Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 479 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

. Кто как не Натали может проконсультировать по ассортименту Фарао.

Никакой консультации не вижу по ассортименту.Речь идет только о Джоконде, а это уже "впаривание"

Callisto пишет:

И ничего не пришла предложить, это от нас она ждет пожеланий и предложений. Она пришла пообщаться с производителями, узнать что нужно поправить в собственной работе фирмы, чем привлечь непосредственных потребителей семян, что им (т.е. нам) нужно, услышать критику.

И где она тут "общается"????? Она пришла на форум ,где все свое выращивают и советуются и рекомендуют ,предлагают ,а не "впаривают" и "навязывают"...Пожалуйста ,покажи свое,расскажи как ты это выращиваешь ,тем более в семье 2 агронома,наверное есть и секреты свои и наработки -поделись с нами,похвастайся своими фотами,мы только рады будем...спасибо скажем..Разве мы когда обижали тут новичков? dont Давайте начнем знакомство заново.....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nataly.Farao пишет:

Я сама агроном, закончила Московскую сельскохозяйственную академию, любитель петуний, виол и пеларгоний, и выращиваю из семян разных фирм -

Вот и расскажите нам КАК все это Вы выращиваете. Агроном -цветовод может дать нам много полезного.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

По бегонии Шансон вопрос созрел. Есть кусты посева январь 2015, и черенки с них этого года. черенки пересадила - клубни нормальные не наросли, я так поняла, что зимовать им с листьями надо. Кусты 2015 года с клубнями, из горшков пока не вынимала, грунт не меняла, они цветут вовсю. Сейчас нарезала с них черенков, на кустах оставила по несколько побегов. Как с ними дальше правильно поступить?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

Как с ними дальше правильно поступить?

Ирин - клубневые выращенные из семян, так же как и глоксинии, в первый год спать не идут - клубень наращивают, при подсветке и корме - цветут..Я все прошлогодние на 8 марта этого года распродала, цвели и росли

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Еще вопрос по эуфорбии - которая облачком белым. Выращивала из семян, в этом году весной сеяла, вышли из 5 семечек 4 растения. Не продавала, оставила посмотреть. Росли в литре ( в больший объем руки не дошли перевалить), вроде бы ничего, понравилась растень на добавку в кашпо (так у нас вряд ли продашь, по крайней мере пока не распробуют). Один куст обрезала и начеренковала сейчас. Как с ней обращаться правильно - информации не нашла. интересует, как на зимовку отправить, какой объем ей нужен на лето?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
BNW пишет:

А я хожу косо на него смотрю - это ж сорняк, а я нерадивая хозяйка! А, может, по-другому посмотреть? У нее лист даже не похожий на себя делается - крупный, сочный!

Ой ,я тоже так и думала-ну какая я плохая... lol А потом смотрю-шикарненько, лист и правда крупный такой, хоть в другие горшки подсаживай по кусту этой бяки....А в алиссуме вегетативном вырос куст лебеды ,да так удачно на заднем плане (в клумбе) смотрелся, не убирала долго, пока семена не начали появляться...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Ирин - клубневые выращенные из семян, так же как и глоксинии, в первый год спать не идут - клубень наращивают, при подсветке и корме - цветут..Я все прошлогодние на 8 марта этого года распродала, цвели и росли

Наташ, они одну зиму уже перезимовали у меня, спать не укладывала. Эта зимовка вторая будет. А раньше я клубневую бегонию в руках не держала. Понравилась - ужас... сейчас цветы с черенков посрезала и разложила на столе - любуюсь....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

цвели и росли

Тат, а беликония как зимует? так же? бегаю с горшками по территории,не знаю куда пристроить,то делать с ней.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

Эта зимовка вторая будет.

Вот тогда давай хоть пару кустов оставь - поэкспериментируй - и нам тогда результаты доложишь)))У меня второгодок нет.Я так понимаю в условиях теплицы - она может бесконечно радовать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

сейчас цветы с черенков посрезала и разложила на столе - любуюсь....

Сфотографируй! laugh я разложила на белый лист и устроила им фотосессию...расстроилась очень.мало того то фото красоту не передают,так еще и фото на планшете ужасные...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

И еще вопрос - видела здесь весной о-о-очень красивый остик, чей - не помню уже. Помню, что выращен при использованиии Атлета. У моих остиков сегодня настоящий лист показался, пытаюсь вспомнить - когда и сколько раз их Атлетом обрабатывать... Хочу тоже красоту вырастить...

