Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 721 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

у меня родственик едет в Россий он дальнобойщик, думаю через него, чтобы он принес, но мне нужно узнать где именно можно купить, а потом мы придумаем что дальше делать

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
marianapavalachi пишет:

у меня родственик едет в Россий он дальнобойщик, думаю через него, чтобы он принес, но мне нужно узнать где именно можно купить, а потом мы придумаем что дальше делать

Алар продаёт Рома Пряморуков.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Всем доброго вечера!
Помните, я советовался по поводу заказа на озеленение городского парка... Так вот, кинул падлюка. На мои звонки не отвечает, жена со своего позвонила (её номер он не знает), быстренко бросил трубку, когда услышал о рассаде цветов.
Зарекался ведь по заказам не работать... Да ладно, пристрою свои цветы в ХОРОШЕЕ место. А у него один парк был прошлый год срамнОй, теперь два парка в его ведении. Тут уж администрация ему доброго винта в его хитрую cen вкрутит!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

А предоплату не брали?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Нет, не брал. Не любитель предоплат, только по факту. Т.к. форс-мажоры ещё никто не отменял.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

люди провал в памяти - хелат железа можно в баковой смеси с сульфатом калия и магния дать? опять дожди у нас

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
alinochka пишет:

люди провал в памяти - хелат железа можно в баковой смеси с сульфатом калия и магния дать? опять дожди у нас

Я так помню с щелочной смесью нельзя, а с кислой можно. Так что с сульфатом калия и магния можно.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
alinochka пишет:

люди провал в памяти - хелат железа можно в баковой смеси с сульфатом калия и магния дать? опять дожди у нас

Конечно можно, они же кислые.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

Оника, копатыч 56 спасибо
андрей34 лдавай меняться - пол парника еще стоит а дожди опять на неделю зарядили покупателей смыло блин

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alinochka пишет:

люди провал в памяти - хелат железа можно в баковой смеси с сульфатом калия и магния дать? опять дожди у нас

копатыч 56 пишет:

с щелочной смесью нельзя, а с кислой можно.

Оника пишет:

Конечно можно, они же кислые.

Они то кислые, но надо пробовать. С калием точно можно. А с магнием наощупь. У него много нерастворимых солей. Может и в осадок выпасть. Даже сам сульфат магния слаборастворимый.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

сульфат магния слаборастворимый

У меня он моментально растворимый. smile3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

Дядя Слава пишет:

сульфат магния слаборастворимый

У меня он моментально растворимый. [изображение]

И у меня.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Дядя Слава пишет:

сульфат магния слаборастворимый

У меня он моментально растворимый. [изображение]

Значит, с кем-то путаю.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
Дядя Слава пишет:

alinochka пишет:

люди провал в памяти - хелат железа можно в баковой смеси с сульфатом калия и магния дать? опять дожди у нас

копатыч 56 пишет:

с щелочной смесью нельзя, а с кислой можно.

Оника пишет:

Конечно можно, они же кислые.

Они то кислые, но надо пробовать. С калием точно можно. А с магнием наощупь. У него много нерастворимых солей. Может и в осадок выпасть. Даже сам сульфат магния слаборастворимый.

пошло нормально - осадок не выпал цвет хелатного раствора без изменений)

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

опять на выхи дожди весь день - когда же это закончится то - год какой то паронормальный - февраль солнце май дожди и холодрыга - карауууууууууул - задолбалась обрезать перерастающее - в том году метр зарезала всего - в этом хожу ножницы не выпускаю cry

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

Значит, с кем-то путаю.

у меня сульфат магния тоже слаборастворимый. Растворяю в теплой воде его. Бывает он мелким порошком идет, а бывает крупными кристаллами. Вот тот, который крупными кристаллами плохо растворяется

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Подскажите,пожалуйста! Чем кормить петунию,чтоб цветок не вял и держался. На привозных кашпо неделю не вянут, даже засыхают, а все равно не закрываются,как бумажные,а цвет и форму держат.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Подскажите,пожалуйста! Чем кормить петунию,чтоб цветок не вял и держался.

сульфат цинка или хелат цинка. У меня сульфат цинка очень плохо растворялся, пока я не попробовал его подогреть. Металлический ковшик и на газ, высыпал удобрение и помешиваешь.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
МаришаЯ пишет:

у меня сульфат магния тоже слаборастворимый.

Нет, не путаю. Покопал теорию. Сульфат магния бывает в нескольких формах. Чистый и кристаллогидраты разной степени гидратации. Чистый - тупорастворимый. Кристаллогидраты хорошо растворяются.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Кристаллогидраты хорошо растворяются.

