Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 418 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Прошу совета. У виолы начали желтеть нижние листья. Объем маленький, 0,2. При первой пикировке осенью в грунт вносила суперфостфат, подкормки листовые монофосфатом осенью, и комплексным Фертика для цветущих весной раз в неделю, там азота 16. Думаю, азота им нехватает. Есть карбамид, нитоаммофоска, кальциевая и калиевая селитра. Еще есть цыплячий помет прошлогодний. Чем их угостить лучше сейчас, т.к. давать им больший объем сейчас нет никакой возможности - ни места, ни времени, ни смысла - все равно цена дальше будет только падать, да и реализовать желательно в ближайшую неделю, максимум - за 2 недели. Осталось ее чуть больше тысячи, не хочется столько цветов испортить...
И по кальциевой селитре - есть смысл давать ее под корень петункам с зачатками бутонов или уже поздно метаться? Ветра в этом году что-то слишком сильные, все листья и лепестки у цветов обтрепанные с рынка приезжают даже у виолы, а что с петуньей будет?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Иришка1978 пишет:

есть смысл?

всегда!

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468
Зоська пишет:

Напомнит, сборную как разводить? По листу или под корень? Тоже мандраж начинается..

Вот на форуме нашла:" Однократно дают подкормку по листу, до цветения из расчета 1 гр борной кислоты на1литр воды." + подкормки с преобладанием калия. Буду пробовать smile3

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
Леди пишет:
Зоська пишет:

Напомнит, сборную как разводить? По листу или под корень? Тоже мандраж начинается..

Вот на форуме нашла:" Однократно дают подкормку по листу, до цветения из расчета 1 гр борной кислоты на1литр воды." + подкормки с преобладанием калия. Буду пробовать smile3

Спасибо, попробую на виоле, цвести не хочет, зараза bang

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Иришка1978 пишет:

У виолы начали желтеть нижние листья. Объем маленький, 0,2.

Логически нижние листья это нехватка фосфора. И посмотреть на наличие клещика..

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Народ,кто брал виолу микс Колоссус 1000 и уже цветут,скажите чего там намиксовали. Чего-то пока пикировала одни светлоногие попадаются а темных совсем мало. Эт чего одни бело-голубые что-ли. Как-то я в напряге. shok

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
frosik пишет:

Логически нижние листья это нехватка фосфора. И посмотреть на наличие клещика..

От клеща обработаю, пока холодно, ниже 20. Смотрела - визуально не обнаружила, но осенью был, должен и сейчас объявиться. Монофосфат дам по листу, через денек-другой после азотных.

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57

Девочки, кто выращивал ампельный алиссум, подскажите, пожалуйста, почему желтеют и отваливаются нижние листья? Первый раз посадила, нарос хорошей шапкой, но вот такая неприятность cry Недокорм исключен, в кашпо базакот. Поливаю, когда просыхает, не переливаю.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Подскажите по лобелии: что с ней сейчас делать? Перевалила в 54 кассеты, кустики очень вытянутые и бледненькие. Я хочу так поступить: подстричь, потом покормить мочевиной, органикой, выставить в холодную теплицу, потом когда позеленеют, комплексными (у меня акварин) и потом для ускорения цветения - в сер.мая - по листу бором и калимагом. Что-то поменять в последовательности или вовсе убрать?

Вложение
img20160410173110.jpg
img20160410173140.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я бы не стригла-слегка углубила при перевалке.Дала бы в теплице схватиться за землю,зазеленеть,а потом бы начала кормить.Сейчас кормить только по листу слабеньким...

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Dewa65 пишет:

Подскажите по лобелии: что с ней сейчас делать? Перевалила в 54 кассеты, кустики очень вытянутые и бледненькие. Я хочу так поступить: подстричь, потом покормить мочевиной, органикой, выставить в холодную теплицу, потом когда позеленеют, комплексными (у меня акварин) и потом для ускорения цветения - в сер.мая - по листу бором и калимагом. Что-то поменять в последовательности или вовсе убрать?

Я бы не стал в холод убирать, тепло любит, ну и свет. У нас цветет под ДНАТами, в теплице в три раза меньше.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
jell пишет:

Я бы не стригла-слегка углубила при перевалке

Они сидят кучкой, из них некоторые ростки короткие, а некоторые-вытянутые. В кустике таких 2-3. Я крутила-вертела, хотела тоже заглубить, но получается что одни будут засыпаны, а другие чуток только заглублены. В прошлом году покупала рассаду лобелии - тоже была вытянута, ужас какой то. Кустик не стоял а лежал распластанный. Вот не хочу чтобы у меня такое же выросло. А почему не стОит ее подстричь? Времени полно до высадки на клумбу (25 июня).

Lelyk пишет:

Я бы не стал в холод убирать, тепло любит, ну и свет.

Я в относительный холод - чтоб не росла пока, а набиралась зеленого цвета. В теплице ночью около 5-8 градусов, днем по-разному, в зависимости от наличия солнца. Но тоже не выше 20 градусов.

29.02.2016 - 15:42
: 6

Скажите , пожалуйста, кто компоновал ампельную лобелию с петунией в кашпо? Если можете покажите что с этого выходит! И ещё какой минимальный объём нужно для цветение лобелии? И сколько штучек нужно в литровое кашпо? Нужно ли её стричь?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если лобельку сейчас подстричь-почти не останется листиков,при недостатке света стебельки не смогут выкормить растень...Им зубки то вырвут... laugh Я всегда боюсь хлипких оперировать-жду когда окрепнут...

