Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 413 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Омская область
08.02.2015 - 14:38
: 76

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Кошак порезвился в ампельной лобелии bang сейчас пересевать уже поздно? Просто она очень нужна cry

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
marina130574 пишет:

Ириш имя виолы как будет?

Уитни пишет:

Ира,это в горшке - ампельная виола?

Кул Вейв.

Уитни пишет:

А какой объем у горшков?

2 литра. Но чувствую, что надолго ей не хватит.

Уитни пишет:

И петуния в каких стаканчиках?

обычные 0,2.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
LubashaSkiba пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Кошак порезвился в ампельной лобелии

Кастрировать. 3 раза. Я про кошака.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:
Мария.ru пишет:

Без подвеса.

Дорого, Слава выше написал где взять дешевле.

Наташ, у Ромы дороже получается..У него 19см - 33р, в Ботанике 19см коробка получается 20,3р

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:
tata1975 пишет:
Мария.ru пишет:

Без подвеса.

Дорого, Слава выше написал где взять дешевле.

Наташ, у Ромы дороже получается..У него 19см - 33р, в Ботанике 19см коробка получается 20,3р

Плюс подвес 13р. Одинаково получается. Только у Ботаников минималка 384 шт. А у Ромы можно и один штука купить. Так, что выбирать надо от расстояния и вариантов доставки. Кому-то ближе в краснодар, кому-то, как мне, ближе в Курганинск.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Лобелию ампельную можно подсеять,если очень нужна.А можно вегетативку купить,какой-нибудь сорт быстрорастущий.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Пришли черенки петхоа, кто-нибудь выращивал? Как она? Цветки крупные? Какой об'ем нужен?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5862
Зоська пишет:

Пришли черенки петхоа, кто-нибудь выращивал? Как она? Цветки крупные? Какой об'ем нужен?

эт смесь петуньки и калибохоа, ту что я видела была мелкоцветковая. Объем 0,5, как для ампелей и больше.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5862
Уитни пишет:

Newkubanoid пишет:

Слав, он их из Ростова берет - в Ростове дешевле.

Наташ,я свои брала 19-е по 25, 21-е по 30 .Крюк - подвес 15 руб. Это в Ростове....Но там больше нет и уже не будет...А в коричневых как-то не так они смотрятся,на мой взгляд.Да и солнце белый отражает.
Вот найти бы,Где ваш Рома берет их в Ростове - было бы замечательно ,а то,пока горшки туда-сюда покатаются - не белыми,а золотыми станут yes3 .

Я сама не интересовалась. Это надо пошерстить по цветочникам - ниужели знакомых нет? Должны быть базы. Может есть такие, где черенки заказать можно или рассаду - они всегда докуче торгуют.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Иришка1978 пишет:

Сегодня потратила час на забег с фотоаппаратом. Кажется, можно результаты показать....До сих пор стыдно было...

Хорошие! Еще!!!!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
ayavera пишет:

Хорошие! Еще!!!!

Люба, спасибо! Соберусь - выложу еще. Как отчет по результатам двухгодичного обучения у форумчан. Браузер грузит целую вечность...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Newkubanoid пишет:

Должны быть базы. Может есть такие, где черенки заказать можно или рассаду - они всегда докуче торгуют.

Вот на базе ,где черенки брала - горшков нет и больше,сказали ,не будет...А я ж в этом деле - новичок...и пока знаний таких мест маловато...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Дядя Слава пишет:

Плюс подвес 13р. Одинаково получается. Только у Ботаников минималка 384 шт. А у Ромы можно и один штука купить. Так, что выбирать надо от расстояния и вариантов доставки. Кому-то ближе в краснодар, кому-то, как мне, ближе в Курганинск.

А, ты цену с подвесом написал? Я думала без..тогда да..

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Спасибо всем за участие...Ревьера (имени,к сожалению,не знаю) мне подсказала,где у нас в Ростове продают...Завтра созвонюсь,узнаю.
И еще...вчера,когда эти кашпо выставляла - в них сидят кустики с черенков...Наверное никто не обратил внимания...я спрашивала - Можно ли им макушку прищипнуть на черенок,или только боковые щипаем?Или вообще их больше не трогать?У нас сегодня целый день было солнечно - и они начинают цвести...Пока я им не давала,обрывала бутоны,чтобы силы пока не тратили,а наращивали куст...Правильно?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:
Дядя Слава пишет:

Плюс подвес 13р. Одинаково получается. Только у Ботаников минималка 384 шт. А у Ромы можно и один штука купить. Так, что выбирать надо от расстояния и вариантов доставки. Кому-то ближе в краснодар, кому-то, как мне, ближе в Курганинск.

А, ты цену с подвесом написал? Я думала без..тогда да..

Цена за кашпо в сборе.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Newkubanoid пишет:
Уитни пишет:

Newkubanoid пишет:

Слав, он их из Ростова берет - в Ростове дешевле.

