Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 597 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Олег 78 пишет:

андрей34 пишет:
А я своей говорю: " Не сажай, если ума дать не можешь".

И я говорю своей тоже самое, да видимо мимо ушей слова летят.

А меня долго уговаривать не надо laugh сразу согласилась. Из огорода посадила только маленькое ведро картошки и 50 кустиков огурцов, это так, чтоб от соседей не стыдно, типа "конечно, я сажу огород " lol На следующий год и этого не буду, не успеваю.

Игорь_Ира пишет:

Они и так в ауте после открытия боковины в теплице .

У меня тоже шеи сворачивали, проходя мимо. laugh

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я одну теплицу (после однолетки)огурцом засадила первый раз ,хоть муж и против был,.всеравно подвязывал и т.д. Ну вот сегодня в первый раз повезла огурцы на рынок. И такая фигня: через одного сомневаются свои ли огурцы у меня...Они у меня все гибриды темно-зеленые,а на рынке принято покупать светлые с белым кончиком . Чтобы домой назад не везти пришлось по70 руб. продавать.
Неделю отдохнули и опять на рынок, многолетку еще беру к огурцам,маленько идет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
annamamamishi46 пишет:

Галя,поделись как хранишь У меня только до апреля сохраняется и то половина высохнет. высохнет

да запинаю в ящиках за печку,которая топится пару раз в неделю и все..раньше гнило много,как не изгалялась в хранении,а как стала Стурон сажать,так проблема отпала...Выдерну на гряду когда ботва у шейки вянет ,если тепло и солнечно полежит недельку,потом обрезаю и на столы досушивать раскладываю,на ночь закрываю до вечернего похолодания чтоб успеть, как надоест возиться- по ящикам и все...Сорт реально лежкий ,крепкий...Сейчас заготовки начнутся-пущу его на салаты зимние...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьана74 пишет:

через одного сомневаются свои ли огурцы

Таня сделай фото в обнимку с грядкой и на прилавок,а сама на все сомнения улыбайся- попробуйте мол,оцените вкус,потом придете еще...Любит у нас народ сомневаться, да и есть за что- у нас с весны все овощи и фрукты " с Крыма" и все тут.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Черемуха пишет:

air_kiss mail

Callisto
андрей34 пишет:

Наша супермодель! без прикрас

Это ты еще её дочку не видел. Копия Наташа, только в молодости. Там вообще на фото где они вместе - глаз не оторвать! super

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

Наша супермодель!

blush2 blush2

Callisto пишет:

Это ты еще её дочку не видел. Копия Наташа, только в молодости. Там вообще на фото где они вместе - глаз не оторвать!

shok от у тебя память ,а так ,дааа ниче девка получилась blush2 Через неделю фотки покажу ,красиииивыееее....

Callisto

Давай, давай! fotku
Через неделю, если не буду в парилке, напомню laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Callisto пишет:

напомню

А вот это правильно ,там бы имя вспомнить beer

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

у меня батя ноне 3 кустика посадил, а тёща 5

аж семь! сажала больше- сгинули...а и не опечалилась ни разу...никто их не ест, а нарослоооо...

Наталья Косинец пишет:

Через неделю фотки покажу ,красиииивыееее....

а почему через неделю? карантин что ли? laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

а почему через неделю?

Так через неделю тока фотать будем .

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

Так через неделю тока фотать будем .

костюм - платье купила на событие? Затмишь там невесту то laugh

Россия
: Красноярский край
31.08.2010 - 16:13
: 136

Здравствуйте.Напишу в этой теме еще.Есть кто то в г.Клин или подмосковье?Человек просит у меня королевку,ангела и розебудную пеларгонию.Я пересылкой не занимаюсь.Покажу,что присмотрела у меня.Может у кого то есть на продажу-дам контакты .Может захочет и др сорта.Пишите,дам контакты человека.Может станет вам хорошим покупателем.Мои фото:

Вложение
rozebud.jpg
korolroz.jpg
angel.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Сорель пишет:

Файлы: 

а на нижнем фото как зовут растень по сорту?

