Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 741 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

я здесь покупаю Агрисейв (турецкий вроде как ) в литровых банках. там просто Прамокарб (как старый превикур -розовый.)

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
andostapenko пишет:

я здесь покупаю Агрисейв (турецкий вроде как ) в литровых банках. там просто Прамокарб (как старый превикур -розовый.)

yes3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Прамокарб всегда пригодится,особенно перед зимовкой и на маточниках. А уж на фруктах и овощах перед закладкой на зиму святое дело обработать. На капусте, даже в не очень холодном погребе ноль отходов.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695

У редиски критическая температура +25. При этой температуре у неё срабатывает команда уйти в стрелку, зацвести и родить семена.

[/quote]
У нас дневная больше + 30 ,ночная +17 ,редис у меня в теплице ,там днем вообще больше +45 и редис нормальный.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
андрей34 пишет:

Cheroin пишет:

1%фитоверм разводим 2 мл на 10 литров или как?

На 2 литра не ошибёшься.

air_kiss dri Андрюша, спасибо! С меня 3 рубля и чайник браги thank_you

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
андрей34 пишет:

Анива пишет:

Превикура (слова Энерджи не увидела

Сейчас глянул в справочнике. Пр. Энерджи - там есть второй компонент фосэтил. А Превикур - вроде как чистый пропамокарб.

Здесь много писали, что раньше был просто превикур и он никакого негатива на растения не оказывает, а Энерджи вроде иногда вызывает ожоги при попадании на лист.

П.С. Сам не применял, пишу с чужих слов. Я применяю Инфинито, там тоже в составе пропамокарб.

Было прохладно и я решила Превикуром цикламены и герани пролить чтоб фитофторозом не захворали, а на след.день +30 в теплице( и притенку еще убрала) -листья привяли и немного пожглись, где попало. Когда прохладно-такого не наблюдала. Еще проливала года 3 назад всходы вербены сверху-тоже ожоги были, но не критично.( Больше не лью на мальков)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

А вообще было и 25*,

надеюсь не обморозился? lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Народ вон заливает,надо жабры начинать отращивать...А нас сушит и жарит.надо колючки как у кактуса отращивать.Не хочется что то верблюжьи горбы... smile3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
андрей34 пишет:

А у нас это лето было хорошее [изображение] Ещё 3 дня чуть ниже сорока и похолодает до тридцати!

А вообще было и 25*, и дожди бывало выпадали! Класс! И ветров почти не было! Мне это глобальное потепление нравится.

Ни хрена себе потепление... половину лета в валенках. И закономерность.как холодное лето,так урожай яблок и все они кислые. Но три дня хорошо поторговал,аж в очередь. Всех с Яблочным Спасом!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Всех с Яблочным Спасом!

ой точно! С праздником!...Жень,а ты яблоками что ли торговал? или цветами? чо почем? чего берут?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Всех с Яблочным Спасом!

ой точно! С праздником!...Жень,а ты яблоками что ли торговал? или цветами? чо почем? чего берут?

яблоками. 50-70. груща 50-80. слива 80-100. сейчас не до цветов совсем,даже не беру,хотя край бегонию продавать надо.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

флудиоксанил+пропиконазол = Shairman в его растворе ананасы, косточковые фрукты, помидорки искупают после сбора, высушат, в коробочки и в сети.
http://www.syngenta-us.com/fungicides/post-harvest-mrls
Думали с какого они подолгу на полках стоят)))
Да так до конца страницу прокатить по диагонали - все в нем купают и ничего не красное и вкуууусное.

Вадимыч на форуме где то писал... smile3

Это я к чему веду-к пергаментным цветам...Там чем то подобным может перед продажами ампеля обрабатывают?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

Непривычно-некомфортно.

При плюс 24 днем как то прям зябко становится, приходится хотя бы шорты одевать, знобит)))
Ух - с завтра как даст лето опять жары! Хотела уже бассейн убирать, прогноз заставил помыть и водицы набрать, хоть раз за лето занырну)))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
XVB45 пишет:

Присоединяюсь к вопросу, тля сидит еще не в печенке, но на помидорах. Актара в корень даст эффект ?

Тлю снесет, но давать концентрацию в зависимости от высоты кустов. Это принципильный момент.

