Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 792 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
annamamamishi46 пишет:

У нас специально подрезать и "учить" будут если видят знак

Я от машин с учениками и машин с туфлей на заднем стекле шарахаюсь как черт от ладана. laugh И не понимаю тех, кто подрезает учеников. Ну влупит он тебе в бочину и че? Страховка рулит. Только ты будешь денег ждать от той страховки фиг знает сколько и машина будет битая не только у ученика, а и у подрезальщика.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Алина, не бойся, к осени будешь крутой водитель. Просто для начала выбери маршрут и катайся, допустим, на работу только по нему, когда станет привычным и перестанут трястись поджилки, можно расширять географию.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

Natalia01 пишет:

Сегодня покупатель попросил проконсультировать по борьбе с комариком. Достала показать свою (покупатель) актару, на пакете написано 1гр... Я была в шоке. Сразу на ощупь поняла, что в пакетике явно не 1 гр. Взвесили, оказалось, 0,3. Досыпали второй, 0,6гр. Белые гранулы в белом бумажном пакетике по типу газеты. Ну сволочи, дурят людей, нет слов. Жалею, что не сфоткала производителя [изображение] Найду в интернете сейчас, фотку добавлю.

Наташ, ну не позорься такой бытовухой. Покупай профессионалку. И дешевле выйдет и результат будет.

У меня проф 250гр сингента. Чем позорюсь? Ты, наверное, не понял. Ко мне человек пришёл со своей актарой и спросил, как разводить. Ну и тд...

: Владимирская область
07.01.2020 - 11:53
: 34
alinochka пишет:

Сижу валерьяночку пью - руки трусятся. Если б вы знали как я боюсь водить машину.

Не надо бояться, надо больше ездить и страх пройдет. Я первый месяц рано утром накручивала круги по городу, когда из машин только редкие таксисты были. Очень боялась заглохнуть на светофорах, наверное потому и глохла, что боялась. Прошел страх и перестала глохнуть.Главное не суетиться. Удачи. hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092

Правило блондинки - всегда поворачивать направо )

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
МаришаЯ пишет:

с туфлей на заднем стекле

lol Туфля это отдельная категория водителей.
А от учеников стараюсь подальше держаться, объезжаю с опаской, мало ли чего человек испугается, крутанет рулем или тормознет резко.
Бояться-это хорошо, значит инстинкт работает как надо. А то посмотришь на некоторых камикадзе-волосы на башке шевелиться начинают, че творят на дороге wacko2

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Четвёртый год за рулём, только по деревне))) и по трассе могу, а в город боюсь, уже не себя, а других водителей. Мне легче на такси, нервы дороже. Как посмотрю как водят!!! Страшно, даже на пассажирском месте!!! А когда бибикают, инструктор научил, на светафоре подпер один, и давай бибикать, инструктор и говорит: включай заднюю передачу!!!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
urri пишет:

Правило блондинки - всегда поворачивать направо )

Сомнительно... Ты не забывай, что блондинки зачастую путают право и лево laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
МаришаЯ пишет:

Сомнительно..

нет. Направо всегда легче повернуть чем налево и зачастую неопытные водители строят себе маршрут до места назначения где больше правых поворотов. Моя супруга сначала так ездила. А сейчас и меня еще научит.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Виктория111 пишет:

Четвёртый год за рулём, только по деревне))) и по трассе могу, а в город боюсь, уже не себя, а других водителей. Мне легче на такси, нервы дороже. Как посмотрю как водят!!! Страшно, даже на пассажирском месте!!! А когда бибикают, инструктор научил, на светафоре подпер один, и давай бибикать, инструктор и говорит: включай заднюю передачу!!!

