Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 795 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Мда, совсем печальная обстановка в мире. Надо сеять овощи в ящики для продажи дёрганкой, похоже. scratch_one-s_head
И огурцов побольше. А не черенковать...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Natalia01 пишет:

Мда, совсем печальная обстановка в мире. Надо сеять овощи в ящики для продажи дёрганкой, похоже. [изображение]

И огурцов побольше. А не черенковать...

Я в праздники по рынку шарился и по окрестным магазинам.Человек десять подошло рассаду помидорную заказывали,я половину и не знаю. А я прошлый год ею и не торговал,да и в очередь за ней не становились. Правда у нас зимой Катька-помидориха померла,у ней на дому все тарились.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

магазинам.Человек десять подошло рассаду помидорную

А что, у вас уже рассаду покупают? У нас в это время конь не валялся

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
urri пишет:

нас в это время конь не валялся

У нас повалялся, помидоры для стаканов посеял. И перцы с баклажанами. Хороший конь он завсегда в хозяйстве пригодится. laugh

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Natalia01 пишет:

Мда, совсем печальная обстановка в мире. Надо сеять овощи в ящики для продажи дёрганкой, похоже. [изображение]

И огурцов побольше. А не черенковать...

Вот у меня так же говорит сестра мужа.
Обстановка в стране.... Даааа... Нефть рухнула. Сейчас государство обдираловку устраивать будет. Налоги вырастут... И т. д. и т. п...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
urri пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

магазинам.Человек десять подошло рассаду помидорную

А что, у вас уже рассаду покупают? У нас в это время конь не валялся

У нас рынок абсолютно до майских пустой.Ни молочка,ни яйца ,ни картошка не нужны.Есть ещё правда в этом году плюс,выездного туризма не будет наверное. Питерские и московские по родным деревням на лето разъедутся,- жрачка нужна будет. Доехал до китайцев-там тишина,движения вообще никакого и дров не видно для рассады.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Катька-помидориха

Почти как у КРУГА там Клавка -помидориха

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У нас и Собачиха есть. Ирка. А неё подруга Галя-уркаган,реально два срока за убийство имеет.

lol нормальный такой контингент shok

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

рынок абсолютно до майских пустой

У нас до рассады и рынка нет вовсе.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Доехал до китайцев-там тишина,движения вообще никакого и дров не видно для рассады.

наши то же к Кадырову в ЧР чухнули.так что о китаёзов хрен избавишься.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Natalia01 пишет:

Мда, совсем печальная обстановка в мире. Надо сеять овощи в ящики для продажи дёрганкой, похоже. [изображение]

И огурцов побольше. А не черенковать...

И правда страшно. Я уже несколько дней стригу и черенки выбрасываю, жалко!!! В последний раз начеренковала 26 кассет и еще немного...

Мама овощи пикирует, мы с ней наперегонки, кто быстрей остатки места займёт, наверное она права, надо больше овощей.
А сегодня дочка пришла, нарвала букетик и говорит: можно я эти цветы посажу, а я ей так там же корня нет, не выживет.
- мама а ты мне дай горшочек и свой корневин и все приживется lol

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Виктория111 пишет:

Natalia01 пишет:

Мда, совсем печальная обстановка в мире. Надо сеять овощи в ящики для продажи дёрганкой, похоже. [изображение]


И огурцов побольше. А не черенковать...

И правда страшно. Я уже несколько дней стригу и черенки выбрасываю, жалко!!! В последний раз начеренковала 26 кассет и еще немного...
[изображение]

Мама овощи пикирует, мы с ней наперегонки, кто быстрей остатки места займёт, наверное она права, надо больше овощей.

А сегодня дочка пришла, нарвала букетик и говорит: можно я эти цветы посажу, а я ей так там же корня нет, не выживет.

- мама а ты мне дай горшочек и свой корневин и все приживется [изображение]

Отличные черенки ,я когда маточники маленькие не успели вырасти начинаю рано черенковать ,что бы потом посадить в стаканы и дать подрасти и уже с них сделать нужное кол-во ,а исходники можно и выкинуть если переросли или не продали .А если места не хватает то проведите выбраковку и места будет больше и останутся только хорошие растения .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Виктория111 пишет:

она права, надо больше овощей.

Сколько в кризисы торговал рассадой никогда не замечал что спрос растет на овощную.
Кто сажал цветы, тот и будет. Кто овощи, тот овощи. Их с каждым годом берут все меньше и меньше и дешевле и дешевле....

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мне клиенты цветочные звонят и дозаказывают овощную рассаду-помидоры,перцы и прочее,включая тыквы.Срочно досеяла в ящики помидоры и перчики.Буду сеять дополнительно капусту,свеклу,кабачки и всё то,что обычно идёт на консервацию-не важно-в банки или на квашение.Про рассаду ягоды пока молчат.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
jell пишет:

но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

good

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Доехал до китайцев-там тишина,движения вообще никакого и дров не видно для рассады.

Сидят на карантине и чемоданах с дровами...Подожди-сейчас с карантина то как выпустят...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Доехал до китайцев-там тишина,движения вообще никакого и дров не видно для рассады.

