Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 738 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Спасибо! Долечу обязательно до конца, сама с хроническим тонзилитом, знаю не понаслышке. Сегодня арбуз улепётывал. И вода, и глюкоза))
Думаю с восстановлением кишечника проблем не будет. Он у меня ещё на грудном вскармливании. Кефир, бактерии попьем дополнительно. Главное именно долечить, чтобы анализы хорошие были.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

А все пробиотики это чистой воды развод на деньги.

Не соглашусь.Если пить их столько,сколько говорит инструкция.НО-если этим бекарасикам в кишочках кушать нечего,их нужно будет подселять постоянно.Они там мрут с голода.Поэтому пьём и едим еду для полезных бекарасиков.ПрЕбиотики.Не только прОбиотики,но и прЕбиотики.
Наташ,хорошо что ещё кормишь.Быстро должны восстановиться.Здоровья!
И ещё раз-верите,не верите в гомеопатию,но в аптечке ОЧЕНЬ рекомедую,можно сказать НАСТАИВАЮ всегда держать Оциллококцинум. smile3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Как не удивительно - это еда.

Там всё сложнее. Я ж 25 лет прожил с медсестрой-диетологом. Еда нужна. Понемногу, но нужна. И как раз не очень углеводная. Мяско диетическое, кашки.

Natalia01 пишет:

Кефир

Таня Ozera пишет:

Это моментальные углеводы, которые быстро всасываются в кровь, почти как раствор глюкозы.

Мало всосать. Их ещё и переработать надо. Короче, если не вдаваться в тонкости пищеварения, то у человека, замученного антибиотиками, как образно выразилась моя жена, пищеварительная система близка по состоянию к панкреатиту. Диета "Стол № какой-то", им предлагается одинаковая. Только, из антибиотиков быстрее люди выходят. Если всё нормально, то два-три дня. Естественно, бактерии для микрофлоры желудка-кишечника и ферменты для поджелудочной.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Дядя Слава пишет:

Блин, ты меня, прям, озадачила. Мы в среду собираемся в ваши края дня на три. Пойду в аптеку, куплю чего-нибудь противовирусного детям для профилактики.

Тоже завтра в Крым clap Едим всей командой -8 человек. Слав, а что посоветуешь для детей противовирусное. У самого младшего (3 года) тоже всегда очень трудно температура сбивается.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Если углеводы всосались в кровь, желудок уже не в деле. Дальше с помощью инсулина усваивается непосредственно клетками. Я просто диабетик со стажем, поэтому в теме про углеводы. Кстати, каши это более медленные углеводы с небольшим содержанием белка а некоторых, например гречка. Манка почти чистые сахара.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Всем привет.!Я втык получила от постоянного клиента. Второй год капуста Парел растет с кулачок и трещит по всем швам.Это меня в Оптселсе надули с семками или производитель гонит каку?. У меня в том году так же было.а в этом Катарину садила. Кто садил с оптселса себе Парел?. Надо заказывать и я в думках.больше не хочу получать выговоров,только спасибов много много.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Один раз заказывала с оптселса.Хватило.Пересорт и самосбор.Но остальные все хвалят их семена.Я с ним больше не связываюсь.
Может уже и исправились за это время.Но желания ещё раз попасть нет... dntknw

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Cheroin пишет:

Всем привет.!Я втык получила от постоянного клиента. Второй год капуста Парел растет с кулачок и трещит по всем швам.Это меня в Оптселсе надули с семками или производитель гонит каку?. У меня в том году так же было.а в этом Катарину садила. Кто садил с оптселса себе Парел?. Надо заказывать и я в думках.больше не хочу получать выговоров,только спасибов много много.

Такая же ка ка с оптселса по парэлу в этом году себе 5 кустов посадила, вот и думаю Толи опт чудит Толи производитель. Попробую в поиске взять.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Cheroin пишет:

Это меня в Оптселсе надули с семками или производитель гонит каку?.

А упаковка оригинальна была, или фасовщика?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Черемуха пишет:
вы там еще родили

roma Молодцы!Принимай сердечные поздравления пятизвездочный дедуля!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

А упаковка оригинальна была, или фасовщика?

