Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 595 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

кстати, кто пробовал её как двухлетку выращивать. поделитесь опытом

Callisto
МаришаЯ пишет:

посеять летом и оставить в неотапливаемой на зимовку под спанбондом. Чтобы продавать уже взрослую

Тут я точно не советчик. Надо осенью всю продать.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я продаю осенью, сею и кудрявую, и простую. Себе сажала нагойю, выросла пара штук как двулетка, красивая, остальные зацвели и я их выдернула. Так что лучше как однолетку в конце сентября и до конца ноября продавать. Не нужно ей 2л, можно и в стакане 0,35 - 0,5л вырастить хорошую рассаду и осенью продать). В Крыму всю зиму будет радовать. Главное не забыть её аларчиком... И виолку, чтобы не тянулись. wink

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

Я продаю осенью, сею и кудрявую, и простую. Себе сажала нагойю, выросла пара штук как двулетка, красивая, остальные зацвели и я их выдернула. Так что лучше как однолетку в конце сентября и до конца ноября продавать. Не нужно ей 2л, можно и в стакане 0,35 - 0,5л вырастить хорошую рассаду и осенью продать). В Крыму всю зиму будет радовать. Главное не забыть её аларчиком... И виолку, чтобы не тянулись. wink

Наши осенью носом крутят. не хотят брать. Даже анютка мертвым грузом стоит. менталитет курортного города. Красоту надо на сезон, а после сезона уже никому ничего не нужно. осенью у нас в основном деревья, розы и хризы продаются. и то по хризантемам в горшках прошлая осень слабая была. Не хотят брать, мол, некоторые кусты не перезимовали, только деньги на ветер.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Ура!!! Деток потихоньку из пещеры выводят! Все получается!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
tata1975 пишет:

Ура!!! Деток потихоньку из пещеры выводят! Все получается!

Каких? Откуда?

Callisto
Анива пишет:
tata1975 пишет:

Ура!!! Деток потихоньку из пещеры выводят! Все получается!

Каких? Откуда?

Свет, тайские детишки попали в ловушку на экскурсии по пещерам.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Ох, сейчас погуглю

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Ох, сейчас погуглю

да ты просто новости включи- всю неделю как не больше обсуждается этот ужас cry

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Alex32 пишет:

Теперь плотно вернулся к цветам и на форум

super super victory

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Невыносимо находиться на улице и особенно в теплице. Расплодились Оз комары. Спиральки, фумигаторы не убивают. Начинаешь заливать столы, оттуда тучами вылетают. Пока спиралька горит, ещё ничего, можно работать. На участке дети мучаются, в саду кусают. Надумали купить ловушку, за 4000р. Кто-нибудь имел опыт использования? Которая со2 выделяет, тепло-ультрафиолет и пахнет кожей? Если поставить в саду рядом с теплицей, полетят на неё?
Кремы, спреи и фумигаторы вредные, целыми днями на них сидеть неохота.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

Невыносимо находиться на улице и особенно в теплице. Расплодились Оз комары. Спиральки, фумигаторы не убивают. Начинаешь заливать столы, оттуда тучами вылетают. Пока спиралька горит, ещё ничего, можно работать. На участке дети мучаются, в саду кусают. Надумали купить ловушку, за 4000р. Кто-нибудь имел опыт использования? Которая со2 выделяет, тепло-ультрафиолет и пахнет кожей? Если поставить в саду рядом с теплицей, полетят на неё?
Кремы, спреи и фумигаторы вредные, целыми днями на них сидеть неохота.

Наташ, я на межрайбазе у нас взяла электрические отпугиватели от насекомых и грызунов. Но у меня своя специфика. Дом на краю города и за двором сразу степь. куча мышей, пауков. сколопендр и прочей гадости. Сейчас практически в каждой комнате в доме и в теплицах эти отпугиватели. Ну и для сравнения. если раньше только на кухне ежедневно по 3-5 сколопендр убивали, то теперь от силы раз в неделю. Каракурт вообще за год в доме один попался. а до этого чуть ли не пешком ходил, обувь надеть было страшно не проверив по 10 раз. И соответственно комаров мух стало поменьше. Может это моё уже предвзятое мнение, но раньше в кабачках они у меня тучами жили, сейчас намного меньше

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
МаришаЯ пишет:

у нас взяла электрические отпугиватели

Марин, а ты от них звук не слышишь?
Мои соседи купили, я как в гости приходила, у меня в ушах начинало звенеть. А они не слышат. Потом они внуков привезли, те тоже стали жаловаться. что в ушах звенит.
выключили.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Лера фермер пишет:

Марин, а ты от них звук не слышишь?
Мои соседи купили, я как в гости приходила, у меня в ушах начинало звенеть. А они не слышат. Потом они внуков привезли, те тоже стали жаловаться. что в ушах звенит.
выключили.

