Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 470 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

т.Петунию Мираж кто сеет

Я сеяла лавандовую. В рассаде заинтересовывала тех, кто знает. В грунте разрасталась в вполне приличный куст. Хорошо держала дождь. Люди ее называли "смородинка" dntknw

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:
jell пишет:

т.Петунию Мираж кто сеет

Я сеяла лавандовую. Люди ее называли "смородинка" dntknw

Так она в цветных пакетиках обзывается..правда там серия Горизонт..но они ж по расцветке называют..
Я сею морны( Red и Rose Morn). Еще Velvet. Всегда уходят.

андрей34
frosik пишет:

морны

У меня получились половина в компост.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:
frosik пишет:

морны

У меня получились половина в компост.

Почему? Что не понравилось?

андрей34
frosik пишет:
андрей34 пишет:
frosik пишет:

морны

У меня получились половина в компост.

Почему? Что не понравилось?

Мне, жене понравились. А покупатель кошельком не проголосовал. В этом году и не сеяли.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:

А покупатель кошельком не проголосовал. В этом году и не сеяли.

Может приучать постепенно? Хотя для вас конечно мультифлора не так актуальна. Но можно объяснить покупателю, что именно она достойно держит цветок в любую погоду и когда цветет, листьев не видно..
Или дело не в размере, а в расцветке?

андрей34

Ни с белой серединкой, ни нежные цвета большим спросом не пользуются. "Фи, розовый" "А что он такой бледный". Я, например, не представляю себе клумбу без белого цвета. А белый уходит менее 10% от общих расцветок. По мне бы белого (для себя) процентов 30, тогда и другие цвета выигрышно смотрятся. А берут: 1 того, 1 того, всего 10 цветов (оттенков) и всех разных shok И что они из них хотят сотворить на клумбе?
Потихоньку приучил к Тайдалам (да и др. ампел.) в земле (не в кашпо, бочке). А то: "они же ампельные, как их сажать на клумбу?" "А почему дорого?"
Мультики не пошли. Может я сам их не понял?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:

Мультики не пошли.

Аналогично. Берут лопухи. Морны в принципе берут плохо, и по моему наблюдению, они хороши в массиве себе подобных, поштучно- теряются. Еще редморн удается пристроить, а вот роз и блу виснут.
Большинство покупателей и у меня набирает по одному в ассортименте. Я таких называю- "ситчик"

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

Ни с белой серединкой, ни нежные цвета большим спросом не пользуются. "Фи, розовый" "А что он такой бледный". Я, например, не представляю себе клумбу без белого цвета. А белый уходит менее 10% от общих расцветок. По мне бы белого (для себя) процентов 30, тогда и другие цвета выигрышно смотрятся. А берут: 1 того, 1 того, всего 10 цветов (оттенков) и всех разных И что они из них хотят сотворить на клумбе?
Потихоньку приучил к Тайдалам (да и др. ампел.) в земле (не в кашпо, бочке). А то: "они же ампельные, как их сажать на клумбу?" "А почему дорого?"
Мультики не пошли. Может я сам их не понял?

У меня белые уходили наравне с красными и синими, даже больше. белые были в основном Иглы, они красивые. В этом году взяла чуть-чуть Мамбо белой, буду пробовать, посажу в кашпо для витрины.
Розовые ставлю рядом с синими - тогда они бледными не смотрятся, наоборот, сиять начинают. В
Вот Софистика Лайм Грин уходила только рядом с Блек Черри, отдельно не шла. С грандифлорой рядом ее не ставила, т.к. цена разная - и продавец путается, и покупателю не объяснишь, почему синенькая дешевле, чем зелененькая. Для себя делала микс Лайм грин с вербеной ампельной - малиновой, фиолетовой - красиво, но сфотать не удалось - сначала времени не было, потом клещ вид испортил, может сейчас обрати успеют до морозов, тогда сфотаю.
Тайдалы... беда. Всем надо, что в том же 3-х литровом кашпо цвели все наше жаркое лето. Те, кого удалось уговорить на то, чтоб посадили в ОГ или большой вазон - сейчас при встрече благодарят, так что буду надеяться, что спрос на них постепенно будет расти. А пока решила их в подвесных вообще не делать, накупила у Романа черных 5-ти и 3-х литровых техстаканов (типа для роз), у них бортик глубокий и прочный, буду в них выращивать. И присмотрела 60-литровый пластмассовый вазон за 600 руб, хочу засыпать агробалтом и вырастить штуки 3 для витрины, по выходным вывозить их на прогулку (когда муж может в 2-3 рейса товар вывозить), вроде бы они подъемные должны получиться. А в 3-х литровых вообще петунью больше делать не буду, только в литре, или в 5-ти литровом кашпо (вегетативку и Шоки).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Иришка1978 пишет:

Для себя делала микс Лайм грин с вербеной ампельной -

В какой квартире?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:

В какой квартире?

