Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 726 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
МаришаЯ пишет:

Ты у любого курортника спроси про цены на фрукты-овощи в Крыму. Дороже чем в Москве- стандартный ответ.

МаришаЯ пишет:

Не знаю откуда они их везут, красивые, но трава травой. Я дома свой инжирный как сорву, как откушу, и плакать от счастья хочется,

Таня Ozera пишет:

А народу уже не нужно качество, лишь бы подешевле.

Тогда как то так получается про фрукты-овощи scratch_one-s_head

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

А у нас клубника 150 р. стакан - 200 гр. получается. И невкусная совсем.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Сейчас торгуем своей клубникой. Каждый из нас имеет ощущение цены своего товара. Например, кустовушка должна стоить 25 руб (или 40 в Красноярске). По этому ощущению моя должна быть 220-250. Вчера отдавали по 100-115. Мама плачет- "Перепашу всю".

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А у нас жара за 30 и практически белые ночи, в 10 вечера ещё солнце и в 5 утра солнце уже высоко,темноты часа три-четыре. Жизнь замерла полностью,сегодня торговля близка к нулю. Пеларгонии,фуксии,георгины в этом году вообще не в ходу. Кашпо практически к концу, штук 20 неказистых болтается,половина изики-самые уродливые из петуний в мире. Весь рынок бабки завалили пионами,они в этом году просто гигантские, и почему они думают,что их кто-то купит,если они цветут у каждого дома? В рынок,в павильон не войти,температура за сорок и смрад от пионов и ирисов, ещё одна дура притащила два ведра чубушника, хорошо у меня Ивнинг кончился, в жару запах как коты нагадили. А ещё базилик и кинза.....

А Вы знаете о том что есть пионы по 400-500 евро? И я знаю людей которые их покупают. Бизнес совсем даже не плохой, бабушки просто не продвинуты..торгуют старыми сортами.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Оника пишет:

А Вы знаете о том что есть пионы по 400-500 евро? И я знаю людей которые их покупают.

Где же таких клиентов найти? И сколько исходный материал стоит и насколько быстро он размножается и не выйдет ли из моды за это время. Главные доходы от массовой продукции как мне кажется, а подобная экзотика как приятный бонус типа " я смогла наконец впарить эту баснословно дорогую красоту, а то уж думала что никто не лоханется" laugh И вообще на такие операции могут рассчитывать люди давно наработавшие клиентов этой категории, именно на заказ. Это мысли вслух, а не осуждение данного рода бизнеса.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Да, такие редко покупают, зато пион -неубиваемое растение, никаких пикировок, отопления, затрат на семена, грунт.... Купить только маточный куст. Да, это не быстро размножить, но года летят.. Я увлеклась пионами пол года назад. Люди! Это такая красота!!! Какие бывают сорта! Есть и не очень дорогие, в СЗ можно купить в районе 1 т.р., например Кора Луиза, Ито-гибрид. Умные люди имеют целые плантации красивущих и редких пионов, зайдите на сайт Ворошиловой. Эх, где ж я раньше была...

Вложение
peoncoralouisepionkoraluiza.jpg
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Оника пишет:

Да, такие редко покупают, зато пион -неубиваемое растение, никаких пикировок, отопления, затрат на семена, грунт.... Купить только маточный куст. Да, это не быстро размножить, но года летят.. Я увлеклась пионами пол года назад. Люди! Это такая красота!!! Какие бывают сорта! Есть и не очень дорогие, в СЗ можно купить в районе 1 т.р., например Кора Луиза, Ито-гибрид. Умные люди имеют целые плантации красивущих и редких пионов, зайдите на сайт Ворошиловой. Эх, где ж я раньше была...

Но как же быстротечна, в отличии от летников. Рядом со мной стояла женщина с редкими сортами ирисов. Исходники дорогие, а продать за такую цену нереально. Поэтому цена была среднерыночная и нужно ещё дождаться любителя ирисов, который поймет, что это не рядовой сорт. Тут на Фанфаре вайт говорят: да у меня этой белой петунии своей насыпалось море. laugh

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Анива пишет:

Сейчас торгуем своей клубникой. Каждый из нас имеет ощущение цены своего товара. Например, кустовушка должна стоить 25 руб (или 40 в Красноярске). По этому ощущению моя должна быть 220-250. Вчера отдавали по 100-115. Мама плачет- "Перепашу всю".