там оригинальные упаковки в основном если тысячники...Всегдаберу тысячник..Лучше поделить на несколько сезонов..Вот виола в этом годуот них совсем плохая.Всходы две недели тянутся и пока только 30-35% вылезло....

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
lexxa пишет:

Cheroin пишет:

Всем привет.!Я втык получила от постоянного клиента. Второй год капуста Парел растет с кулачок и трещит по всем швам.Это меня в Оптселсе надули с семками или производитель гонит каку?. У меня в том году так же было.а в этом Катарину садила. Кто садил с оптселса себе Парел?. Надо заказывать и я в думках.больше не хочу получать выговоров,только спасибов много много.

Такая же ка ка с оптселса по парэлу в этом году себе 5 кустов посадила, вот и думаю Толи опт чудит Толи производитель. Попробую в поиске взять.

Да таки надо в Поиске попробовать еще взять. И Тайдал ред велюр второй год не ред, видимо черри.

В Поиске мне как-то тоже слишком "везет" bang на не всхожие семена

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

31 июля вот прям сейчас плюс 9. wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сейчас с знакомыми разговаривала. У них беда- соседские собаки вчера разорвали их 4х коз (две дойные, 2 молодые) и вторых соседей двух дойных. У нас стада нет, люди выводят скотину на пустыри за огородами, и там привязывают. Скотины по многу не держат, для семьи - одну-две дойных козы, козлят от них до осени.
Вызвали участкового, составили протокол. Хозяева собак сказали- "Наши собаки хорошие, добрые. Вы сами виноваты- надо пасти" Потерпевшие требуют возмещения ущерба в деньгах- у тех, где 4 штуки, козы заанненки-полукровки, виновные не соглашаются- мол, дорого, предлагают им обычных, тех, что по литру дают.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Интересно,если бы собаки были на пустыре привязаны и их бы козы соседские забодали?Кто виноват?
Коз безумно жалко,но вина собак здесь сомнительна.Хорошо,когда можно перевались на конкретного человека.В данном случае на хозяина собак.А если бы бродячие собаки?Или просто проходящие мимо цыгане прихватили в машинку и увезли?Крайнего нет и кого винить тогда?
Мне не понятно многое...Например-отпустила котика погулять,а его машина сбила соседская...Опять вопрос-кто виноват?
Завёл животное-смотри за ним,гуляй с ним,паси его,если оно тебе нужно и дорого.Как ещё этих коз никто не додумался выдаивать,пока хозяев рядом нет.Собаки то их загрызли на пустыре,не на своём участке.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

Интересно,если

Прям вижу заголовок-" Озверевшие козы напали на мирно гуляющих на пустыре двух тибетских мастифов"

jell пишет:

Завёл животное

Не утрируй. Так можно до чего угодно дойти. "Машину у двора не оставляй. Если ее сожгли- надо было во двор загонять, сам виноват. И двор огородить 10 метровым забором, чтоб каменюка во двор пролететь не могла"И т.д.
Не твое- священно. Как и твое для других. Машина, стоящая на краю леса- что, бери кто хочет? она ЧУЖАЯ, даже если открыты все дверцы и ключи в зажигании.

jell пишет:

вина собак здесь сомнительна

В том, что сделало животное, всегда виноват хозяин животного. От пчел до быка. Хозяева содержат суку и кобеля тибетского мастифа без привязи и вольера, двор огорожен рабицей, под которую собаки регулярно подкапывают ходы. Дом используют, как дачу, приезжают не каждый день, собаки предоставлены саме себе.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Но и собаки без присмотра гулять не могут. У меня была такая ситуация с кроликом. Был у нас ручной миниатюрный кролик - Антошка. Бегал за нами как собака. На даче во дворе был в свободном полете. Периодически заглядывал в гости к соседу и подъедал у того свеклу. Свеклой соседа стала снабжать я. Остальное на грядках его не привлекало. Сосед не возражал, он с Антошкой подружился и потихоньку его начал спаивать вином. Одному ему некомильфо было пить, а Антошка очень уважал домашнее вино и от пары глотков не отказывался. Так и курсировал между двумя дворами через дыру в заборе. И однажды у нас были гости. Много соседей, отмечали день рождения мужа. И кто-то не закрыл калитку во двор. А мы все сидели за домом в беседке. Антошка бегал в поле видимости неподалеку во дворе. В какой-то момент забежала чужая собака, схватила на лету Антошку и помчалась с ним прочь со двора. Мы толпой рванули за собакой. Но та через дыры в заброшенных участках убежала в другой кооператив. Когда мы наконец её догнали, Антошку она уже задушила. Хозяин собаки не то, что извинений не принес, вообще сказал, что мы сами дураки раз калитку не закрыли во двор. И пофиг ему на то, что кролик за пределы участка не выходил. Писать заявление мы не стали, конечно. но до сих пор я тому мужику "желаю" всех благ...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