В 5-ти литрах. Но для нашего климата надо явно больше... Поливать часто приходится и греется (хоть и белый был подвес). Сложилось впечатление, что литров 10 надо минимум (на весь сезон если), по одному корню Софистики и вербены. А на продажу в 5-ти вполне, пару месяцев они там хорошо себе чувствовали, до сильной жары.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Иришка1978 пишет:
Анива пишет:

В какой квартире?

В 5-ти литрах. Но для нашего климата надо явно больше... Поливать часто приходится и греется (хоть и белый был подвес). Сложилось впечатление, что литров 10 надо минимум (на весь сезон если), по одному корню Софистики и вербены. А на продажу в 5-ти вполне, пару месяцев они там хорошо себе чувствовали, до сильной жары.

Одна вербена легко осваивает 10л..так что для вашего климата 15л - это минимум для этой пары..

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
frosik пишет:

Одна вербена легко осваивает 10л..так что для вашего климата 15л - это минимум для этой пары..

Вербену в 10 литров садить не пробовала ( тары дефицит пока был). Согласна, чем больше, тем лучше. Та же ипомея батат в 5-10 литрах растет и красивая даже, а в ОГ посадила на пробу - реально монстр получился, пол двора ветками закрыло, и не поливала ни разу за сезон, только дождями.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

В 5-ти литрах. Но для нашего климата надо явно больше...

Иришка1978 пишет:

А на продажу в 5-ти вполне,

frosik пишет:

для вашего климата 15л - это минимум для этой пары..

Ну, не надо путать "для личного использования" и "на продажу". Для себя можно и в бочки всё рассадить. Хотя, тоже не очень нужно. А продавать надо в минимальном объёме. И даже в нашем климате. На нашем рынке, всё продаётся в 3.5л кашпо. Это те, которые 19см. Ну, максимум в 22см. Но очень мало. А насчёт, насколько хватит этого объёма, могу возразить. Вот это всё благополучно дожило до наших дней в 19см подвесах с весны.

Вложение
dsc04303.jpg
dsc03833.jpg
dsc04244.jpg
dsc04323.jpg
dsc04299.jpg
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Вот это всё благополучно дожило до наших дней в 19см подвесах с весны.

Кашпо шикарные...
У Вас мягче климат. Когда из Ваших краев к нам едешь, температура за бортом автомобиля растет градуса на 3, иногда 4. И ветра у нас злее. Я рада, что моя вегетативка кони не двинула... черенки дома сохраняла, под кондиционером.
Хотя в Агробалте даже в жару петунь растет действительно лучше, чем в чем-то другом, в этом году эксперименты ставила. Даже мужа уломала не только сеять в торф, но и пикировать в него же. Он мне 20 кип привез, теперь гадаю - хватит или нет. Виолу с петуньей просчитала, а вот всякую мелочь вегетативную не знаю, как просчитать. И с площадью пока не определилась. Сейчас муж еще тепличку мне ваяет, с отоплением будет, метров на 20, скорее всего будут двухэтажные стеллажи плюс подвесы сверху.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Вот вопрос возник по плектрантусу. Черенки весенние из остатков неплохо лето пережили. Как лучше - начеренковать сейчас свежих, или все-таки оставить весенние на зимовку? И если весенние оставлять, насколько коротко стричь (листьев много на них, обработать хорошо, боюсь, не получится)? И какой им дать объем ( сейчас часть в литре, часть в 0,5 еще сидит).
И с аптенией такая же ситуация, только аптения есть еще и в 3-х литрах, большая наросла. Выбросить жалко...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

Вот вопрос возник по плектрантусу.

Оставляй все на зимовку, перекинь в кашпо - будут хорошие к весне, с них же нарежешь черенков в любое время. Беспроблемная растюха - никто ее не ест, поливать практически не надо.

Россия
: Москва
22.09.2016 - 11:48
: 9

Всем добрый вечер!
Ссылка на каталог Farao, Italy - профессиональные семена петуний, виол, цинний, пеларгонии, цинерарии, гацании, подсолнечников.
https://yadi.sk/i/8KlDqwMBvcEtb
www.farao.it.

Ниже фото петунии Бейби Джоконда оранжевая. В горшке одно растение.

Вложение
babygicondaorange.jpg
Россия
: Москва
22.09.2016 - 11:48
: 9

И новинка этого сезона - петуния Аллегра - махровая, крупноцветковая, при формировании в один стебель может быть использована как срезочная культура.

