Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 819 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кручу в руках БИ -58...сколько его надо на литр и куда его пользовать- прыскать или под корень лить? thank_you

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Черемуха пишет:

Кручу в руках БИ -58...сколько его надо на литр и куда его пользовать- прыскать или под корень лить? [изображение]

Ой, Галя, не надо! В теплице не надо! Вонять будет очень долго и очень сильно. В ОГ можно, от тли хорошо. Дозировку не помню, опрыскивать. Семена когда-то обрабатывали перед посевом от червяка в поле.

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531
Черемуха пишет:

Кручу в руках БИ -58...сколько его надо на литр и куда его пользовать- прыскать или под корень лить? [изображение]

У меня осталось ещё инфо по нему с фасовки Марьяны... 10-15 мл на 10 литров... Воняет, да сильно... Но и бьёт всю нечисть тоже хорошо... Я опрыскиваю по листу

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Черемуха пишет:

Кручу в руках БИ -58...сколько его надо на литр и куда его пользовать- прыскать или под корень лить? [изображение]

Пользуюсь в теплице. Вечером опрыскиваю, закрываю все двери и ухожу до следующего дня. Брала у Леры, от неё информация 2мл\литр.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Черемуха пишет:

Кручу в руках БИ -58

Как-то пробовали. Открытый контейнер из-под него ( в котором разводили) вонял после года пребывания на улице. Не так колоритно, конечно, но узнаваемо вполне.... Больше не беру в руки. К счатью, в теплице не рискнули, обработали пару растюх на улице. В теплицу их вернуть не удалось из-за запаха.

Россия
: Павлово
20.03.2019 - 22:50
: 2

У меня тоже какая-то беда с петуний. Помогите вся надежда на вас... Рассада стоит у меня но кухне на стелаже под лампами. На днях заметила что растения начали крутить листочки, сосущих насекомых не нашла... Что это может быть и как это исправить?

Вложение
img20190319212350.jpg
Россия
: Павлово
20.03.2019 - 22:50
: 2

У меня тоже какая-то беда с петуний. Помогите вся надежда на вас... Рассада стоит у меня но кухне на стелаже под лампами. На днях заметила что растения начали крутить листочки, сосущих насекомых не нашла... Что это может быть и как это исправить?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Похоже пока на передоз каких то удобрях.Стоят как будто переели.
Фото ещё бы раз сделать-при увеличении на компе всё плывёт,не рассмотреть толком.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Подскажите, народ, корневища георгины в максиме замочить - какую конц- ю делать и сколько экспозиция ?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Там только корневища или уже почки с зачатками листиков?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А кому синьки 58 ? laugh что то пропала охота ей прыскать...дозировка в инете разная...а в
теплице я 24 часа,не хочется травиться..

Юлия Севрюкова пишет:

На днях заметила что растения начали крутить листочки, сосущих насекомых не нашла... Что это может быть и как это исправить?

травите тех,кого нет...Стоят такие же махровые дабл каскады..вообще рядом вегетки и кого то другого нет...Не прыскала ничем ..поливала снеговой водой,но все скрутило..Вроде все хорошо было,а потом рассматривать пристально стала- прыгнул трипс по листу...взрослый шустрый такой....а ведь никаких следов не было! Растений всего сотня стояла,следить не трудно было,откуда телепортировался гад?

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Здравствуйте. Прошу опять совета hi посмотрите пожалуйста это мучнистая?

Вложение
img-20190321-wa0004.jpg
img-20190321-wa0003.jpg
img-20190321-wa0002.jpg
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Юлия Севрюкова пишет:

У меня тоже какая-то беда с петуний.

Похоже на передоз азота, выправятся, но цвести позже будут.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
sahnova пишет:

посмотрите пожалуйста это мучнистая?

Возможно паутинный клещ, начало. Хорошей лупой посмотреть надо.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Кто пользовался Аммиаком на рассаде, как впечатления?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
копатыч 56 пишет:

Кто пользовался Аммиаком на рассаде, как впечатления?