всегда виноват хозяин животного

Согласна,это когда у животного есть хозяин...И есть кому предъявить.
Про то,что чужое-это чужое,тоже согласна.Но оставляя машину где попало,ты идёшь на осознанный риск-потому что многие не согласны с тем,что чужое,это чужое.У нас вереница машин во дворе стоит-и у всех есть гаражи.Но туда же надо пойти,поставить машину,потом пойти взять машину...Во дворе же проще.Вот за это проще рано или поздно приходит время платить.И бензин сливают,и машины время от времени угоняют.Концов не найти.
Мастифы загрызли коз на нейтральной территории.и те,и те-без присмотра.Наказать хозяев и собак,и коз.Если по совести рассудить. dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

на нейтральной территории

Если там гуляла бы я без пистолета. Загрызли бы меня. Виноваты обе стороны?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

Если там гуляла бы я без пистолета.

Поставила в тупик... dntknw Попробую ответить так-если собаки бродячие?То виноваты будут власти,которые не отловили их вовремя.Может и в этом случае упущение властей,которые допустили выгул животных на не предназначенных для этого площадях?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Как это без присмотра ,они были привязаны в отличии от собак.Вот если бы они шарахались по деревне без привязи это был бы криминал.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alexanderxp пишет:

они были привязаны в отличии от собак.

Это то понятно.Тут есть хозяин собак и есть с кого спросить.Но давайте смоделируем ситуацию,что собаки бродячие и не знали,что чужое,привязанное на пустыре,не принадлежащем никому,грызть нельзя.С кого спрос?
Как удобно то было собакам грызть привязанных коз,которые даже не могли дать отпор или убежать домой... cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Наказать хозяев и собак,и коз.

козы то были привязаны...а собаки нет dont

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

а вообще тут виновных не найдут...жалко козоводов

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

козы то были привязаны

На своём выпасе?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 июля 2019 г. № 974
П Е Р Е Ч Е Н Ь
потенциально опасных собак
1. Акбаш
2. Американский бандог
3. Амбульдог
4. Бразильский бульдог
5. Булли Кутта
6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)
7. Бэндог
8. Волко-собачьи гибриды
9. Волкособ, гибрид волка
10. Гуль дог
11. Питбульмастиф
12. Северокавказская собака
13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 - 12 настоящего перечня.

Света,может хозяевам коз как то новый закон поможет получить компенсацию?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У меня у знакомого мужика есть дача,ещё советская,но домик зимний и банька. А забора нет, там вообще заборов нет ни у кого. Он привез дрова,расколол,приехал через некоторое время-дров нет. Вызвал полицию,говорят сумма ущерба 5 т.- мало,дело заводить не будут.. Потом сперли баки под воду,такая же история. А вот типа был бы забор,была бы и статья. Мораль- я как воровал черенки петуний с кашпо около магазинов и кафе,так и буду воровать. Сегодня разжился кроваво-красным ампелем,правда с разрешения хозяйки. Я таких и на картинках не видел.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Сегодня разжился кроваво-красным ампелем,правда с разрешения хозяйки.

Черенкуй,мы у тебя прикупим к весне на развод. smile3 Если согласишься продать. blush2

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Сегодня разжился кроваво-красным ампелем,правда с разрешения хозяйки.

Черенкуй,мы у тебя прикупим к весне на развод. [изображение] Если согласишься продать. [изображение]

У меня их было штук пять красных,два Лера присылала,но это не то. Поеду ещё сфоткою на опознание.Ярче рэд велюра с темнеющей горловиной и цветки как лошади,сплошной ковер.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

сфоткою на опознание

Посмотри заодно,коробочки семенные вяжет или нет.

Тема закрыта