У меня Буйский, вот он отлично растворяется.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
копатыч 56 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Подскажите,пожалуйста! Чем кормить петунию,чтоб цветок не вял и держался.

сульфат цинка или хелат цинка. У меня сульфат цинка очень плохо растворялся, пока я не попробовал его подогреть. Металлический ковшик и на газ, высыпал удобрение и помешиваешь.

Я не так спросил. Цинк для цветка это понятно. Поехал я тут по точкам разжиться растюхами на маточники. Рядом две точки,торгуют перекупы. У одних рассада ужас как переросшая, вообще на вид не товарная, а вторых очень на вид симпатичная и сорта какие-то необычные есть. Есть и кашпо. Поближе всё оказалось не так красиво. Рассада стоит неделю,ни разу не поливалась,дождя не было, продавщица наемная дура полная.. Горшки и кашпо вообще не весомые,влажность ноль. Но куст стоит и цветок вообще не вянет,как сухоцвет. Мои на жаре бывает к обеду уши опускают, а тут и цветок держится и куст не вянет.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Олег 78 пишет:

Дядя Слава пишет:

Кристаллогидраты хорошо растворяются.

У меня Буйский, вот он отлично растворяется.

У меня какое-то Менделеево, написан магний 7=водный, хорошо растворяется. А так лимонад шипучка хорошо тугие удобряхи растворяет. good

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

лимонад шипучка хорошо тугие удобряхи растворяет.

А у него ПШ какой?Ведь щелочной наверное...Там сода,карбонаты...Что то вдруг переведёт в неусвояемые формы...
Я просто использую электрокофемолку старую Она такая большенькая,красота... blush2

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

лимонад шипучка хорошо тугие удобряхи растворяет.

А у него ПШ какой?Ведь щелочной наверное...Там сода,карбонаты...Что то вдруг переведёт в неусвояемые формы...

Я просто использую электрокофемолку старую Она такая большенькая,красота... [изображение]

Содовая вода, это что-то очень древнее. Современные газировки, просто, нагазированы углекислым газом. А насчёт ПШ, они же все, даже на вкус, кислые. Даже лакмус не нужен.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Рассада стоит неделю,ни разу не поливалась,дождя не было, продавщица наемная дура полная.. Горшки и кашпо вообще не весомые,влажность ноль. Но куст стоит и цветок вообще не вянет,как сухоцвет.

Фантастика. Может они бумажные. laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
копатыч 56 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Рассада стоит неделю,ни разу не поливалась,дождя не было, продавщица наемная дура полная.. Горшки и кашпо вообще не весомые,влажность ноль. Но куст стоит и цветок вообще не вянет,как сухоцвет.

Фантастика. Может они бумажные. [изображение]

Да нет, тоже который год обращаю внимание на такую картину. Самой очень интересно знать, чем их укрепляют.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Могу предложить только как версию=обработка разбавленным глицерином.При пересылке используют-что бы не высохли в дороге.Но дозировку надо подбирать и пробовать.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Анива пишет:

копатыч 56 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Рассада стоит неделю,ни разу не поливалась,дождя не было, продавщица наемная дура полная.. Горшки и кашпо вообще не весомые,влажность ноль. Но куст стоит и цветок вообще не вянет,как сухоцвет.

Фантастика. Может они бумажные. [изображение]

Да нет, тоже который год обращаю внимание на такую картину. Самой очень интересно знать, чем их укрепляют.

Скорее всего проще их рассада прошла закалку и постепенно приучалась к открытому воздуху ,а наша из теплицы сразу на рынок на продажу ,у нашей корневая не может прокормить листовую массу на открытом воздухе ,я наблюдал за своей рассадой купила кафе мои кашпо 3,5 л и все лето в них и на ветру и на солнце ,и кто бы ее регулярно поливал ,просто привыкла к таким условиям ,накопила корневую ,листовая масса стала грубее и внешний вид отличный проезжающие постоянно на их фоне фотографировались.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Рассада вся как на картинках из каталогов,поллитра цветов без зелени. Попробовал оборвать цветы,чтоб нарастать стала-не отрываются.И воду почти не берут. Там и пеларгония такая же и колокольчики. Они вечные!!!! ya

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Потом напишешь,растут они или сидят на одном месте.Если сидят-то это ретард из серии Бонзи.Он тормозит рассаду при малейшем передозе минимум на полгода,и,как побочка-работает как фунгицид.Растень не болеет.

Тема закрыта