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Cheroin пишет:

Народ,кто брал виолу микс Колоссус 1000 и уже цветут,скажите чего там намиксовали. Чего-то пока пикировала одни светлоногие попадаются а темных совсем мало. Эт чего одни бело-голубые что-ли. Как-то я в напряге.

Я посадила в этом году микс Колоссус 1000. Зацвел месяц назад, расцветок полно, и темные, красные, синие, светлые, желтые, белые. Все заявленые расцветки есть, не переживайте. Мне тоже казалось что светлоногие, на улице все пофиолетовились.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Юля7550 пишет:

Девочки, кто выращивал ампельный алиссум, подскажите, пожалуйста, почему желтеют и отваливаются нижние листья? Первый раз посадила, нарос хорошей шапкой, но вот такая неприятность Недокорм исключен, в кашпо базакот. Поливаю, когда просыхает, не переливаю.

Присоединяюсь к вопросу, тоже самое -((((

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Стаська пишет:

Присоединяюсь к вопросу, тоже самое -((((

У меня в том году в кассете желтел. в этом году поливаю больше и кормлю активнее, стоит пока зеленый.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Иришка1978 пишет:

У меня в том году в кассете желтел. в этом году поливаю больше и кормлю активнее, стоит пока зеленый.

спасибо, наверно недополив, жара началась. Я его залить боялась, а оно вон чо.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
jell пишет:

жду когда окрепнут

Спасибо. Тоже подожду чуток, пусть за землю возьмутся. thank_you

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Подскажите ,пожалуйста,что находится в смеси фузейблс лайм корал.Взошло не всё,теперь в некоторых горшках 2 л.цветет что то розовое с белым горлом,цветочек по мельче,и как и по чем его предлагать,или это кустовушка?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Стаська пишет:

алиссум

Алиссум в грунте довольно засухоустойчив,но в стаканах и кашпо водохлеб и покушать любит.Нижний лист желтеет из за недостатка азота,идет перемещение при недостатке с нижних на верхние листья,азот вношу в виде кальцевой селитры,пеларгонии это тоже любят.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я компоновала ампельную петунию с амп лобелией из семян. Петуния задавливает лобельку очень. нынче сделала немного в 3.5 л сначала вроде хорошо. а потом лобельку не видно.

андрей34
smolga пишет:

Я компоновала ампельную петунию с амп лобелией из семян. Петуния задавливает лобельку очень. нынче сделала немного в 3.5 л сначала вроде хорошо. а потом лобельку не видно.

Зато вначале, к продажам хорошо.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Стаська пишет:
Cheroin пишет:

Народ,кто брал виолу микс Колоссус 1000 и уже цветут,скажите чего там намиксовали. Чего-то пока пикировала одни светлоногие попадаются а темных совсем мало. Эт чего одни бело-голубые что-ли. Как-то я в напряге.

Я посадила в этом году микс Колоссус 1000. Зацвел месяц назад, расцветок полно, и темные, красные, синие, светлые, желтые, белые. Все заявленые расцветки есть, не переживайте. Мне тоже казалось что светлоногие, на улице все пофиолетовились.

Ой,спасибо успокоила мою душу roma ,а то буду нецветущую продавать,как бы потом от покупателей тумаков не получить.

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Подскажите, а что вообще, любит сальвия?Стоит ни жива не мертва cry Посеяла первый раз, пишут неприхотливая, а у меня чет никак. Нижние листики зелено-желтые. Пишут вроде кормежку не очень любит, поэтому на недокорм не похоже(да и грунт изначально заправлен).Может жара днем на нее так влияет? У кого как она растет? Я ее еще и пришипнула, когда тянуться начала, че теперь совсем уродцы будут? У меня Редди.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Кто-то где-то писал,что Тимофилу пикирует в 0.2 по 3 шт. Что из этого получается? Сижу чешу репу или ее в 0.1 по 1шт или в 0.2 по 3. Какая-то корневая слабенькая и по чем продавать. Витрину только высадила,может за месяц разрастется,хотя при хроническом отсутствии солнца,мне кажется вообще все стоит на месте.

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

помогите, откопала в заначках упаковку Брексила Fe, а как разводить забыыыла....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Петунь-ка пишет:

помогите, откопала в заначках упаковку Брексила Fe, а как разводить забыыыла....

не превышая 1,5 г/л.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Nika120 пишет:

Подскажите ,пожалуйста,что находится в смеси фузейблс лайм корал.Взошло не всё,теперь в некоторых горшках 2 л.цветет что то розовое с белым горлом,цветочек по мельче,и как и по чем его предлагать,или это кустовушка?

Почему поменьше, Дримс тоже грандифлора. Dreams Coral Morn и Sophistica Lime Bicolour.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Леди пишет:

Подскажите, а что вообще, любит сальвия?Стоит ни жива не мертва cry Посеяла первый раз, пишут неприхотливая, а у меня чет никак. Нижние листики зелено-желтые. Пишут вроде кормежку не очень любит, поэтому на недокорм не похоже(да и грунт изначально заправлен).Может жара днем на нее так влияет? У кого как она растет? Я ее еще и пришипнула, когда тянуться начала, че теперь совсем уродцы будут? У меня Редди.

Да как щипать-то её, наверху же колосок. Свет и тепло любит.