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915

Иришка 1978 а остики к 8 марта выращиваете или уже к майским, не пойму почему так рано уже посеяли , читала по архивам что сеют в декабре , если к майским продавать, может уже пора сеять а я не знаю семена купила и архив перечитала не один раз, а вопросы всё равно возникают. О тветьте пожалуйста а то буду сидеть и переживать сеять или нет. shok

андрей34
lexxa пишет:

остики

В прошлом году 4 декабря сеял. Как раз к майским зацвели.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
lexxa пишет:

Иришка 1978 а остики к 8 марта выращиваете или уже к майским,

Хочу с марта начать продавать, они вроде холодостойкие. В прошлом году черенками только выращивала, в моих условиях зацвели в апреле ( а условия были неважнецкие). В позапрошлом в октябре сеяла, зацвели к майским. В этом году условия улучшаю, хочу попробовать к 8 марта успеть, а там как карта ляжет.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915

Спасибо Андрей34 успокоили. air_kiss

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915

Спасибо , я новичок в в этом деле учусь по вашим советам. blush2

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

Один куст обрезала и начеренковала сейчас. Как с ней обращаться правильно -

Ты просто угадала. Именно так с ней и надо общаться. Если её стричь на черенки, то она в спячку не уходит.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
lexxa пишет:

а остики к 8 марта выращиваете или уже к майским, не пойму почему так рано уже посеяли

андрей34 пишет:

В прошлом году 4 декабря сеял. Как раз к майским зацвели.

Для нас к майским - это поздно. Мы с 1 апреля на рынок выходим устойчиво. Только не совсем понимаю, зачем сеять. Черенкуется отлично. Новогодний черенок в апреле уже цветёт.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Только не совсем понимаю, зачем сеять.

У меня остиков вегетативных пока нет, потому сею Акиллу. С позапрошлого года остался один цвет только, пурпурный, белый с синим центром был - скончался весь за лето. Так что в этом году только одним цветом торговала. Потихоньку приучаю народ к нему, стали лучше брать. Но в жару не цветет, хоть и выживает. Сейчас пурпурный красивый стоит, прям на черенки резать жалко...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Ты просто угадала. Именно так с ней и надо общаться. Если её стричь на черенки, то она в спячку не уходит.

А она еще и в спячку может уходить?..

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915

Еслиб было где взять этот черенок, вот посею и будут на следующий год черенки, у нас этот цветок не кто и в глаза не видел, да и многие другие цветы тоже я сама о них узнала прочитав форум от корки до корки .Только петунию, бархи , сальвию , астры продают,а ампели в обрезаных бутылках с одним цветком, ну кустовая конечно хорошая любых расцветок. Вот и буду покупателей удивлять,не знаю правда что из этого выйдет, страшновато. А Егорьевски мне ещё дороговато, не доросла.Есть просьба к профи показать выставочные кашпо с новинками как лучше преподнести не знаю. А .продажи у нас только с мая.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Вот тогда давай хоть пару кустов оставь - поэкспериментируй - и нам тогда результаты доложишь)))У меня второгодок нет.Я так понимаю в условиях теплицы - она может бесконечно радовать.

Доложу. Читала где-то, что плохо они зимуют, клубни эти... Семенами насеяла в сентябре, взошли уже, Шансон и Иллюминейшен. Черенкуется Шансон вроде сносно, нарастает с черенка быстро, этой весной черенки и продавала. Сейчас "старичков" в теплицу под потолок подвесила.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:
Дядя Слава пишет:

Ты просто угадала. Именно так с ней и надо общаться. Если её стричь на черенки, то она в спячку не уходит.

А она еще и в спячку может уходить?..

Да. Как только увидишь, что осенью все цветки стали немахровые, это звоночек - собралась в спячку. По "инструкции" надо сократить полив до минимума. Дождаться, пока отсохнет стебель. И убрать до весны в сырое прохладное место. А если методично доить с бегонии черенки, то она в спячку не уходит. В какое-то время начинают расти молодые побеги, а старый стебель отмирает.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

Читала где-то, что плохо они зимуют, клубни эти

И зимуют плохо. И пробуждаются так медленно, что у нас уже сезон успевает закончиться.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И с клубня не нарастают пушистики...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Да. Как только увидишь, что осенью все цветки стали немахровые, это звоночек - собралась в спячку. По "инструкции" надо сократить полив до минимума. Дождаться, пока отсохнет стебель. И убрать до весны в сырое прохладное место. А если методично доить с бегонии черенки, то она в спячку не уходит. В какое-то время начинают расти молодые побеги, а старый стебель отмирает.

А, так то про бегонию. Тогда поняла. Спасибо. Буду тогда методично доить... Может, к 8 марта надою... laugh

Иришка1978 пишет:

Один куст обрезала и начеренковала сейчас. Как с ней обращаться правильно - информации не нашла.

Это я уже про эуфорбию спрашивала, которая "алмазный мороз", про нее тоже нормально нигде не пишут, только общие слова нахожу, а про зимовку вообще тишина...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Моя зимует как зональные герани-в одном месте.Светло и температура около 15 град.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

Это я уже про эуфорбию спрашивала

По-моему, ей абсолютно пофиг как зимовать.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

Моя зимует как зональные герани-в одном месте.Светло и температура около 15 град.

Эуфорбия?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да,эуфорбия.Ствол становиться толще и тольще,чем больше с неё черенков снимаю.