Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 723 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
МаришаЯ пишет:

Ты не сравнивай отношение к телефонам у взрослых и у молодежи.

lol в этом году у мамы на дне рождения и поговорить не с кем было за столом... Накупили себе смартфонов и сидят уткнувшись в них, да картинки друг дружке показывают. Взрослые люди, а играются в телефонах хуже детей.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Олег 78 пишет:

Накупили себе смартфонов и сидят уткнувшись в них, да картинки друг дружке показывают. Взрослые люди, а играются в телефонах хуже детей.

Бесит.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Мне телефон нужен чтобы звонить. Иногда калькулятор, будильником пользуюсь.

андрей34 пишет:

Много лишнего.

Ты ретроград. Даже ретроградее меня.
Из "лишнего" в смартфонах, чем пользуюсь я:
1. Хороший фотоаппарат, который всегда в кармане.
2. Навигатор.
3. Мессенджеры. Я пользуюсь ватсаппом и телеграммом. Ватсапп для общения со школой. В каждом классе есть родительская группа в ватсаппе и страничка классного руководителя. Школьные собрания перестали иметь смысл. Все вопросы решаются там. В телеграмме общаюсь с детьми, которые мотаются по заграницам и другая связь очень дорогая.
4. Сбербанк-онлайн.
5. Как ни крути, интернет. Пусть, не часто, но иногда просто необходим. Особенно, если не дома, далеко от компьютера.
6. Большой экран. Я в кнопочном телефоне без очков даже не вижу, кто мне звонит. Собственно, именно с этого всё и началось. Сейчас у меня телефон с экраном 5,5 дюймов. Вижу всё.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

Такой телефон называется Айфон.

Это игрушка в моих шаловливых ручёнках,для выпендрёжа,мне нужен как моя Сонечка-неубивайка.А в Сонечке убилась зарядка...Напрочь.Всё остальное работает,только комп отказался её замечать.Уже сдавали в ремонт несколько раз,потом с Али зарядку заказала на магнитике-её вторкнула в гнездо и не трогала,а тут в очередной раз он у меня брякнулся и как раз на эту приблудину невынимашку...Приблуда в лепёшку.прочно засела,как пуговица.Стоит насмерть!И дёргать то боюсь...Вместе с кишками же вырву. lol
Света-Анива-у тебя какой?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:

Мне телефон нужен чтобы звонить

Я вишу в приложениях всяких постоянно. У меня и ват сап и вайбер активно используется. Куча всяких чатов и с поставщиками и с заказчиками. Удобно. Заказчик просит 250 гацаний оранжевых, а их уже нет столько в наличии, тут же замены предлагаю, сфоткала, отправила, в телефонном режиме все решили. Ему ко мне и ехать не нужно. Намного облегчает жизнь и время экономит

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Олег 78 пишет:

сидят уткнувшись в них

Мой тоже на рынке сидит и в телефоне зависает, когда покупателей нет laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

1. Хороший фотоаппарат, который всегда в кармане.
2. Навигатор.
3. Мессенджеры. Я пользуюсь ватсаппом и телеграммом. Ватсапп для общения со школой. В каждом классе есть родительская группа в ватсаппе и страничка классного руководителя. Школьные собрания перестали иметь смысл. Все вопросы решаются там. В телеграмме общаюсь с детьми, которые мотаются по заграницам и другая связь очень дорогая.
4. Сбербанк-онлайн.
5. Как ни крути, интернет. Пусть, не часто, но иногда просто необходим. Особенно, если не дома, далеко от компьютера.
6. Большой экран.

+

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

Намного облегчает жизнь и время экономит

За это спасибо моему планшету.Сейчас временно воткнула симку от телефона в планшет.Он маленький,почти как современные телефоны.Тут всё,а телефон нужен именно для звонков.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

а телефон нужен именно для звонков.

