Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 725 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

прекрасно помню персики по 3р за ведро

И я помню.И огромные деревянные ящики,как для инструмента-с ручкой наверху-в них всегда везла домой фрукты.И море повидла в банках жестяных огромных...

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
jell пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Без слез на это кашпо не глянешь.

Это слёзы радости за ближнего?Мне ещё раз показать своих скромняжек?Обижаешь,дружище,обобщая. [изображение] Я свои в июле и по 25 евросов могу продать,кому нравятся клумбы в горшке. [изображение]

Привози свои,и твои продадим,а выручку пропьём!

Лена, красота неописуемая, скажи а что за петуния на 2 фото

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
mihmama пишет:

что за петуния на 2 фото

Не скажу,потому что боюсь обмануть.Их несколько практически одинаковых,но в каждой фирме обозвание разное.Откуда именно эти черенки-уже не помню.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
mihmama пишет:

что за петуния на 2 фото

jell пишет:

.Их несколько практически одинаковых,но в каждой фирме обозвание разное.

Это ..... Хот Пинк. То, что перед Хот Пинк, у разных копирайтеров разное.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Без слез на это кашпо не глянешь.

Это слёзы радости за ближнего?Мне ещё раз показать своих скромняжек?Обижаешь,дружище,обобщая. [изображение] Я свои в июле и по 25 евросов могу продать,кому нравятся клумбы в горшке. [изображение]

Привози свои,и твои продадим,а выручку пропьём!

я не про твои. про магазинные.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
МаришаЯ пишет:

jell пишет:

Вам давно надо скооперироваться.и я не шучу.

. С неделю назад у нас кто-то на рынок завез клубнику по 100 р.

Это сербская наверное. Ягоды крупные. У нас неделю назад по 190 в очередь была. А сейчас 150 уже отъелись. А черешня киргизская у нас 350.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
jell пишет:

Это слёзы радости за ближнего?Мне ещё раз показать своих скромняжек?

Лена, шикарные кашпо! Просто загляденье! !! good У меня такие пока не получаются :bang:, но я стараюсь

Вложение
20190520181210.jpg
20190520181203.jpg
20190520181102.jpg
20190518091241.jpg
20190523090328.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

good Молодца!Глаз ласкает. wub
Я такие уже не выращиваю-не хочу.У нас фуры дуры нету их на рынок вывозить...Мне не выгодно.Научилась,наигралась,нашла новые игрушки,теперь их учусь выращивать. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

150 уже отъелись.

Купи,срежь шкурку тоненько с семенами.Саму клубнику скушай,семена промой,просуши и в холодильник на хранение.В январе на проращивание,к продажам шикарная рассада кУлУбники.
Не шучу. yes3
Можно и сразу посеять,но сейчас за ней следить тяжело,а в грядке можно потерять среди травы.Если сейчас сеять,то в августе уже кустики к продаже готовые.В кассетах за три копейки скоренько так уходят.Не уйдут,весной уже большими продашь.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Оля, а на предпоследнем фото это серия Аморе? Классные кашпо. К маме поехала, то кашпо, которое весной ей отвозила, огромное, у меня таких не осталось, все ушли к покупателям, только свежеслепленные скромняжки остались.

Про кашпо Лены даже говорить не буду, там уровень Бог. laugh Вербена для меня сложная оказалась для кашпо. Тем более по два куста в небольшом объеме. Бум учиться. mail

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
jell пишет:

Научилась,наигралась,нашла новые игрушки

Здорово, когда есть возможность поиграться, а мы пока делаем то что востребовано. Обожаю нежные цвета у петунии - лавандовый, белый, розовый, но делаю красный, бургунди, звезды. Хотела бы всё посадить в кашпо и продавать красоту, но продаю бледные копии красавиц в 0.5. Эх, жизня! lol А сейчас даже на рынок мужа одного провожаю, потому что он спокойно относится к чесу покупателей "А петуньку по пятнадцать отдадите мнооооого, 10 штук?" "А кашпо по 150-200?" Я люблю первых, те которые настоящие ценители и у которых во дворах уже давно райский сад. А для последних леплю и леплю кашпо по 200 laugh Даже удобрения туда сыпать в лом.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Таня Ozera пишет:

петуньку по пятнадцать отдадите мнооооого, 10 штук?