Вообще страха никогда не было перед машиной или мотоциклом. Мне батя уже в 12 лет полностью давал мотоцикл покататься. До этого со мной ездил. Учить начал, когда я до педалей доставать стала, поэтому в 12 лет я была уже уверенным водителем на тот момент мотоцикла с коляской. Жили мы тогда в деревне возле Евпатории. А в деревнях тогда гаишников и не видали. Первый раз за руль мотоцикла посадили в 5 лет и я очень хорошо помню то мое первое ощущение восторга от скорости. Лет в 14 мне захотелось понтов и я уже стала ездить без коляски laugh А потом мать стала учиться водить машину. У неё была служебная с водителем, вот меня тогда её водитель дядя Коля и натаскал. Машину первую я купила как только заработала свои первые деньги. В институте училась и мы газетку выпускать начали с анекдотами. Денег накосили. И потом вдогонку купила права. Лихие 90-е тогда были... Сейчас так бы уже не получилось... Когда неделю никуда не выезжаю. аж ломать начинает. Вообще не представляю, как люди ездят на общественном транспорте.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
urri пишет:

МаришаЯ пишет:

Сомнительно..

нет. Направо всегда легче повернуть чем налево и зачастую неопытные водители строят себе маршрут до места назначения где больше правых поворотов. Моя супруга сначала так ездила. А сейчас и меня еще научит.

Я, по прямой трассе если едет, виляние влево-вправо имела ввиду. Я обгоняю со значительным запасом, потому как не раз бывало что её обгоняешь, а она пытается тебя в правый бок догнать laugh

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
МаришаЯ пишет:

У меня наоборот, в городе жила, даже в мыслях не было. Когда с ребёнком маленький в деревню переехали, муж на работе, а мне ребёнка надо в садик, в поликлинику, да и просто за продуктами, пришлось учиться. В деревне без машины ни как.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я не водитель, я пассажир с многолетним стажем laugh Не знаю как игде,но у нас женщины самые лучшие водители.Они ездят аккуратно,соблюдают все правила,не тупят и не шарахаются..Если кто и едет не так быстро,как некоторым водителям хотелось бы,то в этом ничего плохого нет.А водителей женщин у нас много,так как мужики все на заработках в других регионах..А вот недавно на рейсовом автобусе ехала в город,такая жесть была..Водитель возраста солидного, всю дорогу(100км) рот не закрывал.Всеееех мимо проезжающих и вообще кто на колесах в
видимости этого товарища был оказались неумехами права купившими, козлами,придурками и еще очень много интересного было сказано.. bang Ну народ на вокзале очень счастливый выпрыгивал из этого автобуса

: Владимирская область
07.01.2020 - 11:53
: 34

В первый год вождения поехала на Смоленщину к родным, по Мкаду дала лишний почетный круг, когда 2 съезда прозевала, а в развязках тогда ничего не понимала. Как в том анекдоте - узнала что мкад бесконечный lol

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

но у нас женщины самые лучшие водители.Они ездят аккуратно,соблюдают все правила,

Это явно не про мою жену lol По зиме возила родителей в обл.больницу, ну на обратном пути решила проверить сколько "одиннадцатая" выдаст... До 170 разогналась, говорит, страшно стало. Мне и на 150 уже не по себе...

: Владимирская область
07.01.2020 - 11:53
: 34
Олег 78 пишет:

решила проверить сколько "одиннадцатая" выдаст... До 170 разогналась, говорит, страшно стало. Мне и на 150 уже не по себе...

У моей десяточки на 140 пытается мотор выскочить из под капота и зеркала с дворниками пытаются улететь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

решила проверить

а я проверяла у мопеда скорость..Гонялись по дороге со школьной Газелью(детей подвозили до дома),мопед мне 65 выдал,но при этом меня так колотило от вибрации мопеда,что руль из рук чуть не выпрыгнул,да и колеса думала отвалятся..

Александр_Р пишет:

У нас в городе была мадам, путала право-лево

ключевое слово -была? laugh У нас такая тоже была,но она ничего не путала,а просто ездила так,как ходила.Надо ей прямо-едет прямо,пофигу что тут знаки,машины,люди..Встречка.даей все равно.При этом женщина работала в милиции! Ездила пока ей коллеги не сказали,что ей машина не подходит

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
МаришаЯ пишет:

urri пишет:

Правило блондинки - всегда поворачивать направо )

Сомнительно... Ты не забывай, что блондинки зачастую путают право и лево [изображение]

я себя за рулем чувствую ну поооооооооооооооолной блондинкой - потому что действительно могу с перепугу перепутать тормоз с газом

