Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 865 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Україна
: Виноградово
15.12.2019 - 19:36
: 17

Здраствуйте.после получения черенкоф сурфинин ммы перевалили её в стаканы в покупной грунт в который же все и сеем. Сечас нужно пересажывать их в горшок побольшее,с которым она и поеедет на рынок. Подскажите как правильно смешать землю,и можно ли добавлять перегной,он старый розсыпаетса уже почти как земля, и сколько перлита добавлять???

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Леонора Tovt пишет:

сколько перлита добавлять???

Перлита обычно берем 1/10, но будьте осторожны- хорошо держит воду, есть риск перелива.
Сыпец-перегной использовать можно.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Леонора Tovt пишет:

Здраствуйте.после получения черенкоф сурфинин

А расскажите,пожалуйста,а как у вас устроен рынок поставки черенков? Откуда получаете и цены? Интересно...

Україна
: Виноградово
15.12.2019 - 19:36
: 17
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Леонора Tovt пишет:

Здраствуйте.после получения черенкоф сурфинин

А расскажите,пожалуйста,а как у вас устроен рынок поставки черенков? Откуда получаете и цены? Интересно...

Цена одного черенка 5.5 грн.заказывал нам друг он их изабирал.у нас ето обычно все через посредников. Привоз в картонных ящиках в палетах по 100 шт накрыты пленнкой

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Леонора Tovt пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Леонора Tovt пишет:

Здраствуйте.после получения черенкоф сурфинин

А расскажите,пожалуйста,а как у вас устроен рынок поставки черенков? Откуда получаете и цены? Интересно...

Цена одного черенка 5.5 грн.заказывал нам друг он их изабирал.у нас ето обычно все через посредников. Привоз в картонных ящиках в палетах по 100 шт накрыты пленнкой

На наши выходит 15 рублей. А продают по чём на опте сурфинии по чём и в каких горшках?

Україна
: Виноградово
15.12.2019 - 19:36
: 17

Продают когда как. в етом году были 50 -60 опт . горшок 23. но в етом году цены были очень высокие.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста. Посеев первые семена это петуния, пелоргония, бегония, эустома, томаты и огурцы(для подоконника),столкнулась спустя неко орое время после входом с проблемой. Рассада после проростания и открытие пленочки стала плохо развиваться, синеть и светлеть. Стоит на стелаже с подсветкой 2 лампы светодиодные по 50вт на расстоянии 35 см., температура днем 28 из-за солнца, ночью 24. Грунт сбалансированный, семена профессиональные, кислотность воды проверяла была около 7 так как у меня колодец (получается что щелочная), немного добавила лимонки, после проверки вода стала 5.5,полиааю ей. От вредителей и болезней почву обробатывала. Но рассада с каждым днём все хуже. Петуния потемнела и на вид приземистая, некоторые листь наоборот нижние светлые, у пелоргонии листья стали выпуклые некоторые стебельки красноватые, томаты фиолетовые и сверху жёлтые прожили, огурцы очень низкие, лист тоже выпуклые и стал светлеть в крапинку, даже зелень синеют стебельки. Стоят на одном стелаже может температура высокая или лампы сильно яркие?может перекормила я их так как в грунт добавляла 1:4 часть биогумуса, и когда начались изменения у листа прошлась по листу комплексом микроэлементами и под корень удобрение с формулой 13.40.10. Очень много прочла статей, в которых восновном пишут что или холодно или нехватка питания. У меня тепло(может очень?) подкормки делала. Переживаю может вода? (но водопровода нет) но с другой стороны многие поливают водопроводной.

Вложение
img20191222070646.jpg
img20191222001503.jpg
img20191221081642.jpg
img20191222070653.jpg
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Petreka пишет:

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста. Посеев первые семена это петуния, пелоргония, бегония, эустома, томаты и огурцы(для подоконника),столкнулась спустя неко орое время после входом с проблемой. Рассада после проростания и открытие пленочки стала плохо развиваться, синеть и светлеть. Стоит на стелаже с подсветкой 2 лампы светодиодные по 50вт на расстоянии 35 см., температура днем 28 из-за солнца, ночью 24. Грунт сбалансированный, семена профессиональные, кислотность воды проверяла была около 7 так как у меня колодец (получается что щелочная), немного добавила лимонки, после проверки вода стала 5.5,полиааю ей. От вредителей и болезней почву обробатывала. Но рассада с каждым днём все хуже. Петуния потемнела и на вид приземистая, некоторые листь наоборот нижние светлые, у пелоргонии листья стали выпуклые некоторые стебельки красноватые, томаты фиолетовые и сверху жёлтые прожили, огурцы очень низкие, лист тоже выпуклые и стал светлеть в крапинку, даже зелень синеют стебельки. Стоят на одном стелаже может температура высокая или лампы сильно яркие?может перекормила я их так как в грунт добавляла 1:4 часть биогумуса, и когда начались изменения у листа прошлась по листу комплексом микроэлементами и под корень удобрение с формулой 13.40.10. Очень много прочла статей, в которых восновном пишут что или холодно или нехватка питания. У меня тепло(может очень?) подкормки делала. Переживаю может вода? (но водопровода нет) но с другой стороны многие поливают водопроводной.

