Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 9 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В кокос кто нибудь пробовал портулак сеять?

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Вот обещанные фото болезни на вербене и бакопе.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Голубенькие пятнышки это Абигапик. yes3

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Anet35 пишет:

кто выращивает душистый табак, подскажите тонкости. Про поверхностный посев и на в тпло на свет -это поняла, еще какие секреты есть? smile3

Из моего опыта пикировать в 0,5.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Татьяна34" пишет:

Вот обещанные фото болезни на вербене и бакопе.

очень похоже на бархатцы, да? тоже увядание с кончиков листьев...

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"leoflora" пишет:

тоже увядание с кончиков листьев...

У меня такая ерунда на вербене, гвоздике, гацании, катики 80 % сдохли...применяла превикур, бенорад, чистоцвет. Результат не особо..клеща так и не нашла. Татьяна, а Абига-пик тоже не помог?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

У меня было похожее, когда я в морозы переносил вербену в теплицу. Списал на переохлаждение. dntknw
Любаш - увядание не с кончиков листьев - они еще зеленые в трубочку заворачиваются. Я всеже не отступлюсь - это не болезнь . Это что-то с грунтом. Либо неправильные условия содержания. Сквозняк, сухой воздух...
Авита - а у Вас какой грунт?

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
leoflora пишет:
"Татьяна34" пишет:

Вот обещанные фото болезни на вербене и бакопе.

очень похоже на бархатцы, да? тоже увядание с кончиков листьев...

Именно так. yes3

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Авита пишет:
"leoflora" пишет:

тоже увядание с кончиков листьев...

У меня такая ерунда на вербене, гвоздике, гацании, катики 80 % сдохли...применяла превикур, бенорад, чистоцвет. Результат не особо..клеща так и не нашла. Татьяна, а Абига-пик тоже не помог?

Не пойму пока... Насчёт помог или нет 2 дня прошло... dntknw

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Увядание именно с кончиков начинается на всех!

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Вспомнила что у гацании и дихондре начинал сохнуть край листа, но быстро остановился не нанеся ущерба. Пропустила это "мимо ушей". А зря...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

Любаш - увядание не с кончиков листьев - они еще зеленые в трубочку заворачиваются. Я всеже не отступлюсь - это не болезнь . Это что-то с грунтом. Либо неправильные условия содержания. Сквозняк, сухой воздух...

и у меня такое бывает... особенно, почему-то вербена...

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Alex40 пишет:

У меня было похожее, когда я в морозы переносил вербену в теплицу. Списал на переохлаждение. dntknw
Любаш - увядание не с кончиков листьев - они еще зеленые в трубочку заворачиваются. Я всеже не отступлюсь - это не болезнь . Это что-то с грунтом. Либо неправильные условия содержания. Сквозняк, сухой воздух...
Авита - а у Вас какой грунт?

Какой должен быть сквозняк чтоб 250 бархотцев с макушек высохли...

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
leoflora пишет:
"Alex40" пишет:

Любаш - увядание не с кончиков листьев - они еще зеленые в трубочку заворачиваются. Я всеже не отступлюсь - это не болезнь . Это что-то с грунтом. Либо неправильные условия содержания. Сквозняк, сухой воздух...

и у меня такое бывает... особенно, почему-то вербена...

Болезнь, и даже не сомневайтесь...

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

leoflora а био препараты не пробовали? Иммуностимуляторы Нарцыс какой нибуть, или Экогель?

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Второй год такая же фигня. Клеща тоже не нашла, но на катариках обнаружила на поврежденных листиках кладку прозрачных яиц. Обработала фитовермом, за неделю новых поврежденных нет, а инфицированные пошли в рост. Завтра сделаю повтор.
1
2
3

рф
16.12.2012 - 01:17
: 69
leoflora пишет:
"Alex40" пишет:

Любаш - увядание не с кончиков листьев - они еще зеленые в трубочку заворачиваются. Я всеже не отступлюсь - это не болезнь . Это что-то с грунтом. Либо неправильные условия содержания. Сквозняк, сухой воздух...

и у меня такое бывает... особенно, почему-то вербена...

Та же самая картина...уже больше десятка вербенок выкинула...Все остальнок слава Богу растет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Татьяна34" пишет:

leoflora а био препараты не пробовали? Иммуностимуляторы Нарцыс какой нибуть, или Экогель?

вообще с бубном не пляшу. нам задохлики не нужны. борьба за выживание dntknw

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
"jell" пишет:

В кокос кто нибудь пробовал портулак сеять

не надо. первая партия даже можно сказать и не смогла взойти,6 штучек,перетащила их в лесная+ кокос,перлит, оклемались. 2ю партию посеяла в этот грунт- взошли,зеленеют.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Татьяна34 пишет:
Alex40 пишет:

У меня было похожее, когда я в морозы переносил вербену в теплицу. Списал на переохлаждение. dntknw
Любаш - увядание не с кончиков листьев - они еще зеленые в трубочку заворачиваются. Я всеже не отступлюсь - это не болезнь . Это что-то с грунтом. Либо неправильные условия содержания. Сквозняк, сухой воздух...
Авита - а у Вас какой грунт?

