Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 13 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"leoflora" пишет:

мои не пахали... гадили и сматывались на землю под всё, чё валяется...

А у меня жили прямо в ящиках. Перепахивали всю поверхность. Единственное спасение - ящики повыше поднимать и просушивать. Яды на них не действовали.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Повторяю как мантру-4 грамма актары на 1 литр воды,пролить почву.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
jell пишет:

mail

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Ирам" пишет:

Видать это эпидемия. Недавно обсуждали с ним борьбу.

Больше всего понра способ "просушивать землю". Т. е. между поливами сушить верхний слой до сыпучего (петунии как раз само то), и поливать стараться снизу. В результате такой тактики личинок проморгала только в одной миске и, почему-то, в черенках королевок. Мухоед раскладываю, и в мешки сыплю laugh , проливать ВСЁ как не представляю, это богатство же с каждой пикировкой в геометрической прогресии множится.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Лилия пишет:
Anet35 пишет:

кто выращивает душистый табак, подскажите тонкости. Про поверхностный посев и на в тпло на свет -это поняла, еще какие секреты есть? smile3

Из моего опыта пикировать в 0,5.

в 0,5 для душистого табака слишком жирно будет. У меня в 0,2 неплохо весь ушел, да еще и зацвести умудрился.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Мулька" пишет:

У меня в 0,2 неплохо весь ушел, да еще и зацвести умудрился.

кассета 6-ка yes3

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
"urri" пишет:

Грунт какой? Может земля из лесу, так проволочник или ложнопроволочник

грунт покупной, народный грунт садовая земля.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Anet35" пишет:

Если у меня правдивая информация-сама не проверяла,то весь грунт,объёмом до 80 литров,как правило-б.у.Его дезинфицируют,заправляют и продают любителям огородникам.То есть теоретически с ним можно кого-нибудь приволочь.После потерь этого сезона от грибного кошмарика-проливаю актарой почву и перед посевом семян-в итоге мне это выходит дешевле чем потери времени и семян.Я бы настоятельно советовала пролить.Что бы найти этих юзверей,надо сильно сильно утопить одну ячейку или горшочек,и минут через 5 к горшку с лупой-если там кто-нибудь есть,выползет подышать воздухом.Если никто не выполз-значит там никого и нету...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Сегодня купила Актару (дома не оказалось, всю извела на белокрылку), пролила кассеты с остатками растюх. Так же еще прикупила дихлофоса в аэрозоле, вечером закрою комнату и еще им от летающих тварей обработаю. Надеюсь, что в теплицу их не занесла, а только в комнате этот кашмарик.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"jell" пишет:

.Я бы настоятельно советовала пролить

Я пикирую помидоры в лесную землю. Были постоянные выпады от проволочника. Давал большие дозы би-58 ну и прочие метафосы... Потом начал проливать сухую землю в стаканах с осени и она промерзала, все звери исчезли. Дешево и сердито. И структура улучшается.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Значит и с торфом этот номер пройдёт-беру на вооружение. thank_you

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
urri пишет:

Потом начал проливать сухую землю в стаканах с осени и она промерзала, все исчезли.

Так же решила сделать от кашмарика т.к. только с грунтом мог залететь. Как думаете поможет?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Ирам" пишет:

. Как думаете поможет?

Личинки замерзнут. Только грунт должен быть влажным. Чтоб промерз полностью.
Еще могут зимовать в теплице в земле. Тут уж не достанешь....

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В теплице точно благополучно издыхает от серных шашек,но использовать по инструкции-1 шашка на 10 КУБИЧЕСКИХ метров,а не КВАДРАТНЫХ.По ранней весне теряю двое суток-сначала всё что оставлено на зимовку переволакиваю в одну теплицу,жгу шашки,через сутки всё обратно и обрабатываю вторую-эта работает рассадником,в неё не оставляю никого из старых жильцов.Потом опрыскиваю все стены крепким медным купоросом и заношу основную рассаду из дома или питомника.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
jell пишет:
"Anet35" пишет:

Если у меня правдивая информация-сама не проверяла,то весь грунт,объёмом до 80 литров,как правило-б.у.Его дезинфицируют,заправляют и продают любителям огородникам.То есть теоретически с ним можно кого-нибудь приволочь.После потерь этого сезона от грибного кошмарика-проливаю актарой почву и перед посевом семян-в итоге мне это выходит дешевле чем потери времени и семян.Я бы настоятельно советовала пролить.Что бы найти этих юзверей,надо сильно сильно утопить одну ячейку или горшочек,и минут через 5 к горшку с лупой-если там кто-нибудь есть,выползет подышать воздухом.Если никто не выполз-значит там никого и нету...