Сидят на карантине и чемоданах с дровами...Подожди-сейчас с карантина то как выпустят...

Не так то это и просто у нас. Во первых в базе вакансий к ним работников нет. Да и дров у нас в этом году нет,сами без дров сидим. lol

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Да и дров у нас в этом году нет,сами без дров сидим.

Это для вас нет... А им пофигу, есть лес - есть дрова. А что, нельзя рубить... Мая твая нипанимать dntknw

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Олег 78 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Да и дров у нас в этом году нет,сами без дров сидим.

Это для вас нет... А им пофигу, есть лес - есть дрова. А что, нельзя рубить... Мая твая нипанимать [изображение]

У них с лесом не всё гладко выходит тут. На теплицы им соснового подтоварника навозили,там дороги не контролируются. Но они захотели всем владеть,купили бывшую нефтебазу и поставили пилораму. Наших пилорамщиков они с лесом кинули,закупочную цену в полтора раза подняли. Те зарядили гайцов,они пост около китайской пилорамы поставили,а у лесорубов ни платона ,ни тахографа.ни документов на машины нет. Но та зима прошла,а эта и не наступала,в лес дорог нет,сидят без леса производители всяких национальностей.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Только сегодня у знающего человека про китайцев спрашивала. Сказал, что хозяева все приехали, а те кто не приехал теплицы отдали в аренду. Нанимать будут таджиков. Так что без химических помидор и огурцов народ не останется.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
urri пишет:

Виктория111 пишет:

она права, надо больше овощей.

Сколько в кризисы торговал рассадой никогда не замечал что спрос растет на овощную.

Кто сажал цветы, тот и будет. Кто овощи, тот овощи. Их с каждым годом берут все меньше и меньше и дешевле и дешевле....

Да я и не думаю, что продажи на овощи увеличатся. Дело в том, что всегда выращивали одно количество, а сейчас меньше отсеяли и ещё не все помещается, вот мама и пикирует со скоростью света, пока я все цветами не заставила

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас они и не уезжали,хозяева граждане РФ,у них в Питере сеть ресторанов. Приезжал агроном Ваня,вот похоже его то и накрыла волна.Нет движухи и рассада не сеяна. dntknw

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
alexanderxp пишет:

Это надо со своей жабой договориться))), уже думала об этом.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Народные приметы не обманешь. Зацвели абрикосы. Сразу же резко похолодало. Даже морозец обещают на следующей неделе. Наверное тоже по народным приметам.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

у нас в прогнозе -5 завтра ночью, а у меня уже и маргаритка на улице и петунь начала перевалку в парник неотапливаемый - опять скакать накрывать как коза бегать буду

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

у нас мчс на сегодня снег метель мороз пообещало..спасайся,кто может laugh как сезон,так ищи запасной комплект нервной системе...каждый год одно и тоже..ничего нового

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Дядя Слава пишет:

Народные приметы не обманешь.

14 марта: традиции и обычаи дня
День памяти святой Евдокии по старому стилю выпадал на 1 марта, т.е. открывал весну, а в Древней Руси был первым днем Нового года, поэтому с ним связано много обычаев, традиций и примет. Этот день воспринимали как важный переход природы от одного состояния в другое. Он был значимым временным рубежом, за которым земля пробуждалась от зимней спячки, и наступал новый сельскохозяйственный год.
С Евдокии свистуньи ветры и вихри.

Вот те раз, приехала свистунья!

С Авдотьи начинаются первые настоящие оттепели.

Евдокия – замочи подол, под порогом мокро.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

14 марта: традиции и обычаи дня
День памяти святой Евдокии

У нас на Евдошку самые обезбашенные картошку сажают. Примета у них такая: посадишь на Евдошку - будешь с картошкой.

Александр_Р пишет:

У нас холодает на цвет черемухи. Абрикосы просто бьет морозиком и всё.

У нас черёмуха цветёт когда мы уже в футболках ходим. Холодает на абрикосы и второй раз на вишню. Но на вишню уже без морозов. Недели две холодный дождь льёт.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А у нас между тем поезда на Москву отменили все. И с сахарным песком в некоторых магазинах перебои,наверное на дезинфекцию уходит. И сало мне хороший шмат из-под полы доставали,говорят сегодня спрос хороший был .и масла топленного не досталось. scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас у дочери всех на работу вызывали, предупреждали,выясняли условия,состояние домашних компьютеров...Переводят на домашнюю работу в связи с вирусом на неопределенное время...Смены у них по 60 человек ,работа на компьютере- телефоне ..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Сын из Москвы звонил, он работает в очень крупной компании. Больничного никто старается не брать, т.к. считай, за проболевшие дни ничего не получишь, по нашему ТК. Когда сильно припрет- в счет отпуска. В этот раз кого возможно, перевели на дистанционку, остальным объявили- при первых признаках заболевания- на больничный. Разницу между полагающимся по ТК и средним заработком компенсирует фирма из собственных средств. Там цифры взрослые

Тема закрыта