Вот всегда спрашивали и говорили про дозировку актары.Мол,не работает,не помогает...
Вот как её точно людям посоветовать,если не видишь их растения?Поэтому и пишем всегда разные дозы.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
tata1975 пишет:

При плюс 24 днем как то прям зябко становится, приходится хотя бы шорты одевать, знобит)))

lol +15 с утречка... В шортах и мачке покурить на крыльцо с кофеем... Бодрячек...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Олег 78 пишет:

+15 с утречка

Олег - у нас аномальное лето, еще хочу такого, и дожди раз в 10 дней и ночами 12 было, за 30 лет такое лето первый раз..
Обычно - раз в месяц типа дождь на 5 минут и 32 в тени днем, ночью - 21... И вот когда задождило летом, я как то запаниковала по поводу какой химией работать, теплицы под притеняшкой, темень, сыро, холодно.. Мучка тут же началась, все маточники на улице в теньке, сожранные слизнями.. Вообщем нужно как то перестраиваться и быть во всеоружии.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
tata1975 пишет:

Ух - с завтра как даст лето опять жары! Хотела уже бассейн убирать, прогноз заставил помыть и водицы набрать, хоть раз за лето занырну)))

dri Я думала ,мы одни такие cen в конце лета воду набирать, но тоже хочется сезон купальный открыть

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
tata1975 пишет:

все маточники на улице в теньке, сожранные слизнями

Купил пачку отравы (д.в. метальдегид), жена говорит, фигня все это... Ну ну, фигня... А слизни то дохлые валяются.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Олег 78 пишет:

валяются.

Да е сть конечно отрава, но не готова была..
Вот пока с вами разговаривала, пошла уже в темноте бассейн набирать - а возле него ежик!!!!! Сопит, пыхтит, первый раз вживую вижу... Принесла ему грушу и сливу.. и вообще лето все таки странное- ежи откуда то, до этого черепаху нашла возле ворот.. Живу не возле леса, наоборот очень далеко от него... Чего - катаклизмов ждать? Ощущение, что они кушать приходят или дышать не химикатами.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:

флудиоксанил+пропиконазол = Shairman в его растворе ананасы, косточковые фрукты, помидорки искупают после сбора, высушат, в коробочки и в сети.
http://www.syngenta-us.com/fungicides/post-harvest-mrls

Думали с какого они подолгу на полках стоят)))

Да так до конца страницу прокатить по диагонали - все в нем купают и ничего не красное и вкуууусное.

Вадимыч на форуме где то писал... [изображение]

Это я к чему веду-к пергаментным цветам...Там чем то подобным может перед продажами ампеля обрабатывают?

самое интересное.они растут и цветут и не подыхают. Сейчас вообще шикарные. Много мы ещё не в знаем...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
tata1975 пишет:

Принесла ему грушу и сливу

Уморишь голодом животину. Ежик- хищник! Ему мяско, молочко, на крайний случай- кашку на бульоне и китекет.
У меня их не знаю, сколько штук столовается, кошаков объедают. Те теперь у собаки ужинают.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

е

Чёт у тебя волосы на аватарке потемнели. Загорели чтоль?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Уморишь голодом животину. Ежик- хищник!

Яблоки жрут. Сам видел. У меня их диаспора живёт. Я думаю, что у них фрукты вместо попить.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

молочко

У ёжиков от молочка понос.Мяса ему...

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Олег 78 пишет:

Ну ну, фигня...

Заметил и муравьи тоже после него куда то испаряются

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

А у нас жарит последние дни не по детски. Жара +34. Ночью сейчас +25.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Игорь_Ира пишет:

тоже хочется сезон купальный открыть

Жду сентября.Обещают будет сухим.Опять же,народу на море будет мало.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

У ёжиков от молочка понос

Горшка им не ставлю, не видала. А в кошачьей кормушке эти колючие свиньи во весь рост чавкают.
Когда собак было 3, и все большие, кашу им варила в ведре. Вечером мама забегает- "Ай, ежик поймался, не могу вытащить!" Выхожу, в ведре обожравшийся ежище сердито фыркает, мол, не вкусно сварили. И мама с тряпкой в руках его достать пытается. Я ей говорю- "Ведро переверни, сам вывалится"И ведь залез, не перевернув тары. Миски кошачьи постоянно переворачивают.
Свиньи еще те.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

. А в кошачьей кормушке эти колючие свиньи во весь рост чавкают.

у нас в куриной..творог,молоко в первую очередь хавают, уже не стесняются,а мимо пройдешь так недовольно фыркают..Наверное скоро лаять начнут...Яйца тырят из гнезда,у меня несет их одна курица..Один сварился в горячей кастрюле с собачьей едой ,я в слезы от ужаса.Как залез то,кастрюля большенная,сварила,вынесла на улицу остывать..Вообще много ежиков кругом,жаль слизней не едят,тех так много что караул.Стоит ведро с соленой водой,подбираю и кидаю в
него скользких гадов,гранулы насыпаны,лежат дощечки местами,они туда забираются поспать.В общем война..

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

В общем война..

У меня соседи опять в этом году огородом не занимаются... Зарос он бурьяном, слизней там полно. Теплица стоит по меже, так эти твари прям по пленке ко мне ползают. Особенно вечером видно, пожрут у меня, а потом домой по теплице всем хором. Перца острого столько попортили, и ведь не "горит" ничего у них...

Тема закрыта