Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 800 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
МаришаЯ пишет:

саккесс

Посеял трохи на попробывать.

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
МаришаЯ пишет:

Наталья Апанцова пишет:

саккесс 360 еще покоя не даёт и мерлин хочется попробовать. нет опыта продаж?)

Я их не брала. не впечатлили почему-то на фото. Да и некуда. И так 20 тысяч петуний из семян в этом году горшочной, не считая остального. Теплицы уже трещат теплые. В кассетах то до марта влезу, а потом в холодные придется выселять. Осталась одна теплица свободная на данный момент с печкой и всё. Теплые площади закончатся [изображение]

вот и мне муж говорит, что от добра добра не ищут)))
сей говорит америкосов с япошками и не морочь голову.
Марин, а мультифлору петунию не сеешь?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Наталья Апанцова пишет:

Марин, а мультифлору петунию не сеешь?

Вот все на неё смотрю и никак не решусь. по вегетативке бланкеты и литлтуния в ходу. особенно бланкеты хорошо идут у нас. но нужно обязательно кашпо показывать. а без кашпо если продавать, он сразу стопорится и перестает продаваться. Вот и боюсь брать семена мультяшек.

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
МаришаЯ пишет:

Наталья Апанцова пишет:

Марин, а мультифлору петунию не сеешь?

Вот все на неё смотрю и никак не решусь. по вегетативке бланкеты и литлтуния в ходу. особенно бланкеты хорошо идут у нас. но нужно обязательно кашпо показывать. а без кашпо если продавать, он сразу стопорится и перестает продаваться. Вот и боюсь брать семена мультяшек.

помню, как табл вайт буквально втюхивала...на следующий год- толпа фанатеющих, распробовавших.
в мф смущает размер цветка, у нас же люди, большое и красное надобно.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Наталья Апанцова пишет:

у нас же люди, большое и красное надобно.

Аналогично. И чтоб вырвиглаз расцветок было побольше. Но в прошлом году стала брать всякие Эплблосомы и Скай Блю и на удивление все распродались. не скажу что за ними очередь стояла. Их брали немногие, но - помногу. Как я поняла их фоном высаживают для вырвиглаз расцветок. Поэтому в этом году по Дримзу, Лимбо, Призмам, Иглам, взяла вообще все расцветки какие есть в этих сериях

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

У нас тоже место в теплой кончилось, но у нас стеллажи 2 яруса, весь низ ещё свободен)) А пикировка тока начата! Сегодня Антигуа в 54 пикернула, места нет большой объем дать. Совсем страшно получится?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Гвоздичка пишет:

У нас тоже место в теплой кончилось, но у нас стеллажи 2 яруса, весь низ ещё свободен)) А пикировка тока начата! Сегодня Антигуа в 54 пикернула, места нет большой объем дать. Совсем страшно получится?

У меня в 50-й пока))) Но я их только распикировала, пару недель перебьются. У меня одна теплица в три яруса. В ней тоже низ еще не весь заставлен. В двух теплицах есть боковые стенки и там пять ярусов. И в одной в два яруса. Там где пять ярусов вообще веселье доставать поливать все

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
МаришаЯ пишет:

Наталья Апанцова пишет:

у нас же люди, большое и красное надобно.

Аналогично. И чтоб вырвиглаз расцветок было побольше. Но в прошлом году стала брать всякие Эплблосомы и Скай Блю и на удивление все распродались. не скажу что за ними очередь стояла. Их брали немногие, но - помногу. Как я поняла их фоном высаживают для вырвиглаз расцветок. Поэтому в этом году по Дримзу, Лимбо, Призмам, Иглам, взяла вообще все расцветки какие есть в этих сериях

призмы меня почему-то не вдохновили, с Дримсов начинала, в прошлом году немного брала иглов.
эплблоссум хорошо у меня с бургунди шел, как альтернатива белому.
в иглах пинк вейн не бледный?

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
Гвоздичка пишет:

У нас тоже место в теплой кончилось, но у нас стеллажи 2 яруса, весь низ ещё свободен)) А пикировка тока начата! Сегодня Антигуа в 54 пикернула, места нет большой объем дать. Совсем страшно получится?

мы еще не заселялись. основной посев - середина февраля

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Наталья Апанцова пишет:

призмы меня почему-то не вдохновили, с Дримсов начинала, в прошлом году немного брала иглов.