вот и верь после этого производителям sad вчера пролила хорошенько кассету, пока остатки живы.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Раньше хоть Терра была приличная, теперь уже года 3 и ей не пользуюсь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
urri][quote="jell" пишет:

. Потом начал проливать сухую землю в стаканах с осени и она промерзала, все звери исчезли. Дешево и сердито. И структура улучшается.

У меня почему-то в теплице этот номер не работает. Сейчас вот отогревается этот долбаный проволочник прям в комках льда.

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67
jell пишет:

В теплице точно благополучно издыхает от серных шашек,но использовать по инструкции-1 шашка на 10 КУБИЧЕСКИХ метров,а не КВАДРАТНЫХ.По ранней весне теряю двое суток-сначала всё что оставлено на зимовку переволакиваю в одну теплицу,жгу шашки,через сутки всё обратно и обрабатываю вторую-эта работает рассадником,в неё не оставляю никого из старых жильцов.Потом опрыскиваю все стены крепким медным купоросом и заношу основную рассаду из дома или питомника.

Я тоже хотела обработать серной шашкой по осени, но землю мешала до самого холода и не успела. Я правильно поняла, что и сейчас, весной можно обработать серной шашкой теплицу? А там земля в мешках хранится, ее выносить, теплица должна быть абсолютно пустая?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ничего с землёй не случится.Я ещё сознательно туда заношу не мытую тару-ящики,горшки,кассеты-в общем всё,что хотелось бы обеззаразить,в том числе и подвязы для томатов.Мы прожигаем и осенью и ОБЯЗАТЕЛЬНО весной,когда уже все выжившие бекарасики проснуться...И потом не выжидаем несколько дней-на следующие же сутки после проветривания заносим и сажаем.
Ещё одна опытная цветочница дала дельный совет-не помню,писала об этом или нет.
Под конек теплицы,на самое солнечное и жаркое место,на металлическом листе рассыпать ЧАЙНУЮ-не больше ложку сухой серы.И пусть она там живёт до конца сезона.Сера нагревается,начинает подванивать-для людей почти не унюхать,а блядокрылка обходит теплицы стороной.Пчёлкам и шмеликам не мешает. smile3

Callisto

А теплица, у вас из чего? Покрытие не потемнеет от серной шашки?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"jell" пишет:

блядокрылка обходит теплицы стороной

good

"jell" пишет:

ЧАЙНУЮ-не больше ложку сухой серы.

А какой именно серы.
..
Такую можно или нет.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А землю в теплице чем лучше пролить от грибка и фитофторы.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"Callisto" пишет:

А теплица, у вас из чего?

У нас стекло-осталась ещё одна деревянная-моя любимая,самая тёплая,остальные металл.На весну наверх на крышу накидываем плёнку обычную,внутри пупырчатая подбита.Весь этот пирожок и окуриваем...
Поликарбонатами наелись-спасибо,больше не надо...Всё больше убеждаюсь,что ничего лучше плёнки нет.Отстояла,сколько отстояла-года 3,4,выбросить вместе с грязью и накопленной заразой и натянуть новую-чистенько,светленько и приятно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"палешанка" пишет:

Да серу любую можно-она же не контактирует с растениями.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"jell" пишет:

Да серу любую можно-она же не контактирует с растениями.

Я в том смысле что эта сера очищенная для животных.
А может другая есть - покрепче составом.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Читал где то у тепличников, что сера влияет на полиэтилен - разлагает его, ускоряет износ.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Как дипломированный химик-технолог со всей ответственность заявляю-сера,она и в Африке сера... hi

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

У тепличников читала, что поликарбонат от серы портится...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"smolga" пишет:

У тепличников читала, что поликарбонат от серы портится...

А чем же тогда можно обработать теплицу? Или только можно грунт чем-то пролить? В этом году ставили серную шашку, от одного раза ПК не изменился.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вот не знааааю.... я химию только в школе и химико-технологическом институте учила, но, исходя из того, что поликарбонат это полимер, а он и с концентрированной серной кислотой не реагирует.... можно предположить, что разрешенная к применению в быту серная шашка не нанесет ему вреда... dntknw