Какой должен быть сквозняк чтоб 250 бархотцев с макушек высохли...

Обычный сквозняк. ... И такое может быть...
Боритесь с болезнями. Не залечите только ... До смерти hi
Если человек уверен в чем-то то разубедить его уже не получится.
Только помните - каждая обработка пестицидом - это стресс для растения. Как бы то ни говорили. hi
Да - и еще - одно!!! Немаловажное.
Если соблюдена АГРОТЕХНИКА - растение болеть не болеть. Т.к. оно, как и человек - имеет иммунитет.
Болезни - это следствие нарушения агротехники и ослабления иммунитета растения. Так что ищите! Истина где-то рядом.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"Татьяна34" пишет:

Какой должен быть сквозняк чтоб 250 бархотцев с макушек высохли...

Да самый обычный с форточки. Лет шесть назад парник помидор на 3000 шт. готовых к продаже за пол часа сгорел от сквозняка. Приоткрыли туннель с двух сторон на закалку, через время пришли проверить, а там трындец всему труду

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Alex40" пишет:

это не болезнь .

Это что-то с условиями содержания.

15.02.2011 - 20:12
: 355

Swan, скажите, пожалуйста, на третьем фото, между петунией и вербеной, что за рассада? Изолепис?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
"сАд и Я" пишет:

не надо.

roma
Петунькам тоже не понравилось-взошли все,но корешки получились полувоздушные и покоричневевшие-как будто не хотели вглубь лезть-в срочном порядке перекинула в профторф,утопив по уши...Пока стоят.
Черенки натырканы тоже в кокос-одна кассета калиброх и одна сурфиний-пока весёленькие,но корешков ещё не вижу,как впрочем и в торфе-в один день сделала,для сравнения...

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"jell" пишет:

Черенки натырканы тоже в кокос

Очень нравится укоренять в кокосе. Воткнул черенки и забыл на неделю. За это время нарастает корневая 1,5-2 см. Потом просто черенок за уши вытягиваешь и пересаживаешь куда тебе надо. Сегодня так калибры перекидывала. На их место, в тот же грунт, тут же следующую партию воткнула.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
leoflora пишет:
"Татьяна34" пишет:

leoflora а био препараты не пробовали? Иммуностимуляторы Нарцыс какой нибуть, или Экогель?

вообще с бубном не пляшу. нам задохлики не нужны. борьба за выживание dntknw

Спортивный интерес. scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Swan пишет:
"Татьяна34" пишет:

Какой должен быть сквозняк чтоб 250 бархотцев с макушек высохли...

Да самый обычный с форточки. Лет шесть назад парник помидор на 3000 шт. готовых к продаже за пол часа сгорел от сквозняка. Приоткрыли туннель с двух сторон на закалку, через время пришли проверить, а там трындец всему труду

Нет там не какой форточки, глухое пластиковое окно. Много лет для себя растила на нём...

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Alex40 пишет:
Татьяна34 пишет:
Alex40 пишет:

У меня было похожее, когда я в морозы переносил вербену в теплицу. Списал на переохлаждение. dntknw
Любаш - увядание не с кончиков листьев - они еще зеленые в трубочку заворачиваются. Я всеже не отступлюсь - это не болезнь . Это что-то с грунтом. Либо неправильные условия содержания. Сквозняк, сухой воздух...
Авита - а у Вас какой грунт?

Какой должен быть сквозняк чтоб 250 бархотцев с макушек высохли...

Обычный сквозняк. ... И такое может быть...
Боритесь с болезнями. Не залечите только ... До смерти hi
Если человек уверен в чем-то то разубедить его уже не получится.
Только помните - каждая обработка пестицидом - это стресс для растения. Как бы то ни говорили. hi
Да - и еще - одно!!! Немаловажное.
Если соблюдена АГРОТЕХНИКА - растение болеть не болеть. Т.к. оно, как и человек - имеет иммунитет.
Болезни - это следствие нарушения агротехники и ослабления иммунитета растения. Так что ищите! Истина где-то рядом.

Либо особеннось сорта. Не устойчивость к данному виду патогена...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Продолжу всё таки про Татьянину рассаду-у меня тоже всегда борьба за растюх до последнего.Можно предположить,что мучнистая так нехарактерно себя проявляет-где-то про это читала.В теплице картина понятная для неё,а дома извращённая.Когда от гремучей смеси немного очухаются,если,не дай бог,не поможет-попробуйте топаз или из этой серии-от мучнистой.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Татьяна34" пишет:

Не устойчивость к данному виду патогена...

yes3