Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 417 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
андрей34
ayavera пишет:

??Делать что с ним ? Как долго он будет хранится или вообще не хранится?

Используй! Пусть даже частично потеряет свои свойства, но не выкидывать же! Не всё же "выпадет в осадок".

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

Я иногда на рынке начинаю дурковать...Как шлея под хвост попадёт-так и ставлю под настроение на какую-нибудь кашпень просто нереальную цену-самой смешно.Несколько раз прокатывало

Я на витринные образцы нереальные цены ставлю, чтоб не забрали. Или на то, что для привлечения взглядов прохожих ставлю, типа софистики в 2-5 литрах. Специально, чтоб не купили. Иногда не помогает - требуют. Но всегда помогает продать остальное, что похуже выглядит, сразу начинают брать. В том году так остатки виолы продавали. Ушло все, даже потребовали привезти то, что я хотела выбросить, как некондицию, да руки не доходили.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
андрей34 пишет:

Саша-Копатыч! Начёт полива. У тебя, я догадываюсь(где-то писалось) под 100 тыс. рассады. В прошлом году у меня было 13 тыс. Поливал с леечки. wacko2 В этом - больше в 2 раза. Купил поливочный пистолет (как у тебя). Полив занимает 4 часа. А если бы было 100 тыс.? У нас (в наших условиях сейчас) поливать нужно каждый день. Увеличил давление в 2 раза. На следующий день жена чуть не убила. Часть растений как будто получили ожоги и потеряли свою декоративность. Их просто пожгло струями воды. Как поливать??? Ещё: вода очень жёсткая. При поливе разбрызгиванием (сверху) при высыхании воды на краях листьев образовывается повышенная концентрация солей, что тоже вызывает ожоги. cry Поливать всё снизу? shok Пока для меня нереально.
Не только у Копатыча спрашиваю совета, а ещё у кого-нибудь будут мнения, советы? Буду очень рад их выслушать. Заранее спасибо.

Я все поливаю сверху,но у меня теплица затянута спанбондом-солнечный свет смягчает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На такое количество рассады помогут капматы с капельной лентой.Само поливается,руки можно другим занять.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:

frosik пишет:

Антош, за 300р...только в литровые..

Ларис, мы немножко в разных условиях живём. 5 л кашпо с амп.пет. за 250 в прошлом году для меня хорошо было. Начинаю (пытаюсь) в этом году с 300.
Ну нет у нас цены больше bang я, что не хочу что-ли по 500? Прошлогодним клиентам в их кашпо по 150 сажаю (посадил месяц назад) - через пару недель отдам.
Вы называете цены за ампеля в 5 л в 700 р. - я в шоке: продавцов с такой ценой у нас в дурдом отдадут прям с рынка сразу.

Андрей, ну Антон то сосед мой..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

И семенной, и вегетативки. В литровках думаю по сотне пойдут. В прошлом году по 70-100 были в 0.5, но пышненькие.

Света, у нас магазин торгует ЕТК черенками петунии самые простые Грюневальдовские 60р. И ты хочешь чтоб я в 0.5 продавала по сто? sad Да никогда!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Я поставила свою вегетативную петунию по 100 в 0,5 л. В прошлом году по 80-90 было. Эх, цены у нас!? Сижу черенкую по ночам, чтобы в плюс с вегетативкой выйти!

андрей34
наталья ч. пишет:

Эх, цены у нас!?

Во-во. У Вас хоть цивилизация, а у нас про вегетативку вообще не слыхали. Петуния - это которая сама должна всходить, расти.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
wikk пишет:

Как поливать???

На пистолете есть регулировка напора и разные варианты подачи воды,сделай напор помягче и поливай.Я выставляю положение как на душе и напор примерно на половине,все нормально с растениями даже при поливе в солнечный день.

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85

*

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85
jell пишет:

Сеточку снять,осторожно с куском таблетки разделить и рассадить,углубив по семядоли.Можно и подождать-но в таблетках пересушить можно до гербария....

Спасибо

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
андрей34 пишет:

Саша-Копатыч! Начёт полива

Поливаю с верху, желательно ранним утром. Вода подогретая газовой колонкой.

андрей34

Спасибо всем за советы.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:
наталья ч. пишет:

Эх, цены у нас!?

Во-во. У Вас хоть цивилизация, а у нас про вегетативку вообще не слыхали. Петуния - это которая сама должна всходить, расти.

Так ты должен людей познакомить с ней и подсадить на нее... laugh

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Андрей ,у меня тоже вода жесткая,поливаю сверху только до бутонов,потом все снизу в поддоны или в горшки. Но у меня больше 5000 петек еще не было.И стараюсь продать нецветущую с образцом.
И еще,если петунь на улице под дугами,то она крепче и так уже не реагирует.

андрей34
Cheroin пишет:

у меня тоже вода жесткая,поливаю сверху только до бутонов,потом все снизу в поддоны или в горшки.

На цветок капля попала - всё, цветок испорчен.
Что-то у меня мандраж начинается. Через неделю торговать,а не цветут cry кое-где только бутоны. Ампельные петунии в 1 л горшке бутоны сбрасывают - по ночам холодновато было +3+4 пару ночей. Надеюсь, что теперь потеплело и поправятся.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
frosik пишет:

И ты хочешь чтоб я в 0.5 продавала по сто?

