Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 603 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

Принимаем любые советы

Раз сложность в бурении, тем более на такую глубину... Выкопать ещё один колодец, а проще пару/тройку скважин до "первой воды" промывкой сделать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Черемуха пишет:

Лера сколько ему сейчас? Помню брат у меня так же кричал, а потом встретил свою любовь и женился и детей родили,когда напоминаем ему его слова,он отнекивается: я такого не говорил

23 ему laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

.Принимаем любые советы

Это не совет, а опыт.
У меня проблемы с водой были- просто караул. В колодце вода меловая, и не то что на полив- на бытовые нужды не хватало. Было такое, что на НГ не смогли помыться, хоть иди в баню.
Под нами какая-то тоже каменная плита, когда обзванивали бурильщиков, все, как сговорившись, отнекивались. Одни согласились, но предупредили, что если воткнутся в камень, -собираются и уезжают. Нам повезло- проскочили, видимо, между каками валунами, только чиркнули. Сейчас- песня. Воды достаточно, ттт, и помягче.
В соседнем селе (км от нас) так вроде бы и не бурят- ни у кого не получается

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Черемуха пишет:

начинаем бурить скважину метров 50 глубиной

Посчитали во сколько обойдется вместе с насосом?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Лера фермер пишет:

23 ему

Ну и не суетись. Не время ему ещё. У меня старшему 25, среднему 24 на днях исполнилось, а внуков буду ждать от младшей. А ей всего 6.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Черемуха пишет:

начинаем бурить скважину метров 50

У нас скважина 36 м, воды- кот наплакал, через три дома у соседа 10м и воды полно (верховодка).

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

в нашей местности какой то каменный слой проходит и многие в селе отказались от скважин именно из за невозможности их пробурить

Анива пишет:

Под нами какая-то тоже каменная плита, когда обзванивали бурильщиков, все, как сговорившись, отнекивались. Одни согласились, но предупредили, что если воткнутся в камень, -собираются и уезжают.

Ну, ХЗ, что у вас за бурильщики. А как у нас тогда бурят? Я, если что, живу в предгорьях, где на десяти, а местами и на четырёх - пяти метрах и дальше до бесконечности всё - камень. А скважины промышленные как-то бурят в этих камнях. Для бытовых нужд, правда у нас никто не бурит. Тупо, кувалдой забивают семи-восьми метровую двухдюймовую трубу с дырочками, промывают и готово. Мне колодец достался по наследству. До воды четыре с половиной метра. Воды в нём сантиметров 70. И этот уровень не падает даже если из колодца одновременно сосут воду два насоса сотки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Дядя Слава пишет:

Ну, ХЗ, что у вас за бурильщики

Мне трудно судить о том, чего не знаю. В Гремячьем (от нас ну, 10км), без проблем забуриваются. Одновременно со мной подруга там себе бурила. Приехали с водяным агрегатом, без проблем, на 20м, что ли пробили, и имеет счастье. Опытное рядом с нами, в другую сторону, никто не соглашается.
Наверное, цена вопроса. В гремячьем вжик-вжик и готово, на другой день следующую. А у нас за день не управляются. Наверное, дороже буры, или что там у них. Выше себестоимость, больше геморра. Не факт, что заказчик захочет это достойно оплачивать
Да, и в наши обычные колодцы вода прибывает очень скудно. Бывает, в 12м скважины диаметром см 20- за сутки 2о литров. Если б это у одного человека- сказала б что хреновый хозяин, плохо ухаживает, не чистит. Так тут повсеместно. Наш колодец метрового диаметра, по плохому, за сутки меньше 100 литров давал., 50-60.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

в нашей местности какой то каменный слой проходит и многие в селе отказались от скважин именно из за невозможности их пробурить

У нас скала начинается на глубине 1-1.5 метра. У меня и у соседей у всех свои скважины. Глубина моей 35 метров. Бурила буровая установка. Цена вопроса эквивалент 1000 долларов

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Лера фермер пишет:
Черемуха пишет:

Лера сколько ему сейчас? Помню брат у меня так же кричал, а потом встретил свою любовь и женился и детей родили,когда напоминаем ему его слова,он отнекивается: я такого не говорил

23 ему laugh

Ты в 23 на сына жалуешься))) Моей старшей - 26. И внуками награждать еще и не собирается. Для себя пожить хоцца - говорит.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
stroitel76 пишет:

Посчитали во сколько обойдется вместе с насосом?

