Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 727 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Анива пишет:

Конечно, если объект не укушался накануне до поросячьего визга

Вот по этой причине перестала делать вкусняшки. Потому что объект укушивался регулярно. А на нет и суда нет.

Мне кстати ещё кальвадос самодельный очень нравился. По плечики нарезаешь в банку мелкими кубиками красные яблоки из своего сада (они дают неповторимый аромат и цвет), добавляешь сахарку немного, по-моему чуть на кончике ножа ванилина и заливаешь самогоном или водкой. Стоит две недели. Потом делаешь коктейль со льдом и минералкой. Самая вкусная настойка это вишня и этот самый кальвадос. Хреновуха тоже хорошая настойка, но скорее мужской напиток. И я совсем немного сахара добавляю, потому что в моем организьме своего валом откуда-то берется.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Хреновуха тоже хорошая настойка, но скорее мужской напиток. И я совсем немного сахара добавляю,

СА-А-А-ХАР! НЕ-Е-ЕТ! Мёд. В хреновушку надо мёд добавлять.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

В хреновушку надо мёд добавлять.

Я про фруктовые настойки. А в хреновуху, конечно, мёд и лимонный сок (помню про дискуссию о цитрусовых, но у нас ни у кого ттт нет аллергии)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Лучше всяких хреновух хреновина.С чесночком и помидорками.И под много МЯСА. wiggle

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

и лимонный сок

Вот откуда в нашей русско-хохлячей хреновухе может затереться лимон?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Александр_Р пишет:

Дядя Слава пишет:

СА-А-А-ХАР! НЕ-Е-ЕТ!

Фруктоза? Глюкоза? По мне так очень даже.

Фруктоза, глюкоза - да. Но не сахар -же.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Для меня что сейчас,что раньше разные праздники и пятницы малоинтересны. Все эти салатики,шашлыки это обыденно. Но три больших праздника я всегда отмечал. Весной,это когда пойдет снеток. Летом,первый праздник,когда привезут молодую селедку. А второй летний,и третий по счету-рыжики. Какой бы не был день недели,как только появятся эти продукты- Праздник.
Снетка не было ровно восемь лет. Привози псковского,ладожского,ряпушку,корюшку-но это всё не то,у них даже икра белая,а не желтая,как у нашего янтарного. В этом году снетка было навалом,продавали на каждом углу,запах за версту чуялся. Но,есть ел,а праздновать не праздновал. Скоро селедку привезут. lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

-рыжики

Боровые небось?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

Вот откуда в нашей русско-хохлячей хреновухе может затереться лимон?

Не знаю, но нравицца.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Для меня что сейчас,что раньше разные праздники и пятницы малоинтересны. Все эти салатики,шашлыки это обыденно.

Ну, чему-то хоть радуешься?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

и третий по счету-рыжики

На сухую сковороду, пластинками вверх, слегка присолить. И на плиту, как зашкварчит, начнёт выделяться сок растворяя соль, снять и на стол... Смайлика такого нет!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

На сухую сковороду, пластинками вверх, слегка присолить.

Без сковородки.Первый просто сырым...
wiggle

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Не, сырой, он и в Африке сырой! Надо подогреть его, чтоб свой неповторимый аромат раскрыл.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Добрый вечер,скажите как сделать, чтобы в теплице было прохладнее, высота 3 метра, сверху накрыта сеткой зелёной 50%затенения,но все равно очень жарко, петуния в горшках не растёт, иногда сильно вянет, хотя и политая. Кто как выращивает летом растения? Продалось не все, остались маточники да и просто что то размножаю, как все это выращивать по нашей жаре?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
mihmama пишет:

просто что то размножаю

Я вот обратила внимание: сейчас начеренкованные петунии во влажном торфе на самой жаре не вянут, хотя ничем не накрытые. Зимой чуть привядают в первое время, может от отопления воздух суше?

Политое ничего не вянет даже в самое пекло, может это фузарик уже начинается?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
mihmama пишет:

чтобы в теплице было прохладнее

Пачкаю покрытие, гоняю вент вытяжной, ребята поливают крышу из шланга, я не пробовала

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Олег 78 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

и третий по счету-рыжики

На сухую сковороду, пластинками вверх, слегка присолить. И на плиту, как зашкварчит, начнёт выделяться сок растворяя соль, снять и на стол... Смайлика такого нет!

