Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 816 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Ирам пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я не пробовала ретардантами по гацании,

Уже много обсуждали про флорон, что он все таки не ретардант. Стимулирует ветвление и цветение.

А вы попробуйте полейте хотя бы рассаду огурцов и посмотрим тогда какое у вас тогда будет мнение .Как можно говорить не попробовав или не проведя эксперимент.

: Донецк
05.06.2018 - 16:21
: 14

Подскажите, что случилось с кустовой петунией выращенной из семян?

Вложение
photo2019-03-1315-34-59.jpg
photo2019-03-1315-34-55.jpg
photo2019-03-1315-34-38.jpg
photo2019-03-1315-34-45.jpg
Украина
: Мурованые куриловци
29.12.2015 - 16:48
: 8
Света Гера пишет:

Подскажите, что случилось с кустовой петунией выращенной из семян?

это не тля случайно там сидит?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
alexanderxp пишет:

Ирам пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я не пробовала ретардантами по гацании,

Уже много обсуждали про флорон, что он все таки не ретардант. Стимулирует ветвление и цветение.

А вы попробуйте полейте хотя бы рассаду огурцов и посмотрим тогда какое у вас тогда будет мнение .Как можно говорить не попробовав или не проведя эксперимент.

Пробовала, на малышах перца, все испортила....теперь его боюсь. Расскажите поподробнее как используете Флорон, на каких культурах, в каких дозах? Если не секрет конечно......

: Донецк
05.06.2018 - 16:21
: 14
Б.О.С пишет:

Света Гера пишет:

Подскажите, что случилось с кустовой петунией выращенной из семян?

это не тля случайно там сидит?

Насекомых никаких не обнаружили.

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
Света Гера пишет:

Б.О.С пишет:

Света Гера пишет:

Подскажите, что случилось с кустовой петунией выращенной из семян?

это не тля случайно там сидит?

Насекомых никаких не обнаружили.

балуетесь химией

: Донецк
05.06.2018 - 16:21
: 14
Наталья Апанцова пишет:

Света Гера пишет:

Б.О.С пишет:

Света Гера пишет:

Подскажите, что случилось с кустовой петунией выращенной из семян?

[развернуть]

это не тля случайно там сидит?

Насекомых никаких не обнаружили.

балуетесь химией

Да, вроде бы все растения одинаково кормлю, но на некоторых вот такая беда.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

у меня от таппеки пошел тератогенез - листовые фасциации в ассортименте) - до продаж уйдут, да и не сильно портят вид такие аномалии к счастью - а вот белокрылка что б ее все равно 1 шт видела вчера bang bang bang скорее я с зятем сдохну от химии чем эта зараза dntknw

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Ирам пишет:

alexanderxp пишет:

Ирам пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я не пробовала ретардантами по гацании,

[развернуть]

Уже много обсуждали про флорон, что он все таки не ретардант. Стимулирует ветвление и цветение.

А вы попробуйте полейте хотя бы рассаду огурцов и посмотрим тогда какое у вас тогда будет мнение .Как можно говорить не попробовав или не проведя эксперимент.

Пробовала, на малышах перца, все испортила....теперь его боюсь. Расскажите поподробнее как используете Флорон, на каких культурах, в каких дозах? Если не секрет конечно......

Флорон использую только на цветах (петуния ) в самом начале развития ,после появления нескольких настоящих листьев несколько раз через 7-10 дней и после прищипки верхушки молодого растения работаю по листу рекомендованной дозой.После обработки взрослого растения по моему результат отрицательный ,лучше действует прищипка ,обрыв цветоносов ,снижение температуры и полив водорастворимыми удобрениями с повышенным содержанием калия ,по взрослому растению лучше работать Це-Це-Це ,Атлет и т.д .Стресса меньше и мне кажется эффект лучше.А по овощам лучше это Це-Це-Це ,Атлет и т.д .Но нельзя тоже переборщить .

Россия
: Оренб.обл.
24.01.2019 - 19:13
: 337
Света Гера пишет:

Подскажите, что случилось с кустовой петунией выращенной из семян?

Похоже на укусы клеща. У меня такое на виноградных листиках бывает, но с обратной стороны листа бывают еще белые вкрапления.

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
alinochka пишет:

у меня от таппеки пошел тератогенез - листовые фасциации в ассортименте) - до продаж уйдут, да и не сильно портят вид такие аномалии к счастью - а вот белокрылка что б ее все равно 1 шт видела вчера [изображение][изображение][изображение] скорее я с зятем сдохну от химии чем эта зараза [изображение]

дихлофос!)))
ни комарика, ни белокрылки....ттт

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Света Гера пишет:

Подскажите, что случилось с кустовой петунией выращенной из семян?

От азотного перекорма тоже деформируется лист.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Наталья Апанцова пишет:

дихлофос!)))
ни комарика, ни белокрылки....