я сначала один взяла, и от него ничего услышала. потом муж еще два купил. Вот они пищат. вернее даже не пищат, а зудят неприятно. Их пришлось в сараи выселить. Потом еще одни купили, тоже ничего не слышно.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Не, это всё не то. Тут другое... На кровососов именно. А жужжалка стоит в огороде, от полозов, мышей и медведок.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

На кровососов именно

у мужа на работе ставили такие. Сказал работают тихонько-слабенько ,но комаров меньше не стало laugh

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

Впервые понасажала себе в горшки много петуний во дворе, чтобы понаблюдать, анализировать и делать выводы. И.... уже начинаю их тихо ненавидеть. Через день приходится обрывать отцветшее вместе с семенной коробочкой. А вы так же плюхаетесь с ними все лето? Или я чего то не понимаю и есть какие то "гаджеты" lol Конца и края нет этим делам, , я не видела, как отцвела сирень. Весна мимо меня прошла. А сколько этих весен осталось? Наверное я что то не так делаю? А когда же жить? Как будто черновик пишу и успею набело переписать. Гонки, гонки, гонки.... У всех так? Может, если это не сокровенное, поделитесь своим опытом?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
La Vanda пишет:

У всех так

Это работа ..

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
La Vanda пишет:

А когда же жить? Как будто черновик пишу и успею набело переписать. Гонки, гонки, гонки.... У всех так? Может, если это не сокровенное, поделитесь своим опытом?

Точно так же.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
La Vanda пишет:

Весна мимо меня прошла. А сколько этих весен осталось? Наверное я что то не так делаю? А когда же жить?

Вам срочно нужно расслабиться, плюньте на петунии.На недельку дела по минимуму...Подумаешь коробочки повисят, чай не на выставку...У всех конечно такие гонки, иногда встанешь утром и так хочется все послать....А до рынка доедешь и азарт просыпается...Сядьте за компьютер, загляните в каталоги семян- многолетников и т д и бодрость вернется быстро laugh мозг начнет просчитывать варианты,количество, возможности купить и возможности выкрутиться из невозможности купить laugh теперь прикинули доход ,порадовались.... Вот и отдохнули и с новыми силами за работу victory

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
La Vanda пишет:

приходится обрывать отцветшее вместе с семенной коробочкой

Разве это так важно? для меня важнее обработки своевременные, поливы, хоть какой то корм.. а про коробочки и думать некогда, особенно когда вегетка - которая практически их не вяжет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А еще очень сильно греет душу то,что с такой работой сам себе хозяин...Хочу работаю, хочу отдыхаю...Пусть не отдыхаю, но ведь могу lol

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Черемуха пишет:

А еще очень сильно греет душу то,что с такой работой сам себе хозяин...Хочу работаю, хочу отдыхаю...Пусть не отдыхаю, но ведь могу lol

Мне подруга всегда завидует, что занимаюсь любимым делом. А когда за цветами весной приезжает, то глаза по полтиннику делает. Как можно успеть рассадить и ухаживать за такой плантацией цветов. И каждый цветочек прошёл через мои рук. И земли сколько я перелопатила.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
elka11 пишет:

Как можно успеть рассадить и ухаживать за такой плантацией цветов

а на рынке уже и не спрашивают -сами выращиваем или нет. Вердикт -перекупы! и все тут, ну нельзя столько вырастить доказывают они мне с пеной у рта и оскорбленно уходят(я плохая,я все вру!) Да что говорить про покупателей. У нас на рынке женщина многолетними торгует много и давно, так подошла и сказала- конечно вы перекупы, нельзя столько вырастить самим...Эх,что то я от футбола отвлеклась...

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
La Vanda пишет:

Впервые понасажала себе в горшки много петуний во дворе, чтобы понаблюдать, анализировать и делать выводы. И.... уже начинаю их тихо ненавидеть. Через день приходится обрывать отцветшее вместе с семенной коробочкой. А вы так же плюхаетесь с ними все лето? Или я чего то не понимаю и есть какие то "гаджеты" lol Конца и края нет этим делам, , я не видела, как отцвела сирень. Весна мимо меня прошла. А сколько этих весен осталось? Наверное я что то не так делаю? А когда же жить? Как будто черновик пишу и успею набело переписать. Гонки, гонки, гонки.... У всех так? Может, если это не сокровенное, поделитесь своим опытом?

первые годы и я чистила, а сейчас ничего не чищу, за это и полюбила петунию

Вложение
082-2018.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
marianapavalachi пишет:

сейчас ничего не чищу

Мы тоже. Суаруга может в кашпо подёргать если руки чешутся. А так скажем дружно нафиг нужно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
marianapavalachi пишет:

Файлы: 

Марианна добрый вечер...как всегда красота у дома...На стене у входной двери бакопы висят?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Ой девчонки, под каждым словом подписываюсь.Наверное надо сразу ехать отдыхать на недельку, а то мозг и туловище выпадают в осадок, тяжело себя перетаскивать по двору и убеждать что-то делать, после такой-то гонки. А дома куда ни глянь, все требует " ну возьми меня, ну поработай со мной"
Рамблин и Опера ни разу не щипалось.

Вложение
img20180704182617388.jpg
img20180704182748732.jpg
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Наталья Косинец пишет:
La Vanda пишет:

У всех так

Это работа ..

Точно. И какая там сирень, тут ребенка только утром и вечером видели, уроки и питание на бабушку скинули. Мы лета давно не видим, с апреля по октябрь у нас горячая пора, а с цветами теперь и остальные месяца горячие. В море купаемся за лето два раза, это при том, что оно в 15км. Цветочки засохшие обрываю поначалу, потом сами справляются laugh

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Olga-23 пишет:

Точно. И какая там сирень, тут ребенка только утром и вечером видели, уроки и питание на бабушку скинули.

а в майские праздники неделю ребенка не видела - в теплицу она еще спит - собрались она уже спит - зато сейчас гуляем)

Тема закрыта