала Алерин,Гамоир - 1 на 0.5 + 5 куб Экогель. Скор не пробовала... Думаю стоит. Сегодня купила дешовых семян - буду эксперементировать. thank_you

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Swan пишет:
"urri" пишет:

Вы про эту болезнь пишите 10 страниц подряд? Вот и у меня она появилась. Грешу на низкие ночные температуры и высокую влажность. Кассеты стояли в самом холоде.

А листики по перемитру не покусаны случайно с обратной стороны? Даже на фото на самом большом на листиках видно бугорки - следы от укусов, или мне это показалось?

Я Актарой и Вертимеком обработала - не помогло. Вряд ли чего выжело животного...

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

подскажите, что за хрень!!!
грунт покупной для россада, обработан перед посевом марганцовкой, пролит актарой. сегодня заметила на поверхности маленьких прозрачных червей. почти во всех плошках. в поисковике не могу найти, что это.
очень прошу - подскажите, что за зверь? и как теперь с ним бороться??

огромное спасибо

пысы. есть в наличии конфидор и актеллик. может ними есть смысл обработать? если да - подскажите как правильно его развести что бы полить(опрыскивать в доме не имею возможности)

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Авита пишет:
"urri" пишет:

Вот и у меня она появилась.

Похоже в Волгограде эпидемия! sos

Буду как Шерлок Холмс, методом дидукции. laugh

: Забайкальский край
05.02.2014 - 17:17
: 6

[quote=Anet35]кто выращивает годецию, как она в рассаде? и как продается?[/quote
Анет , мой опыт таков, что годецию слишком рано сеять не надо, иначе она у покупателей быстро отцветает и стоят некрасивые кусты. Сею в ящики по зернышку разлаживаю - в начале апреля (у нас продажи начинаются во второй половине мая). Ращу в холоде, к моменту продаж рост чуть более 10 см - продаю нарезкой из ящика. Если с закрытой корневой, считаю не надо доводить до цветения. Хорошо продается с фото. У этого цветка есть любители, неокоторые даже сравнивают с азалией. Для ассортимента очень неплоха, но не в большом кол-ве.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Swan" пишет:

, или мне это показалось?

Нет, не покусаны, качество фото такое....

"jell" пишет:

Бархотки очень восприимчивы к холоду,

Я не знал bang Первый год сею. Стоят себе в углу и стоят. Смотрю - растут, не тянутся.
Поставил к печке....
Завтра пролью радифармом и по листу мегафол. Посмотрим, что будет....

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Бархотки подращиваю дома,даже без подсветки-не тянутся.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"светлана 3.3.3." пишет:

сегодня заметила на поверхности маленьких прозрачных червей.

Подуры?

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Татьяна34 пишет:
urri пишет:

Вы про эту болезнь пишите 10 страниц подряд? Вот и у меня она появилась. Грешу на низкие ночные температуры и высокую влажность. Кассеты стояли в самом холоде.
А так, теплица новая, цветы высеваются первый раз и кассеты новые. Живая земля. Может только если семена зараженные..
Больше нигде нет.

Да, именно про эту. Только у моих она сразу после всходов проявилась... У меня с температурой порядок - днём 22-25, ночью - 20-18, ниже не падает. Условия домашние, а те что уже в теплице стоят, там ночью до 10 падает и они в порядке...

Вот и ответ на вопрос.