Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 739 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Черемуха пишет:
козы то были привязаны

На своём выпасе?

Лен,ну кто там регулировал,свой выпас или нет?Общий я так понимаю..Раз администрация не запрещала выпас в этом месте,то привязывали..и думаю за дорогими козочками присматривали,хоть и не пасли.В деревне привязывают все...У нас и коров и быков и телят привязывают...Одно понимаю,собачатникам недокажут ничего.Убеги мои собаки,я потом скажу-докажите что мои.В селах и деревнях 50% собак гуляют везде...Это я к тому,что

jell пишет:

новый закон поможет получить компенсацию?

нужны веские доказательства....Или не смотришь за скотиной- застрахуй ее...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Мораль- я как воровал черенки петуний с кашпо около магазинов и кафе,так и буду воровать.

Женяяяя lol ..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

не смотришь за скотиной- застрахуй ее...

Вот,самое грамотное решение. good У меня мои собаки застрахованы.Очень удобно.И к вету сходить-не надо миллионы платить,и чайка с балкона стащит-не дай Бог,конечно,но и таких случаев много,хоть компенсацию получу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

нужны веские доказательства.

Вызывали участкового, запротоколированы на месте преступления.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

чайка с балкона стащит-

Моего только разве что дракон. В нем килограмм писят.

Вложение
2018-08-2410-03-23.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мои максимум по три кило...

Вложение
dsc1508.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А с красными петуниями так и не выяснила- кто краснее.То выгорают, то краснооранжевые, то малиновые,то бордовые huh Хочу нормальную красную...В этом году на рынке в кашпо одна темнота была..яркого почему то было мало

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Кстати, купленные мною пластмассовые петунии,живы здоровы и смотрятся сейчас прекрасно(на сколько им позволяет мой уход). Чем же они тх кормят то? А горшочки из-под них поляцкого происхождения. И ещё сейчас пеларгошек голландских по 200 рублей натаскано и расцветки такие интересные. Я думал в воскресенье на развод прикупить, там скидка в этот день, а уже и выбрать не чего, а вроде не сезон,народ о заготовках думать должен.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Цикламен в медицинском центре, цветёт не переставая 4 месяца. А я думала, что врут, когда говорят комнатные. Надо учиться разводить.

Вложение
img20190801161954.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Natalia01 пишет:

Цикламен в медицинском центре, цветёт не переставая 4 месяца. А я думала, что врут, когда говорят комнатные. Надо учиться разводить.

У нас их других и не бывает. Вот сейчас вторая волна продаж,лучше чем весной.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Коротко о погоде

Вложение
screenshot105.png
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

А я думала, что врут, когда говорят комнатные.

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У нас их других и не бывает.

Бывает. И комнатный, и садовый, и лесной, и горный.

Natalia01 пишет:

Надо учиться разводить.

Семенами? Долго и муторно. Готовые сеянцы продают. Покупай, доращивай. Садовый и лесной можно делёнками. Но тоже долго.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Железнодорожники в коллективе есть, кроме меня? С праздником!

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

Железнодорожники в коллективе есть, кроме меня? С праздником!

У меня муж в ЖД войсках служил. С праздником!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

На своём выпасе?

Продолжение Маргизонского балета. Сегодня очередная рогатая тварь на своем огороде напала на бедного мастифа. Наглую козью морду не остановила даже привязь. Несчастного пса спасли подоспевшие соседи. Агрессор полуживым унесен в сарай.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Наш наследник в субботу участвует в Гонке героев в Алабино. Посмотрела материалы, в тоске- эх, и я хочу, но я ведь буду там самое слабое звено bang Молодцы ребята, в такую игрушку играют, это не на диване джойстиком!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

jell пишет:

На своём выпасе?

Продолжение Маргизонского балета. Сегодня очередная рогатая тварь на своем огороде напала на бедного мастифа. Наглую козью морду не остановила даже привязь. Несчастного пса спасли подоспевшие соседи. Агрессор полуживым унесен в сарай.

Теперь капец... Если пёс хоть раз попробовал свежей крови, всю скотину перегрызет. Ни заборы ни сараи не остановят, тем более псы на вольном "выпасе". На живца только поймать, во дворе привязать "приманку" и с ружьишком караулить. Застрелить на месте приступления.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Продолжение Маргизонского балета.

Олег 78 пишет:

Анива пишет:

jell пишет:

На своём выпасе?

Продолжение Маргизонского балета. Сегодня очередная рогатая тварь на своем огороде напала на бедного мастифа. Наглую козью морду не остановила даже привязь. Несчастного пса спасли подоспевшие соседи. Агрессор полуживым унесен в сарай.

Теперь капец... Если пёс хоть раз попробовал свежей крови, всю скотину перегрызет. Ни заборы ни сараи не остановят, тем более псы на вольном "выпасе". На живца только поймать, во дворе привязать "приманку" и с ружьишком караулить. Застрелить на месте приступления.

Олег 78 пишет:

с ружьишком караулить.