В теплице лучше не надо,он очень испаряется. А так что селитра,что аммиак разницы ни какой. При советской власти его бочками лили, а потом запретили.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Когда то на работе нам объяснили про запрет -при вдыхании паров уничтожаются(отмирают) клетки в легких...

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3720
копатыч 56 пишет:

Аммиаком

использую на клубнике перед цветение - не надолго отпугивает личинки хруща - 50мл на ведро воды, полив под корень

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
jell пишет:

Там только корневища или уже почки с зачатками листиков?

Корневища не проснулись еще

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Игорь_Ира пишет:

Корневища не проснулись еще

Максим 3 мл на литр.Но я престижем работаю по корневищам спящим-больше нравится.1 мл на 1 литр.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
jell пишет:

Игорь_Ира пишет:

Корневища не проснулись еще

Максим 3 мл на литр.Но я престижем работаю по корневищам спящим-больше нравится.1 мл на 1 литр.

roma

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Вот так вот "поаларила", точнее "порегуларила",кто-нибудь пробовал российский аналог алара?
Это нормальный эффект или нет?
Инструкция на фото, четвертое фото-кустовые, тоже обработаны, все 12 дней назад.
Есть таблица, погуглить можно, она в рекламном сайте.
Кто-нибудь РЕГУЛАР пробовал?

Вложение
img16021.jpg
img16031.jpg
img16061.jpg
img15951.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Классно!Будут реальные цветущие шары.Что не понравилось?и такой эффект алар даёт даже на те цветах,которые мы привыкли видеть палочкой.Попробуйте махру календулу посеять и по ней аларом-остики нервно курят в сторонке...
Мальва тоже присаживается и кустится.Обычный садовый бальзамин палкой который-тоже в кустик превращается.
Регуляр не пробовала-но если ДВ одно и тоже,какая разница как называется?У меня тоже не алар ,а би нин.

Читаю инструкции и вижу,что тоже советуют дозу регулировать опытным путём,исходя из условий.Вот как это людям объяснить,что доза алара плавает всё время?Когда надо побольше,когда поменьше,а когда и вообще не надо. smile3

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Ну и ладненько, спасибо, Лена, thank_you по инструкции тоже пишут, что кашу маслом не испортишь...Только все равно страшно, вдруг перестараюсь: дозировка от алара отличается, и пишут: новинка... scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Цена у Регулара гуманее,чем на Алар?Может им дешевле работать будет?

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Инструкция в таблице дает дозировку dread dread dread
после прочтения не думаю, что выгоднее, хотя... Сколько ДВ даминозида в Аларе?

Дополнительная информация по применению препарата Регулар, ВРП (950 г/кг даминозида) на различных цветочных растениях.