всю весну на это работали laugh надеюсь на тепличку немножко останется scratch_one-s_head В общем началась работа, мужики стараются , а с меня обед и молитвы на удачу

Лера фермер пишет:

23 ему

самые гулянки, какая сейчас женитьба laugh а серьезно- я за то что б нагулялись и к женитьбе осознанно подходили, а не на бегу и потому что надо

Россия
: Оренбург
20.11.2015 - 07:03
: 288

Мы у себя бурили 54 м, у соседей у кого как тоже в этом районе. А по поселку есть и до 100 м бурились. Десять лет назад за свою скважину отдали 90тыс.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Черемуха пишет:

Посчитали во сколько обойдется вместе с насосом?

всю весну на это работали

у нас в 35 тыс вышло в 2016 году.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

До цифры не помню, не одну тысячу "бакинских", в 2015-2016г

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

У нас 36 метров, смогли пробурить только со второго раза порода мергель. По деньгам вышло 80 тыс. в 16 году.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Ленка 59 пишет:

По деньгам вышло 80 тыс. в 16 году.

Губит людей не пиво, губит людей вода! У нас в Абинске зарплаты 12 тыс , а ведь ещё детей поднимать. А 80 для нас запредельно!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

вжик-вжик и готово, на другой день следующую. А у нас за день не управляются.

У нас в станице в этом году бурили промышленную скважину для строящегося спорткомплекса с бассейном, так её бурили недели две или три.

Анива пишет:

в наши обычные колодцы вода прибывает очень скудно.

Под нами в камнях подземное озеро, которого хватит, чтобы пол края водой снабдить. От нас в Армавир идёт водовод метрового диаметра. Полностью напоили двухсоттысячный город водой. А до этого у них ой, какие проблемы с водой были. Когда водовод строили, у нас все паниковали, что вода уйдёт из колодцев. Ни на сантиметр не упала.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

А мы что то пока не хотим внуков tomato (хотя кто нас спросит)-старшей 22годика-3 дня назад расписались по быстренькому,без торжеств-принципиальные. Как чуяла-не стала сюда фотки выкладывать,хотя хотелось конечно поделиться радостью blush2
Ну так насчет внучков-доча была прям подарочным вариантом ребенка-не плакала,спала ночами и тэдэ. Сынок же дал нам прос...ся по самые помидоры,такой шиложопый был-жуть! Первый год я вообще не спала,и это были еще цветочки! Начал ходить он в 7 мес. Товарищи,это пипец-залазил куда можно и нельзя,закрывал входные двери изнутри,пока я на улице белье развешивала,ну и так,по-мелочи творил всякие безобразия bang Сейчас 13лет ему-хрен с места сдвинешь-куда все делось dntknw
В общем,не отошли мы пока еще от детячьих шалостей,как представлю что еще один такой же будет huh

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
annamamamishi46 пишет:

-3 дня назад расписались по быстренькому,без торжеств-принципиальные.

Поздравляю! roma Счастья молодым! А Вам хороших, спокойных, здоровеньких внучат) ))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
annamamamishi46 пишет:

3 дня назад расписались

Счастья новой семье! Согласия, лада да мира! И чтоб старших уважали, по граблям не скакали, так, изредка наступали.

annamamamishi46 пишет:

по быстренькому,без торжеств-принципиальные.

Мои тоже. На работе узнали, когда с тортом пришли.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
annamamamishi46 пишет:

-3 дня назад расписались по быстренькому,

Совет, да любовь!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Мои тоже. На работе узнали, когда с тортом пришли.