Призмы самые крупноцветковые. Размер цветка у них просто огромный. Но он палкастый в рассаде. По нему либо ретрами работать, либо как я, холодом морю. Тогда он кустистый получается. Именно поэтому он у меня и идет на самые ранние продажи

Наталья Апанцова пишет:

в иглах пинк вейн не бледный?

такой же как распберри у призма по цвету. Нежность нежная. Но у меня есть одна покупательница. Она ежегодно у меня покупает около 500 горшков петунии и именно белые и все розовые оттенки. И по кашпо такую же вегетативку выбирает. И весь свой участок засаживает этими розовыми с белым. Я сколько пыталась ей всунуть другое - не берет. В прошлом году уговорила взять пару ящиков с рассадой, а не в горшках. Она попробовала, сказала не хочу больше в ящиках. Пусть дороже, но сразу высадила и готовый участок, а из ящиков ждать надо пока оклемается и нарастет

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
МаришаЯ пишет:

Наталья Апанцова пишет:

призмы меня почему-то не вдохновили, с Дримсов начинала, в прошлом году немного брала иглов.

Призмы самые крупноцветковые. Размер цветка у них просто огромный. Но он палкастый в рассаде. По нему либо ретрами работать, либо как я, холодом морю. Тогда он кустистый получается. Именно поэтому он у меня и идет на самые ранние продажи

Наталья Апанцова пишет:

в иглах пинк вейн не бледный?

такой же как распберри у призма по цвету. Нежность нежная. Но у меня есть одна покупательница. Она ежегодно у меня покупает около 500 горшков петунии и именно белые и все розовые оттенки. И по кашпо такую же вегетативку выбирает. И весь свой участок засаживает этими розовыми с белым. Я сколько пыталась ей всунуть другое - не берет. В прошлом году уговорила взять пару ящиков с рассадой, а не в горшках. Она попробовала, сказала не хочу больше в ящиках. Пусть дороже, но сразу высадила и готовый участок, а из ящиков ждать надо пока оклемается и нарастет

хорошая покупательница!)))
у нас походу массово призмами болеют)
кстати, не покидает меня идея ящичной и контейнерной рассады. у вас такие гуси взлетают?)

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У тех, кто был с грибами на виоле, как успехи? Мне стрекар с первого раза опять снял всё, как в том году, когда свежий был. А ведь до этого весь арсенал перепробовала. И топаз, и скор, и хорус и медь, фундазол... Всё равно вылазило то там, то сям. Вентилятор чуть помог, снизил развитие, но не совсем.
Опрыскивала стрекаром с проливом поверхности земли. 20гр на 10 л.
В общем, люблю и готова расцеловать производителя. laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Наталья Апанцова пишет:

у нас походу массово призмами болеют)

кстати, не покидает меня идея ящичной и контейнерной рассады. у вас такие гуси взлетают?)

Вот не пошло у меня в ящиках. в прошлом году только одну Наташку и удалось уговорить на два ящика. остальные по горшкам раскидывала и продавала. В этом году буду в кассетах 98 продавать пробовать

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Пару недель понятно, только места больше не станет я хочу их на пмж в 54 к оставить. Всё равно дороже 35 р у нас не берут. У кого нибудь опыт есть в такой мелкой кассете? товарный вид будет?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

У тех, кто был с грибами на виоле, как успехи? Мне стрекар с первого раза опять снял всё, как в том году, когда свежий был. А ведь до этого весь арсенал перепробовала. И топаз, и скор, и хорус и медь, фундазол... Всё равно вылазило то там, то сям. Вентилятор чуть помог, снизил развитие, но не совсем.

Опрыскивала стрекаром с проливом поверхности земли. 20гр на 10 л.

А мне не помог он. Им работала еще в декабре и никак. Срок такой же как и у тебя до 07.19. Мне кажется разная бяка была у нас с тобой. У меня остановил квадрис уже точно уверена. на сеянцах тоже в кассетах появилось, прошлась квадрисом и как бабка пошептала

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Гвоздичка пишет:

Пару недель понятно, только места больше не станет я хочу их на пмж в 54 к оставить. Всё равно дороже 35 р у нас не берут. У кого нибудь опыт есть в такой мелкой кассете? товарный вид будет?

мало. Уж лучше стакан 200гр узкий. там хоть земли побольше, а места займет столько же

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
МаришаЯ пишет:

Наталья Апанцова пишет:

у нас походу массово призмами болеют)

кстати, не покидает меня идея ящичной и контейнерной рассады. у вас такие гуси взлетают?)