Россия
: Красноярский край
31.08.2010 - 16:13
: 136

Ангел Дебби-с таким названием была куплена.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Сорель пишет:

Ангел Дебби-с таким названием была куплена.

симпатичные цветочки по форме...

Россия
: Красноярский край
31.08.2010 - 16:13
: 136

Да,хороший сорт.Брала цветы невзрачные были такие,а потом цветом налились-красота!В прошлом году цвела обильно.В этом-только начинает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068

Про "каплю"
Лежала у меня бухта 2.5км лет несколько под стеллажом. Песня в нотах. Какие-то прибамбасы к ней покупались, терялись, вечно к ней чего то было нужно, но отсутствовало, пока в прошлом году я не взяла в руки сантехнический паяльник и не пошла сама ваять из того, что было под руками. На второй день муж хмыкнул на мою конструкцию и из того, что было у него под руками сделал получше.
А в этом я передумала конструкцию. Собирается за 20 минут, без паяльника и дамскими ручками. Сегодня дождь, неохота шлепать в теплицу. Рассказую на пальцах. К грядке (теплице) подходит магистральный шланг с водой. В начале стоит разводка-бокс на несколько кранов (240 ре). На конце шланга и на ходе в бокс соединительные коннекторы. Щелк- состыковали. Поперек грядок уложен тонкий поливочный шланг (1/2), нарезанный на куски, равные шагу между лентами капли. Куски соединены между собой дешевенькими тройниками (по 3р). К третьему соску- лента капли. По рядку нужную длину размотали, дальний конец заглушили. Стыки хомутиками зажали. Какую грядку нужно поливать, тот краник открыла, ушла по своим делам. Вспомнила, ахнула, выключила. У меня сейчас бокс на 4 крана, по числу грядок, на каждой по 1-6 ниток, в зависимости от фасона.
Огород тоже забросила. Из-под рассады жалко балаган, вот его помидорами засадила, да еще из-под летников грядка освободилась, чтоб бурьяном не заросла, тоже помидорками заселила. И соток 15 стоит бадыра в мой рост. Никому не нать? Мама сначала стыдила, воевала с нами, потом рукой махнула. Что с ледащими поделаешь?
Перед домом высадила чуть бархатцев, да 2 любимейшие петунии, Тайдал ред+сильвер (традиция такая), и выбракованную белую Оперу к красной пеларгоше. Все! Мне больше ничего не надо, и насмотрелась, и налюбовалась. Сейчас плантация лилий цветет- тоже впрок нанюхаюсь

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

краник открыла, ушла по своим делам. Вспомнила, ахнула, выключила. У

вот этот момент у меня обычно поздновато происходит, когда грядку смыло в огороде или в кормоцехе мешки с кормами всплывут laugh

Callisto
андрей34 пишет:
Анива пишет:

А в этом я передумала конструкцию.

Есть женщины в русских селениях super А моя знает примерно где находятся теплицы, ну и рассказываю ей, что и как там растёт.

Твоя женщина, видимо, для любви.
А мы не отдыхаем, хотя можем. (Галя hi )

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:

Про "каплю"
Лежала у меня бухта 2.5км лет несколько под стеллажом. Песня в нотах. Какие-то прибамбасы к ней покупались, терялись, вечно к ней чего то было нужно, но отсутствовало, пока в прошлом году я не взяла в руки сантехнический паяльник и не пошла сама ваять из того, что было под руками. На второй день муж хмыкнул на мою конструкцию и из того, что было у него под руками сделал получше.
А в этом я передумала конструкцию. Собирается за 20 минут, без паяльника и дамскими ручками. Сегодня дождь, неохота шлепать в теплицу. Рассказую на пальцах. К грядке (теплице) подходит магистральный шланг с водой. В начале стоит разводка-бокс на несколько кранов (240 ре). На конце шланга и на ходе в бокс соединительные коннекторы. Щелк- состыковали. Поперек грядок уложен тонкий поливочный шланг (1/2), нарезанный на куски, равные шагу между лентами капли. Куски соединены между собой дешевенькими тройниками (по 3р). К третьему соску- лента капли. По рядку нужную длину размотали, дальний конец заглушили. Стыки хомутиками зажали. Какую грядку нужно поливать, тот краник открыла, ушла по своим делам. Вспомнила, ахнула, выключила. У меня сейчас бокс на 4 крана, по числу грядок, на каждой по 1-6 ниток, в зависимости от фасона.
Огород тоже забросила. Из-под рассады жалко балаган, вот его помидорами засадила, да еще из-под летников грядка освободилась, чтоб бурьяном не заросла, тоже помидорками заселила. И соток 15 стоит бадыра в мой рост. Никому не нать? Мама сначала стыдила, воевала с нами, потом рукой махнула. Что с ледащими поделаешь?
Перед домом высадила чуть бархатцев, да 2 любимейшие петунии, Тайдал ред+сильвер (традиция такая), и выбракованную белую Оперу к красной пеларгоше. Все! Мне больше ничего не надо, и насмотрелась, и налюбовалась. Сейчас плантация лилий цветет- тоже впрок нанюхаюсь

Светик - какая же ты умница! clap Покажешь фотки как это все в реальности смотрится- потому что я ничегошеньки на словах не поняла, а вот то, что жизнь облегчает - это понятно)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Ну "крестиком" ты загнула. Это любая женщина (даже которая коня на ходу не остановит) может.

ну вот, теперь придется делать вид ,что нам крестом шить как неча делать, а стройка, техника и т д это все не наше, не женское lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068
андрей34 пишет:
Анива пишет:

и крестиком

Ну "крестиком" ты загнула. Это любая женщина (даже которая коня на ходу не остановит) может.

Это ты от зависти. Потому что у вас дождя с 20 марта нету, а у нас поливает. Опять за грибочками пойду face

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Капельное уже лет пять лежит,ждёт. А у нас грозы,иногда ливни, +27, дышать вообще не чем,100% влажность. Грибочки на рынок уже притаскивали,но должны пойти. Правда лисичками давно торгуют,но я не знаю кто и зачем их покупает. sad Яблок в этом году нет,осенью за грибами ходить буду,а может лещей жирнючих ловить буду,года три не ездил.А пока на рынок каждый день,огурцы,помидоры.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

От, вы все озабоченные. А мы сегодня на природу прогулялись.

Вложение
img3316.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Дядя Слава пишет:

А мы сегодня на природу прогулялись.

Кинь в меня кусочком мяса - а можно штуки три wiggle ой - я такая голодная, наверное и шампур бы скушала.

Callisto
андрей34 пишет:
Callisto пишет:

Твоя женщина, видимо, для любви.

Не, а "мои носки по дому собирать"?.

Это и мой любимый квест. lol

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

А мы сегодня на природу прогулялись.

Кинь в меня кусочком мяса - а можно штуки три wiggle ой - я такая голодная, наверное и шампур бы скушала.

Да, легко, Наташ! Могу и винца налить.

Вложение
img3319.jpg
Callisto
Дядя Слава пишет:

Да, легко, Наташ! Могу и винца налить.

А нам вино подарили полторашку домашнего в Туапсе. Отказываться было бесполезно, хозяин арменин вооооот такой широченной души. И что теперь с ним делать? Лежит уже три недели в холодильнике.
Подарки можно передаривать?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068
tata1975 пишет:

кусочком мяса

А мы четвертый день мясо в себя толкаем- то днюхи, то чтоб не пропало.
Зафотодокументировала. По твоему заказу.

Вложение
2018-07-1519-33-43.jpg
2018-07-1519-35-54.jpg
Тема закрыта