Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 731 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Natalia01 пишет:

Анива пишет:

Из дома жалуются, что погода не радует. Да и морские деньки ожиданий не оправдали.


За поздравления спасибо. Ох уж это обучение... Галюнь, там твоя дочка тоже ведь заканчивает, да?

Я после похолодания ещё не была на море. Холодное?

Не удивляйтесь, это в норме у гостей спрашивать, как море! [изображение]

Заходи на огонёк!

Для меня холодное

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Галюнь, там твоя дочка тоже ведь заканчивает, да?

да...мы 4-го едем получать диплом...а защита 28 была..у сына тоже вручение 4-го,только он уже в "сапогах" yes3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

В семье появился бакалаврик. Но марафон не закончился. Идём в магистратуру.

Поздравляю, Свет!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

море. Холодное?

Анива пишет:

Для меня холодное

Вот, мы и не дёргаемся. Мы или в конце месяца сбегаем на моря или вообще в сентябре.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

У нас возможность для выезда только сейчас. Дочь через неделю уезжает фестиваль в Ростов, значит дом оставить не на кого. А в начале августа свекровь из биробиджана приедет надолго. Да и дела нужно делать по хозяйству, при которых разрывать процесс нельзя.
Сегодня, кстати, купалось здорово, аж руки ощущаю. Ушли на пляж в 9, вернулись в 17,30 даже без перерыва на обед.
Заметила десятка 2 дам почтенного возраста, от 70 лет до под 90. Держались они вместе, весьма энергично отдыхали. Оказалось, это Краснодарский пенсионный организует по средам выезды.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Черемуха пишет:

Анива пишет:

Галюнь, там твоя дочка тоже ведь заканчивает, да?

да...мы 4-го едем получать диплом...а защита 28 была..у сына тоже вручение 4-го,только он уже в "сапогах" [изображение]

Поздравляю, отстрелялись дуплетом. У нас этот марафон что то подрастянулся и малость утомил

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

А расскажите, пожалуйста, те кто в теме, мой муж очень хочет посмотреть военные кораблики в Севастополе. Мы хоть издали на них сможем полюбоваться? И как это лучше сделать? Сказал "хочу кораблики посмотреть". Как тут отказать? laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

А расскажите, пожалуйста, те кто в теме, мой муж очень хочет посмотреть военные кораблики в Севастополе. Мы хоть издали на них сможем полюбоваться? И как это лучше сделать? Сказал "хочу кораблики посмотреть". Как тут отказать? [изображение]

сможете. Никаких специальных телодвижений для этого делать не нужно. Достаточно приехать в Севастополь и пройтись прогулочным шагом по побережью laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
андрей34 пишет:

Поезжайте в Питер. Там Аврора,

И не только... Мне посчастливилось в полдень развод караулов в Петропавловской крепости посмотреть. Пушки так жахнули, я от неожиданности присел... А ведь знал, что пальнут!

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Мы вчера вечером тоже на море съездили, вода грязная стала к вечеру, приехали к закату, только ножки помочили. Зато меня полоскало всю ночь, ну кааак так??!! Лежу пластом весь день, сейчас начинаю оживать.
Энтеровирус через кожу уже проникает???? И ведь поехали на открытое море, но рядом с бухтой. Теперь только на даче в Прасковеевке будем купаться там чисто.
Кстати, может пригодится кому-то, лучше всего ставит на ноги и запускает желудок чёрный чай пуэр. Проверено в течение многих лет! ;)
Муж варит борщ, поливает теплицы, цветы продаёт, но меня зовет всё равно, с продажами у него туговато пока что. )))
Мариша, а у вас в Крыму эта байда гуляет? У вас вода почище должна быть. Но поди от нас привозят.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

Мариша, а у вас в Крыму эта байда гуляет? У вас вода почище должна быть. Но поди от нас привозят.

Тьфу-тьфу. Но я даже таких словей не знаю. Это что-то от грязной воды?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
андрей34 пишет:

Поезжайте в Питер.

Хотим Крым посмотреть. Мы там ни разу не были.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

Зато меня полоскало всю ночь, ну кааак так??!! Лежу пластом весь день, сейчас начинаю оживать.

Это ещё одна причина, по которой мы в ваши края, на всякий случай, ездим попозже. Когда заразы передохнут от жары. Хотя... Это вроде не наши болячки. У нас, южан, на них иммунитет с детства.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

южан, на них иммунитет с детства.

Как у сибиряков к комарам.Муж с Омска,соседка по саду тоже сибирячка.Я по саду как мельница бегаю если не напрыскаюсь с головы до ног,а им по барабану.На них комар сядет-ползает ползает сердешный...и улетает не жрамши...

