Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 416 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Anet35 пишет:
VadimSalut пишет:

точно он?

сравнила с фотками в инете -вроде он. на нескольких штучках всего.

я б фармайод обкатала blush2

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Дядя Слава пишет:

Если тема с кашпо ещё актуальна, то я сегодня покупал себе 19см с подвесом по 33р. 22см с подвесом по 36р. Это у Романа Пряморукова цена на сегодняшний день. Если кому-то надо, могу дать номер телефона. А вообще у него есть страничка в ОКлассниках.

Дядя Слава,мне пожалуйста телефон yes3 ..А то в Ок ему написала утром - пока тишина...В Ростове,что мне советовали,там какие-то "навороченные" -с поддоном по 66 руб 21 диаметр..Может,действительно не так дорого мне обойдется,если Роман сможет в Ростов отправить...Просто не сталкивалась с отправками ни разу)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Уитни пишет:
Дядя Слава пишет:

Если тема с кашпо ещё актуальна, то я сегодня покупал себе 19см с подвесом по 33р. 22см с подвесом по 36р. Это у Романа Пряморукова цена на сегодняшний день. Если кому-то надо, могу дать номер телефона. А вообще у него есть страничка в ОКлассниках.

Дядя Слава,мне пожалуйста телефон yes3 ..А то в Ок ему написала утром - пока тишина...В Ростове,что мне советовали,там какие-то "навороченные" -с поддоном по 66 руб 21 диаметр..Может,действительно не так дорого мне обойдется,если Роман сможет в Ростов отправить...Просто не сталкивалась с отправками ни разу)))

стучись ко мне в оки, я тебе прайс скину. или тут в личку почту давай

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Уитни пишет:

.А то в Ок ему написала утром - пока тишина...

Да простит меня Роман, но общаться с ним- нужно запастись терпением, т.к. отвечает он строго раз в неделю. Весь мой заказ растянулся на более месяца. В следующий раз буду учитывать и заказывать за месяца два-три laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Или я пропустила, или не ответили. Если сейчас по периметру обстричь кашпо, когда зацветет?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Люди, кто нить пользовался двойным суперфосфатом для полива? Как его разводить , и в какой пропорции поливать? Перерыла инет, ничего не нашла путного - пришёл наконец анализ почвы - сильно снижен фосфор, а калий и азот завышены.

: Кемеровская обл.
07.04.2014 - 09:52
: 85

А такие питуньки уже можно пересаживать

Вложение
20160408180305.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сеточку снять,осторожно с куском таблетки разделить и рассадить,углубив по семядоли.Можно и подождать-но в таблетках пересушить можно до гербария....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Или я пропустила, или не ответили. Если сейчас по периметру обстричь кашпо, когда зацветет?

Светуль ,через 10 дней.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Жемчужинка пишет:

Люди, кто нить пользовался двойным суперфосфатом для полива? Как его разводить , и в какой пропорции поливать? Перерыла инет, ничего не нашла путного - пришёл наконец анализ почвы - сильно снижен фосфор, а калий и азот завышены.

Для полива делать вытяжку .

Украина
: Черновцы
24.01.2015 - 16:49
: 5
VadimSalut пишет:
nostromo пишет:

дак проупаковка по 500 семян

у Вас там под боком черенка можно взять любого, а Вы семенами....да еще и Лавиной

Да,всве есть,в прошлом году взял пару тысяч черенка,-от гиант перпл до крейзитуний типа лемон слайс и т.д. Результат-цена кашпо средненького(23 д. 3 черенка) в конце мая-начало июня составила 40-45 грн (меньше 100 рублей).к концу июня еще упала почти вдвое.Результат-половина кашпо пошли в компост,продавать за 30 руб мне моя совесть не позволяет.улет в 1000уе на купленном черенке.в этом году пытаюсь хоть прошлогодние кашпо пустые набить по-дешевле да по-приличней...
Удач всем,господа!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня такая позиция-если брать кассеты с черенками,то,как минимум,вернуть их стоимость-перечеренковать и продать черенки хотя бы по цене закупки.И не раз пустить их по кругу...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