С ружьишком, это статья. Если бы меня доставали соседские собаки, я бы включил кусочек колбасы и пару таблеток изониазида. Всё. Соседской собачки нет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

cry Да,теперь их ничто не остановит.
Собак придётся уничтожить. dntknw

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Наш пёс провалился драться с одним кобелем. В принципе это норма для собаки. Но после того, как его пригрозились отравить, я за ним строго слежу, гуляет только во дворе, если ненароком сбежит, сразу ищу и веду домой. Если с ним что-то случится, виновата только я, хотя тот пёс вольно гуляет. Но если для соседа решение проблемы убить чужое животное, значит нужно максимально дальше держаться от неадекватов. Убивать это низко и подло.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

Убивать это низко и подло.

Мастифы крови попробовали...ЖИВОЙ крови.Они теперь и на людей могут нападать в лёгкую..И не хозяев в том числе.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
jell пишет:

И не хозяев в том числе.

Мастифы серьезные собаки. Абы кому их заводить нельзя. Если собака главная над хозяином это беда. С мальства от них нужно добиваться подчинения и даже ребенок должен быть над ним главным. По иерархии стаи ребенок должен стоять выше них. Если не можешь добиться подчинения - не заводи животное.
Наш французский бульдог раз тяпнул сына за руку, прям неплохо. Он защищал от посягательств (в его понятии) свою хозяйку (сын любит задирать сестру). Он конечно не мастиф, но никого больше не кусает, несмотря на то, что прокусил до крови. Подчиняется, выполняет команды. С собаками нужно работать, а когда они шляются без призора, это полностью безответственность и вина хозяина. Нужно писать жалобы в ветотдел, постсовет, прокуратуру. Они обязаны в 30 дневный срок рассмотреть жалобу. Инспектор выносит постановление и обязан проследить за его исполнением в течении 2-х месяцев. Не исполнили, получат по шапке.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Он конечно не мастиф, но никого больше не кусает, несмотря на то, что прокусил до крови.

С моим сенбернаром была тоже подобная история. У него вольер из ракушки и арматуры. Высотой 1.80. Ну и он его перепрыгивал. Мы сверху приварили наискось внутрь вольера еще арматуру, чтоб не смог вылезать через верх, но и это не помогло. Вольер сразу возле входа во двор. За двором степь у нас. Возле дворов по нашей улице, как и обычно на крайних улицах есть небольшие клочки земли возле каждого двора. Мы с соседями туда деревья высадили тогда молоденькие, цветов понасажали. И гонит один отару овец по степи. Овцы само собой ломанулись на наши деревья и цветочки, само собой тут зелень, а степь уже сухая стоит летом. Чабан на это взирает спокойно, ему пофиг на наши цветочки и деревья. Я вышла со двора, калитку открытой оставила и стала ругаться на чабана, мол, тебе что, степи мало? Тут уже жилые участки, мы вокруг микрорайона деревья высадили, чтоб росли деревья, от ветров защита, детворе радость. Чабан меня послал, сказал где хочу там и пасу и стал стадо специально заворачивать на эти деревья. Я стала отгонять. Чабан орет на меня, я на него. Шервуд видя это, кузнечиком вылетел через верх вольера, выскочил со двора, схватил одного барана и завалил его в траву. Я пока добежала, оттащила собаку, но... Он барану глотку уже перегрыз. Соседи сбежались, чабан пытался предъявить, но его толпой прогнали, и сказали, что еще раз будет пасти на наших деревьях, то все своих собак спустят. И сколько после этого мы гуляли с Шервудом по степи, и эти бараны неподалеку паслись, у него даже попытки не было на них напасть, хотя мы гуляли всегда без поводка. Он просто свою территорию охранял, когда на того барана напал.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Если сейчас нарезать черенков с побегов этого года плетущейся розы, они укоренятся?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Если сейчас нарезать черенков с побегов этого года плетущейся розы, они укоренятся?

Не нарезать, а нарвать с пяточкой. И месяца полтора терпения.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

И ещё. Укоренить можно любую розу, но, далеко не все розы в состоянии жить на собственных корнях. Большинству из них, всё-таки, нужны крепкие ноги от шиповника. Плетистую можно попробовать укоренить. Особенно, если у неё не пять листьев, а семь. Тогда она сама шиповник. Такие и укореняются хорошо и потом живут нормально.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

Тогда она сама шиповник.

На одной постоянно вяжутся плоды. На второй не видела.
Знаю, что они сами не привиты на шиповник- люди отделяли от своих кустов.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Дядя Слава пишет:

Тогда она сама шиповник.

На одной постоянно вяжутся плоды. На второй не видела.

Знаю, что они сами не привиты на шиповник- люди отделяли от своих кустов.

Листья посчитай. У розы пять. У шиповника - семь. У меня есть почвопокровная, с цветком как у калиброшки. У неё девять листьев. Отлично укореняется. Отлично живёт на своих корнях.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

скажите хороший сорт помидор красных, розовых, и огурцов , хочу для себя посадить штук 10 рассады в огороде, больше места нету, не знаю какие семена купить?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Строители, кроме меня, есть? С днём строителя!

Тема закрыта