Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 475 из 634

Вы здесь

19009 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РОССИЯ
: Воронеж
: 9583

И заодно в тему. У меня ДРЛки на 250, высота в коньке 220. Можно куда приспособить? Актуально.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 3 часа 42 минуты назад
: юг волгоградской обл.
: 4738
Надежда_Р пишет:

А можно поподробнее, пожалуйста? Комната 3х4. Сколько таких ламп надо и на какой высоте их вешать, чтобы не изжарить. Читала, что на высоте 2 метра от растений...

Информации здесь и в теме "освещение и подсветка" полно. У меня в теплице на всходах (там естественное освещение +) на 5 кв.м 1 ДРЛ-1000 + энергосберегайка на 80 Вт. Свечу в пасмурные дни и утро-вечер в ясные. Первые дни круглосуточно.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Анива пишет:

И заодно в тему. У меня ДРЛки на 250, высота в коньке 220. Можно куда приспособить? Актуально.

У меня ДРЛ-1000 над столом на высоте метра полтора (точно не помню, лень идти мерять) - ничего не горит, растения себя прекрасно чувствуют.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Заходил: 4 часа 34 минуты назад
Россия
: Геленджик
: 1233
tata1975 пишет:
Nataly.Farao пишет:

петунии Бейби Джоконда,

Ути госпидя.....Только не Джоконду..Доработать нужно сей девайс.

На Джоконду без слёз не взглянешь, мне вообще не понравилась, обрабатывала от болезней чаще всех, и обрезка не помогла в жару придать хоть какой-то вид, мусор вырос какой-то, вырвала её, а Опера рядом шикарная стоит после обрезки.

Заходил: 3 часа 17 минут назад
Россия
: Ивановская область
: 8866
Natalia01 пишет:

На Джоконду без слёз не взглянешь, мне вообще не понравилась,

Вообще не знаю ни одного человека, кому нравится Джоконда... sad

Галя я.....

BNW
Заходил: 2 часа 19 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 113

Чет я не пойму. Может Джоконды разные? Посмотрел каталог Фарао - там просто многоцветковая. Про ампель или каскад ничего не сказано. А Аэлитовская (или какая еще) Джоконда изначально заявляется как каскадная.
Просто интересно. Жена в позапрошлом году выращивала их (Фараовские) Нуволари. Говорит, покупала три сорта Нуволари ред, Арлекин и какой-то жемчужный. Себе остался только Ред.
Ну чтоб сказать что мусор вырос... Да нет. Вот фото этого года. Значит перезимовал куст две зимы.
Прям стало интересно. Наверное попробую (жена) Джоконду.

Файлы: 
  • dscf5838.jpg

НиМ

Россия,Лен.обл.
: Ивангород
: 5435

На фото не вижу Джоконды...Это кто угодно,только не она... dntknw Красная,судя по отсутствию коробочек вообще вегетативка,похожа на патио ред...

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

BNW
Россия

Здравствуйте, все. Отвечу я, жена. Маргарита. Это не Джоконда. Это Нуволари Ред. Прочитайте сообщение внимательнее)).
Мы к тому, что, может, Джоконды разные. А у Фарао не так все плохо?

НиМ

Россия,Лен.обл.
: Ивангород
: 5435

Маргарита,добрый день smile3 ,при желании и умении из любых простушек можно красоту вырастить.Не хочется делать лишние телодвижения-есть сорта,которые растут без формировки. smile3
Я сама влюблена в плюши...Это пока единственное из семян,что в моих условиях растёт и формируется почти само...

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

BNW
Россия

Теложвижений - 0, т.к. формировать не умею. Бегаю мимо: полила - хорошо, покормила - отлично. В рассаде немного пугала, росла столбиком, не паучилась. А потом - норм.
Но, только. я не об этом...

НиМ

Россия
BNW пишет:

Жена в позапрошлом году выращивала их (Фараовские) Нуволари. Говорит, покупала три сорта Нуволари ред, Арлекин и какой-то жемчужный.

