Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 475 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

И заодно в тему. У меня ДРЛки на 250, высота в коньке 220. Можно куда приспособить? Актуально.

андрей34
Надежда_Р пишет:

А можно поподробнее, пожалуйста? Комната 3х4. Сколько таких ламп надо и на какой высоте их вешать, чтобы не изжарить. Читала, что на высоте 2 метра от растений...

Информации здесь и в теме "освещение и подсветка" полно. У меня в теплице на всходах (там естественное освещение +) на 5 кв.м 1 ДРЛ-1000 + энергосберегайка на 80 Вт. Свечу в пасмурные дни и утро-вечер в ясные. Первые дни круглосуточно.

андрей34
Анива пишет:

И заодно в тему. У меня ДРЛки на 250, высота в коньке 220. Можно куда приспособить? Актуально.

У меня ДРЛ-1000 над столом на высоте метра полтора (точно не помню, лень идти мерять) - ничего не горит, растения себя прекрасно чувствуют.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:
Nataly.Farao пишет:

петунии Бейби Джоконда,

Ути госпидя.....Только не Джоконду..Доработать нужно сей девайс.

На Джоконду без слёз не взглянешь, мне вообще не понравилась, обрабатывала от болезней чаще всех, и обрезка не помогла в жару придать хоть какой-то вид, мусор вырос какой-то, вырвала её, а Опера рядом шикарная стоит после обрезки.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

На Джоконду без слёз не взглянешь, мне вообще не понравилась,

Вообще не знаю ни одного человека, кому нравится Джоконда... sad

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Чет я не пойму. Может Джоконды разные? Посмотрел каталог Фарао - там просто многоцветковая. Про ампель или каскад ничего не сказано. А Аэлитовская (или какая еще) Джоконда изначально заявляется как каскадная.
Просто интересно. Жена в позапрошлом году выращивала их (Фараовские) Нуволари. Говорит, покупала три сорта Нуволари ред, Арлекин и какой-то жемчужный. Себе остался только Ред.
Ну чтоб сказать что мусор вырос... Да нет. Вот фото этого года. Значит перезимовал куст две зимы.
Прям стало интересно. Наверное попробую (жена) Джоконду.

Вложение
dscf5838.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На фото не вижу Джоконды...Это кто угодно,только не она... dntknw Красная,судя по отсутствию коробочек вообще вегетативка,похожа на патио ред...

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Здравствуйте, все. Отвечу я, жена. Маргарита. Это не Джоконда. Это Нуволари Ред. Прочитайте сообщение внимательнее)).
Мы к тому, что, может, Джоконды разные. А у Фарао не так все плохо?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Маргарита,добрый день smile3 ,при желании и умении из любых простушек можно красоту вырастить.Не хочется делать лишние телодвижения-есть сорта,которые растут без формировки. smile3
Я сама влюблена в плюши...Это пока единственное из семян,что в моих условиях растёт и формируется почти само...

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Теложвижений - 0, т.к. формировать не умею. Бегаю мимо: полила - хорошо, покормила - отлично. В рассаде немного пугала, росла столбиком, не паучилась. А потом - норм.
Но, только. я не об этом...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
BNW пишет:

Жена в позапрошлом году выращивала их (Фараовские) Нуволари. Говорит, покупала три сорта Нуволари ред, Арлекин и какой-то жемчужный.

Вот именно ,что Нуволари на фото...Причем тогда Джоконда....я к Нуволари хорошо отношусь и сею каждый год..все продается ....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677

Южане, подскажите. Виолу сеяла в середине августа, держала дома под кондиционером. сейчас в теплице, двери открыты, но думаю им там жарко.
В ОГ, когда ее высаживать у нас?

андрей34
jell пишет:

при желании и умении из любых простушек можно красоту вырастить.Не хочется делать лишние телодвижения-есть сорта,которые растут без формировки.

good

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Лера фермер пишет:

Южане, подскажите. Виолу сеяла в середине августа, держала дома под кондиционером. сейчас в теплице, двери открыты, но думаю им там жарко.
В ОГ, когда ее высаживать у нас?

Лера, если в ОГ, то вот прямо сейчас надо, еще вчера. Потому как в октябре заморозки могут быть. У меня попадала под заморозки свежевысаженная в позапрошлом году числа 10 октября, в прошлом - 8, выпад был. если приживется, то не замерзнет. Но от ОГ я отказалась, у меня ее там грачи дергают. Сейчас пикирую в стаканы, оставляю на улице пока, зимой в теплицу холодную отправлю. Сейчас в теплице днем на солнце жарко, кассеты на день стараюсь выносить, если ветра-дождя нет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

Но от ОГ я отказалась, у меня ее там грачи дергают.

а что у Вас грачи не улетают на зиму что ли? У меня проблема-кошки...такие окопы нароют!

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Черемуха пишет:

Причем тогда Джоконда

Я хочу разобраться. Джоконда одна? Мне кажется, что петуния на фото и в каталоге Фарао - два разных растения.
И если у них Нуволари норм., то и Джоконда будет норм?

