Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 737 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Да и не надо они уже в сентябре не кому.

Мне надо.Себе в засол.Они крепенькие,ароматные.Только заранее надо побеспокоиться о веничках для засолки-насушить букетики из смороды,вишни и зонтиков.А то сунешься солить-а огород уже пустой. dntknw .И в октябре уже так приятно похрустеть свежим огурчиком-летом и насладиться некогда их вкусом с продажами.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Это была Зозуля,в конце апреля высаживала на поесть,уже старая, скоро вырывать.А остатки рассады не проданнойе на столы поставила в мешках,пусть немного,но будет,что месту пропадать.А в 3*10 теплице тоже где-то 2-3 июля посадила огурца,уже пошли,но для продаж маловато.Погода у нас не балует ночи холодные,

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

smolga пишет:

Десяток огурца можно посадить,в холод и на ночь печку поставить.Но это только для себя,дорого получается.Темно у нас рано становится,а у нас с Иваново климат схожий.

[изображение] Да и не надо они уже в сентябре не кому. Народ уже захочет квашенной капусты с салом. 10 сентября можно всё в компост.

Да ну, нафиг! У нас в сентябре ещё лето. Даже летнее, чем в августе. Наконец то можно из под кондиционера выползти на свежий воздух. В речке искупаться. Шашлычок пожарить. И малосольными огурчиками закусить. А квашеную капусту с салом мы захотим к Новому году, не раньше.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Дожился. Совсем крыша поехала. Пришёл в аптеку и попросил Раундап от давления.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

в аптеку и попросил Раундап от давления.

Дали?Или послали в ДРУГУЮ аптеку? smile3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

Раундап от давления.

Сразу давление под корень изведется. Говорят, ещё мочевинки нужно добавить для пущего эффекта.

Это просто автопилот срабатывает, который большую часть жизни рулит за человека. Если бы мы всё до минуты контролировали, то давно бы уже башня съехала.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Что бы купить в аптеке для метеозависимых.Как я уже устала от этих придурочных перепадов погоды...Как робот хожу-всё через надо,а не через хочу. dntknw

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Дядя Слава пишет:

Дожился. Совсем крыша поехала. Пришёл в аптеку и попросил Раундап от давления.

Он точно не поможет [изображение] Тебе Раунатин помогает? [изображение]

Да. Помогает. Я начинающий гипертоник. Так, у меня при моём центнере веса, нормальное давление 120/80 до сих пор. Но иногда поднимается до 130 и мне при этом ооочень плохо Но если потом падает ниже 120, то мне ещё хуже. Поэтому стараюсь к тяжёлым не прибегать. Так-то каптоприл в аптечке лежит.

jell пишет:

Дали?

Поулыбались.

jell пишет:

Что бы купить в аптеке для метеозависимых

Это не в аптеку. Это в алкотеку надо.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

Это в алкотеку надо.

Слав,не употреблямс совсем ничего.Моя цистерна выпита полностью.
Только с утра ложку коньячка-сердечко завести. smile3

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
jell пишет:

для метеозависимых

Недавно милдронат советовали. Кто то прям в восторге, каждый год курс пропивают-прокалывают. Мы с мужем пробовали-нас не торкнуло dntknw

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

с утра ложку коньячка

Я именно его и имел ввиду

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я с малым в больницу загремела. Температура 40 3 дня была, ангина жутчайшая, дома аугментин не помог...
У нас хорошо сбивалась температура, а у большинства деток не сбивается, пока антибиотик не начинает работать! Такой вот вирус жестокий.
Мы попали в хорошее отделение и к хорошему врачу, сегодня отпустили домой, будем ездить на укол один раз в день.
Я кроме роддома в больнице у нас не была. Не предполагала, что оно всё ТАК.
В соседнем отделении с кишечкой как в фильме ужасов! Забита до отказа. Ремонт давно не делали, люди с лицами покойников лежат под капельницами, кто в коридоре прямо на полу, плохо стало, кого рвёт. Ужас... Бедные люди.
А у нас бедным деткам колят цефтриаксон. Жутко болючий укол, детям разводят на воде, на новокоине нельзя. Плачут сильно и долго, некоторые до рвоты именно от боли и плача. В общем, насмотрелась... Мой ещё держится молодцом, быстро успокаивается. Никому не пожелаешь!
В общем, работа встала у меня, ребёнок с рук не слазит. Муж осваивает новую профессию. А 8 августа уходит в море, как всегда неожиданно, чувствую весело будет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

разводят на воде, на новокоине нельзя

а на лидокаине не делают?у нас именно на нем разводят...Давайте выздоравливайте,очень тяжко когда дети болеют

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Детям нельзя. На лидокаине может анафилактический шок быть. Мы идем на поправку. yes3

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Наташа,поправляйтесь.Нашим деткам на лидокаине делают.Первый раз слышу про шок.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таврия пишет:

Нашим деткам на лидокаине делают.Первый раз слышу про шок.

унас наоборот как раз и говорят.что не так больно укол деткам.если с лидокаином...да мне
самой понравилось с ним уколы

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Черемуха пишет:

не так больно укол деткам

У меня насколько сложная дочь была и то не запрещали.Хотя мед.отвод был от всех прививок и физиопроцедур

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Наташа - выздоравливайте скорее!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

Я с малым в больницу загремела. Температура 40 3 дня была, ангина жутчайшая, дома аугментин не помог...

