Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 478 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
андрей34
Черемуха пишет:

ампельные отлично подходят для всеми любимые подвесные корзины, кашпо , ящики балконные и т д и т п

А в ОГ ещё лучше!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

А в ОГ ещё лучше!

согласна! приучаю своих именно в ог...но на подвесы сейчас такой спрос,что спрашивают про однолетние георгины- можно их в кашпо? Да все можно! Только у вас это будет расти так и так ,а не вот так(махи руками ) У меня в одном горшке мокрица вымахала шикарная,так красиво свисала с краев,что так и оставила до осени...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Nataly.Farao пишет:

Всем добрый вечер!
Хотела написать по поводу различия между каскадной петунией и ампельной.
Вы задавали вопрос - права ли Аэлита, называя петунию Джоконда каскадной. Да, права. Ампельные и каскадные– это разные формы петунии. Каскадные формы петуний сильно разрастаются: в начале вегетации побеги стремятся вверх и в стороны, поэтому их, как правило, выращивают в больших контейнерах, и в горшке обычно не более 1-2 растений; но по мере отрастания гибкий стебель под весом многочисленных цветков начинает свисать, образуя цветущий каскад. Ампельные формы имеют более тонкие длинные ниспадающие побеги, усыпанные цветами и достигающие в длину более 1 метра.
Чем ампельная петуния отличается от каскадной очень хорошо описана на сайте www.grassia.ru:

Может возникнуть вопрос, в чем отличие ампельной петунии от каскадной? Если у последней рост побегов направлен вверх, то ампельная имеет более тонкий ниспадающий стебель. Есть различия и в размерах цветков. Каскадные сорта обладают более крупными формами.

На этом сайте есть статья Виды и сорта петуний:
http://grassia.ru/vidy-i-sorta-petunij/
Там все очень подробно описано.
А чтобы никакие дяди Вани не продали вам вместо Джоконды остатки Марко поло, самая лучшая гарантия - фирменная упаковка. Если семена упакованы в фирменные пакеты, а большинство уважающих себя фирм так и делает - Агбина, тот же Поиск, Аэлита, АгроСидсТрейд..., то производитель гарантирует высокое качество своей продукции.

А не судьба не выё... а просто предложить семена, которые Вы хотите нам продать?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

А не судьба не выё.

Лаконично и в цель!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

А не судьба не выё... а просто предложить семена, которые Вы хотите нам продать?

good

Россия
: Москва
22.09.2016 - 11:48
: 9

Я не продаю семена, а просто пыталась поделиться той информацией, которую я знаю. Я сама агроном, закончила Московскую сельскохозяйственную академию, любитель петуний, виол и пеларгоний, и выращиваю из семян разных фирм - люблю ампельную петунию Вельвет фирмы Черни, Суперкаскад панама, пеларгонии Риппл фирмы Флоранова, и конечно Бейби Джоконда Фармена... да и много чего еще. У меня много красивых фоток, хотела ими поделиться. Мы с мужем, который тоже агроном, планировали уехать в деревню, заняться цветоводством. Но так не сложилось...
Но раз моя инфо и фото вызывают только отрицательные эмоции, и даже с нецензурными выражениями - я умолкаю. Просто буду молча читать вашу переписку.
Простите за отрицательные эмоции. Всем хорошего вечера roma

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Натали,своим ником Вы спровоцировали подобные эмоции... smile3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Nataly.Farao пишет:

только отрицательные эмоции, и даже с нецензурными выражениями

Да, ладно! Почему отрицательные? Самые положительные! Читаем. улыбаемся. Девчата - Люба и Лариса - Вас в "ненавязчивой рекламе" заподозрили. Я даже заступился - "не Сникерсы, же, семена. Может, кому надо."

Callisto

Люди, я вас не понимаю... scratch_one-s_head
В тему зашел сотрудник Фармен, агроном и просто увлеченный, как и мы, цветишизмом человек. Кто как не Натали может проконсультировать по ассортименту Фарао.
Я уже 2 недели как она появилась веду в личке " допрос с пристрастием", задаю все интересующие меня вопросы, получаю фото с демонстрационных полей и от селекционеров Фармен. Узнала кучу нового материала.
А вы сидите и боитесь, что Наталья через форум залезет вам в карман? laugh
Она в принципе не сможет продать семена лично кому-то из вас. Только через дилеров, которые всем нам известны.
Если б в Бенари, Панамерике или Сингенте нашлось также по одному русскоговорящему сотруднику, и они бы пришли на форум, счастью не было б предела.

