Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 471 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Nataly.Farao пишет:

Ниже фото петунии Бейби Джоконда оранжевая. В горшке одно растение.

Прям очень интересно! laugh Вы сами то хоть в каталог заглядывали?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Иришка1978 пишет:

И с аптенией такая же ситуация, только аптения есть еще и в 3-х литрах, большая наросла. Выбросить жалко...

Прекрасно как комнатное зимует, суккулент, полив минимальный..

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Весенние на зимовку лучше. Щас высадить в то самое 19см кашпо - плектрантусу, кстати, за глаза хватает на весь сезон - обрезать по самое не хочу и до Нового года в прохладу куда-нибудь. Лишь бы плюсовая температура была. Свет тоже не особо нужен. В общем, под стеллажи куда-нибудь. Пусть до Нового года там валяется. А после Нового года, в тепло и на солнышко и к апрелю будет тебе шапка из метровых плетей. А если будешь с осени в тепле зимовать его, он зимой цвести позорно начнёт и страшный станет. Всё равно придётся обрезать и ждать пока нарастёт.

Спасибище! Я его все на верхние полки в тепло и на свет запихивала, благо, что мало было и резала всю зиму. Под стеллажами место есть, там градусов 10 зимой, и даже подсветка есть. Значит, туда и пойдут. Цветки на одном видела, действительно позорно...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
frosik пишет:

Светить нижние будешь? Просчитай, может лесенкой выгодней..

Нижние не планирую светить. Верхние заполню весной, в феврале-марте. А на нижних комнатные расставлю. Верхний будет уже, как раз будет лесенка. Если бюджет позволит, куплю несколько прожекторов светодиодных для досветки. если не позволит - в этом году будем так биться....

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
frosik пишет:

Иришка1978 пишет:
И с аптенией такая же ситуация, только аптения есть еще и в 3-х литрах, большая наросла. Выбросить жалко...

Прекрасно как комнатное зимует, суккулент, полив минимальный..

прям в дом можно? Дома места тоже будет маловато... Хотя можно рокировку сделать, бегонии королевские отправить в теплицу, и в доме сухо. А если обрезать ее сейчас, успеет к весне нарасти? И насколько коротко можно обрезать?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Иришка1978 пишет:

прям в дом можно? А если обрезать ее сейчас, успеет к весне нарасти? И насколько коротко можно обрезать?

Я не стригу ее, нормально и так..она не тянется дома..

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Ребята,девчата,а вот немезии вегетативной для перезимовать чего надо?Купил в начале лета три расцветочки,до осени дожила только ода-уже и почеренковал её.

Вложение
img20160924121715.jpg
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Небытов пишет:

Ребята,девчата,а вот немезии вегетативной для перезимовать чего надо? .

Жень, это диасция у тебя. Для перезимовать ей прохлада нужна и осторожно с поливом, хватает корневые гнили. В остальном нормально.

Россия
: Алтайский край
26.09.2016 - 09:48
: 4

Диасция из семян очень хороша,мало чем отличается от вегетативок

Callisto

11 дней мучительных ожиданий с лупой - и вот наконец всходит моя первая эустома.
Блииин!
Я так радовалась, что разве что не скакала как Сивка-Бурка, а так и в ладоши хлопала, и руки потирала, и причитала "всходит! Она всходит!"
А теперь думаю, что если она не зацветет вовремя - к 8 Марта...

15.02.2013 - 23:42
: 898
Callisto пишет:

к 8 Марта...

shok А кто продает на 8 мара её???

Callisto

Горшечную? Продают видимо, поскольку реализаторы сами попросили её вырастить.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Callisto пишет:

если она не зацветет вовремя

Если 25 в теплице будет зацветет - моя посеянная к 8 в прошлом году не зацвела.

Callisto

Хорошо, будем стараться, подбросим угольков =)

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Только я сеяла ее в начале августа, вот такая была в середине февраля

Вложение
image4.jpg
россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Я тоже посадила 31 августа месяц сидит 4 малюсеньких листочка и всё ну очень медленно растёт.

андрей34
Callisto пишет:

11 дней мучительных ожиданий с лупой - и вот наконец всходит моя первая эустома.[изображение]
Блииин!
Я так радовалась, что разве что не скакала как Сивка-Бурка, а так и в ладоши хлопала, и руки потирала, и причитала "всходит! Она всходит!"
А теперь думаю, что если она не зацветет вовремя - к 8 Марта... [изображение]

Посеянная примерно в это время зацвела в мае.

