Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 748 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
lexxa пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

А размытость цвета с чем связано?
Как начал выдавать окрас так и происходит, может не оригинал?

Лен я про вот эти, а мандевилла не плохая.

Всё я управилась нечеренковала обрезала самые хорошие ,траванула я их на 7 часов посадила на дизенфекцию больные листы сгорели а те что не сгорели на укоренение поставила .Сегодня звонила сказали так :"Голландия может дать потомство 2 года а потом может сыграть правда ,что-ли ?Что сорт нужно время от времени менять?

Вложение
20180614230935.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я про это слышала.Но свои перечериваю уже по которому году.Бывают неудачные черенки-в палку хотят уйти,их бракую,помечаю белым флажком-пустышка,можно продавать,в разведение не идут...

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
jell пишет:

Я про это слышала.Но свои перечериваю уже по которому году.Бывают неудачные черенки-в палку хотят уйти,их бракую,помечаю белым флажком-пустышка,можно продавать,в разведение не идут...

Я конечно мало понимаю ,а если не сохранять летом ,а по осени набирать ,не дешевле ,а то за лето сколько препаратов уходит и ещё удобряхи или не все так просто ?Можно остаться без красивых и редких ?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Дешевле,проще сейчас вам в России.Мне раньше марта купить негде,наши возить начинают первая неделя марта,поздновато...Поэтому передержка.Я черить начинаю с декабря.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Передержка нужна в любом случае. мало ли санкции против нас введут и останемся мы без ничего lol

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

А для пролива от фузариоза пойдёт формайод и как его разводить?

Вложение
20180615151952.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Елена Васильевна Коробейник пишет:

как его разводить?

6-10 мл на 10 литров под корень.. От фузариоза уже наступившего не помогает ничего, а в качестве профилактики нужно лить, чередуя со стрекаром.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Фармайод любимка... yes3 Можно и в корень и по листу...И дома стеллажи и полы..И для тары деза..
Меня вообще пугает выпущенный джин из бутылки...Набрали ядиков в виде химии и ну бездумно лить...Уже хочется кричать громко и матом.
Аптека садовода безусловно должна быть богатой и максимально обширной,но всего по минимуму...Что бы не навредить ни себе,ни семье.
От фузарика почти ничего не поможет...Тут всё зависит от иммунитета растюхи-поборет сама с помощью микоризы или не поборет.Так что первая задача-создать эту микоризу..Хорошую грибницу,если по простому...И тут нужны био...Из серии триходермы...То есть сначала чем хотим,тем и травим,а потом поливаем пользительными бактрюхами,но что бы они были разные.Мне,в нашем климате,хватает таблеток глиокладина-Самым склонным и самым ценным при посадке ложу под корень по таблетке и забот не знаю.На югах такой меры недостаточно.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
tata1975 пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

как его разводить?

6-10 мл на 10 литров под корень.. От фузариоза уже наступившего не помогает ничего, а в качестве профилактики нужно лить, чередуя со стрекаром.

Спасибо ,стрекар ещё не пришел,чёт рука не поднималась,такой малипуська ,а стоит ого-го, для меня.Все-же с закрытыми глазами оплатила ,слава богу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Поэтому и берём всё в розлив,в СЗ,на целую упаковку цены кусаются.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Елена Васильевна Коробейник пишет:
tata1975 пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

как его разводить?

6-10 мл на 10 литров под корень.. От фузариоза уже наступившего не помогает ничего, а в качестве профилактики нужно лить, чередуя со стрекаром.

Спасибо ,стрекар ещё не пришел,чёт рука не поднималась,такой малипуська ,а стоит ого-го, для меня.Все-же с закрытыми глазами оплатила ,слава богу.

Стрекар - один из самых дешёвых препаратов. И есть в продаже от 0.5кг.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У него и срок коротковат-всего год

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Всё я управилась

Я бы этих вытряхнула из ампелей,и пересадила в ёмкости намного меньше,что бы отжились побыстрее,и желательно в свежий грунт,не использованный smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Слава, везде про вирус пишут, что растения сжигать, землю тоже, тару крепко дезинфицировать, а ты льешь бальзам на душу, мол, вирус живет только в живой ткани. Я тебя правильно поняла, что землю из-под больных растений можно годик подержать в карантине-бурту, а потом опять пустить в дело?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Слава, везде про вирус пишут, что растения сжигать, землю тоже, тару крепко дезинфицировать, а ты льешь бальзам на душу, мол, вирус живет только в живой ткани. Я тебя правильно поняла, что землю из-под больных растений можно годик подержать в карантине-бурту, а потом опять пустить в дело?

Так пишут же люди. Люди много чего пишут. Пусть они, когда гриппом заразятся, пойдут и самосожгутся. Все вирусы в природе живут паразитами в живой клетке и переносятся тоже с живой клеткой. Какие-то воздушно-капельным методом, как грипп у человека, какие-то с кровью животных. У растений с соком растений в основном. Переносчики - всякие трипсы и мы с ножницами. Я, как с трипсом бороться научился, с вирусами проблем почти не стало. Они эпизодически проявляются где-нибудь, но даже на рядом стоящие растения не переходят.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Дядя Слава пишет:

Стрекар - один из самых дешёвых

Перепутала выписала спинтор а стрекар нет.
Господи ,как-бы все запомнить.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Елена Васильевна Коробейник пишет:
Дядя Слава пишет:

Стрекар - один из самых дешёвых

Перепутала выписала спинтор а стрекар нет.