Callisto

Ну да ладно, чего я вас поучаю. Сидите дальше стебайтесь, и не забудьте карманы застегнуть, а то вдруг чего пропадет.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Nataly.Farao пишет:

Я не продаю семена, а просто пыталась поделиться той информацией, которую я знаю.

Извините, если я вас лично чем-то обидела, но никакой информации от вас кроме как описания петунии с сайта производителя я не увидела.. Делитесь личными наработками - тогда будет интересно.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Callisto пишет:

Я уже 2 недели как она появилась веду в личке " допрос с пристрастием"

А по-моему это было раньше - не правда Оль? Когда ты каталог Фарао меняла уже не помню на что, а потом появилась Натали))))

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Callisto пишет:

Люди, я вас не понимаю... scratch_one-s_head
В тему зашел сотрудник Фармен

Так и мы все о том же. Зашёл в тему сотрудник уважаемой фирмы. Как зашёл? "Я тут вспоминаю лето... обалденные "Бэйби Джоконда"... Фотки явно не со своего огорода... А что, нельзя по-нормальному? Просто сказать "Здравствуйте! Я работаю в фирме"ХХХ". Мы хотим вам предложить"УУУ". Кому интересно, обращайтесь в личку" На...Зачем весь этот спектакль с обидами на нецензурную лексику?

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Callisto пишет:

Люди, я вас не понимаю...
В тему зашел сотрудник Фармен, агроном и просто увлеченный, как и мы, цветишизмом человек. Кто как не Натали может проконсультировать по ассортименту Фарао.
Я уже 2 недели как она появилась веду в личке " допрос с пристрастием", задаю все интересующие меня вопросы, получаю фото с демонстрационных полей и от селекционеров Фармен. Узнала кучу нового материала.
А вы сидите и боитесь, что Наталья через форум залезет вам в карман?
Она в принципе не сможет продать семена лично кому-то из вас. Только через дилеров, которые всем нам известны.
Если б в Бенари, Панамерике или Сингенте нашлось также по одному русскоговорящему сотруднику, и они бы пришли на форум, счастью не было б предела.

good good
Согласна полностью!
Я тоже не могу понять такой реакции! Никакой личной выгоды она не имеет. А информация каскад-ампель, возможно, больше предназначалась мне. Я же поднимала вопрос про Джоконду.
Хорошо, что на форуме много профи, которым не нужно рассказывать чем отличаются каскад-ампель, но ведь много и тех, кому это нужно.
Я была такой несколько лет назад. И эта инфа мне бы тогда очень пригодилась. Я тогда только начинала выезжать торговать на базар (новичок, так сказать), и подходит ко мне человек, который, наверное, всю жизнь занимается рассадой и торгует не первый год, и говорит: «Скажи, может ты знаешь, чем отличается каскадная петуния от ампельной». Я открываю рот, чтобы отбарабанить как отличница, но понимаю, что рассказать не могу. Сама понимаю, а объяснить человеку не могу. Не нашла слов. Только руками помахала, мол, такая и такая.
Домой приехала после этого базара и стала конкретно формулировать для себя как описать каскадную и ампельную для покупателя. И получился текст, очень напоминающий то, что написала Наталия.
А у нас до сих пор, когда покупатель спрашивает у кого-то из продавцов каскадную петунию, ему предлагают махру Дабл каскад. Ну каскад же в названии. А покупатель-то другое имеет ввиду.
Я бы тоже задала Наталье много вопросов, но пока не знаю что спрашивать. Вот раздобуду семена, вот тогда вопросы и попрут.

jell пишет:

своим ником Вы спровоцировали подобные эмоции

dntknw Что в нем такого? Ну да, представитель фирмы. А было бы лучше, если бы она втихаря, инкогнито вбрасывала инфу? Я рада, что можно получить информацию из первых рук.
Мне кажется менее честным, когда Поиск фасует семена их фирмы в свои пакеты, называет по-своему и нигде не упоминает об оригинаторе. Или я что-то не понимаю?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Nataly.Farao пишет:

Но раз моя инфо и фото вызывают только отрицательные эмоции, и даже с нецензурными выражениями - я умолкаю. Просто буду молча читать вашу переписку.
Простите за отрицательные эмоции. roma

Я тоже не знала поначалу, чем отличается каскад от ампеля, и накупила "фигни". Так что пишите! На этом форуме начинающих тоже много, а у кого опыт есть - поделятся своими впечатлениями о том, что выставили на суд. Это очень важно! А в споре лучше всего запоминается инфа, эмоциональный всплеск ставит жирную галочку в мозгах :)
А на наших ПРОФИ, которые всё знают, не обижайтесь! Просто они заходят на форум, чтобы что-то полезное для себя найти, и бесятся, что тут опять для новичков информация, и потеряли драгоценное время впустую laugh face tomato

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Черемуха пишет:

У меня в одном горшке мокрица вымахала шикарная,так красиво свисала с краев,что так и оставила до осени...