И на молодую картошечку выложить. У нас всегда так было,есть рыжики и грибы. А рыжик вроде как не гриб- а Рыжик.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Таня Ozera пишет:

mihmama пишет:

просто что то размножаю

Я вот обратила внимание: сейчас начеренкованные петунии во влажном торфе на самой жаре не вянут, хотя ничем не накрытые. Зимой чуть привядают в первое время, может от отопления воздух суше?

Политое ничего не вянет даже в самое пекло, может это фузарик уже начинается?

И политое вянет, кашпо на столах стоит ,мокрых, тоже думала всё приплыли по такой жаре фузарик начался, ночью всего 16гр. стоят замечательно,специально смотрела, а днём в тени 32 и чуть живые,притенёнка стоит, вент без перерыва работает , не спасает даже полив из шлагга теплицы ,температура падает на 2-3гр минут на 15 и всё, каквы там на югах спасаетесь dntknw

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Попробую вентилятор включить, а скажите от фузарика чем обрабатывает, есть фармайод, фундазол, максим, луна, фитоспорин

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
mihmama пишет:

от фузарика чем

Стрекар. Под корень раз в месяц. Уже больных не лечит. Не даёт развиваться болячке в грунте. Она живёт именно там.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Дядя Слава пишет:

mihmama пишет:

от фузарика чем

Стрекар. Под корень раз в месяц. Уже больных не лечит. Не даёт развиваться болячке в грунте. Она живёт именно там.

Понятно, спасибо. Стрекар а нет, а стрептомицин не подойдёт?
Если растение заболело, его уже не вылечить, только профилактика?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

mihmama пишет:

от фузарика чем

Стрекар. Под корень раз в месяц. Уже больных не лечит. Не даёт развиваться болячке в грунте. Она живёт именно там.

Слав, если в грунте есть фузарик, под какие растения его можно использовать? Многолетки? Лилии?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Дядя Слава пишет:

mihmama пишет:

от фузарика чем

Стрекар. Под корень раз в месяц. Уже больных не лечит. Не даёт развиваться болячке в грунте. Она живёт именно там.

Слав, если в грунте есть фузарик, под какие растения его можно использовать? Многолетки? Лилии?

Под всех, кто склонен.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В признаках фузариоза идет покраснение черешков, отмирание вегетативных частей сверху вниз (по интернету). На петуниях проявляется так же?
Вот думаю б/ушный грунт фитоспорином-пастой, что ли, пролить прям счас, и пленкой укутать. Если есть какая как, придушит? Максимки как-то многовато надо для этих целей.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

Под всех, кто склонен.

Не поняла scratch_one-s_head
Под томаты не хотелось, вторично под петунь тоже. А под кущи, бахчу? Или высадить в него, и сразу чем-то под корень пролить?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

один стрекар не сыграет от фузарика, особенно при высоких температурах. Только при чередовании Максима и Стрекара можно получить реальный долговременный эффект защиты от фузариоза. Стрекар укрепляет иммунитет тканей растения, а Максим используется как протравитель почвы перед высадкой. А фузарик как раз и сидит в почве. И Максим как раз заточен на фузариоз.

МАКСИМ, КС эффективен против штаммов (особенно грибов из рода Fusarium), у которых снижается чувствительность к другим фунгицидам.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
МаришаЯ пишет:

один стрекар не сыграет от фузарика, особенно при высоких температурах. Только при чередовании Максима и Стрекара можно получить реальный долговременный эффект защиты от фузариоза. Стрекар укрепляет иммунитет тканей растения, а Максим используется как протравитель почвы перед высадкой. А фузарик как раз и сидит в почве. И Максим как раз заточен на фузариоз.

МАКСИМ, КС эффективен против штаммов (особенно грибов из рода Fusarium), у которых снижается чувствительность к другим фунгицидам.

Не исключено. У меня так исторически сложилось, что стрекаром я всегда пользуюсь в паре со Свитчем. А, если мне память не изменяет, Максим, это сильно разбавленный Свитч. В смысле у них действующее одинаковое.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

В смысле у них действующее одинаковое

yes3

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А я только стрекаром проливаю, без Максима и других фунгов, и тоже ни одного случая фузариоза за 2 года.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

А я

У нас прошёл вал ранней черешни. Ща, жёлтая краснобокая от 100. Красная поздняя от 150. Это оптовая цена.

Тема закрыта