Прям бесит bang

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4395
annamamamishi46 пишет:

Таня Ozera пишет:

петуньку по пятнадцать отдадите мнооооого, 10 штук?

Прям бесит [изображение]

Ну 10 еще ничего, а то говорят : много возьму - аж 3шт, давайте дешевле!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Спасибо, девочки! roma

Таня Ozera пишет:

на предпоследнем фото это серия Аморе?

Она самая. Аморе джой. Красавица, растет быстро, куст красивый. Аморе парпл тоже понравился, цвет насыщенный.
Еще Опера порадовала

Вложение
20190515164549.jpg
20190520180921.jpg
20190520180948.jpg
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
annamamamishi46 пишет:

Таня Ozera пишет:

петуньку по пятнадцать отдадите мнооооого, 10 штук?

Прям бесит [изображение]

Не то слово, бесит! bang
Оптовики, блин! И,главное, в пик продаж таких не было, а сейчас через одного такой вопрос.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Я брала кассету аморе микс. Народу нравится. А свитуния микс какая-то бледная подборка. Я то надеялась что мне там всяких мисс, и сьюзи и джоников положат, а фиг вам. laugh Каскадиасы ходовые расцветки были. Мне понравилось брать кассетами. Уж как начерил с кассеты так начерил. laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Слава,что то новое в Курганинске как законодателе цветочной моды появилось?Себе какие нибудь новинки прикупил?Что то удивило?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Olga-23 пишет:

И,главное, в пик продаж таких не было, а сейчас через одного такой вопрос.

Так в пик продаж истинные любители, а сейчас те, кто хотят дорого и богато, но чтоб задёшево. Ещё по помидорам помню, как первые, дорогие, берут не глядя, как подешевели, выползают любители пожмакать, все перемнут и идут жмакать к другому прилавку. Ну где они ещё оторвутся? На них обижаться бесполезно.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Слава,что то новое в Курганинске как законодателе цветочной моды появилось?Себе какие нибудь новинки прикупил?Что то удивило?

Ни фига. Скорее откатились назад.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Таня Ozera пишет:

Olga-23 пишет:

И,главное, в пик продаж таких не было, а сейчас через одного такой вопрос.

Так в пик продаж истинные любители, а сейчас те, кто хотят дорого и богато, но чтоб задёшево. Ещё по помидорам помню, как первые, дорогие, берут не глядя, как подешевели, выползают любители пожмакать, все перемнут и идут жмакать к другому прилавку. Ну где они ещё оторвутся? На них обижаться бесполезно.

Есть такие, что со психом мне говорят: " да когда ж у вас кашпо подешевеет" ну или культурно огорчаются, что июнь, а цена на кашпо не падает... А красоты то хочется....но за 3 копейки. Один мужик ходит, три раза покупал кашпо и все три раза торговался до ус....чки и с пеной у рта каждый раз рассказывал как ВСЕ продают по 150-200!!! Для меня "там дешевле" как крясная тряпка для быка

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

выползают любители пожмакать, все перемнут и идут жмакать к другому прилавку. Ну где они ещё оторвутся? На них обижаться бесполезно.

А че обижаться... Я таким сразу: Руки!!! Руками не трогать, это вам не супермаркет, пальцем покажите - достану.
Сразу такие "ворошуны" тормозят. Обидятся и не возьмут, и фиг с ними, но копаться у меня на прилавке непозволяю.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А у нас жара за 30 и практически белые ночи, в 10 вечера ещё солнце и в 5 утра солнце уже высоко,темноты часа три-четыре. Жизнь замерла полностью,сегодня торговля близка к нулю. Пеларгонии,фуксии,георгины в этом году вообще не в ходу. Кашпо практически к концу, штук 20 неказистых болтается,половина изики-самые уродливые из петуний в мире. Весь рынок бабки завалили пионами,они в этом году просто гигантские, и почему они думают,что их кто-то купит,если они цветут у каждого дома? В рынок,в павильон не войти,температура за сорок и смрад от пионов и ирисов, ещё одна дура притащила два ведра чубушника, хорошо у меня Ивнинг кончился, в жару запах как коты нагадили. А ещё базилик и кинза.....