Всё гениальное просто ! laugh super

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Дядя Слава пишет:

А что, нельзя по-нормальному?

Да ладно вам, нормально она зашла. Справедливости ради, если кто не помнит - стр.470, посты 14089,14090.
Просто все формулируют по-разному и тексты интонации не передают. smile3
Но что-то мне подсказывает, что нужно или закругляться с прениями или валить в болталку.

Callisto
tata1975 пишет:

А по-моему это было раньше - не правда Оль? Когда ты каталог Фарао меняла уже не помню на что, а потом появилась Натали))))

Напомню на фотографии с ДОД в Егорьевском.
Наташа, ты промахнулась. Это не я позвала Натали на форум. Кто-то другой - и за это низкий поклон ей (или ему) и большая благодарность лично от меня. thank_you

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Черемуха пишет:

У меня в одном горшке мокрица вымахала шикарная

Один в один! laugh А я хожу косо на него смотрю - это ж сорняк, а я нерадивая хозяйка! А, может, по-другому посмотреть? У нее лист даже не похожий на себя делается - крупный, сочный! laugh

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Callisto пишет:

Ну да ладно, чего я вас поучаю.

Оль, ты как дите малое.
Человек пришел сразу в полезные ссылки, выставил фото не соответствующее, я написала в ответ..там быстро все потерли..Ты хочешь чтобы я после этого верила в написанное..
И что нового мне расскажут про Джоконду, которую я выращиваю с момента ее появления?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

[quote=Дядя Слава с обидами на нецензурную лексику?

[/quote]
Слово выеживаться нецензурно? laugh

Callisto
Дядя Слава пишет:

А что, нельзя по-нормальному? Просто сказать "Здравствуйте! Я работаю в фирме"ХХХ". Мы хотим вам предложить"УУУ". Кому интересно, обращайтесь в личку"

Слава, ау!
Наталья не торгует тут семенами. И ничего не пришла предложить, это от нас она ждет пожеланий и предложений. Она пришла пообщаться с производителями, узнать что нужно поправить в собственной работе фирмы, чем привлечь непосредственных потребителей семян, что им (т.е. нам) нужно, услышать критику.
Так что успокойся, никто тебя прайсами закидывать не собирается.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
BNW пишет:

А информация каскад-ампель, возможно, больше предназначалась мне. Я же поднимала вопрос про Джоконду.

Джоконда - не каскад..

Callisto
frosik пишет:

И что нового мне расскажут про Джоконду, которую я выращиваю с момента ее появления?

Например то, что готовится к выпуску новый черный цвет этой сортосерии.
Тебе ничего нового - прекрасно.
Для меня все новое, я еще Джоконду не выращивала, мне любая информация драгоценна.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
frosik пишет:

Джоконда - не каскад..

А что?

Callisto
frosik пишет:

Человек пришел сразу в полезные ссылки, выставил фото не соответствующее, я написала в ответ..там быстро все потерли..Ты хочешь чтобы я после этого верила в написанное..

Ларис, ты вот про эти сообщения
Натали
https://fermer.ru/comment/1077109074#comment-1077109074

и твоё

https://fermer.ru/comment/1077110034#comment-1077110034

Так ничего не потерли, они просто в другой теме - конкретно в данной теме.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Callisto пишет:

Так что успокойся, никто тебя прайсами закидывать не собирается.

Я бы лучше прайсы посмотрел.

Callisto

Хочешь напрямую семена брать? Там, как говориться, объемы нужны,ну и официальная ВЭД.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:

Оль, ты как дите малое.

И я всё о том-же.

Callisto пишет:

Слава, ау!

Ау-у!!! Спустись с рекламных облаков на грешную Землю!

Callisto пишет:

Наталья не торгует тут семенами. И ничего не пришла предложить, это от нас она ждет пожеланий и предложений. Она пришла пообщаться с производителями, узнать что нужно поправить в собственной работе фирмы, чем привлечь непосредственных потребителей семян, что им (т.е. нам) нужно, услышать критику.

Ну-ну! Пусть так будет.

Callisto

laugh
С вами не соскучишься =)