Я уже привыкла к сенсору. А муж для звонков использует КАТ неубивашку. Там даже камера - под водой снимать можно. Паршивенькая правда. Выдерживает падение с третьего этажа точно. А Самсунг для интернета использует

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

КАТ неубивашку.

Ребёнок уже три КАТа на работе уКАТал,и с тепловизором тоже.Сонька оказалась повыносливее,и если ещё вспомнить её возраст... smile3

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Ребёнок уже три КАТа на работе уКАТал

Не, у моего держится. И в ведро с отработкой нырял, и падал, и купался.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Дядя Слава пишет:

андрей34 пишет:

Мне телефон нужен чтобы звонить. Иногда калькулятор, будильником пользуюсь.

андрей34 пишет:

Много лишнего.

Ты ретроград. Даже ретроградее меня.

Из "лишнего" в смартфонах, чем пользуюсь я:

1. Хороший фотоаппарат, который всегда в кармане.

2. Навигатор.

3. Мессенджеры. Я пользуюсь ватсаппом и телеграммом. Ватсапп для общения со школой. В каждом классе есть родительская группа в ватсаппе и страничка классного руководителя. Школьные собрания перестали иметь смысл. Все вопросы решаются там. В телеграмме общаюсь с детьми, которые мотаются по заграницам и другая связь очень дорогая.

4. Сбербанк-онлайн.

5. Как ни крути, интернет. Пусть, не часто, но иногда просто необходим. Особенно, если не дома, далеко от компьютера.

6. Большой экран. Я в кнопочном телефоне без очков даже не вижу, кто мне звонит. Собственно, именно с этого всё и началось. Сейчас у меня телефон с экраном 5,5 дюймов. Вижу всё.

С группами в школе и детском саду очень удобно. Дочка в этом году в первый класс, собрание было один раз, все решаем в группе. Выпускной в саду без собрания обошлись, подарки, альбомы и др. Нам фотки скинули, мы если согласны деньги на карту перевели и все, особенно хорошо, когда сезон продаж. Собрались один раз зал украсить.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Это игрушка в моих шаловливых ручёнках,для выпендрёжа,мне нужен как моя Сонечка-неубивайка

Сейчас айфон шестёрку можно по цене соньки купить. Дорогие и выпендрёжные только свежайшие модели.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

https://ru.aliexpress.com/store/product/IP68-DOOGEE-S55-Lite-waterproof-...

Ноу нейм, ноу бренд. Средний срок службы всех таких гаджетов, лишь бы гарантию пережил.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Анива пишет:

Бесит.

Не записываю когда посадил, пикировал и тд щёлкнул и пошел, когда надо не тока дату посмотрел но и картинку fotku

Дядя Слава пишет:

Ноу нейм, ноу бренд. Средний срок службы всех таких гаджетов, лишь бы гарантию пережил.

В таких обычно и андроуинд какой нибудь, самопальное подобие со своими заморочками, хотя ойфон натурал тоже можно сказать простецкая мыльница, только дорогая.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

https://ru.aliexpress.com/store/product/IP68-DOOGEE-S55-Lite-waterproof-...

Светлан,у тебя не такой?

Неа, TKEXUN, и цена его 1100 рубликов. Служит 2 года верой и правдой, т.е. потраченные на него деньги давно отслужил. Из плюсов- цена, большой шрифт (очки не надо напяливать, чтоб время глянуть).Из минусов- весит, как ТА 57. Любимый звонок (кряканье уточки) не закачивается. Размер шрифта не регулируется(кажется).

Авапщевот пишет:

Не записываю когда посадил, пикировал и тд щёлкнул и пошел, когда надо не тока дату посмотрел но и картинку

Очень удобно. В теплице "мыльница" лежит для этих целей.

Развивающаяся
19.03.2019 - 20:30
: 51

Всем привет)
подскажите что такое стадия "Флажка" на луке?)