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

хорошо у меня Ивнинг кончился

lol Прямо чувствуется конец сезона. Уже не хочется денех, хочется всем дать кашпо по морде. (шутка)

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А у нас жара за 30 и практически белые ночи, в 10 вечера ещё солнце и в 5 утра солнце уже высоко,темноты часа три-четыре. Жизнь замерла полностью,сегодня торговля близка к нулю. Пеларгонии,фуксии,георгины в этом году вообще не в ходу. Кашпо практически к концу, штук 20 неказистых болтается,половина изики-самые уродливые из петуний в мире. Весь рынок бабки завалили пионами,они в этом году просто гигантские, и почему они думают,что их кто-то купит,если они цветут у каждого дома? В рынок,в павильон не войти,температура за сорок и смрад от пионов и ирисов, ещё одна дура притащила два ведра чубушника, хорошо у меня Ивнинг кончился, в жару запах как коты нагадили. А ещё базилик и кинза.....

У меня фуксии ушли почти все, осталось штук 50 малышей, перестала возить, в прошлую субботу было пекло, ящик сгорел насмерть, оставила пересажу, продам осенью большими. Изики тоже не понравились, но ушли все были бургунди велюр, красный, синий белый. Синий цвет красивый. Очень понравился портулак вегетативный, я за него переживала, поймут- не поймут, начерела много, продался хорошо.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:

МаришаЯ пишет:

... мне самой хочется нашим местным перекупам по мордасам надавать за такие цены. При Союзе я хоть и малая была, но прекрасно помню персики по 3р за ведро.... на клубнику в этом году цену обвалили наконец-то. В прошлом году в самый разгар клубничного сезона минимальная цена была 150 р, а так держалась 200-300. С неделю назад у нас кто-то на рынок завез клубнику по 100 р. А цена была 200-250. ...... Вот сижу и думаю, кто б еще ту черешню нам по 100р привез?

annamamamishi46 пишет:

Таня Ozera пишет:

петуньку по пятнадцать отдадите мнооооого, 10 штук?

Прям бесит [изображение]

Как же мы ценим свой труд, а чужой ни в грош не ставим.
Своя петуния по 15 дёшево, а клубнику по 200 продают шкуродёры [изображение]

Эт у вас она мож и по 200. Но в Крыму по 350, не кажется странным? Когда в том же Краснодаре она в ТРИ раза дешевле. Ты у любого курортника спроси про цены на фрукты-овощи в Крыму. Дороже чем в Москве- стандартный ответ. Люди к нам с нашими ценами тупо не едут. Все говорят - дорого и я двумя руками - за. Они у себя в два раза дешевле фруктов поедят на северах.
Себестоимость вырастить клубнику на материке и в Крыму даже рядом не стояла и ценник космический у нас только из расчета на курортника, мол, куда денутся, купят и по такой цене. А местные в итоге с этой ценой под курортника вынуждены круглый год жить

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
андрей34 пишет:

клубнику по 200

Я свою клубнику продаю по 250кг-у нас не югА-средняя полоса. Покупатель давно наработан, люди знают вкус и качество, никто скидку не просит-скидываю от объёма.
А когда конечная цена зависит от перекупа-конечно шкуродёры. face
Цена на петунию-на югах 25р и у нас, где топить-светить в разЫ больше, такая же цена. Где логика?
Радует одно-выпрашивающих "подешевле" немного, для них у меня и по 10р есть (отбраковка, переростки и т.д)

МаришаЯ пишет:

дешевле фруктов поедят

Марин, но таких персиков как у вас нигде нет wiggle

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

В прошлом году ниже 45 р/кг не продавал - это ящиком.

Это ты в своём маленьком городке можешь цены диктовать. А в том же Волгограде, в прошлом году в августе, огурцы стоили как у нас. 25 - 35р. А помидоры вообще от 10.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Дядя Слава пишет:

А помидоры вообще от 10.

У нас китайцы сами себе сбили цены. А народу уже не нужно качество, лишь бы подешевле.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
annamamamishi46 пишет:

но таких персиков как у вас нигде нет

наших их уже и у нас почти нет))) Не знаю откуда они их везут, красивые, но трава травой. Я дома свой инжирный как сорву, как откушу, и плакать от счастья хочется, что я ем такой замечательный персик. laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Дядя Слава пишет:

А помидоры вообще от 10.

У нас китайцы сами себе сбили цены. А народу уже не нужно качество, лишь бы подешевле.

Да не, там не китайские были. Нормальные полевые помидоры. Пахли помидорами. У нас китайские тоже есть. Пахнут ничем.

Тема закрыта