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Таня Ozera пишет:

Крым посмотреть

Таня, не пожалеете-красота обалденная! Ездили в прошлом году, до сих пор под впечатлением wub

jell пишет:

у сибиряков к комарам

yes3 сын в Тюмени родился-его мошка не жрёт, а мы на улицу не могли выйти.Как вспомню- фу, бее

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Кишечка у нас появилась лет 10 назад, когда перестали справляться очистные сооружения, построенные в 70-х годах. Всё проржавело, и началось... То там прорыв, то здесь, все в итоге течёт в море, и по ливневкам и рекам в том числе, и объем сбросов увеличился втрое с времен СССР. И такая беда на всём побережье. Только там, где пляжи по небольшим щелям, ещё можно купаться. А в больших городах и посёлках уже нет.
Изначально хватают, как мне кажется, кишечную палочку и энтеровирусы в море, затем разносят по магазинам и другим общественным местам, и везут с собой домой в центральную Россию.
Многократно болели, не купаясь в море вообще. В общем, бич нашего юга. Печально.
Иммунитет у местных есть, они меньше и легче переболевают. А я ж приезжая, и каждое лето по 2-3 раза обязательно переболеваю. Но первые года было по 3 дня, теперь один. Спасибо пуэру.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

Кишечка у нас появилась лет 10 назад, когда перестали справляться очистные сооружения, построенные в 70-х годах. Всё проржавело, и началось... То там прорыв, то здесь, все в итоге течёт в море, и по ливневкам и рекам в том числе, и объем сбросов увеличился втрое с времен СССР. И такая беда на всём побережье. Только там, где пляжи по небольшим щелям, ещё можно купаться. А в больших городах и посёлках уже нет.

Изначально хватают, как мне кажется, кишечную палочку и энтеровирусы в море, затем разносят по магазинам и другим общественным местам, и везут с собой домой в центральную Россию.

Многократно болели, не купаясь в море вообще. В общем, бич нашего юга. Печально.

Иммунитет у местных есть, они меньше и легче переболевают. А я ж приезжая, и каждое лето по 2-3 раза обязательно переболеваю. Но первые года было по 3 дня, теперь один. Спасибо пуэру.

Не. У нас такого нет. Тьфу-тьфу-тьфу! Не знаю как на ЮБК, но в районе Евпатории протяженность песчаных пляжей 50 км и эти пляжи находятся в Каламитском заливе, поэтому и вода теплее, чем везде по Крыму. Но вода чистая везде и про такие болячки я не слышала даже. Вернее слышала, что в Абхазии что-то такое есть, из-за чего в море нельзя купаться, но не думала, что и у вас та же беда.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

перестали справляться очистные

Natalia01 пишет:

такая беда на всём побережье.

В Архипку ездим. Тьфу-тьфу-тьфу. Пляж чистенький, ухоженный.

Развивающаяся
19.03.2019 - 20:30
: 51

Братья помогите не знаю что делать.
Мои амбиции всего лишь 5 соток. Супесчаная почва. Обработана сплошным гербицидом.
Трактору крест накрест не поездить. Узко.
Планирую продисковать туда-обратно и вспахать, а дальше мотыжить лопатой, вилами и граблями.
Есть ли смысл потом пройти трактору с бараной ?
И какие деньги платить за работу лопатой?
Что мне можно еще предпринять?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Таня Ozera пишет:

андрей34 пишет:

Поезжайте в Питер.

Хотим Крым посмотреть. Мы там ни разу не были.

Там в Севастополе на Приморском организуют экскурсии на катерах по бухте , как раз показывают все корабли. Мы каждый год отдыхаем только в Крыму, в Севастополе. Ностальгия, в 88 уехали оттуда, не смогла я переносить крымскую жару, кондиционеров тогда не было.... Зато в Североморске классно , в мае 89 в начале июня выпал снег, по колено сугробы были.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Дядюшка Скрудж пишет:

Братья помогите не знаю что делать.

Мои амбиции всего лишь 5 соток. Супесчаная почва. Обработана сплошным гербицидом.

Трактору крест накрест не поездить. Узко.

Планирую продисковать туда-обратно и вспахать, а дальше мотыжить лопатой, вилами и граблями.

Есть ли смысл потом пройти трактору с бараной ?

И какие деньги платить за работу лопатой?

Что мне можно еще предпринять?