Цветочные культуры
Норма расхода препарата
Способ, время обработки, норма расхода рабочей жидкости
Астры
( Aster)
6 г/л
Опрыскивание растений: 1-е при формировании 4 настоящих листьев, 2-е через 14-21 день.
Агератум
(Ageratum)
6 г/л
Опрыскивание растений: 1-е через 2-3 недели после высадки рассады, 2-е через 14-21 день после первого (при необходимости).
Бегония (Begonia)
6 г/л
Опрыскивание через 2-3 недели после высадки рассады.
Целозия (Celosia)
3 г/л
Опрыскивание через 2-3 недели после высадки рассады.
Космея
(Cósmos)
6 г/л
Опрыскивание растений: 1-е через 2-3 недели после высадки рассады, 2-е через 10 дней после первого.
Кроссандра (Crossandra)
3 г/л
Опрыскивание через 2-3 недели после высадки рассады.
Георгины (Dahila)
6 г/л
Для регулирования длины стебля, провести однократную обработку растений до появления бутонов.
Якобея пепельная (крестовник пепельный) (Jacobaea maritima)
6 г/л
Опрыскивание через 2-3 недели после высадки рассады.
Экзакум (Exacum)
3 г/л
Опрыскивание через 2-3 недели после высадки рассады.
Календула (Caléndula)
6 г/л
Опрыскивание сразу после появления бутонов.
Петуния (Petunia)
6 г/л
Опрыскивание при разрастании растений, повторная обработка через 14 дней.
Флокс (Phlox)
6 г/л
Опрыскивание при появлении 4-6 настоящих листьев.
Шалфей (Salvia)
6 г/л
На более высоких сортах для повышения декоративности и улучшения цвета листьев, опрыскивание при появлении 4-6 настоящих листьев.
Вербена (Verbéna)
3 г/л
Опрыскивание через 2-3 недели после высадки рассады.
Цинния (Zínnia)
6 г/л
Опрыскивание через 2-3 недели после высадки рассады.
Хризантемы (Chrysánthemum)
3 г/л
Для производства компактных разветвлённых растений, опрыскивание через 14 дней после прощипывания, при необходимости провести повторную обработку через 21 после первого опрыскивания.
Для получения компактных растений с одним стеблей провести обработку через 14 дней после высадки рассады.
Пуансеттия (молочай красивейшей) (Euphorbia)
3 г/л
Опрыскивание растений: 1-я обработка при отрастании новых побегов на 4-5 см, 2-я обработка через 14 дней.
Азалия (Azalea) (парниковые растения)
2 г/л

3 г/л

Двукратное опрыскивание растений после полного формирования с интервалом 7 дней, при отрастании новых побегов 2,5-5 см длины.

Однократное опрыскивание растений после полного формирования при отрастании новых побегов 2,5-5 см длины.
Азалия (Azalea) (в питомниках)
4,5 г/л
Для получения компактных растений при использовании в ландшафтных посадках, однократное опрыскивание растений после полного формирования.
Гардения (Gardénia)
6 г/л
Для получения компактных растений весеннего цветения, провести обработку, когда 60% растений достигнет товарного размера.

Своим вегеткам дала 3 г на литр. dread

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Virginia пишет:

Дополнительная информация по применению препарата Регулар, ВРП (950 г/кг даминозида) на различных цветочных растениях.

Цветочные культуры
Норма расхода препарата
Способ, время обработки, норма расхода рабочей жидкости
Астры
( Aster)
6 г/л
Опрыскивание растений: 1-е при формировании 4 настоящих листьев, 2-е через 14-21 день.
Агератум
(Ageratum)
6 г/л
Опрыскивание растений: 1-е через 2-3 недели после высадки рассады, 2-е через 14-21 день после первого (при необходимости).
Бегония (Begonia)
6 г/л
Опрыскивание через 2-3 недели после высадки рассады.
Целозия (Celosia)
3 г/л
Опрыскивание через 2-3 недели после высадки рассады.
Космея
(Cósmos)
6 г/л
Опрыскивание растений: 1-е через 2-3 недели после высадки рассады, 2-е через 10 дней после первого.
Кроссандра (Crossandra)
3 г/л
Опрыскивание через 2-3 недели после высадки рассады.
Георгины (Dahila)
6 г/л
Для регулирования длины стебля, провести однократную обработку растений до появления бутонов.
Якобея пепельная (крестовник пепельный) (Jacobaea maritima)
6 г/л
Опрыскивание через 2-3 недели после высадки рассады.
Экзакум (Exacum)
3 г/л
Опрыскивание через 2-3 недели после высадки рассады.
Календула (Caléndula)
6 г/л
Опрыскивание сразу после появления бутонов.
Петуния (Petunia)
6 г/л
Опрыскивание при разрастании растений, повторная обработка через 14 дней.
Флокс (Phlox)
6 г/л
Опрыскивание при появлении 4-6 настоящих листьев.
Шалфей (Salvia)
6 г/л
На более высоких сортах для повышения декоративности и улучшения цвета листьев, опрыскивание при появлении 4-6 настоящих листьев.
Вербена (Verbéna)
3 г/л
Опрыскивание через 2-3 недели после высадки рассады.
Цинния (Zínnia)
6 г/л
Опрыскивание через 2-3 недели после высадки рассады.
Хризантемы (Chrysánthemum)
3 г/л
Для производства компактных разветвлённых растений, опрыскивание через 14 дней после прощипывания, при необходимости провести повторную обработку через 21 после первого опрыскивания.
Для получения компактных растений с одним стеблей провести обработку через 14 дней после высадки рассады.
Пуансеттия (молочай красивейшей) (Euphorbia)
3 г/л
Опрыскивание растений: 1-я обработка при отрастании новых побегов на 4-5 см, 2-я обработка через 14 дней.
Азалия (Azalea) (парниковые растения)
2 г/л