Вот именно ,что Нуволари на фото...Причем тогда Джоконда....я к Нуволари хорошо отношусь и сею каждый год..все продается ....

Галя я.....

Заходил: 7 часов 8 минут назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 21246

Южане, подскажите. Виолу сеяла в середине августа, держала дома под кондиционером. сейчас в теплице, двери открыты, но думаю им там жарко.
В ОГ, когда ее высаживать у нас?

СЗ вегетативки на весну 2018
https://fermer.ru/blog/19352/
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

jell пишет:

при желании и умении из любых простушек можно красоту вырастить.Не хочется делать лишние телодвижения-есть сорта,которые растут без формировки.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Заходил: 3 часа 30 минут назад
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
: 2120
Лера фермер пишет:

Южане, подскажите. Виолу сеяла в середине августа, держала дома под кондиционером. сейчас в теплице, двери открыты, но думаю им там жарко.
В ОГ, когда ее высаживать у нас?

Лера, если в ОГ, то вот прямо сейчас надо, еще вчера. Потому как в октябре заморозки могут быть. У меня попадала под заморозки свежевысаженная в позапрошлом году числа 10 октября, в прошлом - 8, выпад был. если приживется, то не замерзнет. Но от ОГ я отказалась, у меня ее там грачи дергают. Сейчас пикирую в стаканы, оставляю на улице пока, зимой в теплицу холодную отправлю. Сейчас в теплице днем на солнце жарко, кассеты на день стараюсь выносить, если ветра-дождя нет.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
мой блог http://fermer.ru/blog/119313/ya-i-moi-cvetochki-239394#comment-1076170308

Россия
Иришка1978 пишет:

Но от ОГ я отказалась, у меня ее там грачи дергают.

а что у Вас грачи не улетают на зиму что ли? У меня проблема-кошки...такие окопы нароют!

Галя я.....

BNW
Россия
Черемуха пишет:

Причем тогда Джоконда

Я хочу разобраться. Джоконда одна? Мне кажется, что петуния на фото и в каталоге Фарао - два разных растения.
И если у них Нуволари норм., то и Джоконда будет норм?

Файлы: 
  • showimagew.jpg

НиМ

Россия
BNW пишет:

И если у них Нуволари норм., то и Джоконда будет норм?

совсем необязательно...

Галя я.....

Россия

Иногда даже в одной серии разные расцветки и то ведут себя по разному...

Галя я.....

BNW
Россия

Согласна. Но не настолько же, что, например, красная - супер, а розовая - мусор?
Так это разные Джоконды? Никто не знает?

НиМ

Заходил: 3 часа 30 минут назад
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
: 2120
Черемуха пишет:

а что у Вас грачи не улетают на зиму что ли? У меня проблема-кошки...такие окопы нароют!

Они к нам как раз на зиму прилетают. И кочуют на границе снежного покрова, если снег выпадет - смещаются южнее, потом снова возвращаются. А улетают последние в мае.
Кошки тоже роются, но против грачей они ангелы... еще куры соседские, много, задолбали bang ...
Потому все ценное теперь в горшках и в теплицу на зиму.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
мой блог http://fermer.ru/blog/119313/ya-i-moi-cvetochki-239394#comment-1076170308

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Ростовская обл.
: 622
Лера фермер пишет:

Виолу сеяла в середине августа

Лерочка,если регион указан верно,то вынесите вы её на улицу,пусть закалится,а высаживать в вашем регионе можно и в ноябре.Или за месяц до устойчивых холодов.

Nika

Заходил: 3 часа 38 минут назад
Самая большая
: Южный Урал
: 331
BNW пишет:

Согласна. Но не настолько же, что, например, красная - супер, а розовая - мусор?

По-моему, с ней именно такая история-одни расцветки были супер, другие-г.... У нас из цветных пакетов получились супер мини бургунди, красные с белым глазом.

Если нет ногам покою, значит что-то с головою.

