Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 467 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Кто как с трипсом боролся и выиграл борьбу? Теппеки 3 раза давала - бегает живой, переносит всякую бяку.

Наташ, а как ты его нашла? я у себя разыскиваю...

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
oli пишет:

Спасибо, а как она в рассаде? Вместе с петунями будет расти? Или ей холодок и света много, как гвоздике? Проблемная?

у меня все в одной теплице растет, только я ее как погода налаживаеться - в парник к холоду
на фото она в кассете

Вложение
001-hrizantema2104.jpg
oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
marianapavalachi пишет:

у меня все в одной теплице растет

thank_you

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
oli пишет:

Больше ни за что не посею. В рассаде палки жуткие.

Файлы: 

у тебя еще толстенькие палки то,да и макушка ветвистая,а у меня ниточки получились,такое г... Второй год сею,еще осталось семян на третий,может вообще не взойдут...надеюсь на это.... laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

Наташ, а как ты его нашла? я у себя разыскиваю...

Пятна были на петунии, но не такие явные, я не понимала - кто это, после обработки теппеки на листьях очень явные серебристые пятна появились, потом начала цветочки отрывать и над бумажкой белой трясти, и натрясла - рыжую гадину. Остеоспермум трипс вместе с клещем облюбовал, уже половины листвы нет, на немезии при сборе семян тоже заметила. Фитовермом после теппеки обработала 10мл на литр - буду ждать результатов.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

потом начала цветочки отрывать и над бумажкой белой трясти,

как просохнет все после дождя, пойду свои трясти, тоже кое-где пятна на листьях есть. Теппеки пару дней назад получила, еще не обрабатывала - дождь ждала... дождалась - по ходу все смоет в реку...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
oli пишет:

как гвоздике

Похолоднее лучше. Проблем не было. При продажах ставила с бархами рядом-разобрали,но было немного.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как выращивают виолу? Если я семена посею в сентябре, успею ли я к продажам в мае. Спасибо за ответы.

андрей34
Milledi пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как выращивают виолу? Если я семена посею в сентябре, успею ли я к продажам в мае. Спасибо за ответы.

Я в теплице сею в январе. Продавать цветущую начинаю в конце марта.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Milledi пишет:

Если я семена посею в сентябре, успею ли я к продажам в мае.

и к Новому году успеете. smile3

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Доброе утро. А виола она же двухлетник?

Callisto
jell пишет:
Milledi пишет:

Если я семена посею в сентябре, успею ли я к продажам в мае.

и к Новому году успеете. smile3

Ленчик, ты так смело. А вдруг девушка на Чукотке живет...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

Ленчик, ты так смело. А вдруг девушка на Чукотке живет...

Полюбому к Новому году зацветут,если в сентябре посеет... smile3

андрей34
jell пишет:

Полюбому к Новому году зацветут,если в сентябре посеет...

Если зимовать будет не на улице, а в тепличных условиях.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Не, ну конечно в теплицу буду сееть. Только мне ненужна к новому году, надо к маю. Я буду сееть как все, в январе. Просто думала виола двухлетник и почему то считала что зацветет на второй год.
blush2

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Milledi пишет:

то считала что зацветет на второй год.

срочно читать форум

Callisto
marina130574 пишет:
Milledi пишет:

то считала что зацветет на второй год.

срочно читать форум

Я еще от себя (на всякий случай) уточню для Милледи, что бархатцы это НЕ многолетник.

андрей34
Callisto пишет:

Я еще от себя (на всякий случай) уточню для Милледи, что бархатцы это НЕ многолетник.

Издеваисся?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:
Callisto пишет:

Я еще от себя (на всякий случай) уточню для Милледи, что бархатцы это НЕ многолетник.

Издеваисся?

Шютит

Callisto

Я, конечно, издеваюсь и шутю, но с грустью.
Каждый год на рынке одно и тоже. Приходят покупательницы, и указывая пальцем на бархатцы, остик или гацанию, со вздохом изрекают: "Такой красивый многолетник, жаль что у меня после зимы не вышел. Хотя куст в-о-от такенный нарос!"
А причина в том, что люди желающие заработать на продаже рассады, забегают вперед телеги и лошади, и не изучив ни теорию, ни агротехнологию начинают продавать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да если бы такое только на рынке...В цветочном магазине рассада дороже,но продавцы говорят.что это многолетки,и люди берут. smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Callisto пишет:

А причина в том, что люди желающие заработать на продаже рассады, забегают вперед телеги и лошади, и не изучив ни теорию, ни агротехнологию начинают продавать.

Да как мне кажется некоторые все знают, но предпочитают вводить в заблуждение конечного потребителя, многолетки - это так заманчиво звучит - за 30р.........Или однолетки за 30р - что так дорого то?

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Торговала гвоздикой лилипот, говорю покупателям, что однолетник. А они говорят - тогда пойдём и вон у той женщины такой же многолетник купим. И уходили, и покупали. А она у нас не зимует. Пробовала неоднократно.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
elka11 пишет:

А она у нас не зимует

У меня тоже не 100% перезимовало в прошлом году.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вот так я про нее и Диану говорила- "Не знаю". Лучше пусть человек уйдет, чем запомнит, что ты брехло.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Доброе утро. Что бархатцы однолетники я знаю. И не надо над людьми смееяться. Ведь все учатся, Я думаю что все тут с чего-то начинали. А то что есть желание учится. И форум весь не перечитать. Просто физически. И к конкуренции надо относится нормально. Ведь конкуренция заставляет развиваться. Хотя каждому свое...

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

А гвоздику можно пересадить в горшок и на подоконник перезимовала, потом высадить опять на улицу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Milledi пишет:

И не надо над людьми смееяться.

Лучше смеяться, чем плакать. Сегодня это даже не шутка, у нас девочка с Форума погибла.

Milledi пишет:

Ведь все учатся,

Учимся. Я вон огурцы посеяла в первый раз. Как школярку учат, ох, достается. Это еще щадят, могут так причесать, что мама не горюй. Вот завтра очередную порцию и получу. И никуда не денешься, виновата.

Milledi пишет:

И форум весь не перечитать. Просто физически

Не перечитать за день. И за неделю. Много просто разговора. Пролистывайте. Информация повторяется десятки раз, с каждым новичком- обязательно. Впереди несколько месяцев, время есть. Кладете рядом с клавой тетрадочку, и делаете пометки. У меня их знаете сколько уже накопилось? 6! И все одно спрашиваю, спрашиваю, начинаю рыться в пометках- блин, мне ж уже говорили и я это делала!
На народ не обижайтесь, те кто может подсказать- конкуренции уже не боятся.
Но из вежливости я бы регион все же в профиль добавила.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Да не обижаюсь я, просто адекватно реагирую на критику. Просто людей много и каждый по своему прав. Хорошо хоть подсказывают. Форум я читаю. Тем у меня интересующих много, а все не реально читать. Тут спросила вроде ответили. Не сажала я виолу не когда только петунии и бархатцы, портулак да и по мелочи. Просто понимаю развиваться надо, на рынок с каждым годом все больше людей приходит. И конкуренция понятна все хотят выжить.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

у нас девочка с Форума погибла.

?