Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 742 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

так эти твари прям по пленке ко мне

есть зола? ближе к вечеру сделай им полоску шириной см 10 поперек хода.Они сначала ползут немного,а потом им ест брюхо и они кончаются..Старую тряпку мокрую расстилаю по краю огорода.Они махом там кучкуются,можно много набрать за раз

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Свиньи ещё те. И ведро не переворачивают. yes3

Вложение
save20190821220957.jpg
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

А у нас вчера весь камыш за огородом выгорел. Прихожу с работы, а в двух домах от нас пожарная машина стоит... Слава Богу, дома все целые, только камыши пострадали. Фазаны , наверное, погорели все... и ежики...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

весь камыш за огородом выгорел.

ну вот тебе подготовлено дополнительное место для теплиц wink

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Черемуха пишет:

теплиц

Это ж такая зараза, что скоро снова стеной встанет.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

А у нас у народа все бахчевые гектарами поджарились за последние дни. Впечатление что кто-то подкрутил на небе запредельную температуру. Солнце жесткое. Ни разу такого не было, чтобы в августе кончились арбузы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

Черемуха пишет:
теплиц

Это ж такая зараза, что скоро снова стеной встанет.

пока эта зараза в зачаточном состоянии можно перепахивать и выбирать корни..(у нас это сныть такая зараза) да трудно,но кому сейчас легко..

Таня Ozera пишет:

в августе кончились арбузы.

то то у нас на рынке и в магазах нет как обычно гор арбузов

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Черемуха пишет:

ну вот тебе подготовлено дополнительное место для теплиц

нет, там топко даже летом, не смотря на жару. И стеной встанет весной.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

На блошином рынке купила латунный сотейник. По клейму, покопавшись в Интернете, вычислили, что рожден он до 1950 года. Я довольная. У меня, видать, что-то с психикой- люблю старые вещи. Прохожу мимо самовара и улыбаюсь от счастья- настоящий, дровяной, не то, что эти кулеры...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Прохожу мимо самовара и улыбаюсь от счастья- настоящий, дровяной, не то, что эти кулеры...

я бы выпила с такого чаю...стоит какой типа медный ,но с электроспиралью...Не знаю как почистить и чем...Старинный медный таз для варенья испортила с дуру,смешала в нем салат с уксусной добавной,позеленел пятнами,оттерла зелень,остались просто темные

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

И я люблю. Щепочки туда натолкаю, с мангала уголек в трубу, подула, из него пламя, как из сопла самолета вырывается, глядишь- уже запыхтел. Не знаю, как на вкусе отражается, тут я и придумать могу, но ощущение удовольствия от процесса и обладания- это видно невооруженным взглядом. Он у нас все теплое время стоит на улице, под навесом. Время от времени вечером "кочегарю"

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

А у нас вчера весь камыш за огородом выгорел.

В 2010-м камыш сжёг целое село в Волгоградской области. 700 домов.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

В 2010-м камыш сжёг целое село в Волгоградской области. 700 домов.

Мы со своим воюем потихоньку. За 10 лет отвоевали несколько десятков метров. Основная причина войны - как раз пожарная безопасность, потому как территория отвоеванная первые годы очень проблемная, для земледелия малопригодная. Догорело как раз до границы нашего участка. Теперь поняла, для чего все лето корячилась на прополке))).

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

Теперь поняла, для чего все лето корячилась на прополке))).

мыпросто регулярно выкашиваем..очень коротко что бы было...соседний участок был в бурьяне двухметровом....в пустой дом молодежь "погреться "лезла...ну просто идеальные условия для пожара...Все вырубили сухостойное и выкашиваем как свой,что полоть,жилы тянуть..

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

Дядя Слава пишет:

В 2010-м камыш сжёг целое село в Волгоградской области. 700 домов.

Мы со своим воюем потихоньку. За 10 лет отвоевали несколько десятков метров. Основная причина войны - как раз пожарная безопасность, потому как территория отвоеванная первые годы очень проблемная, для земледелия малопригодная. Догорело как раз до границы нашего участка. Теперь поняла, для чего все лето корячилась на прополке))).

Там до первых домов метров 100 было. ветром донесло. Но поле камыша там очень большое было. А загорелось от того, что молния в дерево ударила. Загорелся лес вдоль речки, загорелся камыш. От камыша загорелись несколько крайних домов. Дома там деревянные почти все были. Село на холме стояло. Все вертикальные улицы выгорели полностью.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

Волгоградской области.

Было дело, но, по-моему, гораздо меньше.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Дядя Слава пишет:

Волгоградской области.

Было дело, но, по-моему, гораздо меньше.

Я в этом селе 52 дома строил.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Черемуха пишет:

мыпросто регулярно выкашиваем..очень коротко что бы было

камыш тоже косим. Прополка - на своей территории, тоже чуть расслабишься - норовит зарасти бурьяном.

Дядя Слава пишет:

Там до первых домов метров 100 было. ветром донесло.