Callisto

Пять месяцев ей положено. Посмотрим что получится. Цветок красивый и редкий на рынке в любом случае. Если не получиться продать за три дня, у нас есть еще пара месяцев.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Callisto пишет:

Пять месяцев ей положено.

По факту выходит 7.

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
frosik пишет:
Небытов пишет:

Ребята,девчата,а вот немезии вегетативной для перезимовать чего надо? .

Жень, это диасция у тебя. Для перезимовать ей прохлада нужна и осторожно с поливом, хватает корневые гнили. В остальном нормально.

Вера 02 пишет:

Диасция из семян очень хороша,мало чем отличается от вегетативок

Спасибо,девочки,будем думать.

15.02.2013 - 23:42
: 898
tata1975 пишет:

Если 25 в теплице будет зацветет -

Не нам так не жить +25 это я все посадки спалю mail Как подумаю идти опять на поклон в лесхоз dread ;Ох как меня там любят!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Эустому сеяла в конце ноября. Зацвела в июне. У меня не такое ангельское терпение. Одного раза хватило.

андрей34
tata1975 пишет:
Callisto пишет:

Пять месяцев ей положено.

По факту выходит 7.

У меня тоже так вышло. Отдельные условия ей не создавал - росла вместе с петуниями dntknw

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

росла вместе с петуниями

Зато на второй год она только краше становится, бутонов немеряно, и цвести начинает в апреле.
Андрей - хотела спросить про георгины низкорослые, помнится ты в том году их осенью продавал как горшечку. В каком объеме и что потом делал с непроданными.. У меня очень много осталось их, не цвели практически, только весной. Нарастили картошки огромные - что теперь с ними делать? на покой, а в январе проращивать? К 8 нельзя выгнать?

андрей34

Я их продавал к 8 Марта. Брали плохо. В 0,5. Непроданное обрезал, подкормил, часть укоренил. Весной всё продал. Но я от них отказался - может пока отказался? dntknw Но я не могу объять необъятное. Из картошки не выгонял.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

продавал к 8 Марта

А как выглядели они? Сколько цветоносов было - чтобы понимать к чему стремиться,. фото нет? И цена какая в сезон и на 8 была? Я свои сначала по 100, потом по 80, потом по 50 продавала.

андрей34
tata1975 пишет:
андрей34 пишет:

продавал к 8 Марта

А как выглядели они? Сколько цветоносов было - чтобы понимать к чему стремиться,. фото нет? И цена какая в сезон и на 8 была? Я свои сначала по 100, потом по 80, потом по 50 продавала.

Фоток нет. Примерно было по 3 цветка. Цена 150. Продал штук 3-5. cry Это на 8-е, а в сезон цена как у тебя. По 50 "выборушки". По 100 ушли почти все. Не понравилось почему: занимают много места; спрос не очень, т.к. другие продавали сеянцами с картинкой по 20-30. Может стоит так же?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

Может стоит так же?

Думаю что стоит делать 3 варианта для продаж - эконом - в кассете, стандарт - в горшке и люкс - подрощенное и прищипнутое.. Работы больше конечно, но удовлетворит любого покупателя.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

По георгинам у людей срабатывает стереотип-они должны цвести во второй половине лета!!!Если раньше покупать цветущие-то отцветут и всё.Это как раньше на вегетативную петунию всю в цвету косились-мол она у вас уже отцветает,и не доказать было,что она с морозами отцветёт.Приучать надо помаленьку.Астры же мы не продаём весной цветущие,хотя тоже можно на цветок выгнать патио вариант.Надо или ломать стереотипы себе в убыток,потому что как только начнут брать,сразу подтянутся товарищи по профсоюзу,или торговать тем,что берут.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Фитолавином по малышам виолы ( часть в семядолях, часть с одним-двумя настоящими листьями) можно работать, не сожгу? То ли черная ножка орудует, то ли кошмарик очухался после актары. но каждый день по несколько штук падают с истонченным подсемядольным коленом, жалко... кроме Фитолавина есть Превикур, Свитч и Фундазол из фунгицидов.