Что ? расписались детки и ты молчишь?Стыдно что свекровью стала? laugh хвастайся давай

annamamamishi46 пишет:

3 дня назад расписались по быстренькому,без торжеств-

Аня поздравления папам -мамам и молодым! Счастья семейного им на долгие годы! roma

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

расписались детки

Дык 7 лет уже shok

Черемуха пишет:

свекровью стала

Горжусь. Передала своего лопоухого заморыша в крепкие ручки Елены Сергеевны. Она его откормила, подрастила, в чем то избаловала.
Невестку свою дочкой не называю, да и она меня мамой, но если она кому покажется недостойной моего конопатенького, лучше промолчите. Потому что я не только на машинке могу и крестиком, могу и разводным ключом. Или матюгами.

Вложение
2015-01-1815-30-29.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
annamamamishi46 пишет:

доча была прям подарочным вариантом ребенка-не плакала,спала ночами и тэдэ. Сынок же дал нам прос...ся по самые помидоры,такой шиложопый был-жуть! Первый год я вообще не спала,и это были еще цветочки! Начал ходить он в 7 мес. Товарищи,это пипец-залазил куда можно и нельзя,закрывал входные двери изнутри,пока я на улице белье развешивала,ну и так,по-мелочи творил всякие безобразия

Это не пипец. Пипец, это когда таких два и они погодки. Вот это - точно пипец. Это у меня двое старших. Потом, правда, родился малой и он был и есть на редкость спокойный. А потом у нас родилась доча. Вот она - это ПИПЕЦ, покруче двух старших погодков. Маша из мультика про медведя, просто отдыхает. За последний год повзрослела и слегка поуспокоилась, нам всё-таки, в школу в этом году идти, но пипец из неё ещё выскакивает. Так, что к внукам морально и физически готов.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
annamamamishi46 пишет:

Как чуяла-не стала сюда фотки выкладывать,хотя хотелось конечно поделиться радостью blush2

Поздравляю от всей души! Зря не выложили. Когда детки женятся. это заряжает позитивом не только родных и близких, а и посторонних людей wink

annamamamishi46 пишет:

Сынок же дал нам прос...ся по самые помидоры,такой шиложопый был-жуть! Сейчас 13лет ему-хрен с места сдвинешь-куда все делось

у меня и дочка и сын из шиложопых. в 13-15 лодырюки тоже были еще те))) Но ниче. Тогда из под палки приходилось, а потом уже и у самих что-то в мозгах щелкнуло и начали стараться. Доця у меня из военнообязанных, на Сахалине сейчас живут с мужем. Огонь, а не девка. А сын у меня первый помощник в теплицах был весной, а сейчас у меня на СТО подрабатывает. Само собой на зарплате. И гордится перед друзьями. что у него свои заработанные деньги есть в 17 лет. а не выклянченные у мамы. Одно, что когда гулять уходит, то вечером звонит. мол, мама приезжай, забери меня, лень пешком домой идти. Жду не дождусь, когда ему 18 исполнится, чтоб освободил меня от этой обязанности и сам себя возил laugh

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Огромное спасибище всем за добрые слова thank_you

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

Горжусь. Передала своего лопоухого заморыша в крепкие ручки Елены Сергеевны. Она его откормила, подрастила, в чем то избаловала.

Ничего себе заморыш, невестке респект! laugh Очень солнечные у вас дети на фото. Счастья им! они даже похожи. Видно что любят друг друга

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
МаришаЯ пишет:

Зря не выложили.

Может и не зря, не все хотят напоказ выставлять свою ЛИЧНУЮ жизнь, а тем более своих детей.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:
Анива пишет:

Горжусь. Передала своего лопоухого заморыша в крепкие ручки Елены Сергеевны. Она его откормила, подрастила, в чем то избаловала.

Ничего себе заморыш, невестке респект! laugh Очень солнечные у вас дети на фото. Счастья им! они даже похожи. Видно что любят друг друга

+1 Тоже заметила, что похожи! super Значит крепкая семья! Умнички, счастья им огромного! roma

Тема закрыта