МаришаЯ пишет:

Я обгоняю со значительным запасом, потому как не раз бывало что её обгоняешь, а она пытается тебя в правый бок догнать [изображение]

меня инструктор за руль хватал когда меня быстро обгоняли - так как на резкий звук я поворачивалась не головой а всем телом с руками и рулем естественно - сейчас уже меньше, но все равно бывает

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alinochka пишет:

меня инструктор за руль хватал когда меня быстро обгоняли - так как на резкий звук я поворачивалась не головой а всем телом с руками и рулем естественно - сейчас уже меньше, но все равно бывает

Воооот!!! clap Спасибо! Наконец-то я поняла почему меня ученики, когда я их обгоняю, пытаются догнать в бок. Раньше ну никак не понимала почему так laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Я жену пол года учил ездить. В автошколе её ничему не научили. Недельку по станице поездила. Потащил её в город, потаскал по светофорам. Поездили месяц. Отучил её от автошкольных привычек. Смотрю - поехала потихоньку. Через месяц приходит, говорит, что в город надо. А я прямо ждал, когда же это прооизойдёт. А некогда мне. Езжай сама. Деваться некуда - поехала. Съездила. А потом всё как-то само у неё наладилось. А через пол года устроили ей "контрольный заезд". Зимой в горы. Там не экстремально, в принципе, но это 150км и там зимой снег есть, в отличие от нас. Потом дочка родилась. На время пришлось от дальних прогулок отказаться. В это время поменяли шестёрку на тойоту. И тут у меня жена не поехала, а полетела. Вот, прямо её машина. Большая, низкопосаженнная и очень управляемая. Вот тут я посмотрел и на 170 в её исполнении. Я столько не езжу. У меня крейсерская скорость 140-150. И при этом понимаю, что я абсолютно спокоен за неё. Могу смело сказать, что не все мужики так ездят. Так, что блондинки блондинкам рознь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Где найти такое же?

: Томск
28.01.2016 - 15:59
: 259
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А с чего спросу то расти? а $ в розницу 70 уже.Одна надежда-с турками замирились,теперь за Лукашенко возьмутся,пока доходы делят,границу прикроют,нам оттуда ввоза не будет,может тогда и заработаем.А так перспективы то не очень..... Кругом глухо.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

– Изя, и кто придумал праздновать это 8 Марта?!
– Я знаю... Такие себе Клара Цеткин и Роза Люксембург.
– И зачем им это было нужно?
– Я так себе думаю, что они торговали цветами...

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
андрей34 пишет:

Торгуем к 8-му. Цена на всё чуть ниже или прошлогодняя. Берут в 3 раза хуже. Посмотрим, что будет в апреле.

Сама не видела, сестра на 8 покупает-продает. Цикламен 180( по 350-400 уже продали), примула 65-70, тюльпан 40-50, мимоза в прошлом году 1200 бананка, в этом 3500.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Вот посмотрела, захотелось поделиться:

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

В Питере мимоза 5000 коробка на базе,в розницу не видел. Пеларгония в литре 250,но вообще хреновая на вид.- розница. Примулой и цикламеном моды торговать нет. scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
андрей34 пишет:

У нас 150-250 это розница

В магазинах дороже, конечно, но нам же надо продать, поэтому 250 потолок. Сдаём магазину по 200. Зоналка не идёт почти. Королевка получше. Примула вообще мечта скупердяя. super

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025

у нас цены упали, как и спрос, ужас ужаснее. Примула 70, розницу называю, гиацинт 150, цикламен 250-300, тюльпан 40-50, кальциолярия (хит продаж) 250, пеларгоша зон. -200, королевка-300, мимоза на опте 2200, бегония 300. Всё очень туго bang cry

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Всем hi Розница: тюльпан-149р/5шт.( ажиотажа нет, берут очень вяло), зоналка-260р, королевки нет, цикламен полудохлый, вялый-300р, каланхое, фиалка-Р11-200р. Очень много разных фаленопсисов цена от 590р, каждый третий мужчина тащит орхидею.

Тема закрыта