Всего пять соток? Лопата-вилы-грабли? Зачем? Про мотокультиватор слышал что-нибудь? Тем более на супесчанике. Там и трактор не нужен.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

С энтеровирусом познакомились 15 лет назад в Гаграх. С тех пор- как приедем на море, так как по расписанию, доча влежку на день, мы с мужем, ттт, покрепче. Несколько раз обходило стороной- в Пляхо, в Архипке, в самом Севастополе.
ЮБК не впечатлил, туда не тянет.
Второй раз подряд (для нас- впервые) ездили в Архипо-Осиповку. На мой вкус, вода была холодновата, мне бы на пару градусов побольше. Но все там присутствующие округляли глаза- "Что Вы, как парное молоко!" Дети, как положено, весь световой день даже не земноводными лягушонками, а чисто водоплавающими головастиками болтались в воде. На центральном пляже у прибоя грязновато- там песок и мелкий растительный мусор крутится, а подальше и на косе у Верблюда хорошо. Чисто и не плавать стоя.

Natalia01 пишет:

Печально.

А уж как мне то. Брала с собой вишневочку, от мужа ее берегла, думалось, посидим,пригубим, часок языками почешем, пока супруг опыт винодельческий перенимать будет. Не судьба cry Прибрала до скорой, надеюсь, встречи. Глядишь, в среду устроим пятницу. wink

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Анива пишет:

С энтеровирусом познакомились 15 лет назад в Гаграх. С тех пор- как приедем на море, так как по расписанию, доча влежку на день, мы с мужем, ттт, покрепче. Несколько раз обходило стороной- в Пляхо, в Архипке, в самом Севастополе.

ЮБК не впечатлил, туда не тянет.

Второй раз подряд (для нас- впервые) ездили в Архипо-Осиповку. На мой вкус, вода была холодновата, мне бы на пару градусов побольше. Но все там присутствующие округляли глаза- "Что Вы, как парное молоко!" Дети, как положено, весь световой день даже не земноводными лягушонками, а чисто водоплавающими головастиками болтались в воде. На центральном пляже у прибоя грязновато- там песок и мелкий растительный мусор крутится, а подальше и на косе у Верблюда хорошо. Чисто и не плавать стоя.

Natalia01 пишет:

Печально.

А уж как мне то. Брала с собой вишневочку, от мужа ее берегла, думалось, посидим,пригубим, часок языками почешем, пока супруг опыт винодельческий перенимать будет. Не судьба [изображение] Прибрала до скорой, надеюсь, встречи. Глядишь, в среду устроим пятницу. [изображение]

Если остались ещё в наших краях, в воскресенье послезавтра идеально, мужу 35 лет, будем раков варить, праздновать!
Не получится, так и в среду приезжайте! Я уже бодрячком, весь день сегодня в теплице ковырялась.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Спасибо за приглашения, уже дома, малиновку ваяю.
Я и к Наташе подгадывала так, чтоб на обратном пути заскочить на часок, людей не напрягать и самим в пути не задержаться.
Андрюш, к тебе в следующий раз, пустишь? blush2 Я тебе и без шашлыка обрадуюсь, кипятка с заваркой хватит.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Второй раз подряд (для нас- впервые) ездили в Архипо-Осиповку.

Вот. Правильно. Не надо ничего придумывать. Все едут в Анапу, Геленджик, Сочи. А мы тут местные, ездим в Архипку или в Бетту. Ну, или, если карман позволяет, то в Дивноморку или Кабардинку. Короче, это всё Геленджик, но не сам Геленджик, а соседние деревушки. На мой взгляд, это всё - лучшее место на наших курортах Краснодарского края. А это мы в Архипке в прошлом году.

Вложение
img3365.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

П.С. Ей 5 лет.

Мы с тобой примерно ровесники по возрасту. Но ты уже старый матёрый дед, а у меня дочке - семь всего и внуками даже не пахнет.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Света, так вы уже и мимо нас пропылили не заехали?

Мы сегодня сватовство пережили. Больше боялись. Теперь ещё свадьба в сентябре. Хорошо дети взрослые, сами все организуют, на нас только финансы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Таня Ozera пишет:

мимо

Тань, да вроде как то не очень по пути dntknw Это до Геленджика 55км было. Счас карту гляну, даже в голову не пришло... tomato

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Неет, самое лучшее место - это Красная щель, которую можно будет посетить в этом году последний раз. Фото пляжа не буду выкладывать. Дислокация: на машине до Криницы (поворот на Бетту), далее на лодке до Красной щели 5 мин. hi
Почему последний раз - спросите на кривой линии...

Вложение
img20190706202552.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

вы уже и мимо нас пропылили

Анива пишет:

да вроде как то не очень по пути

Да ладно. Для бешеной собачки семь вёрст... Всего-то километров пятьсот крюк получился бы.

Тема закрыта