Томатам холодно ,а петуниям не нравится ваш грунт .Если у вас тепло ,то налицо нехватка фосфора и аккуратнее с поливом ,возможен перелив.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53
alexanderxp пишет:

Petreka пишет:

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста. Посеев первые семена это петуния, пелоргония, бегония, эустома, томаты и огурцы(для подоконника),столкнулась спустя неко орое время после входом с проблемой. Рассада после проростания и открытие пленочки стала плохо развиваться, синеть и светлеть. Стоит на стелаже с подсветкой 2 лампы светодиодные по 50вт на расстоянии 35 см., температура днем 28 из-за солнца, ночью 24. Грунт сбалансированный, семена профессиональные, кислотность воды проверяла была около 7 так как у меня колодец (получается что щелочная), немного добавила лимонки, после проверки вода стала 5.5,полиааю ей. От вредителей и болезней почву обробатывала. Но рассада с каждым днём все хуже. Петуния потемнела и на вид приземистая, некоторые листь наоборот нижние светлые, у пелоргонии листья стали выпуклые некоторые стебельки красноватые, томаты фиолетовые и сверху жёлтые прожили, огурцы очень низкие, лист тоже выпуклые и стал светлеть в крапинку, даже зелень синеют стебельки. Стоят на одном стелаже может температура высокая или лампы сильно яркие?может перекормила я их так как в грунт добавляла 1:4 часть биогумуса, и когда начались изменения у листа прошлась по листу комплексом микроэлементами и под корень удобрение с формулой 13.40.10. Очень много прочла статей, в которых восновном пишут что или холодно или нехватка питания. У меня тепло(может очень?) подкормки делала. Переживаю может вода? (но водопровода нет) но с другой стороны многие поливают водопроводной.

Томатам холодно ,а петуниям не нравится ваш грунт .Если у вас тепло ,то налицо нехватка фосфора и аккуратнее с поливом ,возможен перелив.

Фосфором подкормка была 4 дня назад, температура на стелаж не опускается ниже 23 градусов. Грунт питательный 2ч.торфа 1ч. буйский грунт для рассады и 1ч биогумуса плюс перлит. Может все таки наоборот перегрев от ламп?

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
alexanderxp пишет:

Томатам холодно

Всем холодно, если не усваяют и синеют. А за 4 дня могут и не успеть прийтить в норму.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Светлый пишет:

alexanderxp пишет:

Томатам холодно

Всем холодно, если не усваяют и синеют. А за 4 дня могут и не успеть прийтить в норму.

Может где то поддувает и ногам холодно ,но может не та кислотность грунта и они почти не растут и стоят в одной поре ,может первоначально неправильно определили кислотность грунта и внесли так сказать неисправность и хотите исправить ,а делаете еще хуже ,надо повторить измерение откалиброванным прибором .И использовать для вытяжки дистиллированную воду.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Две 50-ки на высоте 35 см - не многовато, товарищи? Мне кажется, повыше надо, если возможно. Либо одну лампу. Растения будто задавлены светом и жаром. Я с такими лампами не работала, знатоки поправят.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Мне помидорки понравились. Плохого в них не вижу.
Петунии перекинула бы в другой грунт меньшего объема.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Меньшего объема и добавить песок. Тяжело корням дышать.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53

Все началось с того что на сеянцах пелоргонии начались появляться мелкие светлые пятна, петуния тоже побледнела (нижние листочки).Пока семена всходили под плёнкой, было всё нормально, красивенькие-зелененькие. Постепенно убирая укрытие, они привыкли. Спустя некоторое время (неделька) начинались изменение. Померев ph воды, лакмусовой бумагой, показало 6.5-7. Добавила 0.5 куб.лимонки на 1.5 литров воды.(5.5получилось). Через 4 дня пелоргонии стало лучше крапинки светлые прошли. А другим растениям лучше не было, петуния стала синеть, томаты тоже, огурцы плохо растут немного светлеют края и похожи на зонтики.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53

И на томатах помимо фиолотого цвета, сверху листа начались желтеть прожилки.

22.11.2018 - 23:53
: 223
Petreka пишет:

Фосфором подкормка была 4 дня назад, температура на стелаж не опускается ниже 23 градусов

подкормка была корневая? или по листу?
попробуйте фосфор по листу если была корневая подкормка
и для корней или грунт тяжелый, или сквозняк какой (земля холодная), или перелив - вот корни фосфор и не усваивают
и кислотность грунта измерьте... мало ли

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

.

Россия
: *
07.07.2011 - 16:12
: 826
Petreka пишет:

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста. Посеев первые семена это петуния, пелоргония, бегония, эустома, томаты и огурцы(для подоконника),столкнулась спустя неко орое время после входом с проблемой.

Фосфор не усваивается, скорее всего проблема с грунтом, кислотность проверьте.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53

Огромное всем спасибо) буду пробовать дальше.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
jell пишет:

орешка пишет:

дармового отопления.

А эта та придумка откуда?