3 г/л

Двукратное опрыскивание растений после полного формирования с интервалом 7 дней, при отрастании новых побегов 2,5-5 см длины.

Однократное опрыскивание растений после полного формирования при отрастании новых побегов 2,5-5 см длины.
Азалия (Azalea) (в питомниках)
4,5 г/л
Для получения компактных растений при использовании в ландшафтных посадках, однократное опрыскивание растений после полного формирования.
Гардения (Gardénia)
6 г/л
Для получения компактных растений весеннего цветения, провести обработку, когда 60% растений достигнет товарного размера.

Регулар почти чистый-950 гр на 1000.50 грамм всего примеси.BI-NINE сейчас не могу посмотреть-коробка в рассаднике.

С Аларом я жадничаю по вегетке петунькам-даю от 1 до 2 грамм,но у меня нет жары,пока не в теплицах.А в теплицы переезжаем позже,там уже светло и алар не нужен почти.Больше всего кушают алар остики,иначе все ампельные получаются,как и гвоздика.

Россия, Крым
: Феодосия
18.03.2018 - 12:32
: 221

Добрый день, уважаемые цветоводы. Не могу найти, подскажите кто у нас из форумчан может продавать или размножает Дипладению. Можно Краснодарский край, можно Воронеж, можно...вобщем очень нужна. Буду признательна за помощь... извините что не по теме, но здесь все знакомые и привычные лица. Вы общаетесь, а я в сторонке молча слушаю и иногда прошу совета

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Девочки мальчики, подскажите пожалуйста. Голову сломала, столкнулась первый раз. На сальвии на всей поверхности листа, где единично, где несколько штук на листе, черные пятна 1-4 миллиметра. Не катострофично, изредка где, оборвала да и все. Но гложат сомнения . Дожди шли,прохладно сыро, капель была, а каркас дубовый, теплицы обработаны шашками. Вот и думаю, то ли пожгла кислотой с капели, то ли грибковое что то , но тогда что? Или на фоне прохлады и пересадки недостаток микроэлементов. Распикирована с неделю, начала выгонять следующую пару темно-зеленых листьев. а предыдущие немного посветлее. Все остальные в норме, включая вербену и агератум. И еще по сальвии- то же в этом году чудеса, на четверти растений листья как бы два сросшиеся в один. Брала в ПСЦ.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ayavera пишет:

Но гложат сомнения

Люба,с твоей аллергией химию сразу применять не хочется.Я бы обработала марганцовкой по листу,полуслаборозовой-как бы и не бледная,и не яркая.Это если от капели прижгло-окислит и нейтрализует.Или чем то медь содержащим-но оставит пятна белёсые.Смотри сама.Остальное всё химоза...
Хоть везде и пишут.что марганцовка это ни о чём,но я то вижу сама-что очень даже о чём. yes3
Если бы у меня было-то охреначила бы инфинито,понаблюдала дней пять,как оно.а дальше по ситуации.