Вложение
showimagew.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
BNW пишет:

И если у них Нуволари норм., то и Джоконда будет норм?

совсем необязательно...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Иногда даже в одной серии разные расцветки и то ведут себя по разному...

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Согласна. Но не настолько же, что, например, красная - супер, а розовая - мусор?
Так это разные Джоконды? Никто не знает?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Черемуха пишет:

а что у Вас грачи не улетают на зиму что ли? У меня проблема-кошки...такие окопы нароют!

Они к нам как раз на зиму прилетают. И кочуют на границе снежного покрова, если снег выпадет - смещаются южнее, потом снова возвращаются. А улетают последние в мае.
Кошки тоже роются, но против грачей они ангелы... еще куры соседские, много, задолбали bang ...
Потому все ценное теперь в горшках и в теплицу на зиму.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Лера фермер пишет:

Виолу сеяла в середине августа

Лерочка,если регион указан верно,то вынесите вы её на улицу,пусть закалится,а высаживать в вашем регионе можно и в ноябре.Или за месяц до устойчивых холодов.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
BNW пишет:

Согласна. Но не настолько же, что, например, красная - супер, а розовая - мусор?
Так это разные Джоконды? Никто не знает?

По-моему, с ней именно такая история-одни расцветки были супер, другие-г.... У нас из цветных пакетов получились супер мини бургунди, красные с белым глазом.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61677
Nika120 пишет:

если регион указан верно

Да, я с Кубани. Спасибо- все поняла roma
А еще вопрос. Мне через несколько дней еще придут семена фиалки рогатой из Поиска. Я по времени успеваю их посеять?

андрей34
Lelyk пишет:
BNW пишет:

Согласна. Но не настолько же, что, например, красная - супер, а розовая - мусор?
Так это разные Джоконды? Никто не знает?

По-моему, с ней именно такая история-одни расцветки были супер, другие-г.... У нас из цветных пакетов получились супер мини бургунди, красные с белым глазом.

В любой серии/сорта есть супер, а есть г... Ещё условия. Конечно и из г. можно сделать конфетку, но зачем лишние телодвижения?

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Lelyk пишет:

У нас из цветных пакетов получились супер мини бургунди, красные с белым глазом.

Спасибо! Уже какая-то информация! Наверное, и я буду пробовать. Стало очень интересно. Кому еще будет интересно - пишите в личку. Для себя буду делать фотоотчет. Семена только нужно найти.

андрей34 пишет:

Ещё условия. Конечно и из г. можно сделать конфетку, но зачем лишние телодвижения?

Нее! Меня интересует только красота без особых условий и телодвижений!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
BNW пишет:

Наверное, и я буду пробовать. Стало очень интересно.

На картинках от Аэлиты фигня нарисована, они эти картинки ляпают на все ампельные..
Если Вы говорите о Джоконде, то пурпурная(фиолетовая), что одно и тоже, она истинно ампельная. Есть еще то ли салмон, то ли розовая, тоже ампель. Остальные растут шариками. По устойчивости к разным погодным условиям отличная растень.
А выше то про Беби джоконду речь шла..первый раз в этом году выращивала. Не понравилась Розе, палкастый габитус..А вот Оранж ред(красная с белым глазком) и Салмон(расцветка похожа на Рамблин пич гло, но гуляет) понравились. Растут шарами, довольно эстетично. Еще хороша Блю, но у меня ее не было. Отзывы читала только положительные.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Лариса, спасибо Вам огромное за отклик! Уже что-то проясняется!

frosik пишет:

На картинках от Аэлиты фигня нарисована, они эти картинки ляпают на все ампельные..

Они фасуют Фараовские семена Джоконды в свои пакеты? Я вот этот момент никак не пойму. Разные Джоконды или одна, но фасованная разными фирмами?
Бейби Джоконда, да, это другое растение, здесь все ясно. Она только в каталоге Итальянцев.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
BNW пишет:

не настолько же, что, например, красная - супер, а розовая - мусор?

настолько. только наоборот обычно.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Кто-нибудь пробовал этой же фирмы петунию Капри ?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
BNW пишет:

Они фасуют Фараовские семена Джоконды в свои пакеты? Я вот этот момент никак не пойму. Разные Джоконды или одна, но фасованная разными фирмами?
Бейби Джоконда, да, это другое растение, здесь все ясно. Она только в каталоге Итальянцев.

Что фасуют наши российские умельцы последние 2 года одному Богу известно..пересорты ужаснейшие..Если в прошлом году у Поиска вместо Оперы Малиновые жилки(Распберри айс) был Шок пинк вейн, что хотя бы приемлимо по цене...То в этом году они засунули туда Триумфы shok нормально да?
Я на пакетики цветные в последнее время особо не заглядываю, раньше Аэлита Джоконду фасовала точно, т.к. покупала пару раз для ассортимента...
У Поиска Беби Джоконда идет под названием Бэбитуния...