У нас хорошо сбивалась температура, а у большинства деток не сбивается, пока антибиотик не начинает работать! Такой вот вирус жестокий.

Мы попали в хорошее отделение и к хорошему врачу, сегодня отпустили домой, будем ездить на укол один раз в день.

Я кроме роддома в больнице у нас не была. Не предполагала, что оно всё ТАК.

В соседнем отделении с кишечкой как в фильме ужасов! Забита до отказа. Ремонт давно не делали, люди с лицами покойников лежат под капельницами, кто в коридоре прямо на полу, плохо стало, кого рвёт. Ужас... Бедные люди.

А у нас бедным деткам колят цефтриаксон. Жутко болючий укол, детям разводят на воде, на новокоине нельзя. Плачут сильно и долго, некоторые до рвоты именно от боли и плача. В общем, насмотрелась... Мой ещё держится молодцом, быстро успокаивается. Никому не пожелаешь!

В общем, работа встала у меня, ребёнок с рук не слазит. Муж осваивает новую профессию. А 8 августа уходит в море, как всегда неожиданно, чувствую весело будет.

Сама пей противовирусные. У нас такая же фигня в прошлом году ходила. С такой-же температурой. Спал по полтора часа, мерял детям температуру. Наши врачи антибиотики не предлагали. Открытым текстом говорили, что это какой-то редкостный грипп. Сразу противовирусные и иметь дома два вида жаропонижающих, чтобы чередовать. Антибиотики назначали уже после того, как спадёт температура, чтобы избежать осложнений. Пацан за три дня от температуры отбился и дня три ещё отлёживался, а мелкая почти две недели ещё после температуры под 40, вычухивалась с небольшой температурой. Я, что-то лоханулся и пока лечил детей, про себя забыл. Ну и следом после них повторил их болячку. У меня до этого и 38 никогда в жизни не было, а тут под 40.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Да, забыл. Джентльменский набор для литической смеси: анальгин, димедрол, папаверин, шприцы дома должен лежать постоянно. У всех препаратов очень большие сроки годности: что-то лет по пять. Поэтому можно спокойно хранить. Нам понадобилось тогда.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Блин, ты меня, прям, озадачила. Мы в среду собираемся в ваши края дня на три. Пойду в аптеку, куплю чего-нибудь противовирусного детям для профилактики.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Сегодня посмотрела на чём разводят, новокаин. Лидокаин только взрослым! dntknw
Да, я на мирамистине в горло и флуимуциле в нос сидела эти дни, и пронесло вроде. Ттт.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Наташа, выздоровления вам!
Когда киндеры болеют, боюсь до жути. Годы назад была куда хладнокровнее, все эмоции на потом, на первом месте- надо вылечить.
Сейчас меня колбасит больше, чем пациента. Наверное, когда появятся внуки, на них вскочит прыщик, а я умру от инфаркта.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Natalia01 пишет:

Я с малым в больницу загремела. Температура 40 3 дня была, ангина жутчайшая, дома аугментин не помог...

выздоравливайте! и главное долечитесь - а то после таких ангин тонзилит хронический можно заработать если на радостях после кризиса забить

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

У меня до этого и 38 никогда в жизни не было, а тут под 40.

Лето. Вирусы гриппа от жары по идее должны дохнуть. Это всякие энтеровирусы процветают. Но сейчас эпоха нетипичного течения. Не знаешь откуда накроет. А интересно иммунитет на эту заразу сохраняется?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

И ещё заметила как остались с мужем дома одни, нет контакта с работой, садиками-школами - меньше домашних эпидемий. Всем здоровья и добра!

Наташа, выздоравливайте, пейте сорбенты, чтобы вывести токсины и больше жидкости в виде соков и компотов.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

больше жидкости в виде соков и компотов.

Какие соки и компоты? Им сейчас желудки после антибиотиков восстанавливать. Чай несладкий и воды побольше.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

Им сейчас желудки после антибиотиков восстанавливать.

Чем соки помешают, тем более компоты? В желудке и так кислая среда, а сахара на данном этапе самые легко усваиваиваемые вещества. А все пробиотики это чистой воды развод на деньги. Лучше кефира выпить. Кстати, тоже кислый. Это не спор, просто личное мнение. Может доктора нас рассудят местные.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
андрей34 пишет:

Как не удивительно - это еда. А сейчас нужно пить - вывести токсины.

Это моментальные углеводы, которые быстро всасываются в кровь, почти как раствор глюкозы. Когда ребенок не хочет есть, все какая-то подпитка истощенного организма. В каком то смысле еда, но и жидкость. А токсины хорошо сорбенты собирают. Блин, вот же спорим доктора-самоучки. lol Мне кажется, нужно слушать ребенка что он хочет, то и давать. В таком состоянии он вряд ли захочет отбивную.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

У меня внучёк Игорёк. Пятый. Я уже матёрый дед

рецидивист, вы там еще родили или ты просто уточнил итого wink

Тема закрыта