у нас капуста 30, помидоры 100, клубника 190 петуния 15 сейчас
спрос упал в этом году очень при том что цена падала на 2 недели раньше все пункты - в том году выходили было 35 одни выхи, в этом стартанули с 25 - мы выехали только за счет того что вышли на 2 рынка и то с трудом до прошлогоднего сбора дотянем, а надеялись на рост - причем не только на цветах - огородная рассада тоже соседки ни разу пустые не уехали - у папы знакомые торговые тоже плачутся - даже алкоголь спрос упал, говорят на него даже в кризис спрос не падал - только сигаретники не жалуются

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alinochka пишет:

сигаретники не жалуются

Вот государство на них и будет выползать.Я-курящая.Но всё чаще курю электронку.Потому как папироски скоро будем покупать как тортик-по праздникам.Самые дешёвые-4.20 евро.И грозятся дальше цену поднимать под знамёнами борьбы с курением за здоровье народа bang

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
jell пишет:

alinochka пишет:

сигаретники не жалуются

Вот государство на них и будет выползать.Я-курящая.Но всё чаще курю электронку.Потому как папироски скоро будем покупать как тортик-по праздникам.Самые дешёвые-4.20 евро.И грозятся дальше цену поднимать под знамёнами борьбы с курением за здоровье народа [изображение]

И я курящая, зарекалась бросить когда цена подымется до полтинника, сейчас 115, а я всё курю. bang

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Александр_Р пишет:

Сам то я бросил

Могу не курить совсем.Месяцами.Процесс под контролем.Курю-одно название-только единичку.Но когда вечером всех убомбишь по лавкам,прилавкам и по подлавкам,так хорошо одной,В ПОЛНОЙ ТИШИНЕ порелаксировать с папиркой...с блокнотом и ручкой... smile3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
alinochka пишет:

даже алкоголь спрос упал

Да на него давно спрос ниже плинтуса. Вспомните, в сетевых давно покупали на ваших глазах крепкий алкоголь? Все перешли на самогон и самодельное вино. Эстеты всякие настоечки, наливочки на фруктах-ягодах, травах. Остальные чистый. Зато теперь государство рапортует, что потребление алкоголя снизилось. А оно не снизилось, просто перешли на самопал. Да и аппараты сейчас сродни космическим, гонят как слезу. А я люблю иногда пива выпить, а оно сейчас говорят яд. А я люблю всякое там с лимоном, с лаймом, в общем со вкусом лимонада, наверное в нем вся периодическая система, как и в современных сигаретах. lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Человечество выжило.

И Слава Богу! roma Ты сам себе противоречишь.Вчитайся с свой текст.Лень читать-иди дустом свои яблочки посыпь.Человечество выживет.Вредность ДДТ доказана и наглядно показана.Вредность раундапа ещё доказывают-так зачем рисковать и пробовать на язык ?Ради чего?Из за трёх травинок?Да в рот их,в компот! smile3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
андрей34 пишет:

Мы на пороге опаснейших эпидемий устойчивым к антибиотикам болезней.

Мы уже там. Есть устойчивые к антибиотикам туберкулезные палочки. Подхватил в трамвае и ага.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

потому я за гмо - и никто мне не докажет. что это опаснее всей той химии что льется на негмо wiggle я лучше буду есть огурцы с генами камбалы чем с химобработкой 2р\неделю

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У нас черешня на рынке 250-300р. Эх, продешевила. laugh Ну, можно сказать, соседи всю разобрали, для своих не жалко.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
alinochka пишет:

я лучше буду есть огурцы с генами камбалы

Ой, не ешь, а то козленочком станешь.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Таня Ozera пишет:

alinochka пишет:

я лучше буду есть огурцы с генами камбалы

Ой, не ешь, а то козленочком станешь.

в худшем случае стану такой же холодоустойчивой как камбала) я не понимаю включения генов человека в свинок - это канибализмом попахивает - а так - большая часть гмо это по сути направленная быстрая селекция - не вслепую скрещивания а с нужной комбинацией - мулы никого не смущают? гейхерелы и грейпфруты? а это межвидовые гибриды вообще - пшеница это тоже если мне не изменяет память изначально то ли 2 то ли три залака учавствовали + умноженный геном, но вот не помню уже точно - а включение в нее генов более далеких еще с 60х ведется - негмо пшеницы уже в мире нет просто) она ж переопыляется

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
андрей34 пишет:

И вообще чисто без химии вырастить товарную продукцию сейчас невозможно.

можно, но уж очень геморно и нерентабельно

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alinochka пишет:

потому я за гмо - и никто мне не докажет. что это опаснее всей той химии что льется на негмо [изображение] я лучше буду есть огурцы с генами камбалы чем с химобработкой 2р\неделю

Придётся тебя разочаровать. Сами ГМО растения как-то и не вредны. Но для чего их выводят? Если ты думаешь, что для повышения урожайности, то ты сильно ошибаешься. Промышленные ГМО растения устойчивы к гербицидам. Ты когда-нибудь видела сорняки на сое? А работников с тяпками? Правильно. Не видела. А самолётик над полем видела? Я видел. ГМО соя устойчива к раундапу, которым вытравливают сорняки на её плантациях. Нормально, да? Сорняки от раундапов дохнут. А соя их благополучно впитывает. С другими промышленными культурами примерно так-же. Вот поэтому, запретить ГМО нельзя - они сами по себе безвредны. А за то, что вместе с ними людей кормят гербицидами, селекционеры ответственности не несут. Так что, когда будешь есть огурцы с геном камбалы, раундапный соус у тебя будет бесплатным бонусом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

По осени сэма 3 ведра заготовила, из "отходов пищевого производства". При употреблении соседом по столу вроде не воняет, а вот от мужа на второй день- хоть нос затыкай. Если агрегат перегонный купить магазинный, так в нос шибать не будет?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

И да, моя семья года 3 алкоголь в маге покупает только в виде пива (и то будем учиться варить свое). Покупаем несколько канистр спирта, и со всего фруктово-ягодного наливочки-настоечки по банкам. На кой мне химические красители-ароматизаторы там, где я без них могу обойтись? Кто пробовал, говорили, что вкусно. Может, льстят, чтоб не огорчалась dntknw

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Дядя Слава пишет:

Сами ГМО растения как-то и не вредны.