Наташ,я свои брала 19-е по 25, 21-е по 30 .Крюк - подвес 15 руб. Это в Ростове....Но там больше нет и уже не будет...А в коричневых как-то не так они смотрятся,на мой взгляд.Да и солнце белый отражает.
Вот найти бы,Где ваш Рома берет их в Ростове - было бы замечательно ,а то,пока горшки туда-сюда покатаются - не белыми,а золотыми станут yes3 .

Я сама не интересовалась. Это надо пошерстить по цветочникам - ниужели знакомых нет? Должны быть базы. Может есть такие, где черенки заказать можно или рассаду - они всегда докуче торгуют.

Не парьтесь. Не найдёте. Наташ, помнишь цены у Ромы были всегда не круглые? Типа 34р90коп? Ты думаешь он сам такую цену придумал? Такие цены, на дебильный американский манер, существуют только в огромных сетевых компаниях. А Рома, вполне может быть реализатором в такой компании.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Найти можно,но целой коробкой.Я беру на оптовой фирме.Если коробкой-одна цена,из этой же коробки штучно-чуть ли не вдвое дороже...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Иришка1978 пишет:

Браузер грузит целую вечность.

А вы сначала сожмите фотографии до веб-страниц. Я сжимаю с помощью Microsoft Office Picture Manager. После сжатия фотка будет весить мало и грузиться будет намного быстрей. Качество фотки практически не пострадает.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Уитни пишет:

Можно ли им макушку прищипнуть на черенок,или только боковые щипаем?Или вообще их больше не трогать?

Брать черенки можно с любой части, не только боковые. Боковым я бы, наоборот, дала порасти, чтобы края горшка закрыли. Но помните, что после стрижки растению нужно время, чтобы зацвести, так что учитывайте это.

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85
Antonio1 пишет:

Зоська пишет:
Остики зацвели. Мой первый опыт.

Извиняюсь, а остики - это что за цветы?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
nikolaeva_oct пишет:

Извиняюсь, а остики - это что за цветы?

Остеоспермум(гугл в помощь)

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Antonio1 пишет:
nikolaeva_oct пишет:

Извиняюсь, а остики - это что за цветы?

Остеоспермум(гугл в помощь)

Гугл только на чеетвёртой странице догадался, что это остеоспермум.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Дядя Слава пишет:

Гугл только на чеетвёртой странице догадался, что это остеоспермум.

тогда яндексите. сразу первые ссылки...

Callisto
Дядя Слава пишет:

Типа 34р90коп? Ты думаешь он сам такую цену придумал? Такие цены, на дебильный американский манер, существуют только в огромных сетевых компаниях.

Не в тему, но не могу не прокомментировать. Тоже раньше думала, что все эти копейки маркетинговый ход. Оказалось нет. Копейки типа 90 копеек, 99 копеек - это округления НДС. Когда фирма или предприниматель платит НДС, круглую цену поставить достаточно трудно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

получила сеянцы из ЕТК... ампели и вербена- обнять и плакать. Заметьте, не свободная продажа. выращенная под мой заказ. опера в начале апреля с листиками диаметром в 1см, 4 листочка, рост 3 см!!! bang и шок вейв такой же... извиняюсь, это когда зацветет? в августе?! cry
кустовухи еще ничего... правда белую эспрессо гранде на лимбо заменили...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
leoflora пишет:

белую эспрессо гранде на лимбо заменили..

С Эспрессо дело имела? Как она?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5862

Не туда...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5862
leoflora пишет:

получила сеянцы из ЕТК... ампели и вербена- обнять и плакать. Заметьте, не свободная продажа. выращенная под мой заказ. опера в начале апреля с листиками диаметром в 1см, 4 листочка, рост 3 см!!! bang и шок вейв такой же... извиняюсь, это когда зацветет? в августе?! cry
кустовухи еще ничего... правда белую эспрессо гранде на лимбо заменили...

Блин, у меня петунь меньше... тоесть мне можно ваще не ждать цветов чтоль???

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:
leoflora пишет:

белую эспрессо гранде на лимбо заменили..

С Эспрессо дело имела? Как она?

первый раз, Свет. но старательно читала всё, что найду, особенно ФХ. фотки некаталожные смотрела. особенно убедило в пользу неё то, что живучая очень. потому и взяла. а они мне лимбо.... главное, синяя и красная эспрессо, а белая лимбо... как вот они поженятся? на клумбе, в смысле... scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:
leoflora пишет:

получила сеянцы из ЕТК... ампели и вербена- обнять и плакать. Заметьте, не свободная продажа. выращенная под мой заказ. опера в начале апреля с листиками диаметром в 1см, 4 листочка, рост 3 см!!! bang и шок вейв такой же... извиняюсь, это когда зацветет? в августе?! cry
кустовухи еще ничего... правда белую эспрессо гранде на лимбо заменили...

Блин, у меня петунь меньше... тоесть мне можно ваще не ждать цветов чтоль???

дак Нат.... прикинь, апрель, а ампели вот такие... это же cen !!! кустовые, если такие, успеют.... а ампель? шо там за 3 недели вырастет?