У нас метров 200 , может чуть больше до домов. До теплиц меньше, метров 10 будет. Ветра не было ( что странно - дуло с Сальских степей и накануне, и на следующий день так, что от этого ветра и без огня загореться может.
Дерево росло в самой низине, акация - сгорело. Оно росло там больше 50 лет - сосед его помнит всю жизнь. Всегда было - теперь нет. Горело всю ночь, как факел, потушить не смогли. Упало к нам, в аккурат возле старой теплицы легло. В высоту была не особо - вода близко, не комфортно ей там было. Теперь пусто и вид на речку открылся.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Дядя Слава пишет:

в Волгоградской области

Степной пожар страшное дело. Один год помню. Май-июнь были дождливые, трава выросла в пояс. Июль +40, ни одного дождя и ветер. Начало августа так же и ветер до 30 м/с. Огненный шквал в несколько метров высотой за минуту летел больше километра. У меня как раз бахча (граница пожара получилась) была в степи. Обгорелые зайцы с ног сшибали. Зато потом воронью был праздник.

В тот год почти так-же было у вас. Снежная зима. Тёплая дождливая весна. Некоторые районы даже подтопило. Трава не по пояс была. В степи лебеда стояла выше меня. Последний дождь был 23-го мая. А потом три месяца лета без дождя. В июле-августе было не +40, а за +40. Ну и пыхнуло к концу лета. Котельниково тогда Еврохим спас. Им было что терять. Они выгнали трактора и обпахали всё. А может и к визиту ВВП готовились. Степь уже горела местами.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Таня Ozera пишет:

свитуния микс какая-то бледная подборка. Я то надеялась что мне там всяких мисс, и сьюзи и джоников положат, а фиг вам.

Таня, я по прайсу посмотрела, там цены разные на "джоников" и на все остальное... Так, что--- не надо брать? Ну хотя бы для разнообразия?
А тумбелину микс никто не пробовал? Что туда "кладут"?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Virginia пишет:

А тумбелину микс никто не пробовал? Что туда "кладут"?

А тумбелину можно брать любую. Все красивые. Даже простенькие. Но нервные. Придётся няньчить.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

В Егорьевском миксе Тумбелины были расцветки ( не знаю по сортам): красная, красная с белым, сливовые прожилки, белая. По сравнению с остальными сортами эти более квелые, постоянная грибок цеплялся. Из трёх кассет других сортов ни одна не пропала, этих штук пять. Ещё с них мало черенков получается, растёт такая палка, срезал и жди пока снова нарастет, зато с каскадиасах, аморе и свитуниях отовсюду пасынки лезут.
Вот думаю, оставлять их или не стоит. Вполне возможно, в моём миксе не самые новые сорта были. Смотрю в инете на Тумбелины Анну и Белинду, они реально красавицы. Ну и ручки некоторым править нужно, а может уже и поздно. laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

ручки некоторым править нужно

Не ручки тут виноваты.Тумбелины обожаю,но только с прищипками или ретрами.Самые красивущие по размеру и яркости вегетки-все хотят расти палками.Если их приласкать ретром,то становятся похожими на Красивые ампели.
Но с другой стороны-при наличии ретардов,и из семенных получаются КРАСИВЫЕ ампели. smile3

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
jell пишет:

при наличии ретардов,и из семенных получаются КРАСИВЫЕ ампели.

Согласна! Суперампели выросли из Оперы и Изиков, даже без прищипки.

Таня Ozera пишет:

В
Егорьевском миксе Тумбелины

Таня Ozera пишет:

Вполне возможно, в моём миксе не самые новые сорта были.

Спасибо за предупреждение, хотя бы синенькую подкинули... А так вполне понятно, что в миксы идет не самое ходовое. Cherry Ripple меня достала хлорозом и корневыми гнилями. Теперь боюсь людям предлагать, как они без стрекара и подкисления будут ее выращивать? В нашем Черноземье РН воды 8+, почва 8 ...Мои красавицы выросли, а кто-то из клиентов жалуется tomato

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Virginia пишет:

миксы идет не самое ходовое

Каскадиас хороший микс был. Свитуния не очень. Аморе тоже простушки.

jell пишет:

из семенных получаются КРАСИВЫЕ ампели

В этом году есть несколько горшков семенных, так они вообще не болеют, по сравнению с вегеткой нарастают очень активно. Опера рапсбери айс в кашпо нарасхват была. Рамблины даже в 0.5 стаканах прилично смотрелись без прищипки. Шок Дип парпл обожаю. good Как бы ещё народ белую Оперу научить любить. Она у меня лучше чем Фанфаре получается.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Таня Ozera пишет:

Каскадиас хороший микс

Таня, а сколько видов в этом миксе? Обычно 4 дают. Все равно хочу.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Virginia пишет:

сколько видов в этом миксе

Римка, биколор каберне, какой-то бургунди с белым ободком и, по-моему, сиреневый с прожилками. Тоже ничего особенного, распространенные сорта. Чудес в миксе ждать не стоит. Первые три хорошо продавались. И главное крепкие, не болезненные растения с них получались.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Кто скажет, что за цветы в первом ряду ?

Вложение
cjhxgyohubc.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не флокс шиловидный?

15.02.2011 - 20:12
: 355

Соцветие похоже на седум. Мне так кажется.

Тема закрыта