Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 867 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
jell пишет:

Селебрити на ретардах...Самый бюджетный...

Они мультики. Нашим надо огроменный цветок и за копейки.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Нашим что бы дожди и ветра держали.В рассаде без ретардов-глаз да глаз,что бы в палку не вылезли.С ретардами-послушные девочки. laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

А у меня нынче стонали: а чё такие маленькие? Дримсы у меня компактные, ретрами не пользуюсь, в 6ках и 28х.По 2-3 цветка.Ну, кто понимал, конечно брали.В июне, конечно, вымахали.А чё такие большие?Я им: цветы готовые, посадили,уже клумба.После нашего дождливого лета неизвестно, как будут брать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

неизвестно что будут брать после нашей аномально теплой зимы.будет ли весна..каждый год мандраж сначала посевной,потом мандраж продажный

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Черемуха пишет:

неизвестно что будут брать после нашей аномально теплой зимы.будет ли весна..каждый год мандраж сначала посевной,потом мандраж продажный

Вот что то и я так думаю, весна поздняя будет. Уже январь на носу а снег еще не пугал ни разу. Весна с каждым годом в последнее время все сдвигается и сдвигается в ненужную сторону. Хотелось бы узнать ваше мнение. Что ждем от весны грядущей?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я жду прыжок из зимы сразу в лето и минимум времени на продажи...Как предыдущие три сезона. dntknw

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Нееее , ну в этом я не сомневаюсь, просто интересно когда готовиться к прыжку? Весна будет поздняя или нормальная. Про раннюю как то и не думается.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Посмотрим по февралю.Что скажет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13070

Все буду делать в обычные сроки. Поэтому ничего не сею, кроме клубневой бегонии.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Для себя корневой сельдерей-не по теме,но пора.что бы получить дыньки... smile3

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Для себя корневой сельдерей-не по теме,но пора.что бы получить дыньки...

Лен а черешковый не выращиваешь? Агротехнику не знаешь?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Сегодня дверь открыла, муха залетела. :shok:. Для себя тоже решила все сеять в обычные сроки, будет тепло и так всё быстрее получится. В прошлом году, ноябрьский черенок до февраля почти не рос, в этом уже 2 раза стригла. И цветет во всю и черенкуется как весной в теплице, надо им сказать что декабрь сейчас и мы в комнате.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Выращиваю.Но чисто интуитивно...сею позже корневого-в конце января.ВАЖНО-любой из трёх видов не присыпать ничем.Сеем по поверхности,под плёнку и на свет.Взойдёт-плёнку снимаем.Дальше не проквакать-так же как и перец,не простит пересушки в рассаде-отомстит в готовом виде...Как окрепнет-уже как сорняк.Не убъёшь.Я беру только профсемена,сею в кассеты сразу-у меня пунктик-не выношу пикировок...Напикировалась в своё время до стойкого токсикоза... wacko2 В ячейку по 4 штуки-от жадности...-вдруг будет бешенный спрос на рынке,а пересевать поздно.Одну кассету рассаживаю,которая для себя.Остальные по ходу стоят.Если надо-их недолго пикирнуть или так и везу на рынок.
Высаживаю когда нет угрозы заморозков.Не окучиваю и не отбеливаю-у него и так отличный,не ядовито пряный вкус.

Петрушку ЛИСТОВУЮ,не КОРНЕВУЮ.тоже рассадой.Корневую умею рассадой,но думаю,что здесь мало таких героев,чтобы возится как я. lol Сейчас самый простой метод-спасибо,что есть компост от цветочков-без семян сорняков.Им присыпаю грядки бороздки и туда сею корневой.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
МаришаЯ пишет:

jell пишет:

Для себя корневой сельдерей-не по теме,но пора.что бы получить дыньки...

Лен а черешковый не выращиваешь? Агротехнику не знаешь?

В начале февраля сеяли, пикировали в кассету на 72 ячейки, весной под каплю высаживали. Несколько лет на продажу выращивали. Проблем с ним нет. Всходы долго ждать, ну и сам растёт не быстро, к осени получится.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пока помню-кто хочет поиграть с брюссельской капустой,тоже в конце января на рассаду и держать в светлом,прохладном месте.Иначе достойного урожая кочанчиков не жди. smile3

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

В ячейку по 4 штуки-от жадности..