Вложение
allegra17.jpg
allegra19.jpg
allegra3.jpg
allegra28.jpg
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Беспроблемная растюха - никто ее не ест,

Думаешь, зоопарк с ней в теплицу не принесу? Пока буду в рассадник паковаться, теплицу муж обещает через месяц-полтора, после работы делает, не очень быстро выходит. Растюха мне понравилась, климат наш ей хорошо, брали тоже неплохо, черенки весной нарастали очень быстро, весь сезон черенковала - 2-3 недели и на рынок. Больших не продавала, т.к из-за нехватки места держала 2 маточника, их же как витрину возила, стриженых.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Аналогично. Берут лопухи. Морны в принципе берут плохо, и по моему наблюдению, они хороши в массиве себе подобных, поштучно- теряются. Еще редморн удается пристроить, а вот роз и блу виснут.
Большинство покупателей и у меня набирает по одному в ассортименте. Я таких называю- "ситчик"

все -все одинаково...по одному и все тут...по расцветкам так же...Еще "вены" берут слабо,если берут ,то только сочные расцветки.А чуть "взбледнуло"-фиии.Все хотят сочного,яркого- вырви глаз...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

черенки весной нарастали очень быстро, весь сезон черенковала - 2-3 недели и на рынок.

а мой еле рос...только к осени расщедрился и выкинул плети до 50 см и распушился...начеренковала,быстро корни дал...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Черемуха пишет:

а мой еле рос.

Продавала маленьким, как укоренится и начнет пасынки наращивать. Растет хорошо в тепле, а у нас тепла навалом, даже лишнее есть. Только неделю, как похолодало.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

зоопарк с ней в теплицу

Никогда и никого замечено не было..Она же пахнет- девчонки говорят как ладан, мужчины говорят - баней))))

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
tata1975 пишет:

.Она же пахнет- девчонки говорят как ладан,

Тоже заметила такое сходство!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

Вот вопрос возник по плектрантусу. Черенки весенние из остатков неплохо лето пережили. Как лучше - начеренковать сейчас свежих, или все-таки оставить весенние на зимовку? И если весенние оставлять, насколько коротко стричь (листьев много на них, обработать хорошо, боюсь, не получится)? И какой им дать объем ( сейчас часть в литре, часть в 0,5 еще сидит).

Весенние на зимовку лучше. Щас высадить в то самое 19см кашпо - плектрантусу, кстати, за глаза хватает на весь сезон - обрезать по самое не хочу и до Нового года в прохладу куда-нибудь. Лишь бы плюсовая температура была. Свет тоже не особо нужен. В общем, под стеллажи куда-нибудь. Пусть до Нового года там валяется. А после Нового года, в тепло и на солнышко и к апрелю будет тебе шапка из метровых плетей. А если будешь с осени в тепле зимовать его, он зимой цвести позорно начнёт и страшный станет. Всё равно придётся обрезать и ждать пока нарастёт.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Она же пахнет- девчонки говорят как ладан,

да-да...церковный запах однозначно.Мне хорошо при болях головных помогает.В теплице всегла листочки растираю и нюхаю...заметила -меня этот запах бодрит здорово...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

Весенние на зимовку лучше. Щас высадить в то самое 19см кашпо - плектрантусу, кстати, за глаза хватает на весь сезон - обрезать по самое не хочу и до Нового года в прохладу куда-нибудь. Лишь бы плюсовая температура была. Свет тоже не особо нужен. В общем, под стеллажи куда-нибудь. Пусть до Нового года там валяется. А после Нового года, в тепло и на солнышко и к апрелю будет тебе шапка из метровых плетей. А если будешь с осени в тепле зимовать его, он зимой цвести позорно начнёт и страшный станет. Всё равно придётся обрезать и ждать пока нарастёт.

super Я тоже так сделаю ...вот прочитала и поняла-что он у меня заморенный всегда к сезону! я то ему как любимчику свет и тепло и вообще лучшие места в доме...придется садюгой побыть ,что бы потом всем хорошо было...уже придумала куда запихну горшки..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Дядя Слава пишет:

Ну, не надо путать "для личного использования" и "на продажу".
А насчёт, насколько хватит этого объёма, могу возразить. Вот это всё благополучно дожило до наших дней в 19см подвесах с весны.

Ну это понятно..там было разделение для продаж и личного использование, для личного и писала..
Ну литлтуния и калиброхи не вопрос..ну бакопа тоже может..а вот алиссум у меня в маленьком объеме уши вешает...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Иришка1978 пишет:

скорее всего будут двухэтажные стеллажи плюс подвесы сверху.

Светить нижние будешь? Просчитай, может лесенкой выгодней..