Это беспредметный спор. Мы дилетанты и не знаем всей кухни ГМО продуктов, наши рассуждения основаны как правило на сведениях из популярных ТВ программ и газетных статей. А что там нам пытаются внушить кто знает. Информационные войны. В наши головы вбивают нужную кому-то информацию и под это дело втюхивают нам что-то. В прошлом говорили не ешь сливочное масло, лучше маргарин, сегодня не ешь красное мясо, лучше курятину.

Мы уже не сможем вернуться к натуральному хозяйству, нам влом растить себе молоко и мясо, так что остается закрыть глаза и есть что дают и не делать себе мозг размышлениями о вреде чего-то там. С этого света ещё никто не уходил живым. А силу внушения никто не отменял. И чего мы там навнушаем жалеючи себя ГМО едящих не ясно, так что больше позитива и меньше мрачных мыслей относительно того что с нами будет. dread wiggle

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Анива пишет:

По осени сэма 3 ведра заготовила, из "отходов пищевого производства". При употреблении соседом по столу вроде не воняет, а вот от мужа на второй день- хоть нос затыкай. Если агрегат перегонный купить магазинный, так в нос шибать не будет?

Свет а мы твою все никак не выпьем. Красивая, запах обалденный, на Троицу попробуем!!!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Анива пишет:

По осени сэма 3 ведра заготовила, из "отходов пищевого производства". При употреблении соседом по столу вроде не воняет, а вот от мужа на второй день- хоть нос затыкай. Если агрегат перегонный купить магазинный, так в нос шибать не будет?

Будет! Лет до 35 я мог выжрать полведра водки,на утро сесть на руль и смело дуть в трубочку. А с возрастом это куда то делось. bang Так сам давненько не пью, запах перегара за версту чую,пахнет от всех одинаково,хоть от водки,хоть от вина, хоть от курваазье.Хотя лет пять назад,был в продаже напиток "мадера" в баклажках,славился тем,что при употреблении его вообще не было запаха,,человек в лоскуты пьяный, а запаха нет. Все продавщицы его употребляли.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Дядя Слава пишет:

Придётся тебя разочаровать. Сами ГМО растения как-то и не вредны. Но для чего их выводят? Если ты думаешь, что для повышения урожайности, то ты сильно ошибаешься. Промышленные ГМО растения устойчивы к гербицидам.

ну все ж таки гмо добавки разного направления - не только к раундапу устойчивость - но и засухо, холодо устойчивость, невкусность) для вредителей - и все таки надеюсь и урожайность вкус
направление изменений отдельная песня
но истерию же поднимают вокруг самого факта и способа изменения - что гмо само по себе вредно бо неиследовано его влияние до конца - а химмия проверена и безопасна при соблюдении тб

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

Да насчет дуста ,некоторые страны (африканские ) вернулись к обработке дустом ,т.к. у них увеличилась смертность от малярии в несколько раз по сравнению с периодом когда обрабатывали дустом .И у нас не стало живности в лесу и степи .Их сжирает клещ они облеплены с ног до головы как новогодняя елка.А раньше и с самолета опыляли прям над деревней разворачивались.И население активно применяло и без средств защиты ,а жили столько сколько нам не прожить со своей заботой о здоровье ,а гейропа выдвинула теорию ,что источником газа который уничтожают озоновый слой являются коровы и их нужно сократить ,а по мне нужно сократить этих озабоченных тварей.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
alexanderxp пишет:

Да насчет дуста

У меня родители рассказывают сколько было после войны на людях живности.... И тоже победили дустом. И, да, их поколение удивительно здоровое и трудоспособное в отличии от нас. А может мы от дуста такие чахлые???

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Таня Ozera пишет:

Мы дилетанты и не знаем всей кухни ГМО

+1
Поэтому большей частью поступаю по наитию.

Таня Ozera пишет:

может мы от дуста такие чахлые?

Как то этот дуст работает с каждым поколением в геометрической прогрессии.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ayavera пишет:

мы твою все никак не выпьем

dont
Мы вчера баночку трехлитровую под барбекю раскупорили. Маленькими глоточками, красота. На днях клубничную буду закатывать.

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Будет!

Жалко cry После спиртовых настоек-наливок не чувствую амбре. Конечно, если объект не укушался накануне до поросячьего визга

Тема закрыта