Вот не пошло у меня в ящиках. в прошлом году только одну Наташку и удалось уговорить на два ящика. остальные по горшкам раскидывала и продавала. В этом году буду в кассетах 98 продавать пробовать

вот блин....по поводу ящиков я сомневаюсь, думала в клубничных контейнерах попробовать по 6 шт.
кассета 98? у нас польские, гр 70 там. делала когда-то, вот опять череп чешу...Народу ж надо подешевше, но "большое и красное"

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
Гвоздичка пишет:

Пару недель понятно, только места больше не станет я хочу их на пмж в 54 к оставить. Всё равно дороже 35 р у нас не берут. У кого нибудь опыт есть в такой мелкой кассете? товарный вид будет?

стремненький видок, цветок какой-то недоразвитый.
по причине дороговизны семян и квакающей жабы покупателей, отказались от них(

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Наталья Апанцова пишет:

кассета 98? у нас польские, гр 70 там. делала когда-то, вот опять череп чешу...Народу ж надо подешевше, но "большое и красное"

Я кассеты под санатории буду делать. и на рынок для тех кто хочет пучок купить, Без цветка. А для продаж с цветком, помимо горшков, будет кассета шестерка с петунией. Там то ли 150, то ли 180гр. Точно не помню

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Гвоздичка пишет:

я хочу их на пмж в 54 к оставить. Всё равно дороже 35 р у нас не берут. У кого нибудь опыт есть в такой мелкой кассете? товарный вид будет?

тогда уж лучше 40 я бы взяла...кто то тут ранее показывал головастых в небольших 6- ках...Сама не стала бы в такую большую кассету сажать их на постоянку, таскать -сломаешь потискаешь.Мне удобнее где мало ячеек.удобнее возить и распихивать по машине

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
МаришаЯ пишет:

Наталья Апанцова пишет:

кассета 98? у нас польские, гр 70 там. делала когда-то, вот опять череп чешу...Народу ж надо подешевше, но "большое и красное"

Я кассеты под санатории буду делать. и на рынок для тех кто хочет пучок купить, Без цветка. А для продаж с цветком, помимо горшков, будет кассета шестерка с петунией. Там то ли 150, то ли 180гр. Точно не помню

я в кассете продавала почти в 2 раза дешевле, чем в стакане. Ну не стоит очередь за петунией по 15 грн, пару-тройку шт и дрожащими руками берут

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Девочки, кто садит пикобеллу? Вот думаю на ранние продажи ее, основной посев или поздние... scratch_one-s_head
У нас такую не продают, хочу определиться со спросом...

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Ну надо же, чтож я тупонула ! Сораковки то есть! Какой год от них избавиться хочу(((

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сороковки вещь! у меня все драные и то в деле. на полки ставлю и в них стаканы 0.2 отлично входят..сажай что угодно и перевозить хорошо,никто не падает.Петунии в них отлично-не мало ни много объема

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Настя ДВ пишет:

Девочки, кто садит пикобеллу? Вот думаю на ранние продажи ее, основной посев или поздние... [изображение]

У нас такую не продают, хочу определиться со спросом...

У нас нет такого явного разделения-торговля май-июнь. Сею пораньше (середина января), чтобы кустик хороший нарастила, т.к. приходится щипать. И вообще она мне тугодумкой показалась.

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139
Настя ДВ пишет:

Девочки, кто садит пикобеллу?

Вот моя пикобелка, очень нравиться ,сажу третий год. Не щипаю

Вложение
image16.jpeg
image17.jpeg
image18.jpeg
Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

good Лена, подскажите в кашпо 1 кустик? А стаканы 0,5? Суперские!

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
Настя ДВ пишет:

Девочки, кто садит пикобеллу? Вот думаю на ранние продажи ее, основной посев или поздние... [изображение]
У нас такую не продают, хочу определиться со спросом...

красотка, но на любителя

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

У меня разделение по посевам в 4 этапа, значит пойдет сеяться в первых рядах.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Наталья Апанцова пишет:

Настя ДВ пишет:

Девочки, кто садит пикобеллу? Вот думаю на ранние продажи ее, основной посев или поздние... [изображение]

У нас такую не продают, хочу определиться со спросом...

красотка, но на любителя

Вот и я размышляю пойдет али нет... scratch_one-s_head