Заходил: 7 часов 8 минут назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 21246
Nika120 пишет:

если регион указан верно

Да, я с Кубани. Спасибо- все поняла roma
А еще вопрос. Мне через несколько дней еще придут семена фиалки рогатой из Поиска. Я по времени успеваю их посеять?

СЗ вегетативки на весну 2018
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

Lelyk пишет:
BNW пишет:

По-моему, с ней именно такая история-одни расцветки были супер, другие-г.... У нас из цветных пакетов получились супер мини бургунди, красные с белым глазом.

В любой серии/сорта есть супер, а есть г... Ещё условия. Конечно и из г. можно сделать конфетку, но зачем лишние телодвижения?

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

BNW
Россия
Lelyk пишет:

У нас из цветных пакетов получились супер мини бургунди, красные с белым глазом.

Спасибо! Уже какая-то информация! Наверное, и я буду пробовать. Стало очень интересно. Кому еще будет интересно - пишите в личку. Для себя буду делать фотоотчет. Семена только нужно найти.

андрей34 пишет:

Ещё условия. Конечно и из г. можно сделать конфетку, но зачем лишние телодвижения?

Нее! Меня интересует только красота без особых условий и телодвижений!

НиМ

Заходил: 1 неделя 3 часа назад
Россия
: Киров
: 1846
BNW пишет:

Наверное, и я буду пробовать. Стало очень интересно.

На картинках от Аэлиты фигня нарисована, они эти картинки ляпают на все ампельные..
Если Вы говорите о Джоконде, то пурпурная(фиолетовая), что одно и тоже, она истинно ампельная. Есть еще то ли салмон, то ли розовая, тоже ампель. Остальные растут шариками. По устойчивости к разным погодным условиям отличная растень.
А выше то про Беби джоконду речь шла..первый раз в этом году выращивала. Не понравилась Розе, палкастый габитус..А вот Оранж ред(красная с белым глазком) и Салмон(расцветка похожа на Рамблин пич гло, но гуляет) понравились. Растут шарами, довольно эстетично. Еще хороша Блю, но у меня ее не было. Отзывы читала только положительные.

Лариса

BNW
Россия

Лариса, спасибо Вам огромное за отклик! Уже что-то проясняется!

frosik пишет:

На картинках от Аэлиты фигня нарисована, они эти картинки ляпают на все ампельные..

Они фасуют Фараовские семена Джоконды в свои пакеты? Я вот этот момент никак не пойму. Разные Джоконды или одна, но фасованная разными фирмами?
Бейби Джоконда, да, это другое растение, здесь все ясно. Она только в каталоге Итальянцев.

НиМ

Заходил: 47 минут 50 секунд назад
Россия
: д. Ново
: 35982
BNW пишет:

не настолько же, что, например, красная - супер, а розовая - мусор?

настолько. только наоборот обычно.

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ мелкой фасовкой химии, семян, вегетативки и др.

Аватар пользователя Ирина Александровна Воротникова
Заходил: 5 часов 10 минут назад
РФ
: Саратов
: 731

Кто-нибудь пробовал этой же фирмы петунию Капри ?

Заходил: 1 неделя 3 часа назад
Россия
: Киров
: 1846
BNW пишет:

Они фасуют Фараовские семена Джоконды в свои пакеты? Я вот этот момент никак не пойму. Разные Джоконды или одна, но фасованная разными фирмами?
Бейби Джоконда, да, это другое растение, здесь все ясно. Она только в каталоге Итальянцев.

Что фасуют наши российские умельцы последние 2 года одному Богу известно..пересорты ужаснейшие..Если в прошлом году у Поиска вместо Оперы Малиновые жилки(Распберри айс) был Шок пинк вейн, что хотя бы приемлимо по цене...То в этом году они засунули туда Триумфы shok нормально да?
Я на пакетики цветные в последнее время особо не заглядываю, раньше Аэлита Джоконду фасовала точно, т.к. покупала пару раз для ассортимента...
У Поиска Беби Джоконда идет под названием Бэбитуния...

Лариса

Страницы