Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 744 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Диана161 пишет:

им и там тесно но зацвели

Зацвели,потому что освоили весь ком земли,и это хорошо.Ещё лучше получаются на ретардах.Не высокие,но с огромными головищами... smile3
Ко мне уже приходят клиенты со спасибами за рассаду...Всем форумчанам,которые помогали советами,угощайтесь...

Вложение
20180604165743.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Оника пишет:
ayavera пишет:

Девочки мальчики кто растил виолу Инспаер и Колоссус. Как они в рассаде? цветок в грунте крупный?Мой первый опыт с Колоссусом неудачный был, потянулся, а пишут куст компактный и не тянется.

Маммут очень понравился. Не сеяла? Не тянется, цветок 8,5 был.

Сеяла , только расцветок маловато.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
ПОДФЕРМЕНОК пишет:
ayavera пишет:

Девочки мальчики кто растил виолу Инспаер и Колоссус. Как они в рассаде? цветок в грунте крупный?Мой первый опыт с Колоссусом неудачный был, потянулся, а пишут куст компактный и не тянется.

Сеял Инспаер,хорошая серия, раньше Паурэ намного. Но один недостаток, в смеси есть неудачные расцветки.

С этого года миксы не беру. Два года сеяла виолу в миксах, такое ощущение на тебе боже, шо мэни не гоже, сыпнут немного яркого и получите микс. Набрала 14 расцветок из 4 серий, Инспаер только не растила. Попробую.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Мудрю над заказом. Подскажите какую-нибудь петунию вишневого цвета, чтоб глаз не оторвать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Мюмла пишет:

Мудрю над заказом. Подскажите какую-нибудь петунию вишневого цвета, чтоб глаз не оторвать.

Призм руби? Фалькон?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

В Инспаере на тысячу штук сто или больше было примеси другой серии. Мелкоцветковая бело-лиловая. На самом деле очень хорошая виола,если кто покупал, ещё за ней приходили. Но хорошая,когда разрастается, море цветков,а так мелкая и на солнце выгорает в линялый белый цвет. В каталогах всех инспаеров такого сорта нет,наверное Джой подмешен. У Пауэра расцветки удачнее и цветок крупнее. Особенно хороши жёлтые, чисто жёлтая вообще цветок гигантский. Но есть два сорта с лилово-желто-синей расцветкой куст не держат. Пауэр кроме смеси брал по цветам, Елоу блотч отдельно посаженный вообще красава,куст крепкий,не тянется. В смеси,кстати жёлтых много. Сажать буду обе серии. Ещё Матрикс хочу взять,там расцветок много.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

А по катарантусам кто что подскажет? Написала себе пацифика, медитерранеан и саншторм все три миксы. В этом году был пацифика микс, цветок мелковатый, может недокормила, сейчас в грунте цветок крупнее. А так понравился и расцветок много.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Анива пишет:
Мюмла пишет:

Мудрю над заказом. Подскажите какую-нибудь петунию вишневого цвета, чтоб глаз не оторвать.

Призм руби? Фалькон?

Спасибо. Буду смотреть. thank_you

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В Инспаере на тысячу штук сто или больше было примеси другой серии. Мелкоцветковая бело-лиловая. На самом деле очень хорошая виола,если кто покупал, ещё за ней приходили. Но хорошая,когда разрастается, море цветков,а так мелкая и на солнце выгорает в линялый белый цвет. В каталогах всех инспаеров такого сорта нет,наверное Джой подмешен. У Пауэра расцветки удачнее и цветок крупнее. Особенно хороши жёлтые, чисто жёлтая вообще цветок гигантский. Но есть два сорта с лилово-желто-синей расцветкой куст не держат. Пауэр кроме смеси брал по цветам, Елоу блотч отдельно посаженный вообще красава,куст крепкий,не тянется. В смеси,кстати жёлтых много. Сажать буду обе серии. Ещё Матрикс хочу взять,там расцветок много.

Матрикс в грунте не понравилась- запомнилась Миднайт глоу- в рассаде вроде ничего, а в грунте стала облезлой тряпочкой см 3 . Рядом сидели на рупь сто штук, типа Швейцарских гигантов, при желании можно найти фотку, на порядок краше, породистее смотрелись.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Виктория111 пишет:

А по катарантусам кто что подскажет? Написала себе пацифика, медитерранеан и саншторм все три миксы. В этом году был пацифика микс, цветок мелковатый, может недокормила, сейчас в грунте цветок крупнее. А так понравился и расцветок много.

Сансшторм не очень понравились, в рассаде ничего, цветок обычный, в миксе много светлого, а в грунте сейчас хлорозит , мож холодно ему? В том году брала Валиант, в грунте до морозов отличные крупные кусты нарастил, цветок крупный. Ничем не поражался и не болел.