Вот копия

Леонора Tovt пишет:

10 лет сажали огурец,но если кто имел дело с ранним огурцом,то знает што земля в теплице одной годна до максимум 4 сезонов,ето учитывая что после огурца еще чтото сажать. Имеем 20 соток теплиц,отопление и от древного котла,и бочки и приобрели тепловые вентиляторы.

Не надо мне цитатами тыкать,если вы не в курсе дел-какое отопление и сколько оно стоит в Закарпатье и в Запорожье.Какой климат и температуры зимой. И вобще-я ж не к вам обращалась

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Конечно обидно всё так подорожало! Булка хлеба 35р! Кустик петунии пол года растим и за так отдать. Нужно цены, как то поднимать, иначе скоро по миру пойдем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Гвоздичка пишет:

Нужно цены, как то поднимать, иначе скоро по миру пойдем.

Катя ну как их поднимешь? как поднимешь,так сезон на смарку..Первые дни торговала с поднятой чуток ценой,так кто обычно покупал много или сократили сильно покупки или вообще ушли..Вернулась к прошлогодней цене,так еле вернула покупателей,а время потеряно и деньги конечно тоже..У нас научились многие покупать на ТК и продавать как свое..Много пенсионеров появилось с закупленной рассадой, вроде и немного у них товара,а тут столик с петунией ,там столик и в результате доходы тонкими ручейками мимо утекают....Да и область у нас нищая,почитаю тут про цены у некоторых на рынках,слюни пущу от зависти и дальше работать..

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

smile3

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

У еас точно также, очень много сейчас цветов стало. Выручка падает! первый год сокращаем ассортимент((( так 5лет назад это деньги были, а сейчас вода.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Мы многие близкие рынки побросали. Конечно, удобно за 10 км, но время потеряешь, продашь мало. Там только первые продажи и еще озеленение территорий магазинов. Сидеть ровно на попе не получается. А люди рыскают по нашим рынкам даже с соседних областей. Поэтому не понимаю плач Ярославны, когда люди хотят возле собственной калитки торговать. Ясно, когда нет возможности выехать по объективным причинам, но уж если машина на парах, сидеть на месте не продуктивно, как минимум.

Поддерживаю. У нас в прошлом году возле СЦ перерыли дорогу. К нему чтоб проехать надо делать крюк 25 км. Само собой прошлый сезон там получился провальным. И что самое печальное, даже по месту в нем торговля встала, потому что пять км и в одну и в другую до ближайшего асфальта осталось после снятия старого полотна возле СЦ. А перекрыли дорогу к СЦ с обеих сторон как раз в начале апреля. У нас уже сезон полным ходом. Деревьями мы торгуем с середины марта и до 15-го апреля, потом на них спрос падает. Мне в срочном порядке пришлось разрывать договор аренды и искать новые рынки сбыта. Да - расходы получились колоссальные на транспортные расходы ( я скажу вам, что это еще то занятие искать в пик сезона новые рынки сбыта) но мы все равно сезон в плюс отработали. А если бы остались сидеть на месте, то не вернули бы даже затраты. Поэтому мобильность наше все.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

…. одним словом, общее для капитализма явление - кризис перепроизводства.

Помню, 40 лет назад в институте на политэкономии капитализма нам рассказывали об этом и даже пример приводили: где-то в Южной Америке при большом урожае апельсинов их вываливают в море. Мы, конечно, сразу - зачем?! надо цены снизить или вообще людям бесплатно раздать!!!
Хоть и было это в советские годы, но преподаватель был себе на уме и улыбнулся: люди быстро поймут, что к чему, и в следующий раз даже за низкую цену брать товар не будут - в ожидании "распродажи". Поэтому производителю выгоднее держать высокую цену на малом количестве, а еще лучше на дефиците, чем производить много и дешево.

Что-то вроде этого сейчас и с рассадным рынком происходит... dread Давно мы при капитализме не жили, видать.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Наталья-В пишет:

Что-то вроде этого сейчас и с рассадным рынком происходит...

До нас пока это не дошло... Есть крупные ТК, у них свои покупатели. Есть рынок... Вот там качество сиильно хромает. Рассадники не хотят и не могут перестроится из 90-х. Типа свои семена, какая есть рассада, купят...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Наталья-В пишет:

преподаватель был себе на уме и улыбнулся: люди быстро поймут, что к чему, и в следующий раз даже за низкую цену брать товар не будут - в ожидании "распродажи"

Что-то же он знал про политэкономию.
В последние годы реже, а лет 6 назад эта тема часто всплывала. Про рентабельность, ценообразование и скидки-распродажи.
Ничего не стоит на месте. Уже не держу цену. Совсем. Т.к. на рынке уже не одна, а нас минимум 5. И буду я стоять вся такая гордая и голодная, а мои соседки с выручкой. Ни ассортиментом, ни качеством уже не удивить и не завлечь. Полуметровых бодылок самосбора, "ампелей" в 0.2 выше фасовки нет. Покупатель такие тонкости знает, каких я 5 лет назад не знала.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2892

Что самозанятыми оформляться будем?