Ну ну...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
alexanderxp пишет:

Флорон использую только на цветах (петуния )

Тоже использовала на цветах, а перчик случайно попал "под раздачу". Совсем маленький был, и в стакане, где для него разводила удобрение, случайно оказалась капля флорона. Его бедного так скрутило, что потом так и не отошел, был корявый весь....пришлось выбросить. Вот после этого купила ССС и Алар и ими пользуюсь. Про флорон не вспоминаю, боюсь....хотя еще много его есть. Надо все же рискнуть его использовать.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
alinochka пишет:

у меня от таппеки пошел тератогенез - листовые фасциации в ассортименте) - до продаж уйдут, да и не сильно портят вид такие аномалии к счастью - а вот белокрылка что б ее все равно 1 шт видела вчера [изображение][изображение][изображение] скорее я с зятем сдохну от химии чем эта зараза [изображение]

Притащила я с фуксией белокрылку, а я её боюсь, т.к осенью так и не выбила занесла домой боролась дихлофосом, фумигатором и шариками от моли, дома ни чем не обрабатывала. Когда в тепличу переезжали белокрылка сидела только на бакопе, её не много было, выкинула... А когда фуксии принесла жуть и смотрела же когда покупала! Обработала спинтор 2,5 + теппеки2,5 на 3л. После первой обработки сдохли все взрослые, яйца вручную подавила где увидела, каждый день смотрю нет белокрылки. Позавчера 2 -ой раз прошлась. Ттт. Когда спинтор покупала мне говорили, что он по белокрылке хорошо работает, не знаю кто сработал, мне главное результат, когда одним теппеки травила не все дохли.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Наталья Апанцова пишет:

что ...ну ну?

Тогда вопросами на вопрос.
Каким образом убить личинки комарка дихлофосом? Если травить только взрослых - воду в решете носить...
Нежная у вас белокрылка, раз от одного запаха дохнет. Что будет с листьями, если прям на вредителей брызгать?
Как вы сможете работать в теплице, если в ней дихлофос распылить? "Мультики" видно любите?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Олег 78 пишет:

Наталья Апанцова пишет:

что ...ну ну?

Тогда вопросами на вопрос.

Каким образом убить личинки комарка дихлофосом? Если травить только взрослых - воду в решете носить...

Нежная у вас белокрылка, раз от одного запаха дохнет. Что будет с листьями, если прям на вредителей брызгать?

Как вы сможете работать в теплице, если в ней дихлофос распылить? "Мультики" видно любите?

Вот интересно, а как вы работаете в теплице после обработки химией?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Мы стараемся вечером пораньше работы закончить и все обрабатываем...Уходим до утра с набегами в топку подкинуть...Утром проветривание вентиляторами и открытыми дверями.А дальше как повезет...Хорошо когда ночи теплые, можно проветрить с ночи все открыв..Все же появление вегетативного материала принесло и кучи проблем .По семенным раньше только фитоспорин по овощам и удобрения,а сейчас ящик химии

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ребята,про работу в теплице после обработок химией.
Перестраивали старую теплицу и сделали там предбанник-от сердца оторвала эти метры... lol
Предполагалось для хранения всякой всячины,дров и подобного.Но оказалось,там удобно работать...Стол большой,люмка над столом,стул,стеллаж до потолка под расторканные кассеты и горшки,рукомойник,розетка,плитка индукция,чайник,кофе,пепельница...На всякий случай воздуходувка тёплая под ногами и матрасик для релакса laugh ...В дачном доме весной очень холодно,топить его нет смысла-не ночуем там,а в тепличке очень хорошо,можно часик и дремануть,если срубает..Раньше было всё тоже самое,но не в отделённой части теплицы, при обработках пряники и чайник приходилось выносить или прятать в мешок.
Теперь при обработанных теплицах работаю в предбаннике,в саму теплицу захожу на время-перетаскать ящики и взять новую партию.
Будем перестраивать следующую,вообще предбанник как сарайку планирую сделать.

Вложение
24thumbpapiroska.jpg
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
jell пишет:

Ребята,про работу в теплице после обработок химией.

Перестраивали старую теплицу и сделали там предбанник-от сердца оторвала эти метры... [изображение]

Предполагалось для хранения всякой всячины,дров и подобного.Но оказалось,там удобно работать...Стол большой,люмка над столом,стул,стеллаж до потолка под расторканные кассеты и горшки,рукомойник,розетка,плитка индукция,чайник,кофе,пепельница...На всякий случай воздуходувка тёплая под ногами и матрасик для релакса [изображение] ...В дачном доме весной очень холодно,топить его нет смысла-не ночуем там,а в тепличке очень хорошо,можно часик и дремануть,если срубает..Раньше было всё тоже самое,но не в отделённой части теплицы, при обработках пряники и чайник приходилось выносить или прятать в мешок.