Почти одно и то же!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Так пишут же люди. Люди много чего пишут. Пусть они, когда гриппом заразятся, пойдут и самосожгутся.

Золотые слова! Иногда читаешь, действительно, такую ересь пишут... И люди ведь верят! А мозгой подумать, тяму не хватает!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Слава,я с тобой во всём согласна,ну почти во всём...
Смотри ситуация-вирусы живучки же?Правда?Их так просто не убъёшь...На таре остаётся торф или земля,правильно?А в этой земле,что,ничего нет,где бы эти вирусы могли бы впасть в анабиоз до создания им благопрятных условий для размножения?Ведь вирус вирусу рознь...Грипп то где то пересиживает от сезона до сезона...Где?Вот там,где он пересиживает,его и можно грохнуть без вреда для человека...Так и с растениями-убить то его можно,но и растение тоже погибнет.
Вирус,он как регулировщик численности населения...где большая скученность,там и он-убирает лишних.. И в теплицах так же.Если не натолкано друг на друге,то и потери от него будут минимальные.И в любой рабочей теплице с годами создаётся своя мини эко система,где уже всё устаканено...Приносим в теплицу что то новое из растюх-новые вирусы и бактерии,жди сюрпризов...пока они не приспособятся друг к другу...Что бы сюрпризов не было-карантин и профилактика.Тьфу,тьфу,тьфу,у меня и на 5 летках маточниках вирусятины не бывает...
И средств сейчас очень много противовирусных для обработки тары и помещений. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

Почти одно и то же!

Это ты так пошутил сейчас? shok

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

Почти одно и то же!

Это ты так пошутил сейчас? shok

Ну, да.

jell пишет:

Слава,я с тобой во всём согласна,ну почти во всём...
Смотри ситуация-вирусы живучки же?Правда?Их так просто не убъёшь...На таре остаётся торф или земля,правильно?А в этой земле,что,ничего нет,где бы эти вирусы могли бы впасть в анабиоз до создания им благопрятных условий для размножения?Ведь вирус вирусу рознь...Грипп то где то пересиживает от сезона до сезона...Где?Вот там,где он пересиживает,его и можно грохнуть без вреда для человека...Так и с растениями-убить то его можно,но и растение тоже погибнет.
Вирус,он как регулировщик численности населения...где большая скученность,там и он-убирает лишних.. И в теплицах так же.Если не натолкано друг на друге,то и потери от него будут минимальные.И в любой рабочей теплице с годами создаётся своя мини эко система,где уже всё устаканено...Приносим в теплицу что то новое из растюх-новые вирусы и бактерии,жди сюрпризов...пока они не приспособятся друг к другу...Что бы сюрпризов не было-карантин и профилактика.Тьфу,тьфу,тьфу,у меня и на 5 летках маточниках вирусятины не бывает...
И средств сейчас очень много противовирусных для обработки тары и помещений. smile3

Рассматриваем самую простую ситуацию. Клумбу, где из года в год высаживают петунию. К концу лета, я на таких клумбах вирусы вижу очень часто. И никогда в начале лета на следующий год. Вторая ситуация. Вирус на огурцах в теплице. Встречается достаточно часто. По той пуганой логике, надо все огурцы вместе с землёй и теплицей сжечь нафиг. Что делает огуречник? Выдёргивает больной куст и максимум, поливает лунку фармайодом. И больше ничего не происходит. Ну, и ещё много можно примеров привести.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Солнце выжигает вирусы,и в земле есть антиврусы-на любую муху есть свой паук.Правильно?
А оруречники каждый год теплицы обрабатывают,как здрасте сказать...И я свои теплицы каждый сезон обрабатываю в обязательном порядке.Шашки наголо и вперёд...Серные... smile3
Тут пусть каждый сам решает,как поступать.по мне так лучше перестраховаться,чем потом всё потерять.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Красивая тоже понравилась Крайзитуния Стар юбилей.желто-черная.

Вложение
20180615212650.jpg
20180615212759.jpg
россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Девочки и мальчики , что за зверь ко мне прилетает каждый вечер в течении недели в теплицу. Как на работу блин.

Вложение
dsc00013.jpg
россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Раза в 2 больше осы и пчелы,с длинным хоботком, по моему опыляет цветы,

Вложение
dsc00008.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если шершень,то ....Я их боюсь до ужаса.Как истребители носятся,вжалит-мало не покажется...Увидеть бы его целиком... scratch_one-s_head

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
lexxa пишет:

за зверь ко мне прилетает каждый вечер в течении недели в теплицу.

У нас таких много - похожа на мини-колибри с хоботком, красивая и безвредная, нектар кушает.. гуглила в том году - забыла как она правильно называется

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Я тоже боюсь до жути, попробую завтра поймать ,сегодня поужинали и улетели. Меня смущает переднее жало которым я так понимаю собирает нектар длинное см 3, и полоски не жёлтые на нём а белые, на крылья какой то рисунок даже есть.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244
tata1975 пишет:
lexxa пишет:

за зверь ко мне прилетает каждый вечер в течении недели в теплицу.

У нас таких много - похожа на мини-колибри с хоботком, красивая и безвредная, нектар кушает.. гуглила в том году - забыла как она правильно называется

бражник, безобидная бабочка

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
tata1975 пишет:
lexxa пишет:

за зверь ко мне прилетает каждый вечер в течении недели в теплицу.

У нас таких много - похожа на мини-колибри с хоботком, красивая и безвредная, нектар кушает.. гуглила в том году - забыла как она правильно называется

Ну если безвредная пусть летает, а похожа точно на мини калибру.