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Доброго времени суток! Спрашивала про бархатцы почему не растут и дохнут,нашла вчера трипса и на петуньках которые остались еще. Так вот вопрос ,неужели от трипса талько спинтор поможет? А ведь опрыскивала с интервалами новактион, актелик, мовенто. Ну не продают у нас спинтор, а через интернет 500 мл 15000тыс нашла и доставка из Москвы 2 недели до нас. Может кто подскажет какой интерн. магазин чтобы не подделку купить? И сейчас чем обработать,а то руки опускаются. Пожалуйста не проходите мимо, всем очень благодарна за советы!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В подписи у меня смотрите.и там и там не подделки у девочек. smile3
Если трипс оранжерейный,то теппеки или спинтор.У меня пока только это срабатывает.Если трипсик наш,родной,обычный,то вертимек или маврик. smile3

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

А если и оранжевый и темненький? Я думала темный это взрослый, а оранжевый молодняк bang
Значит у меня и нашинский и забугорный. Как в подписи у Вас посмотреть научите, хочу заказать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
sahnova пишет:

Как в подписи у Вас посмотреть научите, хочу заказать.

Так нажмите на голубенькие ссылки,они сами откроются-и спросите там у хозяек,у кого из них есть в наличии есть в наличии на сегодня.Можете ещё дяде Славе в личку написать,у него может быть. smile3 ,он у нас почти в Греции,а в Греции всё есть... smile3

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91
jell пишет:
sahnova пишет:

Как в подписи у Вас посмотреть научите, хочу заказать.

Так нажмите на голубенькие ссылки,они сами откроются-и спросите там у хозяек,у кого из них есть в наличии есть в наличии на сегодня.Можете ещё дяде Славе в личку написать,у него может быть. smile3 ,он у нас почти в Греции,а в Греции всё есть... smile3

Спасибо!

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
ayavera пишет:

Сансшторм не очень понравились, в рассаде ничего, цветок обычный, в миксе много светлого, а в грунте сейчас хлорозит , мож холодно ему? В том году брала Валиант, в грунте до морозов отличные крупные кусты нарастил, цветок крупный. Ничем не поражался и не болел.

thank_you

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278

Еще поспрашиваю про выращивание петуний в кассетах. Многие пишут, что выращивают в 64 и 54 кассетах, то есть 85 мл,но у меня продажи небольшие, а хочется ассортимент побольше по расцветкам. Если вырастить в 35 кассете (150 мл) или 40 кассете (110 мл), то зацветет позже, я так понимаю? Значит, сажать чуть раньше надо? Или разница в объеме не принципиальна?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Не буду больше в стакан их сажать, в кассете берут лучше, разница 5 руб. Лучше остатки из кассет по стаканам в конце сезона раскидать, чем место сразу стаканами занимать.

Вложение
img20180605112949.jpg
img20180605095828.jpg
Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Перминова Мария пишет:

Пикирую часть в кассеты 54е, часть в стаканы технические 150мл-иногда в стаканах раньше зацветают dntknw Растут в одинаковых условиях,думаю объём не принципиален.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Перминова Мария пишет:

Еще поспрашиваю про выращивание петуний в кассетах. Многие пишут, что выращивают в 64 и 54 кассетах, то есть 85 мл,но у меня продажи небольшие, а хочется ассортимент побольше по расцветкам. Если вырастить в 35 кассете (150 мл) или 40 кассете (110 мл), то зацветет позже, я так понимаю? Значит, сажать чуть раньше надо? Или разница в объеме не принципиальна?

Лучше из 54 кассеты сделать микс,повытаскивать из разных кассет. В 35 уже ампельные продают.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
ayavera пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В Инспаере на тысячу штук сто или больше было примеси другой серии. Мелкоцветковая бело-лиловая. На самом деле очень хорошая виола,если кто покупал, ещё за ней приходили. Но хорошая,когда разрастается, море цветков,а так мелкая и на солнце выгорает в линялый белый цвет. В каталогах всех инспаеров такого сорта нет,наверное Джой подмешен. У Пауэра расцветки удачнее и цветок крупнее. Особенно хороши жёлтые, чисто жёлтая вообще цветок гигантский. Но есть два сорта с лилово-желто-синей расцветкой куст не держат. Пауэр кроме смеси брал по цветам, Елоу блотч отдельно посаженный вообще красава,куст крепкий,не тянется. В смеси,кстати жёлтых много. Сажать буду обе серии. Ещё Матрикс хочу взять,там расцветок много.