Лен, а какой размер кассеты и что ты потом с 4-мя сеянцами делаешь которые в одной ячейке,когда в ОГ высаживаешь, просто делишь? И если посев к примеру в 100-ку сразу, он в сотке до мая досидит без дополнительной перевалки? Места нет, а сельдерей хочу, уже устала на него тратиться на рынке покупать. И какое место ему надо чтоб не сильно пряный был в нашем климате? Тень, полутень?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Виктория111 пишет:

В начале февраля сеяли, пикировали в кассету на 72 ячейки, весной под каплю высаживали. Несколько лет на продажу выращивали. Проблем с ним нет. Всходы долго ждать, ну и сам растёт не быстро, к осени получится.

Спасибо! roma У нас как раз и климат схожий. А много воды ему надо? Каждый день полив? И какое место, солнечное или тень?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

какой размер кассеты и что ты потом с 4-мя сеянцами делаешь которые в одной ячейке,когда в ОГ высаживаешь, просто делишь?

На 125.
В сотке досидит,если по штуке.Да,просто делю.В ОГ по штуке.Я и землянику также сею.
Черешковый не будет ядовито пряный.-только семена бери именно черешкового.мне у него и листья нра...
Никаких каждый день полива-но у нас сыро...
Хранится в песке,в ящике,как и порей

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
МаришаЯ пишет:

Виктория111 пишет:

В начале февраля сеяли, пикировали в кассету на 72 ячейки, весной под каплю высаживали. Несколько лет на продажу выращивали. Проблем с ним нет. Всходы долго ждать, ну и сам растёт не быстро, к осени получится.

Спасибо! [изображение] У нас как раз и климат схожий. А много воды ему надо? Каждый день полив? И какое место, солнечное или тень?

У меня на солнце рос, в огороде, поливался первое время вместе со всей зеленью почти каждый день, но ему столько не нужно, когда зелень нарастёт, можно реже, мы капельку перекрывали.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Виктория111 пишет:

но ему столько не нужно, когда зелень нарастёт, можно реже,

Это прям то что мне нужно

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Спасибо, девчата!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
МаришаЯ пишет:

И если посев к примеру в 100-ку сразу, он в сотке до мая досидит без дополнительной перевалки?

Я по черешковому заметила давно- не переваливаешь,просидит сколько хочешь(я еще и верха постоянно состригаю на поесть) но и расти не будет.Как распикируешь,набирает массу ...Если долго в мелком объеме,да еще и пересушивать иногда,то горчить начинает немного,а вялый после полива
восстанавливается отлично..В магазинах не укупишься,нормальный стебель сотка с лишним стоит..

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031

Пока ещё не все с салатами: примуле принцесса нужны условия как обычной примуле или теплее? Она из акаулис примул

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

В этом году запоздала с черенкованием остиков вегетативных. Практически ничего не укоренилось. А маточники не выкопала, поморозила. Пришлось посеять самосбора. Но что-то призабыла: при пикировке можно их заглублять до семядолей?

андрей34
Баба Капа пишет:

В этом году запоздала с черенкованием остиков вегетативных. Практически ничего не укоренилось. А маточники не выкопала, поморозила. Пришлось посеять самосбора. Но что-то призабыла: при пикировке можно их заглублять до семядолей?

да

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
андрей34 пишет:

да

Спасибо, пошла пикировать.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Уважаемые форумчане! Откликнитесь) кто-нибудь садил май джой? Интересно сильно ли разрастается в стороны? Размышляю сойдет ли за ампель... который шапкой нарастает...
Цена много меньше, чем у изиков и шоков. С оперой, конечно, не сравнить, но на бюджетный вариант потянет или нет? В общем кто садил?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Настя ДВ пишет:

который шапкой нарастает...

в этом плане трилоджи отлично выглядит

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Черемуха пишет:

Настя ДВ пишет:

который шапкой нарастает...

в этом плане трилоджи отлично выглядит

Дорого, Галя)) дорого... laugh
Хачу за три копейки!!! Цитирую покупателей)) lol
У нас суперкаскадную типо ампельную продавали в том году, а мой ржач девка начала руками махать рассказывая и показывая какой это супер пупер ампель))) bang Ведь она каскадная!!!
Вегетки валом в этом году, семена ампелей не брала, но что-то жаба давит вегетку за даром отдавать...
Еще и с всхожестью проблемы... остики из 100 24шт взошло и так почти все всходит!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Настя ДВ пишет:

остики из 100 24шт взошло

я семенами не сею,а у подруги 98 из 100 взошло