Теперь при обработанных теплицах работаю в предбаннике,в саму теплицу захожу на время-перетаскать ящики и взять новую партию.

Будем перестраивать следующую,вообще предбанник как сарайку планирую сделать.

Красота! Ещё тент- притеняшку, у нас уже после 10 тяжело работать, припекает

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Виктория111 пишет:

Ещё тент- притеняшку

Забыла написать,есть.Висит над столом,поэтому там и люмка...Спасает здорово.Лучше бы конечно старую руло солнценепроникаемую туда прикрутить-хочешь раскрутил,хочешь закрутил...Но нету старых,а новую в теплицу покупать моя жаба не разрешает.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Виктория111 пишет:

Вот интересно, а как вы работаете в теплице после обработки химией?

Руслав пишет:

вечером пораньше работы закончить и все обрабатываем...ходим до утра с набегами в топку подкинуть...Утром проветривание вентиляторами

Только топить не хожу, котел в доме.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Виктория111 пишет:

Олег 78 пишет:

Наталья Апанцова пишет:

что ...ну ну?

Тогда вопросами на вопрос.


Каким образом убить личинки комарка дихлофосом? Если травить только взрослых - воду в решете носить...


Нежная у вас белокрылка, раз от одного запаха дохнет. Что будет с листьями, если прям на вредителей брызгать?


Как вы сможете работать в теплице, если в ней дихлофос распылить? "Мультики" видно любите?

Вот интересно, а как вы работаете в теплице после обработки химией?

Я не знаю что ответит Олег.Но я работаю так ,вы думаете что увидев белокрылку я сразу бегу на ее брызгать это не так я сначала сделаю все работы в теплице ,полью и т.д что бы не заходить в теплицу дня три ,потом провожу обработку ,через семь дней предварительно полив растения провожу вторую и через неделю третью.Как видите нет не чего сложного и вредного если все делать по плану ну и когда возможно проводить проветривание.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Олег 78 пишет:

Только топить не хожу, котел в доме.

Так же и после дихлофоса.... Вечером распылили, утром проветрили. И большая часть химии убьет только взрослую особь. По личинкам у меня есть только матч, адмирал пока не купила. А вы как то писали что пользуетесь "дачниками". Может подскажете что из " дачников" убьёт личинку белокрылки?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Наталья Апанцова пишет:

а по поводу мультиков, так от актары тоже сериалы идут...)))

Не пробовал, не знаю. Вам виднее...

Виктория111 пишет:

А вы как то писали что пользуетесь "дачниками". Может подскажете что из " дачников" убьёт личинку белокрылки?

Так я её не бью, и не про неё я писАл. Доводить свою теплицу до массового засилья личинками белокрылки... Без глаз и головы надо быть!
Клеевые ловушки и плановые обработки.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Клеевые ловушки очень эффективны yes3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Лена, я их использую в основном как индикатор. Начали прилипать - обработка. Считаю лишним, пользоваться химией без видимых причин. Трата времени, средств и привыкание вредюг к препаратам.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
jell пишет:

Клеевые ловушки очень эффективны [изображение]

Жёлтые специальные? На ловушки для мух ни одна зараза не прилипла. В теплице сейчас ни кого, обычно успеваю все продать до появления, зимой вымерзает. А вот в прошлом году, во второй половине лета, я её впервые увидела, напала на мою вегетку, при том что обработки раз в неделю были различными препаратами, до мурашек, улепленно все было особенно на бакопе. Выбрала менее зараженные, начеренковала. Занесла домой, были мысли выкинуть все и забыть вообще про цветы. 2 месяца раз в неделю дихлофосом притравливала, уезжали на сутки, потом проветривала. И не понятно почему петуния и фуксия чистые, а рядом стоит бакопа все равно сидит зараза, мало но сидит

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Виктория111 пишет:

Жёлтые специальные

Да,специальные-и Олег правильно написал-отличный индикатор кто завёлся.

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
Виктория111 пишет:

jell пишет:

Клеевые ловушки очень эффективны [изображение]

Жёлтые специальные? На ловушки для мух ни одна зараза не прилипла. В теплице сейчас ни кого, обычно успеваю все продать до появления, зимой вымерзает. А вот в прошлом году, во второй половине лета, я её впервые увидела, напала на мою вегетку, при том что обработки раз в неделю были различными препаратами, до мурашек, улепленно все было особенно на бакопе. Выбрала менее зараженные, начеренковала. Занесла домой, были мысли выкинуть все и забыть вообще про цветы. 2 месяца раз в неделю дихлофосом притравливала, уезжали на сутки, потом проветривала. И не понятно почему петуния и фуксия чистые, а рядом стоит бакопа все равно сидит зараза, мало но сидит

отлично ловятся и на обычные, главное, чтобы они свежие были)