У меня такая позиция-если брать кассеты с черенками,то,как минимум,вернуть их стоимость-перечеренковать и продать черенки хотя бы по цене закупки.И не раз пустить их по кругу...

yes3 это всё приходит с опытом.как и "фи" за кашпо из трех лавин. имхо.
...а 3 вегетативки в одно кашпо, это вообще за гранью моего понимания... это мог сделать только человек, далекий от цветоводства. и уж тем паче, не стоило вваливать деньги в покупку пары тысяч черенков, не будучи уверенным, что сможете их продать...

nostromo пишет:

Результат-половина кашпо пошли в компост

...инфаркт микарда, вот такой рубец, как говорится! почему не оставили на маточники и не отбили потом затраты продажей черенков? dntknw

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
leoflora пишет:

...инфаркт микарда,

Я плакаю....Ну как же так можно к материалу рабочему относится то! нужно же производить и производить!

Украина
: Черновцы
24.01.2015 - 16:49
: 5

очень рад,дамы,за вас,что вы все такие умные!все что вы пишете верно абсолютно,но теоретически.на практике в июне засуха,далее проф. виноградник -пару тонн винограда с начала ьавгуста и до октября,в ноябре крупноцв. хризантема подпирает...хотелось всунуться в нишу между 8-марта и виноградом,чтоб не ждать полгода свежих денег,не получилось все зараз и сразу...в мае еще фура цветка показалась у нас на базаре,явно "левая,какой то-контробандный товар,конфискат-цена рассады упала до 10-ти центов..."вегетативку 3-4 черенка в кашпо мин. для продажи у нас,в июне и далее-минимум пять .хризантему в профкультуре 6-8 черенков тыкают в 12-й горшок,что,никто не в курсе?зайдите в любой проф. цветочный маркет,увидите...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У каждого свой подход.И свои условия.За двумя зайцами...Сама гонюсь...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
nostromo пишет:

вегетативку 3-4 черенка в кашпо мин. для продажи у нас,в июне и далее-минимум пять .хризантему в профкультуре 6-8 черенков тыкают в 12-й горшок,что,никто не в курсе?зайдите в любой проф. цветочный маркет,увидите...

thank_you спасибо, что вы есть!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
nostromo пишет:

.хризантему в профкультуре 6-8 черенков

И что там может вырасти? Ей же кушать нечего...даже для продажи не будет смысла такое делать

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
jell пишет:

У каждого свой подход.И свои условия.За двумя зайцами...Сама гонюсь...

Да все гоняются.И не все так получается как хочется

nostromo пишет:

все что вы пишете верно абсолютно,но теоретически.на практике в июне засуха,далее проф. виноградник -пару тонн

Да тут не только дамы,и теоретиков вообще нет,одни практики.Если не обидитесь,то почитайте архивы,когда досуг будет.Учить никого не хочу,сама всю жизнь учусь,но ведь колоссальный труд насмарку.Если деньги вкладываются немалые,предварительно покумекать всяко разно нужно.

андрей34
tata1975 пишет:
nostromo пишет:

.хризантему в профкультуре 6-8 черенков

И что там может вырасти? Ей же кушать нечего...даже для продажи не будет смысла такое делать

Зря так считаешь. И не только ты, а и основная масса покупателей. Почему нельзя относиться к горшечным цветам, кашпо с петуньками и др. как к букету?, как к подарку, который постоит чуть дольше, чем букет?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Antonio1 пишет:

Забить надо наверное на эти кашпо, ради 300 р(дороже не берут) столько маяты...

Антош, за 300р...только в литровые..

андрей34
frosik пишет:

Антош, за 300р...только в литровые..

nostromo пишет:

цена кашпо средненького(23 д. 3 черенка) в конце мая-начало июня составила 40-45 грн (меньше 100 рублей).к концу июня еще упала почти вдвое.