Матрикс в грунте не понравилась- запомнилась Миднайт глоу- в рассаде вроде ничего, а в грунте стала облезлой тряпочкой см 3 . Рядом сидели на рупь сто штук, типа Швейцарских гигантов, при желании можно найти фотку, на порядок краше, породистее смотрелись.

Швейцарский гигант не самый худший вариант))). У нас тётка привозит по 20 рублей копанные, в кучу завёрнутые на 100 рублей. Всегда в выходные очередь. Только я прикинул,сколько надо земли с огорода вывести!!!! И копают,наверное всей деревней. Зато забот никаких,вытянутые,кривые,любые по горло стрейч лентой накрутил и вперёд. Много лет так уже продаёт, ещё та упыриха.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Только я прикинул,сколько надо земли с огорода вывести!!!

Я не только прикинула,но и успела увидеть,пока торф не продавали.Теперь только покупная,своей землицы жааалко. smile3
В кассеты 50ки.Про упыриху не погорячился?-столько лет торгует...Не ворует,не перекупает,сама выращивает...Зачем ей от добра добра искать и что то другое пробовать?Клиентура наработана за столько лет,за кривыми в очередь...Нам у них учиться надо.Подглядывать,подслушивать.Ей тоже с рынка уйти не просто-это уже в крови.Ползи,а посей и продай...Этим и жива... smile3 Так можно и меня упырихой обозвать,и тебя лет через 30. lol

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Швейцарский гигант не самый худший вариант))). У нас тётка привозит по 20 рублей копанные, в кучу завёрнутые на 100 рублей. Всегда в выходные очередь. Только я прикинул,сколько надо земли с огорода вывести!!!! И копают,наверное всей деревней. Зато забот никаких,вытянутые,кривые,любые по горло стрейч лентой накрутил и вперёд. Много лет так уже продаёт, ещё та упыриха.

у нас тоже пара пенсионеров копанкой торгуют ежегодно - швейцарцами - правда в инд пакетике кустик выкопанный - вполне приятные люди - на каждый товар свой покупатель - им тоже заработать нужно - на пенсию фиг проживешь - не обманывают - трудятся - что плохого то
вот мужика я в воскресение чуть не покусала - Юра за штаны держал - он непонятные комочки земли продавал по 160р как штамбовые азалии не требующие прививки и укрытия самоформирующиеся - но фоошоп плохой был из роз) - в том году не выдержала - жена его лилейные деревья продавала - еще и мне матом послала что я дура ничего не знаю о лилиях - меня как злость взяла - я минуточку по лилиям дисер писала - я три выходных специально подходила каждый раз когда к ней покупатели подходили и объясняла громко на пальцах где фотошоп и как лилии растут - свалила на другой вход подальше - вот таких упырей я б давила - бабушки иногда последние деньги на цветочек потратят - красоты то всем хочется не только богатым кто ящиками берет на дачу озеленить

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
alinochka пишет:

он непонятные комочки земли продавал по 160р как штамбовые азалии

гы,а у нас розы скрещенные с гортензией и клематисом lol и по 250 рэ ,в очередь стояли ,пришлось разворачивать на возврат ,тоже быстренько слиняли lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не, не трогаю таких умников...Умеют чирикать и впаривать-вперёд.Сколько верёвочке не виться,а кончику быть.Вот если кто то на меня начинает пальцем указывать-мол не то и не там продаю,тут уже не молчу.Обычно такое.когда новые культуры людям предлагаю-велокс,например.Гибрид вербены и флокса.Находятся тёмные продавцы.которые утверждают,что такого нет в природе.Ну и подобные новинки.
Или кто то становится где я не вижу и начинает вещать,что торгует Ленчика рассадой,то есть от меня...Тут уж вообще... protest Нет смайлика секир башка...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

новые культуры людям предлагаю-велокс,например.Гибрид вербены и флокса.Находятся тёмные продавцы.которые утверждают,что такого нет в природе.

Покажи. Не нашла ничего про такого зверя. интересно посмотреть.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В ЕТК велоксы есть.Фото тоже у меня где то есть,но так сразу не найду.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Лучше из 54 кассеты сделать микс,повытаскивать из разных кассет. В 35 уже ампельные продают.

Спасибо! Сама бы не додумалась)

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:
jell пишет:

новые культуры людям предлагаю-велокс,например.Гибрид вербены и флокса.Находятся тёмные продавцы.которые утверждают,что такого нет в природе.

Покажи. Не нашла ничего про такого зверя. интересно посмотреть.

Гибрид вербены и позучего флокса от Грюневальд. Мы, в смысле Белореченск, с ними не дружим, поэтому у нас его нет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

я беру розовый.в рассаде вербена и вербена,а в грунте пышная кочка,цветёт до морозов,заморозки переносит.