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77
Дядюшка Скрудж пишет:

стадия "Флажка" на луке

Вложение
operasnimok2019-06-02104800onionsu.png
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Кто как хочет, а я пошёл мариновать мяско. Надоело всё. Объявляю сегодня пятницу. И пусть весь мир подождёт.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А мы открыли купальный сезон! Море +23. Накупались от души, пока пляж был пустой. Все отходят после карнавала. Прям как заново родилась, а то был синдром хронической усталости и недосыпа, уже на грани с перегоранием. Ещё бы чуть-чуть и двинулась бы точно. А после моря всё как рукой сняло!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Дядя Слава пишет:

Кто как хочет, а я пошёл мариновать мяско. Надоело всё. Объявляю сегодня пятницу. И пусть весь мир подождёт.

Слава я с тобой на все 100% согласна!!!! Подождут! Нужно отдохнуть и выдохнуть

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Natalia01 пишет:

А мы открыли купальный сезон! Море +23. Накупались от души, пока пляж был пустой. Все отходят после карнавала. Прям как заново родилась, а то был синдром хронической усталости и недосыпа, уже на грани с перегоранием. Ещё бы чуть-чуть и двинулась бы точно. А после моря всё как рукой сняло!

Мечта..., уже 2 дня пекло невыносимое. В прошлые года, с овощами 15-20 мая сезон заканчивала, отдыхала и в начале июня уже на море. Тоже решила 2-3 дня "перекур" устроить.

Развивающаяся
19.03.2019 - 20:30
: 51

Друзья. Помогите советом.
Есть ли что то на подобии СТОМП и Гайтан. В более мелкой таре. Или может у кого можно прикупить.
Собрался выращивать лук из семян. На старте финансов не так много да и не такие и большие (смешные) объемы.
Всего хочу приобрести семян 250т.шт. А под такой объем 10 литров брать ... сплошное разорение))

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Дядюшка Скрудж пишет:

СТОМП и Гайтан

Интересуют конкретно эти гербициды или устроят аналоги? И какая именно тара?

Развивающаяся
19.03.2019 - 20:30
: 51
Дядя Слава пишет:

Дядюшка Скрудж пишет:

СТОМП и Гайтан

Интересуют конкретно эти гербициды или устроят аналоги? И какая именно тара?

Здравствуйте.
Моя цель вырастить лук из чернушки. Посоветовали Стом и Гайтан. Объем посадок будет примерно 1\8 - 1\6 гектара.
Нежен гербицид для лука на перо. Устроят аналоги в небольшой таре. т.к. обработать надо немножко а покупать 10литров, целую канистру на данный момент нет смысла.
Что посоветуете из аналогов в более меньшей таре

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Дядюшка Скрудж пишет:

Объем посадок будет примерно 1\8 - 1\6 гектара.

Это если на зелень. Если на головку, то соток 35.

Развивающаяся
19.03.2019 - 20:30
: 51

Ребят. Что то я потерялся маленько.
Нужен совет Ваш.
У меня 1 кг семян лука Легионер.
Сколько понадобиться земли под такое маленькое хозяйство?
плизз)

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Дядюшка Скрудж пишет:

Ребят. Что то я потерялся маленько.

Нужен совет Ваш.

У меня 1 кг семян лука Легионер.

Сколько понадобиться земли под такое маленькое хозяйство?

плизз)

В килограмме семян лука 350-400 тысяч. Дальше считай площади. На головку 30 семян на метр широкого рядка - три ряда в шахматном порядке с интервалом 10см. На зелень 100 семян на метр широкого рядка - пять рядов в шахматном порядке с интервалом 5см. Расстояние по центрам рядков 45см. Короче, на головку 0,5 - 0,6га. На зелень 15 - 20 соток. Это при поливе под капельку. Под голден спрей можно высаживать грядами от 60см до 1м. Тогда площадей меньше надо будет. Но болячек больше.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Мне кажется или в этом году особенно урожайный год на град? Постоянно из многих регионов в ленте фото с приличными градинами да ещё насыпано немало. Опять в Москве тучи разгоняют, а сыплет нам?

Тема закрыта