Ларис, мы немножко в разных условиях живём. 5 л кашпо с амп.пет. за 250 в прошлом году для меня хорошо было. Начинаю (пытаюсь) в этом году с 300.
Ну нет у нас цены больше bang я, что не хочу что-ли по 500? Прошлогодним клиентам в их кашпо по 150 сажаю (посадил месяц назад) - через пару недель отдам.
Вы называете цены за ампеля в 5 л в 700 р. - я в шоке: продавцов с такой ценой у нас в дурдом отдадут прям с рынка сразу.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Девочки и мальчики подскажите неучам- разводила плантафол , ошиблась с дозировкой, потом разобрались с помощью добрых людей и очень недобрых мнений сюпруга. В итоге почти литр с плантафолом со стократным превышением нормы стоит в холодильнике. И что теперь делать с ним- использовать как основу для добавления до универсальной формулы и потом полива, или не заморачиваться и выкинуть. А в таком крепком виде будет ли он в холодильнике храниться?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я в прошлом году видела шикарные кашпо по 500-600 рублей, сделаны весьма профессионально, я пока так не умею. Думаю, что по 3 черенка, уж очень большие. Очереди за ними не было, ми по моим подсчетам, 20 простушек продаются легче одной кашпухи. Но все равно вон навтыкала... И семенной, и вегетативки. И завтра еще хочу по 3 черенка чего-нибудь сделать. Останавливает только то, что черенки не подписаны, кто где не знаю, в лотерею играть рискованно, чего я там намиксую? На цену выше 300 абсолютно не надеюсь. В литровках думаю по сотне пойдут. В прошлом году по 70-100 были в 0.5, но пышненькие.

андрей34
ayavera пишет:

почти литр с плантафолом со стократным превышением нормы стоит в холодильнике. И что теперь делать с ним- использовать как основу для добавления до универсальной формулы

yes3 ну не выкидывать же!

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
андрей34 пишет:
ayavera пишет:

почти литр с плантафолом со стократным превышением нормы стоит в холодильнике. И что теперь делать с ним- использовать как основу для добавления до универсальной формулы

yes3 ну не выкидывать же!

???????????????????????????????????????????????????????Делать что с ним ? Как долго он будет хранится или вообще не хранится?

: Тимашевский р-н
11.03.2015 - 20:59
: 39

Первые цветы распускаются.На рынке еще не была, наших цен не знаю, но начну торговлю с 350, а там посмотрим. В прошлом сезоне торговала по 250.

Вложение
foto-0080.jpg
foto-0082.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я иногда на рынке начинаю дурковать...Как шлея под хвост попадёт-так и ставлю под настроение на какую-нибудь кашпень просто нереальную цену-самой смешно.Несколько раз прокатывало.А иногда ставлю совсем смешную-нереально низкую...Не прокатило не разу-думают,что неполноценное... smile3

андрей34

Саша-Копатыч! Начёт полива. У тебя, я догадываюсь(где-то писалось) под 100 тыс. рассады. В прошлом году у меня было 13 тыс. Поливал с леечки. wacko2 В этом - больше в 2 раза. Купил поливочный пистолет (как у тебя). Полив занимает 4 часа. А если бы было 100 тыс.? У нас (в наших условиях сейчас) поливать нужно каждый день. Увеличил давление в 2 раза. На следующий день жена чуть не убила. Часть растений как будто получили ожоги и потеряли свою декоративность. Их просто пожгло струями воды. Как поливать??? Ещё: вода очень жёсткая. При поливе разбрызгиванием (сверху) при высыхании воды на краях листьев образовывается повышенная концентрация солей, что тоже вызывает ожоги. cry Поливать всё снизу? shok Пока для меня нереально.
Не только у Копатыча спрашиваю совета, а ещё у кого-нибудь будут мнения, советы? Буду очень рад их выслушать. Заранее спасибо.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
frosik пишет:

Антош, за 300р...только в литровые..

Ваши слова, да Богу в уши. В литровых так и буду возить по этой цене до конца торговли. В этом году буду вегетативку пробовать, как у Вас продают в горшке 0,5 на 120-150 рассчитываю, но не надеюсь. Вегетативки немного насадил и в кашпо Рим Мадженту, Присцилу и Белую махровую(не помню название сорта), надеюсь хоть на них цена будет по выше. Одним словом денег у народа меньше...