Я не хочу. Просто так получается dntknw

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
frosik пишет:

Андрей, ну Антон то сосед мой..

придётся таки выбираться в Киров из нашего "района"..

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Уитни пишет:
Дядя Слава пишет:

Если тема с кашпо ещё актуальна, то я сегодня покупал себе 19см с подвесом по 33р. 22см с подвесом по 36р. Это у Романа Пряморукова цена на сегодняшний день. Если кому-то надо, могу дать номер телефона. А вообще у него есть страничка в ОКлассниках.

Дядя Слава,мне пожалуйста телефон yes3 ..А то в Ок ему написала утром - пока тишина...В Ростове,что мне советовали,там какие-то "навороченные" -с поддоном по 66 руб 21 диаметр..Может,действительно не так дорого мне обойдется,если Роман сможет в Ростов отправить...Просто не сталкивалась с отправками ни разу)))

Телефон Ромы нижний. На 55 заканчивается.

Вложение
dsc01520.jpg
: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691

На дабл каскадах массово желтеют края середины листа. Что это?

Вложение
img20160409142342.jpg
Украина
14.01.2016 - 14:13
: 96
андрей34 пишет:
Cheroin пишет:

у меня тоже вода жесткая,поливаю сверху только до бутонов,потом все снизу в поддоны или в горшки.

На цветок капля попала - всё, цветок испорчен.
Что-то у меня мандраж начинается. Через неделю торговать,а не цветут cry кое-где только бутоны. Ампельные петунии в 1 л горшке бутоны сбрасывают - по ночам холодновато было +3+4 пару ночей. Надеюсь, что теперь потеплело и поправятся.

Обработка бором все таки великая вещь. Неделю назад тоже вот так нервничала. Уже тепло, торговля вот-вот, а они как капуста сидят, одна зелень. Расставила посвободнее (фотки выставила тут и дали такой совет clap ), а потом обработала бором и микриками, теперь всё в бутонах. Хотя тоже холодина была с неделю +4 +5 по ночам

андрей34
Надежда_Р пишет:

и дали такой совет

Так я же и дал cry про бор: в чужом глазу видно, а в своём cry

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С тех пор как стала обрабатывать свитчем-стараюсь раз в 10 дней,если пасмурно,то приходится каждые 4 дня,забыла что такое порченные цветки,даже если поливать по цветкам.Расход 1гр на литр.Мелким распылом,без полного смачивания и стекания-получается экономно.
Андрей,от прохлады бутоны не скидывают...В другом чём то причина-или солнца совсем нет,света мало или они голодные.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Дядя Слава пишет:

Телефон Ромы нижний. На 55 заканчивается.

Не поверите,но у меня в таком стакнчике на 8 марта - один из "подарков" попался... lol А стаканы такие уже были куплены белые.,но без номеров,ростовские..Вот и оставила номера "на будущее"....А тут..."ларчик просто открывался"....Жду понедельника...В Ростов пообещали привести...если нет - тогда к Роме....Спасибо.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

андрей34, тоже поливаю сверху, вечером, на поливочный шланг обмотал крючки и повесил на проволоку. Очень удобно. Хочу еще испытать шланг годен спрей.

Кто нибудь поливает в теплице через Голден спрей?

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Напомнит, сборную как разводить? По листу или под корень? Тоже мандраж начинается..

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
LIGA пишет:

тоже поливаю сверху, вечером, на поливочный шланг обмотал крючки и повесил на проволоку. Очень удобно. Хочу еще испытать шланг годен спрей.

Кто нибудь поливает в теплице через Голден спрей?

А можо поподробнее про шланг и крючки?) Чот вообще не поняла....

андрей34
jell пишет:

Андрей,от прохлады бутоны не скидывают...В другом чём то причина-или солнца совсем нет,света мало или они голодные.

Не так выразился. Не скидывает, а бутоны не развиваются. Занёс часть в тёплую теплицу - быстро поправились. Наверно при низких температурах некоторые элементы корнями не усваивается.

tata1975 пишет:

А можо поподробнее про шланг и крючки?) Чот вообще не поняла....

Я тоже.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
андрей34 пишет:
Cheroin пишет:

у меня тоже вода жесткая,поливаю сверху только до бутонов,потом все снизу в поддоны или в горшки.

На цветок капля попала - всё, цветок испорчен.
Что-то у меня мандраж начинается. Через неделю торговать,а не цветут cry кое-где только бутоны. Ампельные петунии в 1 л горшке бутоны сбрасывают - по ночам холодновато было +3+4 пару ночей. Надеюсь, что теперь потеплело и поправятся.

А у нас цветут вовсю, а погоды всё нет. Прежде чем торговать, разгребу снег лопатой и только потом лишь товар расставляем. cry Вот сегодня только потеплело...

Вложение
cimg3678.jpg
: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
tata1975 пишет:
LIGA пишет:

тоже поливаю сверху, вечером, на поливочный шланг обмотал крючки и повесил на проволоку. Очень удобно. Хочу еще испытать шланг годен спрей.

Кто нибудь поливает в теплице через Голден спрей?

А можо поподробнее про шланг и крючки?) Чот вообще не поняла....

Фото не мое. У меня тоже самое. Только шланг надо более жесткий, чтобы не гнулся.

Вложение
skachannyefayly.jpg